11.04.2021

Прощаюсь с зимой - пустые банки зимы и марта/апреля. Фиолетовый шампунь и много средств для волос, горстка декоративки в расход и законченный парфюм

Начало апреля, зима позади, а с ней и зимние плотные средства. Ни намека на траву, но весна уже почти на середине. Пародокс? Нет, норма Северо-Запада. А потому зимний косметос только-только заканчивается (снег в апреле — легко! на этой неделе — два раза). И вот что ушло за зиму.

Неожиданно много для волос, вот с них и начну. Неожиданно потому что я ни разу не волосоманьяк, хотя последние месяцы показывают обратное.

Волосы

Два кондиционера из красок особого внимания не стоят. Чередую посещение мастера с домашним окрашиванием. Loreal Preference мой любимый.

Lee Stafford Bleach Blondes Shampoo Шампунь для осветленных волос для сохранения цвета

Купила взамен очередного законченного Эльсев для разнообразия. Упаковка удобная, но зато мылится хуже, расход больше, а работает слабее. Я пробовала держать подольше (5-7 минут, а не сразу смыть), но ничего не поменялось, хотя вода была прилежно-фиолетовая. Ну и волосы не сушил — вот и все его достоинства. Больше плюсов замечено не было, хотя стоил в два раза дороже привычного, пусть это и не слишком дорого, но не вижу смысла переплачивать. Вернусь к Эльсев. Ли Стэффорд не поразил до глубины души.

Объем: 250 мл.

Использую: с февраля

Стоимость: около 650 руб.

Fito косметик Суперувлажняющий Шампунь-ламинирование для всех типов волос

Этот шампунь я получила в подарок еще осенью. Использовать начала по зиме. Размышляла, не взять ли куда-то в ближайшую поездку, больно маленькая и удобная упаковка — хорошо, что не взяла. Шампунь светлый густой с легким ароматом. Расход большой, мылится слабо. Всего этой бутылки хватило менее, чем на 10 помывок головы. Её даже на месяц не хватит. Использовала по инструкции, но ничего заявленного не заметила. Шампунь как шампунь, только сложнее в использовании — дольше наносить, дольше промывать… Не повторю. Плохо не делает, но и на заморочки с ним времени нет. А если вода вдруг другая? Я была в гостях в Старой Руссе, там вообще волосы плохо промывались, вода там будто мыльная. Тогда вообще на час одна помывка головы растянется? Нафиг.

Объем: 150 мл.

Использую: с осени

Стоимость: подарок, 99 руб.

L'oreal Elseve Эксперт Цвета Ламинирующая маска Красный пион и UV-фильтр для окрашенных или мелированных волос

Осенью набрала масок по скидкам в очередной мой приступ привести волосы в порядок. Так у меня появилось пять масок… Закончила пока только одну. Мне нравится красная серия Эльсев, она мне подходит, но маску взяла впервые. Банка довольно удобная, маска средней густоты цвета разбеленного грейпфрута, пахнет приятно, на волосах запах не сохраняется. Наносила после шампуня на влажные волосы, держала 2-20 минут. Смывается быстро. По воздействию нормально для массового сегмента — волосы мягкие и прочесываются, но маска не предел возможного, бывают и лучше. Так — середнячок. По ощущениям кондиционер из этой серии мне нравится гораздо больше, с ним волосы мягче и более рассыпчатые после фена, более послушные. Однако ничего плохого про маску не скажу, хотя повторять не планирую. Впрочем если будет необходимость/потребность и вариант на выбор из схожего сегмента — возьму ее и буду знать, что с ней проблем не будет.

Объем: 300 мл.

Использую: с февраля

Стоимость: около 250 руб.

Клеона Восстанавливающий кондиционер для любого типа волос Цикорий и Алтей

Не могу не упомянуть о кондиционере Клеона. Это лучшее, что я пробовала в последние месяцы для волос. Он мягкий, жирненький, обволакивающий каждый волос. После него волосы становятся мягкими, путаются меньше и поддаются расческе лучше. Похоже, я возьму полноразмер.

Стоимость: бесплатно — подарок к покупке

Объем: 40 мл

Использую: 4-5 раз в марте

Тело

Три сумочных крема, один домашний, скраб и масло для тела. Конечно, еще были дезодоранты-антиперспиранты и гели для душа, но их я решила опустить, они ни в тему. Lure! уже когда-то был, поэтому тоже опустим его, посмотрим остальное.

