29.03.2021

Солнечный, знойный, летний! Jo Malone Cologne Yellow Hibiscus

Добрый день, девушки!

Я очень люблю Jo Malone, неоднократно писала на парфюмерию бренда отзывы. Но больше всего я люблю лимитированные коллекции английского бренда.

Недавно у них вышла новая, очень яркая, знойная коллекция. Посвящена она одному цветку — гибискусу. И все ароматы вертятся вокруг него.

Красный гибискус
Красный гибискус

Я перепробовала все новинки, все они достаточно насыщенные и интересные.

Но выбор мой пал на солнечный, сочный, очень летний Yellow Hibiscus.

Еще я купила дымку для тела, но это отдельная история и будет она в мае — в отпуске.

Но, пожалуй, начну я с упаковки, тут просто невозможно пройти мимо!

Круглый, прозрачный. Невероятно стильный. С ярким, несомненно акцентным колпачком! В моем случае, желтого цвета.

Колпачок выполнен из пластика, но это совершенно не простит общий вид флакона,

Что же касается самого парфюма, то он, как мне казалось, совершенно не свойственен моей натуре. Но… Длинная зима, холода, много снега — сделали своё дело.

Аромат принадлежит к группе:

Цветочные древесно-мускусные.

Унисекс

Аромат сладкий. Аромат сочный. Аромат лета, беззаботности!

Когда светит солнце, когда ты просто счастлива — счастлива от того, что лето, что мир так прекрасен! Что цветут цветы, на ветках созревают плотные, сочные персики. На соседнем кусте шиповника уже во всю раскрылись небольшие, но сказочно ароматные, цветки розы. Шмель, просто опьяненный всей этой красотой, гимном лета и плодородия, сонно перелетает от одного цветка к другому.

Вокруг витает безмятежность, леность и предвкушение, что все будет хорошо, что жизнь только начинается....

И несмотря на то, что парфюм вышел весной, получился стопроцентно летним, я им пользуюсь. Он так и шепчет, напоминает: все хорошо. Впереди весна, а потом долгое тёплое лето.

И я, как ребёнок, ему верю и жду...

Повторюсь, аромат сладкий, сочный. Удивительно, но достаточно насыщенный и стойкий. Солирует конечно же гибискус, но ещё я явно чувствую персик, очень спелый и сочный (хотя в пирамиде его нет). Ощущается и роза. А ещё мёд — мягкий, сливочный. Ароматный.

Парфюм ощущается сразу же насыщенно, остаётся таким же на протяжении 4-5 часов. Но просто уже ближе к коже.

Имеет шлейф, у меня на работе уже неоднократно спрашивали, что за парфюм?

Срок тестирования: около 3-х недель время от времени

Цена: 4650 руб. за 30 мл

Девушки, успели уже попробовать что-то из этой коллекции?

С уважением,

Елена

Vera0305 29 марта 2021, 18:18
Да, чудесный аромат, солнце во флаконе. Я послушала все эти новинки, Гибискус, наверно, больше всех понравился.
Elenina87 29 марта 2021, 19:07
Вот точно Вы подметили — солнце во флаконе! Это про этот аромат!
pi4y4y 29 марта 2021, 18:59
А мне из-за этих крышечек ароматы показались несерьезными, поэтому как-то даже не обратила должного внимания на них… Теперь познакомлюсь поближе к гибискусом. С такими крышечками гели бы для душа :)
Elenina87 29 марта 2021, 19:08
Они же такие летник! Яркие!
Но это вкусовщина конечно))). Попробуйте, интересно ваше мнение)
AAG 29 марта 2021, 19:20
Пропущу эту коллекцию, хорошо, что сделали такие флаконы, нет никакого желания иметь их в коллекции, сэкономлю))
Ароматы классные, и, к счастью, периодически выпускаются лимитками, подожду до следующего раза и следующих флаконов в привычной форме.
Elenina87 29 марта 2021, 21:02
Да, к счастью, коллекции они выпускают часто и частенько в привычных флаконах
Laisve 29 марта 2021, 21:43
Кто она — обладательница этого аромата? На мой взгляд, он для средней группы детского сада. Для старшей — будет несерьезным, слишком легкомысленным. Но это всего лишь мое мнение). (с)

