30.03.2021

Elian Superior Matte Liquid Lipstick - лучшие матовые помады бюджетного сегмента с качеством люкса?

Налей себе выпить, накрась губы и приведи себя в порядок

Мой мастхэв за прошедший год — помады. Я обожаю нюд, ведь он универсален — и на каждый день, и в дополнение к ярким макияжам.

Много хвалебных отзывов я слышала и про помады elian, сперва относилась скептически, т. к. Все матовые помады в подобном формате были для меня разочарованием. Но после того, как я сама их протестировала, все встало на свои места.

Флакон

Мне кажется безумно стильным. Несмотря на то, что всё это — пластик, выглядит красиво, а качество и вовсе не уступает.

Текстура

В сравнении с другими брендами кажется очень жидкой и легкой, работать нужно аккуратно, дабы ничего не растеклось. Помада очень пигментированная и в один слой не плешивит, но я все таки люблю наносить в 2 — увереннее себя чувствую.

Финиш

Матовый, но не глухой. Застывает до комфортного для губ состояния, в первые 10 минут может отпечатываться. Не поверите, но я её почти не ощущаю на губах, она не выглядит как гуашь (привет, Dose of colors, Sugar), не заметила подсушивающего эффекта, возможно из-за того, что не страдаю сухостью губ. Думаю, если наносить на легкий бальзам, то вообще никакого дискомфорта не ощутите.

Аромат

Довольно яркий пудровый, но быстро выветривается, поэтому при носке не ощутим.

Стойкость

Чашку кофе и легкий перекус переживет. На моих губак стойкость около 4 часов, далее следует подправлять.

Итог

Я однозначно рекомендую эту помаду! В скором времени точно пополню свою коллекцию, мечтаю о красном, а у бренда в линейке их аж 2.

Стоимость: 500-650 рублей, в зависимости от скидок

Оттенок: 201 Noblesse

Срок тестирования: более 3х месяцев

khajiit 30 марта 2021, 17:11
Были такие помады, довольно сильно подсушивали через время и скукоживала губы, да и в оттенки не попала…
На ваших губах лежит неплохо) тут уж все индивидуально
xiaomaoomi 30 марта 2021, 17:17
А со сроками всё хорошо было? У меня такая проблема с dose of colors — кошмар невыносимый, хотя многие их хвалят(
khajiit 30 марта 2021, 17:28
Хорошие сроки были. Был очень симпатичный набор из трех розовых таких помад. Было очень жалко, но думаю может быть сделаю ещё один заход. Все-таки бренд мне почему-то импонирует
xiaomaoomi 30 марта 2021, 17:33
А не поделитесь случайно вашими любимыми матовыми помадами?)
khajiit 30 марта 2021, 18:15
Мои любимые матовые помады те, которые не обладают железо бетонной стойкостью. Зато они лежат приличные и не губы не ощущаются закатанными в бетон. Chanel Rouge allure ink в оттенке Harmonie, но её нельзя толстым слоем наносить — скатывается на слизистой если толсто будет. Ну и нравятся Luxvisage Pin up ultra matt, у меня много оттенков)
fur_hat 30 марта 2021, 17:26
Красивый цвет. Вам к лицу.
xiaomaoomi 30 марта 2021, 17:33
Благодарю!
TorTorri 30 марта 2021, 17:43
Красивый оттенок, я бы приобрела себе такой :) спасибо, что показали!
xiaomaoomi 30 марта 2021, 17:52
Надеюсь, он вам тоже подойдёт)
redishhh 30 марта 2021, 22:43
Тоже люблю эти помады у бренда)) У меня два оттенка «Эрмитаж» и «Гранатовый браслет» — оба отличные! Надо уже собраться и тоже написать пост))
mari_amell 31 марта 2021, 09:34
Очень красивый оттенок и оформление, безумно влюблена в эстетику бренда))
Спасибо за обзор! Вам оттенок очень идёт)))