30.04.2021

Mac Pro Longwear Paint Pot от оттенках - Belle Epic и Black Mirror

Доброго дня ))

Очень долго я смотрю на всем известные Paint Pot. Их давно хвалят ютуб — блоггеры, как самую лучшую базу под тени. Ими вдохновляются многие бренды, но пока никто не превзошел, как говорят.

Мне представилась прекрасная возможность протестировать их. На моих жирных веках тот еще тест драйв.

Упаковки и дизайн у Mac мое отдельное наслаждение. Я прям балдею от строгих черных и минималистичных упаковок.

При этом все в дополнительных коробочках.

На которых есть вся необходимая информация.

Оттенки мне попались сложные и интересные: черный и терракотовый, оба матовые.

Баночка тяжелая стеклянная. Крышка пластиковая, черная закручивается. Никакой дополнительной мембраны нет. На дне баночки наклейка с названием. Вес 5 г.

Горлышко широкое и продукт залит доверху, так что удобно пальцем доставать.

Black Mirror

Насыщенный и пигментированный угольный цвет. Финиш матовый бархатный. Тени приятные кремовые. При первом прикосновении показались плотными, подержав палец подольше они подтаяли и стали более мягкими, но не жирными. Потом такими приятными кремовыми и остаются, через пару секунд после нанесения превращаются в пудровую текстуру. Прекрасно набираются кистью и пальцем. Пигмента много.

Belle Epic

По текстуре и характеристикам такой же, но вот цвет мне интереснее. Оттенок сложный, в нем есть и рыжинка и охра. Для меня это осенний вдохновляющий цвет.

День первый

Решила протестировать сразу оба оттенка, рыжий нанесла на все веко без базы и сразу столкнулась со сложностью нанести ровно. Однородно нанести можно либо пальцем, но надо осторожно оттенок насыщенный, либо плоской кистью. Тушевать нужно осторожно и самый край, иначе он снимается со всей поверхности. И делать это надо чуть погодя, не сразу, а когда схватится и преобразуется текстура в пудру. Это примерно 5 секунд. Но тут появляется новая сложность, пока я рисовала стрелки местами эта пудра сама себя скатала((

Черным рисовала стрелки скошенной кистью. Набирается и рисует отлично, но быстро превращается в пудру и новый кремовый слой может снять предыдущий пудровый. Нужно работать быстро уверенной рукой. Но сама стрелка выходит красивая матовая пудровая.

На фото видны неоднородности в терракотовом оттенке, они из — за неаккуратной тушевки появились, а также особенностей строения века, в общем ровнее нанести не получилось с первого раза(((

На румяна и помаду не смотрим, тестировала другой продукт 🙈

Нанесла черный оттенок на верхнюю слизистую и в межресничку. Раздражения не вызвал, наносится мягко и без проблем, сидел там отлично часов 5.

Посмотрим на макияж спустя 9 часов носки.

В складке тени скатались сильно, это произошло буквально часа через три. Я их пальчиком разровняла и этого хватило еще на пару часов, потом опять скатались. У меня оооочень жирные веки и обычно на них ничего не держится(((

День второй

Тут я решила проверить тени как базу. Учла свои ошибки и наносила тени плоской кистью, а потом края тушевала жесткой козой, тут края были аккуратнее. Тени поверх нанеслись отлично, причем не самые простые, а с глиттером, без дополнительных ухищрений.

Макияж спустя 7 часов

Все держится как влитое. Ничего не скаталось и особо не осыпалось.

День третий

Решила рыженький испробовать как подводку. Наносила скошенной кистью. Рисовать очень удобно, текстура мягкая и покладистая. Можно легко вывести тонкий кончик, а можно растушевать край и получить мягкую дымку.

При этом в зеркале я вижу четкую линию, а на фото в разных ракурсах немного неровный верхний край((

Цвет яркий и красивый, вытягивает светлый голубой пигмент из радужки.

Также нанесла на нижнюю слизистую, носился долго и дискомфорта не вызывал.

Стрелку ничем не дублировала и она везде стойко держалась.

Фото в конце дня нет, была не дома(((

Но все было неизменно, стрелки немного потеряли четкость во внутреннем уголке, но я это не считаю минусом.

День четвертый

Самое время проверить черный, как одиночный оттенок для смоки и подложку под пигменты.

Нанесла тени как подложку под пигмент Тамми Тануки Боевой Маг.

Пигмент лег ровно и красиво, просто пальцем, прилип и держался отлично.

Растушёвку немного увела в бежевые тени, чтоб проще перевести в кожу. Сами они неплохо уходят в дымку, но у меня на веках проглядывают местами венки и это выглядит не очень красиво.