Банька Агафьи Мускатное густое масло для тела питательное

Это масло приехало в подарок еще в конце лета и с тех пор я использовала его периодами на ноги (икры, голени). Особенно интенсивно в январе-феврале, когда погода за окном опускалась ниже -20. Оно светлое, действительно густое и плотное, впитывается не быстро, но тонким слоем нормально. Дает необходимую защиту и питание сухой коже тела. Когда температура около нуля и выше масло уже избыточно. Аромат поначалу очень нравился, потом, с середины банки надоел — сладкий и однообразный. Хорошо, что он не держится долго на коже.

Объем: 300 мл.

Стоимость: подарок, около 200 руб.

Использую: более полугода.

Gourmandise Крем для рук и ногтей Грейпфрут и лаванда С экстрактом грейпфрута и маслом лаванды

С этими кремами у меня давние дружеские отношения, поэтому в этот раз я просто выбрала другой аромат. Я люблю аромат грейпфрута, поэтому над тем какой крем брать размышляла недолго. Действительно, этот не хуже других средств марки — хорошо увлажняет и ухаживает за кожей рук. Даже наносить можно не часто. Отличный вариант на ночь. Повторю обязательно. Впитывается быстро, запаха не оставляет, кожа мягкая — а что еще нужно для счастья.

Объем: 75 мл.

Использую: с 13.02

Стоимость: 200-300 руб.

Ecolatier Natural&Organic Кремы для рук Африканский Баобаб, Греческая Оливка и Бразильский Орех. Питательный, увлажняющий кремы.

Подарок на Восьмое марта. Два уже ушло, третий почти закончен. Небольшие кремы для сумки. Оказались хорошие, рабочие — вопреки тому, что я думала (марка мне неизвестна). При быстрой впитываемости дают хороший результат — увлажняют, кожа гладкая и мягкая. Да, отличные кремы. Питательность не зашкаливает, но на ежедневное использование очень хороши.

Стоимость: подарок

Объем: 3*30 мл

Использую: с 08.03.

Beauty Fox. Born to Shine. Скраб для тела в кубиках. Фруктовое сияние.

Еще одна банка скраба в кубиках. Предыдущий как-то плохо шел, но потом дело пошло веселее и у меня даже появилась новая банка, все же поскрабиться — это здорово. А формат позволяет взять с собой всего несколько кубиков. Кстати, неплох в бане.

Стоимость: около 200 руб.

Объем: 20 кубиков, 200 гр.

Использую: с зимы

Лицо

Ещё один флакончик Чистой Линии и ещё одна рыжая сыворотка (нет, не та же, у меня это третья, были с хорошей скидкой, я взяла с запасом). Зимний крем Аравия я использовала за эту зиму в ноль, прекрасен в качестве дневного. Вторая зима, но фактически всего год с копейками. Расскажу про пенку, маску и гидролат.

Planeta Organica Secrets of Arctica Органический подснежник Натуральная воздушная пенка для умывания.

Пенка в стандартной баночке с камерой, где происходит магия и выдается пенка. Дозатор удобный. На лицо и шею мне необходимо 3-4 нажатия, пенка легкая. Если только лицо — 1-2. Смывает макияж при необходимости, тереть ничего не нужно. Излишне не пересушивает. Нареканий нет. Если нужна будет пенка, повторю. Обычная приличная рабочая пенка.

Объем: 150 мл

Стоимость: 178 руб.

Использую: с начала февраля

ChocoLatte Natural Water Гидролат сосны

Взяла, чтобы добить заказ до нужной суммы. А в итоге гидролат мне понравился так, что закончился он первым из семи имеющихся. Увлажняет хорошо, упаковка удобная, присутствует легкий аромат хвои. Классный! Наношу после душа и иду в комнату наносить дальнейший уход. С гидролатом время между выходом из душа и необходимостью нанесения крема увеличивается.

Стоимость: 260 руб.

Объем: 100 мл.

Использую: с 24.01.

