11.04.2021

Помада для губ с невесомым покрытием Shiseido Visionairy Gel №207 Pink Dynasty

Всем доброго дня!

Помада — это мой самый любимый декоративный продукт. Люблю пробовать что-то новое, новые оттенки, текстуры. Помада Shiseido Visionairy Gel имеет интересную гелевую текстуру, очень легко скользит по губам, увлажняет и хорошо держится. Но обо всём по-порядку.

Упаковка

Помада идёт в картонной коробочке. Очень стильная на мой взгляд упаковка, минималистичная, но приятная на ощупь упаковка, плотный картон, в общем приятно держать в руках.

Сам тюбик помещен в герметичную упаковку из фольги. Производитель говорит нам, что помада на 15% состоит из воды и для сохранения её в свежем состоянии помимо коробки помада еще герметично упакована в таком вот пакете. Необычный формат, но, видимо, так надо.

Сам флакон помады металлический, очень гладкий, приятный на ощупь. Закрывается очень плотно с усилием до щелчка, без возможности случайного открытия.

Палитра цветов

На официальном сайте представлено 28 различных оттенков, палитра довольно разнообразная, есть из чего выбрать.

Палитра оттенков с официального сайта
Палитра оттенков с официального сайта

Я выбрала себе оттенок №207 Pink Dynasty.

оттенок №207 Pink Dynasty
оттенок №207 Pink Dynasty

Вес помады 1,6 гр, что гораздо меньше стандартной помады в 3-4 гр, и срок хранения после вскрытия упаковки всего 6 месяцев, тогда как другие помады часто можно хранить 12-18 месяцев. Но это цена за необычную гелевую текстуру, скользящее нанесение и увлажняющие свойства. Надеюсь, что помада не высохнет слишком быстро, так как вряд ли я успею использовать её за полгода, стратегические запасы помад уменьшаются медленно.

Срез помады:

Стик выдвинут на максимум:

Нанесение

Наносится помада безумно легко, плавно, просто скользит по губам. У меня нет ни одной похожей помады, чтобы она так легко наносилась. Но и наносить надо аккуратно, а то можно проехать границы😃 .

У меня довольно яркий оттенок и не очень четкий контур губ, поэтому лучше наносить кистью по контуру или с карандашом.

Помада нанесена плотным слоем.

При естественном освещении, пасмурно
При естественном освещении, пасмурно
При искусственном освещении
При искусственном освещении

Отдушка

Её практически нет. Из флакона можно уловить слегка медицинско-косметический запах, но после нанесения его не остаётся.

Комфорт

Помада очень комфортная, не липкая, не сушит и не стягивает губы, почти не ощущается в течение дня.

Не скажу, что она как-то разглаживает кожу губ, у меня рельефные губы, и складочки она не заполняет, но и не особо их подчеркивает, как это могут делать другие матовые помады.

За контур помада не растекается, можно носить без карандаша. Помада не скатывается в полоску, сходит равномерно, аккуратно, ведет себя достойно.

Стойкость

Производитель обещает стойкость до 6 часов. Примерно так оно и есть.

Обычно я не ношу помаду дольше 4 часов, перед перекусом стараюсь стереть помаду с губ.

4-5 часов помада держится отлично, небольшой перекус или чай/кофе переживет прекрасно, можно легко подправить.

Переходим к свотчам.

Губы без помады:

Помада нанесена тонким слоем:

Помада нанесена в 2 слоя более плотным покрытием

Сразу после нанесения.

Естественное освещение
Естественное освещение

Финиш у помады матовый, но не наглухо матовый, как у стойких помад.

Можно нанести еще более плотным слоем:

Демакияж

Удалить помаду можно любой мицеллярной водой, я стираю обычной бумажной салфеткой, но если это делать не дома, то нужно очень аккуратно, иначе можно испачкать всё вокруг губ и стать немножко Джокером.

Вес — 1,6 гр

Цена — 2700 руб без скидок

Производство — Япония

Оценка — 10/10

Спасибо, что заглянули!

Я — Маша, можно на ты.

