29.03.2021

PSA Skin Goals - multi acids and probiotics perfecting night serum

Сегодня хочу рассказать про отличное кислотное средство достаточно молодого бренда PSA Skin.

Бренд был запущен в 2020 году создателем очень дорогого космецевтического бренда Allies of skin в качестве более демократичной, но не менее эффективной линейки. Начался путь бренда с нескольких продуктов с активными ингредиентами — сыворотки с гиалуроновой кислотой, кислотного тонера с AHA, ночной сыворотки со смесью кислот и масла с ретинолом и бакучиолом. На данный момент линейка расширилась, бренд продает продукты по принципу основных «шагов» — умывание, отшелушивание, увлажнение, каждый шаг нумеруется для помощи в составлении уходовой рутины.

Я начала знакомство с отшелушивающей сыворотки «Goals», в системе бренда она идет под номером 003 «boosters/serums». По обещания бренда она должна уменьшать видимость пор, успокаивать воспаления и улучшать тон кожи.

В составе смесь кислот: BHA (salicylic acid), AHA (lactic acid, glycolic acid), PHA (gluconolactone), общий процент ввода — 12%. За счет такой довольно мощной комбинации это действительно работающая штука! По моим ощущения действительно обеспечивает ровный тон кожи, черные точки становятся менее заметны, сыворотка подсушивает воспаления, осветляет пигментацию. Влияния на размер пор я никакого не замечаю, но они у меня сами по себе узкие, мой опыт скорее всего не показательный. Результат заметный уже на следующее утро, очень красивая, сияющая кожа.

Также в составе ниацинамид, экстракт центеллы азиатской, масло шиповника, все это отлично балансируют сыворотку.

Я не могу сказать, что это самое действенное кислотное средство на свете, но я ввела его в рутину уже тогда, когда моя кожа была приведена в хорошее состояние другими средствами, поэтому и провести чистый эксперимент было довольно сложно. Тем не менее — эффект для меня заметный, поэтому могу предположить, что он будет еще более явным для проблемной кожи.

Для моей нормальной, не слишком чувствительной кожи подходит использование 2-3 раза/в неделю на ночь, закрываю каким-нибудь питательным кремом. При нанесении может немного подщипывать, но недолго, впоследствии этот эффект проходит. Кожа не раздражается и не шелушится совершенно.

По консистенции это мутная, чуть гуще воды желтоватая жидкость, пахнет не особо приятно чем-то кисловатым — скорее всего, запах самого состава, дополнительной отдушки я здесь не ощущаю. В целом мне эта особенность не мешает.

Сыворотка находится в стеклянном тяжеленьком флаконе с пипеткой, все работает исправно, извлекать продукт удобно. Формат достаточно классический для подобного средства. Объем — 30 мл, как мне кажется, расходуется достаточно экономно. Производитель предлагает ее наносить чуть ли не ежедневно, при моем варианте использования пару раз в неделю сыворотки хватило на 4-5 месяцев.

Если суммировать — мне эта сыворотка очень подошла. Я в последнее время являюсь большим фанатом таких действенных, но хорошо сформулированных средств, которые заменяют собой сразу несколько разных банок и не раздражают кожу. Пользуюсь с большим удовольствием, когда закончится, планирую попробовать подобную сыворотку от Farmacy.

43€цена
5 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Glycolic Acid, Gluconolactone, Calophyllum Inophyllum Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Propanediol, Sodium Hydroxide, Lactic Acid, Lactobacillus Ferment, Pyruvic Acid, Bisabolol, Rosa Canina Fruit Oil, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Niacinamide, Centella Asiatica Leaf Extract, Salicylic Acid, Sodium PCA, Glycyrrhiza Glabra Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Camellia Oleifera Leaf Extract, Tetrahydrodiferuloylmethane, Tetrahydrodemethoxydiferuloylmethane, Tetrahydrobisdemethoxydiferuloylmethane, Hyaluronic Acid, Sodium Hyaluronate Crosspolymer-3, Butyrospermum Parkii Butter, Hydrogenated Lecithin, Lecithin, Pentapeptide-59, Maltodextrin, Silica, Dimethyl Sulfone, Pullulan, Sclerotium Gum, Xanthan Gum, Sodium Gluconate, Potassium Sorbate

Sprig_of_evil 29 марта 2021, 15:31
О, надо взять на заметку, очень интересное средство, о бренде никогда не слышала. Спасибо!
Tartuga 29 марта 2021, 17:20
Спасибо за рекомендацию!
SassyClassyBorsch 29 марта 2021, 17:43
Спасибо что рассказали, мне как раз их ретиноловое масло прислали в подарок к заказу Allies of Skin.
Еще не пробовала, теперь даже интересно.
Sabina Gurbanova 29 марта 2021, 23:56
У меня есть это масло тоже, я им месяца три уже пользуюсь, почти закончила, а мнение как-то все не могу сформировать ) оно судя по всему довольно мягкое, никаких побочек ретинола от него нет, но и эффекта очень уж явного не заметила
Sunflower15 30 марта 2021, 06:19
У меня ретиноловое масло от Sunday Riley. Тоже побочек нет, но, вроде, кожа после него в хорошем состоянии. Летом думаю Herbivore масло попробовать. А потом, возможно, от PSA.
Sunflower15 29 марта 2021, 19:09
Спасибо за отзыв--надо попробовать! Не знала, что у создателей Allies of Skin есть еще одна марка.
Sabina Gurbanova 29 марта 2021, 23:57
Они ее совсем недавно запустили, все таки основная их линейка слишком уж дорогая, эта же более доступна большой аудитории. Хотя и бюджетной ее назвать язык не повернется
Марина Фокина 30 марта 2021, 18:15
Сейчас пользуюсь этим средством и, скорее всего, перезакажу его) оно очень хорошо отшелушивает, я только после этой сыворотки поняла, что такое реально гладкая кожа) насчёт воспалений — ну, не скажу, что она с ними что-то делает, поэтому я бы себе добавила в уход bha дополнительно, помимо того, что есть в Goals.