Bio World Крио-маска для лица увлажняющая мята-клубника-базилик

Клубничную маску я получила в подарок, кажется на новый год. Прикольно выглядит — прозрачная упаковка с гелем, а внутри плавают семена. Пахнет ягодами, сама имеет гелеобразную консистенцию. Семена для красоты, функционала скраба нет. Наносим на лицо после очищения и оставляем. Держу не все время, что ковыряюсь в ванной, а поменьше — кожа начинает ощутимо теплеть. Даже за две минуты. Через пять ей уже жарко под маской. Пятнадцать я не выдерживаю. Про то, что маска разогревающая, нигде на упаковке информации нет. Только про мяту, как составную часть написано, что она усиливает кровообращение. И все. Ничего больше. При этом и холодок какой-то ситуативно может присутствовать. Я не поняла эту маску совсем, да она немного увлажняет, но разогревающий эффект мне не нравится, у меня и так лицо вечно горячее и красное, с полоборота. Из плюсов — ну пахнет приятно, упаковка удобная. Не повторю.

Стоимость: подарок, 259 руб

Использую: пару месяцев

Объем: 100 мл.

Декоративная косметика и парфюм

Парфюм у меня теперь заканчивается крайне редко, я подчистила остатки да так, что не осталось почти ничего. Последнее время не тянет, т.к. постоянно имею дело с животными, а для них парфюм не совсем то, что нужно — как-то само по себе так случилось, что отвыкла, хотя в планах на задворках сознания есть покупка Кристалла и, возможно, Коко Мадемуазель. Пока же закончился Marc Jacobs Daisy. Несколько лет назад (лет 10, так что не несколько если задуматься) я его любила и наряду с другими обязательными для моей полки парфюмами, он часто появлялся в маленьком флаконе — дарили или изредка покупала сама на лето. А потом он стал каким-то бесконечно-молодежным и далеким, уже заходил туго. Поэтому это последняя бутылка, больше не повторю. Вроде приятный, а вроде пора воспринимать возраст адекватно.

Расстаюсь с частью помад, которые не ношу. Десяток помад Avon отдам обратно тетеньке, у которой брала, она будет использовать их как тестеры. Подробнее расскажу про Кларанс и Фаберлик, которые хорошо зашли в морозы. Также зимой удачно справились с защитой губ два декоративных средства, которые я использовала как уходовые. Масло Кларанс и блеск Герлен.

Их я не повторю, т.к. у меня много другого, что тоже нужно использовать. Однако осталась очень довольна. Про оба писала (Кларанс был куплен после миниатюры), а Герлен снят с производства. Увы.

Faberlic 40065 Увлажняющая губная помада

Я не люблю эту марку. Но помаду мне подарили. Сначала я думала ее куда-то деть, потом решила попробовать. Да, она содержит крупный шиммер и старомодна, но в мороз -23 зимой она вела себя прекрасно. Увлажняла губы и хорошо лежала, не доставляла дискомфорта. Поэтому за несколько месяцев я использовала ее в ноль. Сама не ожидала от себя такого. Упаковка крайне неудобная — цилиндрическая часть выкручивающегося механизма короткая, маленькая, а нижняя крупная, удерживать ее и выкручивать стик крайне (!) неудобно. Крышку я потеряла. Вся помада — сплошное противоречие, но хороших увлажняющих свойств у нее не отнять. Поэтому я в двояких чувствах, но с радостью от качества.

Стоимость: подарок

Использую: интенсивно — с осени.

Clarins Joli Rouge Brilliant в оттенках Cherry, Rose Blossom, Tea rose

Потихоньку ношу свои запасы, начала с МАС, продолжаю Кларанс. Классная серия — хорошее увлажнение и лежат отлично. Если бы у меня не было помад столько, сколько я не успеваю использовать, обязательно обзавелась бы чем-то из этой серии. Только они выводятся из ассортимента, кажется.

Tea rose
Tea rose
Rose blossom
Rose blossom
Cherry
Cherry

Полупрозрачные помады с сатиновым финишем (я наносила кистью, возможно из стика они будут сиять ярче). Вот просто все хороши! Дают хорошее увлажнение и сидят отлично, прекрасно увлажняют — вообще уходовый компонент у Кларанс силен исторически. Первые две мне особенно нравятся. Третья очень теплая, но договориться с ней можно.