Черную прорисовку вдоль ресниц тоже выполнила этим оттенком поверх пигмента, наносился просто и легко.

Носила этот оттенок дома просто на веке, поведение было как у рыженького, скатывает сам себя и нанести ровно мне сложно.

Макияж через 8 часов. Все выглядит вполне прилично. Скатываться стали тени через десять часов.

Вывод:

• Как самостоятельные тени в этой текстуре для меня лично это не вариант, сами себя скатывают, оставляют пятна и держатся недолго.
  • Как подложка работают отлично, смоки выходят более простыми, любые тени наносятся поверх без сложностей.
  • Как подводка для слизистой и межреснички хорошее средство, мягкое, пластичное, без нареканий.
  • Как подводка неплохой вариант, удобно и довольно просто работать, можно и край растушевать, стойкость хорошая.

Для себя сделала вывод, что хотела бы оттенок в тон кожи, как основу под тени, так и стойкость будет и проблем с растушевкой избегу, ибо на светлом оттенке не видно будет огрехи. Сами тени приятные тактильно. Еще хотела бы попробовать перламутровый оттенок Babe in charms, думается они немного другие по поведению.

Цена: 1850 руб

Срок тестирования: 1 неделя

Производство: Канада

Пробовали эти тени, какой любимый оттенок?

Спасибо, что провели время со мной ))

Morozko_21 30 апреля 2021, 12:41
Как красиво вы показали оба оттенка

У меня есть чёрные и зелёные, я писала о них).
Ношу оба оттенка с удовольствием
Marsy 30 апреля 2021, 13:20
Спасибо, большое, я старалась)))
У вас черный не скатывается?
RitaMix 30 апреля 2021, 16:24
Марина, вам достались очень непростые оттенки, но вы справились и показали их великолепно   Получился очень качественный и информативный пост. Я тоже задумалась о телесном оттенке, как основе под макияж глаз. Спасибо за пост, читала и смотрела с удовольствием))
Marsy 30 апреля 2021, 16:44
Спасибо за такую высокую оценку, особо приятно от Вас
Black_Diamond 01 мая 2021, 17:24
У меня painterly, очень люблю) был ещё let's skate, но как-то не зашел( очень понравился охровый оттенок
Marsy 03 мая 2021, 02:25
Да, у него интересный цвет))
Marsy 13 июня 2021, 14:06
Долго им пользуетесь? Не засох?
Black_Diamond 16 июня 2021, 13:31
Этот уже свежий, предыдущий верхний слой подсыхал, я сухой салфеткой его снимала и норм
Marsy 16 июня 2021, 13:58
Спасибо, значит и мои поживут))
redishhh 01 мая 2021, 22:57
Как вы здорово обыграли такие сложные оттенки!
Я для себя взяла идею стрелки рыжим, у меня Contemplative State оттенок) Обязательно попробую такой вариант макияжа, спасибо вам!))
Marsy 03 мая 2021, 12:46
Спасибо за такую высокую оценку, рада быть полезной)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 июня 2021, 22:10

cocorrector 02 мая 2021, 04:45
Марина, макияж с рыженькой подводкой/обводкой просто 💣 Очень вам идет 😍👍🏻
Marsy 03 мая 2021, 20:36
Спасибо, я сама не ожидала )))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 июня 2021, 11:03
Классно получилось!
Marsy 11 июня 2021, 12:28
Спасибо )
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 июня 2021, 12:30