Vasilisk 11 апреля 2021, 08:41
У Вас очень красивые губы! Помада лежит отлично, идеально даже. По-моему единственный минус — цена, за такую-то малюську.
MaryVlada 11 апреля 2021, 08:47
Спасибо! Да, цена кусается, помада маленькая, но если она не единственная в косметичке, то как вариант побаловать себя интересным косметическим продуктом имеет место быть)))
Oxana_1611 11 апреля 2021, 08:49
Мне нравится и оттенок и как лежит на губах
MaryVlada 11 апреля 2021, 10:36
Спасибо, что читаете! Лежит и правда хорошо, что бывает у меня не часто с помадами с лёгкой текстурой.
Vera0305 11 апреля 2021, 09:13
Идеальная. Лежит великолепно, и оттенок универсальный.
MaryVlada 11 апреля 2021, 10:30
Соглашусь, удачный оттенок, многим подойдет, он часто отсутствует в наших магазинах.
fur_hat 11 апреля 2021, 10:27
Помада очень красивая, но я всю дорогу смотрела на Ваши красивые губы)
В рекламу срочно!)
MaryVlada 11 апреля 2021, 10:33
Елена Луговая 11 апреля 2021, 11:12
Девочки, этот помадный флешмоб надо сопровождать пометкой «Помадоманьякам не входить — кошелькоопасно!» Я уже кучу помад себе отметила для покупки и ваша, Мария, тоже попала в их число!)) Вы очень красивая и помада только подчеркнула это!
MaryVlada 11 апреля 2021, 12:02
Спасибо за комплемент! Рада, что Вам понравилась помада, есть повод заглянуть в магазин. Я тоже помадолюбитель, смотрю посты с удовольствием, но держу себя в руках  , потому что помад уже много, хочется еще больше, но расход сейчас небольшой, редко что-то заканчивается.
Devinette 11 апреля 2021, 12:59
Вот да, мне столько помад уже понравилось, это кошмар какой-то! А я себе обещала ничего не покупать, помад реально много, но… какие же они все красивые. И эта помада классная, красивый оттенок!
Lily_beauty 11 апреля 2021, 13:06
Отличная помада, мне понравилось нанесение плотным слоем, красиво смотрится.
mari_amell 11 апреля 2021, 19:07
Мария, какой красивый образ! Прям словно с обложки японского журнала))
Помада шикарного оттенка: и не нюд, но и не яркий, в меру выразительный и притягивающий внимание)
Спасибо за обзор!
MaryVlada 11 апреля 2021, 19:18
Мария, спасибо за приятные слова!
Masha87 11 апреля 2021, 20:46
Губы ну восторг! И оттенок помады… Тоже хочуууу 🥺какой мучительный флешмоб
MaryVlada 11 апреля 2021, 21:43
Спасибо!   Я тоже смотрю и хочу, закидываю в избранное и держусь. Следующий флешмоб про коллекции будет, вот там вообще…
MaryVlada 11 апреля 2021, 21:42

Елена Рогова 12 апреля 2021, 07:13
Отличная помада. У меня есть в другом оттенке, мне она нравится, но Вам этот очень идёт!
MaryVlada 12 апреля 2021, 07:19
Спасибо! Рада, что наши мнения о помаде совпадают. Я себе присмотрела еще один оттенок, надо потестировать в магазине.
ElenaLegenda 12 апреля 2021, 09:16
Как красиво смотрится на губах, оттенок Вам очень идёт! И текстура помады шикарный ❤️
MaryVlada 12 апреля 2021, 13:45
Спасибо! Помада стОящая, технические характеристики и правда отличные)))
Sola 12 апреля 2021, 12:04
нравится мне эта помада, у меня другой тон. Но это помада с самым устрашающим расходом из всего моего арсенала)). Покупать ее имеет смысл только при больших скидках (для меня лично, разумеется)). Но качество, комфорт в носке и цветовая палитра — отличные.
MaryVlada 12 апреля 2021, 13:48
Думаю расход будет большой, у меня она не дошла ещё даже до середины, но есть шанс, что не залежится в косметичке. А так, конечно, не самый экономичный вариант помады, вес маленький, расход большой, ценник так себе…
Frankie_Stein 12 апреля 2021, 20:58
Вам очень идет оттенок!
MaryVlada 12 апреля 2021, 21:53
Спасибо! Буду чаще носить
SoftShimmer 23 апреля 2021, 23:25
Красивенный оттенок, Маша   вроде яркий, не нюд точно, а с другой стороны выглядит очень благородно и сдержанно. Я прямо прониклась им))