28.03.2021

Скульптурирующая пудра Make Up For Ever Artist Face Color Refil Sculpting Powder S116 Medium Shadow

Скульптор или бронзер?

Здравствуйте! Сегодня речь пойдёт о скульпторе, которым я практически не пользуюсь. Почему? Расскажу чуть ниже.

MUFE — это профессиональный бренд, поэтому подход к оформлению косметики соответствующий. Продукты с пудровой текстурой продаются в рефилах на магнитах. При желании к ним можно докупить специальную палетку, что я и сделала.

Моя палетка предназначена для одного рефила. Она выполнена из прочного и качественного материала. Палетку можно открыть, нажав пальцем на специальную кнопку, что очень удобно.

Цена палетки — около 150 рублей.

Про оформление долго говорить не буду: всё лаконично и практично. А классическое сочетание чёрного, белого и красного цветов — это отдельный пункт.

Из всех возможных оттенков я выбрала S116. Я изучала обзоры, просматривала фотографии и убеждала себя, что нужно брать более тёмный оттенок, который точно будет заметен на коже. Сейчас же я понимаю, что следовало включить логику и взять популярный и востребованный в бьюти-мире скульптор под номером S112.

Уже в рефилеS116 Medium Shadow началаккуратно намекать мне на тёплый рыжий оттенок. Но на свотчах он проявился куда активнее.

Что касается технических характеристик, то здесь всё относительно хорошо: у скульптора нежная и шелковистая текстура. Он моментально набирается на кисть и легко переносится на кожу. Скульптор можно наслаивать, однако слишком активное контурирование может привести к пятнам и неравномерному покрытию. Но эту проблему практически всегда можно устранить дополнительной порцией обычной пудры и более сильной растушёвкой. Стойкость стандартная — около 8 часов.

А теперь свотчи, после которых я была в ужасе:

Без скульптора:

Со скульптором (плотный слой для фотографии). Можно заметить не очень равномерное покрытие:

Со скульптором (неплотный слой). Здесь он смотрится аккуратнее:

Со скульптором (неплотный слой). Здесь он смотрится аккуратнее:

Скульптором я пользуюсь редко, слишком уж он рыжий. Может быть, он был бы хорош в качестве бронзера, но я в них не разбираюсь и не понимаю, подходит ли мой товарищ под описание и характеристики бронзирующих пудр.

За оттенок я, конечно же, балл снимать не буду. Это моя ошибка. А вот за неравномерное распределение — обязательно.

Цена: около 1400 рублей с максимальной скидкой

Оценка: 4 с минусом

С уважением,

Мария

Masha87 29 марта 2021, 00:05
Я тоже в этом продукте увидела бронзер, возможно на твоей светлой коже он только им сможет поработать) лежит хорошо на лице
wonderwall 31 марта 2021, 18:27
Жаль только, что я ими не пользуюсь. Теперь придётся
lehsnegst 29 марта 2021, 09:32
Рыжеват слегка, но тень все равно дает и лежит хорошо. Может, не стоит списывать его со счетов? А как бронзер для светлой кожи оттенок вообще отличный.
wonderwall 31 марта 2021, 18:28
Попробую наносить его тонким слоем. Спасибо!
Екатерина Лисова 29 марта 2021, 12:34
Не пробовали «шоколадку» too faced?
wonderwall 31 марта 2021, 18:30
Вы про палетку или про бронзер?)
Наталия Антонова 29 марта 2021, 12:35
А какие на вас тени?
wonderwall 31 марта 2021, 18:32
Оттенок Dreamy из 3-ей Венеры Lime Crime. В складке Rapture оттуда же, но его не видно))
redishhh 29 марта 2021, 16:20
А я не пользуюсь скульпторами, но хочу все попробовать только уже в кремовой текстуре))
wonderwall 31 марта 2021, 19:35
А какой именно хочешь? Или ещё не решила?
fur_hat 29 марта 2021, 18:39
Маша, кожа просто пЭрсик   Зачем тебе эти сульпторы? Я и так вижу на лице ярко выраженную скулу. Сказал человек с глубокими впадинами и со скульптором на лице)))))
Может, реально его, как бронзер использовать?
wonderwall 31 марта 2021, 19:40
Спасибо огромное! Вот все мы такие: вроде бы скулы есть, а надо ещё больше!
А каким скульптором ты сама пользуешься?
fur_hat 31 марта 2021, 21:38
Ой, я как-то купила на пробу от Estrade, нужен был для макияжа. Так и пользуюсь. Но очень хочу какой-нибудь другой попробовать, как и бронзер)
mari_amell 29 марта 2021, 19:24
Найти свой скульптор достаточно сложно, жаль, что тут не сложилось с оттенком((
Хотя макияж просто чудесен, очень тёплый и мягкий, тебе идёт))
Желаю тебе в дальнейшем не ошибаться с выбором, а дальше если и ошиблась, но находить продукту применение)))
wonderwall 31 марта 2021, 19:40
Маша, а ты нашла свой? Если да, посоветуешь?
Спасибо огромное! Очень важное пожелание.
mari_amell 01 апреля 2021, 12:08
Увы, нет, так как не пользуюсь, только бронзер и то на лето))
А так тестировала у подруги скульптор Романовой, и мне очень понравился, я думаю, что если у тебя будет возможность его попробовать в магазине, будет круто, тебе понравится. У сестры есть от Вивьен Сабо Шоколадка, тоже крутой, но оттенок слегка тепловат, но не рыжий, он повторяет оттенок из палитры Marinierre, вроде)