Kudesniza 02 мая 2021, 18:36
Последний макияж бомба *inlove,* если не секрет, что за тени поверх нанесли, или это освещение так сыграло с этим же оттенком от Тамми Тануки Боевой Маг
Marsy 02 мая 2021, 23:10
Да, это Боевой Маг)) на темной подложке он так выглядит))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 июня 2021, 20:26
Интересно смотрится
Marsy 09 июня 2021, 20:58
Он и просто на веке интересный)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 июня 2021, 21:23
Без подложки имеешь ввиду?
Marsy 12 июня 2021, 23:47
Да, я больше всего их без подложки и ношу.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 мая 2021, 21:19
Отличный пост и обзор! Было интересно почитать
Marsy 03 мая 2021, 22:46
Спасибо за высокую оценку, пробовала эти тени?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 июня 2021, 13:54
Нет, но хотелось бы
У них большая популярность! Один и культовых продуктов мас))
Marsy 10 июня 2021, 08:28
Да, культовый, я рада, что смогла познакомиться))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 июня 2021, 11:45
Это была отличная возможность   Хотя оттенки тебе достались не простые!
Marsy 10 июня 2021, 12:41
Очень непростые(( но мне теперь хочется самый их известный оттенок как базу
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 июня 2021, 13:36
Думаешь тебе хватит ее стойкости?
Marsy 10 июня 2021, 22:11
В зиму и поверх тени да))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 июня 2021, 00:16
Ок   потом ждем пост!))
Marsy 11 июня 2021, 16:36
Конечно, если куплю
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 июня 2021, 17:37
Ждем скидок ;)
Marsy 11 июня 2021, 20:30
Надеюсь будут у нас в этом году.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 июня 2021, 16:08
А сейчас какой базой под тени пользуешься?
Marsy 11 июня 2021, 22:58
Сейчас никс во флаконе как консиллер
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 июня 2021, 10:50
А до вэт энд вайлд ещё не добралась?
Marsy 12 июня 2021, 12:29
Неа, не хочу открывать сразу два продукта, по очереди))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 июня 2021, 14:44
Нравится от никс? Хорошо держит тени?
Marsy 12 июня 2021, 16:41
Неплохая, но была у меня корейская, та лучше держала, но мне сейчас на рабочий мой день хватает.
У тебя какая?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 июня 2021, 11:40
Почему эту от никс купила? Отзывы были хорошие?
Marsy 13 июня 2021, 13:36
Да, много хороших, а я искала и по небольшой цене и формат удобный. Тут и пост кто-то выставил сравнение нескольких баз и я решилась)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 июня 2021, 14:08
Тебе удобно им пользоваться? Он в банке, как я понимаю?
Marsy 13 июня 2021, 15:35
Не, она как блеск для губ, очень удобно пользоваться, в банке я бы не брала.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 июня 2021, 18:06
Очень удобный формат, в отличии от банок!
Marsy 13 июня 2021, 19:21
Да, я такие больше всего люблю))
Marsy 14 июня 2021, 07:23
Ну кроме мак, тут я знаю текстуру и кистью можно нанести
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 июня 2021, 14:26
А я слышала, что мою базу под тени сравнивают с смэшбокс 24 часа )) но я и смэшбокс планирую пробовать
Marsy 13 июня 2021, 16:15
А какая у тебя? Нравится?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 июня 2021, 17:01
Сейчас wet n wild база. Я пробовала всего 3 и она пока лучшая из списка))
Marsy 13 июня 2021, 19:44
А остальные какие были?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 июня 2021, 18:17
И я рада за тебя!
Marsy 12 июня 2021, 01:10
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 июня 2021, 15:17