Конец зимы получился невероятно объемным. За кадром остались несколько средств для тела, забыла о них. Однако зима пережита и теперь нужно потихоньку готовиться к лету, затариваться санскрином и легкими тестурами.

Vera0305 11 апреля 2021, 09:52
Наташа, вот это расхламление! Поздравляю!
Diana-Nathalie 11 апреля 2021, 11:21
Ещё по помадам пройдусь, не все перебрала))
fur_hat 11 апреля 2021, 10:28
Ого, потрудились на славу! Банок мнооого)
Diana-Nathalie 11 апреля 2021, 11:22
Зима способствовала) летом меньше бывает.
Теперь остатки декоративки разобрать.
253katya 11 апреля 2021, 15:06
Где Вы берете такие дешёвые продукты?! Мне очень нравится серия эльсев, но у нас в Калининграде такая масочка стоит около 500-600 рублей, причем уже очень давно… Очень было интересно почитать, спасибо за Ваш труд
Diana-Nathalie 11 апреля 2021, 15:17
В гипермаркетах это такая цена, они там и дешевле бывают, если на акцию попасть.
Exquisite 11 апреля 2021, 16:11
Много лет назад, я постоянно покупала краску для волос L'oreal Preference. Это была моя любимая краска для волос и этот волшебный бальзам в упаковке, лучше которого я не встречала по сей день… Пыталась найти аналоги из разных серий L'oreal, в том числе, чаще всего покупала всю серию Elseve Эксперт Цвета (шампунь, кондиционер, маска, сыворотка в разовых пластиковых ампулах, набор из 5 или 6 штук). Немаловажную роль сыграла реклама с Даутцен Крез, которая мне очень нравилась. В той рекламе у неё был потрясающий холодный блонд, который я хотела получить на своих волосах. Очень долго пыталась найти в номерах красок Preferences, Excellence и ещё какой-то серии (уже даже забыла название)… Столько их перепробовала...🙈 Ну а что касается шампуня, бальзама и маски, то они испортились по качеству с тех времён… Года два назад купила всю серию и моему разочарованию не было предела, еле допользовала… На сегодняшний день больше нравится из профессиональной серии L'oreal Professional vitamino color, но на замену купила John Frieda для увлажнения (голубая упаковка), ещё не пробовала…
Спасибо за пост🌺
Diana-Nathalie 11 апреля 2021, 18:18
Я не отмечала резкого ухудшения, хотя пользуюсь довольно часто. Возможно, это постепенно происходит. Я как-то работала в закупках на пищевом производстве. Недолго. Так вот там говорили, что рецепт нужно держать сохранным два года. А потом удешевлять можно. Думаю, это из той же серии.
Taksa-Nora 11 апреля 2021, 20:30
А у меня собака очень любила парфюм, никогда не чихала, прямо обнюхивала и косметос обожала, все ей надо понюхать, помаду на вкус! 😊
Diana-Nathalie 11 апреля 2021, 23:31
Мои домашние тоже спокойны. А вот кураторские — не все любят, там и дички есть. Лучше, чтобы они знали мой запах и он у них ассоциировался с безопасностью. Чтобы спокойно садились в машину и к доктору ехали. Так что тут лучше без парфюма в таких случаях)
CrazySusy 11 апреля 2021, 22:44
Солидно позаканчивались баночки))) я такое масло Агафьи давно хочу попробовать, да все время выбираю что-то другое))
Diana-Nathalie 11 апреля 2021, 23:32
А не подарили, сама не планировала, я люблю полегче лосьоны. Но раз подарили, то на зиму оставила и он хорошо пошел.
Frankie_Stein 12 апреля 2021, 21:12
Много всего закончилось!
Я уже зимний уход закончила, но погода подбрасывает сюрпризы: то дождь со снегом, то духота.
Diana-Nathalie 12 апреля 2021, 21:51
У нас два дня жара, просто даже машина нагревается, в ней дышать нечем.
Я лосьонов для тела купила сегодня. Думал, что все, но оказалось, что нет и кожа сохнет.
Mursilka 12 апреля 2021, 23:24
Сначала привлекли панды, но там и содержимое такое интересное.
Diana-Nathalie 12 апреля 2021, 23:43
У меня сестра фанатеет от этих скрабов. Поэтому мне тоже было подарено 4 банки