Порвали на тряпки этой фразой. Спасибо
Elenina87 29 марта 2021, 21:47
😆Признаюсь, нагло ее позаимствовала у Эвелины Хромченко, уж больно понравилась).
Laisve 29 марта 2021, 22:19
Я бы никогда не узнала об этом пассаже, если б не вы.
Вообще, читать отзывы на парфюмы часто смешнее любых комедий.
Elenina87 29 марта 2021, 22:40
Да, вы правы)))
mari_amell 29 марта 2021, 23:19
Елена, какое яркое и жизнерадостное описание, и пирамида очень моя!
Обязательно присмотрюсь к этой коллекции!
Хочется такой яркости, сочности! Ууух!
Elenina87 30 марта 2021, 10:00
Послушайте обязательно). Если хочется яркости и сочности, то эти ароматы про это!)
Kusaka 30 марта 2021, 06:11
Интересно все-таки, откуда парфюмеры ухитрились выжать запах желтого гибискуса. Ну не пахнут они: ни желтые, ни красные, ни розовые. Очень красивые, но не пахнут. Или это какой-то уникальный сорт. Интрига.
Elenina87 30 марта 2021, 10:02
На сайте указанно, что это карибский сорт. Но я как-то вдыхала аромат гибискуса на Кипре, аромат был не сильным, но сладковатым.
Lily_beauty 30 марта 2021, 06:17
Я еще только присматриваюсь к этим ароматам. Немного смущает слово «одеколон». Тестировала в фирменном магазине и сразу восторга не испытала. Больше похоже на моно — ароматы. Но Ваш отзыв перевесил и опять пойду, что — то подобрать интересное.
pi4y4y 30 марта 2021, 07:54
Подскажите, пожалуйста, а чем вас смущает слово «одеколон»?
Elenina87 30 марта 2021, 10:06
Мне тоже интересно чем вас смутил одеколон? На сколько я знаю, все ароматы Jo Malone одеколоны.

Эта линейка действительно достаточно простая, поэтому я и писала, что не совсем моя история. Но после затяжной зимы, мне пошёл очень хорошо!
Lily_beauty 30 марта 2021, 17:50
В общем — то ничем. Просто странно, что вся их линейка это одеколоны, вот и все)
Cypre 30 марта 2021, 07:41
Я купила три из них и разочаровалась( я очень чувствительна к каким то новым ингредиентам парфюмерии. И Джо стал использовать, видимо, их в своих новых ароматах. Что автоматом повысило стойкость и громкость, но сделало эти композиции сложными для меня, убойно прямолинейными. Желтый монотонно выпилил мозг. Но справедливо сказать, что это очень индивидуальная реакция и люди воспринимают этот аромат от меня очень хорошо. Девушки в комментах спросили про запах гибискуса… есть сорта, которые пахнут терпко-сладко.
Cypre 30 марта 2021, 07:42
Если быть точным, пахнет сам куст терпко-мускусно. Потому что пахнут плоды. А цветы некоторые пахнут сладкой пыльцой
Elenina87 30 марта 2021, 10:07
Спасибо, что рассказали про гибискус.
Да, согласна, что все дело вкуса. И эти ароматы действительно гораздо насыщенней предыдущих и более стойкие, подписываюсь!
Rosalin 30 марта 2021, 14:27
Спасибо, что предупредили. Даже не буду смотреть в их строну.
Тоже реагирую на новые химические ингредиенты. Казалось, что Jo Malone хватит средств на натурально звучащую синтетику.
Rosalin 30 марта 2021, 14:36
Вот бывает же такое совпадение: прилетела в Финляндию, где у меня хранятся на лето ароматы Jo Malone, достаю апельсиновый Orange Blossom. И сразу после этого читаю ваш милый пост.
А мне крышечки понравились. Такие весенне-летние.
Elenina87 30 марта 2021, 18:23
И мне нравится, хотя тут ещё свою роль сыграла нехватка солнца и тепла. Душа требует лета!)
Mursilka 10 апреля 2021, 17:13
Я не люблю, когда меняют что-то привычное. Вот недавний гранёный рождественский выпуск Orange Bitters совсем не зашёл, а эти шарики — просто восторг. Такие яркие и весенние  . Ну и коллекция классная. Мне всегда blossoms нравятся.
Elenina87 10 апреля 2021, 21:41
О, да! Согласна! Весна! Даже лето).
Рождественский не пробовала аромат, пропустила🙈
A-grishnya 07 июля 2021, 14:07
Подскажите, а красный гибискус более сладкий? Хочет летнего, игристого и сочного :)
Elenina87 07 июля 2021, 17:50
Добрый день!
Я не помню уже точно, к сожалению. Но вроде бы — да, более сладкий…
A-grishnya 07 июля 2021, 14:07
Добрый день! Подскажите, красный гибискус более сладкий?
Хочется летного, игристого и солнечного.