Marsy 13 июня 2021, 03:30

SoftShimmer 06 мая 2021, 11:24
Действительно, сложные оттенки тебе достались, но ты умело их преподнесла
Чёрные кремовые тени я в принципе не знаю как носить соло без закрепления сверху сухими. А рыжий оттенок интересный, мне понравился, но жаль, что скатывается — мне такое точно не подойдёт. И вообще, складывается впечатление, что эти тени реально для опытных визажистов и хороши только в качестве базы/подложки. При таких условиях проще Мейбелин или Стеллари купить.
Marsy 06 мая 2021, 15:27
Спасибо огромное))
Да, мне тоже показались сложными, да и вообще я сейчас все реже пользуюсь кремовыми тенями(((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 июня 2021, 14:39
А супер шоки?))
Marsy 09 июня 2021, 18:01
Тоже редко, некоторые сильно засохли и не реанемируются((( выбросила. Слишком много палеток и не до однушек уже
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 июня 2021, 19:56
А однушки от Бернович? Как хранишь и как пользуешься? Или тоже забываешь?
Marsy 12 июня 2021, 18:07
Они в наборной палетке, но мне маленькая, жду побольше. Достаю ее в порядке очереди в косметичку месяца, так не забываю))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 июня 2021, 22:27
хочешь всех Берновичей отдельно поселить?
Marsy 14 июня 2021, 00:12
Не, там будут и калорпопы, хотя они больше по размеру)
Marsy 14 июня 2021, 09:08
Надеюсь мне хватит места для всех))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 июня 2021, 13:54
Докупим новые пустые палетки)))
Marsy 14 июня 2021, 14:46
Конечно, но не хочется сильно разрастаться))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 июня 2021, 15:11
Очень даже понимаю)) но я разрастаюсь )) коллекция всего уже огромная!
Marsy 14 июня 2021, 17:40
И я так же, вечно хочется красоты и новинок
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 июня 2021, 17:40
Тебя пугает твоя коллекция или радует?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 июня 2021, 09:04
Как все девочки;)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 июня 2021, 16:49
Я хочу отдельно для берновичей и отдельно для калар поп. Пока все вместе.
Marsy 14 июня 2021, 17:23
Ну это прям круто 😀
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 июня 2021, 17:48
Хочу отдельно сложить оттенки в моей любимой зелёной гамме! Чтобы все в одном месте, а то забываю и не пользуюсь.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 июня 2021, 18:03
А то
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 июня 2021, 18:09
Не замечала, что берновичи меньше))
Marsy 06 мая 2021, 15:27
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 июня 2021, 18:19
Многие наоборот любят больше кремовые)) они проще в работе и быстрее))
Marsy 14 июня 2021, 23:35
Да, доя работы я бы их и выбирала, но когда есть время и столько палеток, то хочется посидеть подольше и поиграться ))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 июня 2021, 00:29
Как подложки кремовые, например, релуи очень даже будут хороши!
Marsy 15 июня 2021, 01:03
Наверно, я просто не очень люблю эти слоеные пироги (( я то и базу под них наношу, сами не держатся((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 июня 2021, 03:09
Жидкие релуи не пробовала без базы?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 июня 2021, 21:58
Сейчас в сториз у подруги увидела красивую красную помаду. Спрашиваю, что за оттенок. Ответ — руби ву )))
Видимо, это судьба ;) мас будет ждать меня на чп ))))
Marsy 12 июня 2021, 18:29
Эта помада и правда шикарная, хотя и требовательна в нанесении)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 июня 2021, 19:05
Какие сложности?
Marsy 12 июня 2021, 19:16
Она довольно сухая и к ней надо готовить губы. Контур лучше очертить карандашом. И у миньки может сломаться стик при нанесении, так как приходится давить на него.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 июня 2021, 19:25
Буду иметь ввиду…
есть уже карандаш красный у меня и будет пост на него ))белорусский и неплохой
Marsy 12 июня 2021, 22:58
Но оно того стоит, текстура на вид и оттенок шикарные, прям королевские
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 июня 2021, 21:37
Почему у других оттенков нет сложности нанесения. У тебя же есть и другие оттенки, как мишка и пр.
Marsy 14 июня 2021, 01:37
У них текстура мат, а это ретро мат, она более сухая
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 июня 2021, 09:59
У меня ещё нет такого финиша… интересно как он будет в деле. Мне и мат немного сушит… зимой не часто могу носить. Тебе как по ощущениям?
Marsy 14 июня 2021, 20:06
Мне не сильнее финиша мат сушит, просто проблема с нанесением, у тебя есть проблемные помады?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 июня 2021, 20:21
Хуже лайм крайм у меня не было!
Marsy 14 июня 2021, 23:17
Жаль, помню как ты их хотела(((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 июня 2021, 23:43
Хорошо помню, потому и жаль…
Marsy 15 июня 2021, 00:11

MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 июня 2021, 20:43
До сих пор думаю приручить лайм крайм как подводки ))) совсем не хочу ими пользоваться как помадами ((
Marsy 14 июня 2021, 23:02
Вариант, кстати, что останавливает? Времени нет?
Marsy 13 июня 2021, 20:40
Готовишься к красному флешмобу?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 июня 2021, 21:02
Конечно
Мне надо заранее ко всему готовиться, а то уже неделю дома с сыном и никак не до макияжей…
Marsy 14 июня 2021, 03:15
Понимаю, я тоже стараюсь, но сложно((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 июня 2021, 11:08
У меня могут вылетать недели из-за болезни сына. Если заранее не готовиться я ничего не поснимаю, особенно макияжи.
Marsy 14 июня 2021, 13:54
Тяжело это, конечно, у меня так из-за погоды время теряется(((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 июня 2021, 15:37
И это в солнечных краях ты так говоришь
Marsy 14 июня 2021, 18:46
Я когда стала писать посты поняла, что у меня неудачно окна располагаются))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 июня 2021, 21:56
Повод познакомиться с соседями   шутка!
Marsy 14 июня 2021, 22:42
Я уже думало об этом
Ну реально в квартире солнце до 9.30 утра, потом нет ничего(((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 июня 2021, 18:45
А ты не будешь писать на красный флешмоб?
Marsy 14 июня 2021, 19:03
Вот думаю пока, ищу о чем писать, есть на примете несколько вариантов
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 июня 2021, 21:09
Какие?
Marsy 14 июня 2021, 22:30
Лак, блеск как минимум))
Marsy 14 июня 2021, 22:10
Собираюсь, присмотрела лак и может еще что найду.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 июня 2021, 18:27
Надо брать!