01.04.2021

Clinique Even Better Clinical Serum Foundation SPF 20 оттенки 46 и 58 - горячая новинка для горячего лета

Clinique пополнили линию тональных средств Even Better, выпустили тональную сыворотку с высокой степенью маскировки и матирующими свойствами.

Характеристики новинки таковы, что на мой взгляд, она идеальна для грядущего лета.

Ну или для жирной и комбинированной кожи в любое время.

Формально новинка рекомендована для 2, 3 и 4 типа кожи по системе Clinique.

У новинки принципиально новый дизайн флакона. Яйцеобразная форма — это одновременно свежо и экологично )))

И наконец-то! Наконец-то! Флакон оснащен помпой. За это отдельное спасибо!

Эргономика продумана до мелочей. На дозаторе углубление под палец.

SPF 20 — это больше, чем обычно у тональных Even Better.

Фильтры в составе физические и химические.

В составе салициловая кислота в небольшом количестве, что помогает поддерживать поры в чистоте и препятствует воспалениям.

Также в составе несколько форм витамина С, который помогает осветлять пигментацию, постакне и в целом даёт мощную антиоксидантную поддержку.

Кроме этого состав пестрит разными полезными экстрактами, увлажнителями и маслами.

Палитра большая, оттенки совпадают с классическим Even Better, можно на это ориентироваться.

Мне, конечно, «повезло» с оттенками )))

Для ориентира, мой зимний оттенок — Ivory, летний — Cream Chamois.

Слева 46 golden neutral, справа 58 honey.

Текстура флюидная, но очень пигментированная.

Есть некоторая вязкость, пластичность, это очень полезное качество, такие текстуры хорошо держат плёнку, не проваливаются в поры.

Повторюсь — пигментация бешеная.

Сияющих частиц в составе нет, финиш стремится к матовому, но не замазочному.

В итоге тональный даёт естественный финиш с очень лёгким лоском. Живой эффект.

Покажу, как лег 46 оттенок. Для меня, конечно, очень темный и жёлтый.

Наносила кистью.

Маскировка очень хорошая, лег ровно, финиш не глухой матовый, кожа выглядит живой.

Поры не подчеркнул, но и не замаскировал.

В люди я это не носила по понятным соображениям, а дома суетилась около плиты, активно двигалась — проверяла стойкость.

Тон стойкий, не плывёт, не исчезает с лица, не окисляется.

Жирный блеск сдерживает существенно сильнее других тональников, но матирующие салфетки мне все же понадобились уже к концу дня.

Ощущается тон комфортно, ложится он тонко, кожа дышит. Это важно для лета.

Тон допускает наслаивание, не скатывается. Наносится хорошо любым способом: пальцы, кисть, спонж.

Важно ещё, что то не требует закрепления пудрой. Чем меньше косметики на коже — тем легче в жару.

Тон проверен и одобрен офтальмологами. Я нанесла его вокруг глаз, раздражения не было.

Но надо понимать, что в составе салициловая кислота, она может подсушивать кожу, что для век лишнее.

Тон стойкий и снимается масляными текстурами. Лучше гидрофильным маслом. Мицеллярка его не взяла.

В общем, удачная новинка, на мой взгляд.

Я расстроилась, что оттенки не мои совсем, потому что летом я бы такое носила с удовольствием!

Цена 3150 руб

Оценка 5

Девушки, уже опробовали новинку? Как вам?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

karmelita-05 01 апреля 2021, 12:05
Вера, отлично лег, даже не смотря на темноватый оттенок. Вот наступит лето, тогда…
Vera0305 01 апреля 2021, 12:15
Спасибо! Да, на несовпадающем оттенке даже лучше видно однородность покрытия…
Сам оттенок мне даже на лето слишком жёлтый и темный )))
Funny8face 01 апреля 2021, 12:12
Классный тон, я обычно плотные не люблю, а тут так красиво лежит, очень натурально.
Vera0305 01 апреля 2021, 12:15
При такой плотной маскировке лежит он невесомо, что особо ценно…
Purshinka 01 апреля 2021, 14:56
Вера, у меня как раз оттенок Ivory и… он совсем не ivory
Vera0305 01 апреля 2021, 15:01
В смысле? Не похож на ivory классического even better?
Purshinka 01 апреля 2021, 16:14
У меня уже нет Even Better, но он вообще не похож на ivory, слишком темный
Vera0305 01 апреля 2021, 18:25
Как обидно (((
julpuh 01 апреля 2021, 17:10
Да и у меня Ivory, он рыжее в сто раз, чем Even Better обычный Ivory   Поэтому я в легкой печали, так как второй мне прислали golden neutral и он для мулаток кажется)
Vera0305 01 апреля 2021, 18:26
Я тоже подумала, что 46 тон для мулаток 🤦‍♀️
Mursilka 01 апреля 2021, 18:36
Вера, к сожалению, совсем не совпадают оттенки. Совпадают только названия. Я читала много зарубежных отзывов, девушки брали новинку в том же номере, что и классику, и пролетали на несколько тонов. Такая же проблема у тональных ЭЛ. Уж лучше бы новые названия придумывали, чем так вводить в заблуждение.
А тон хороший. Очень стойкий. Напомнил ЭЛ ДВ Лайт.
Vera0305 02 апреля 2021, 11:52
Если не совпадают, то это печальная печаль, конечно (((
Тон отличный, да…
Tartuga 01 апреля 2021, 19:25
Результат мне нравится. Может попробовать с осветляющими капельками?
Vera0305 02 апреля 2021, 11:53
Это изменит свойства тона, лучше уж купить подходящий…
Elenina87 01 апреля 2021, 23:15
Ого! А Вы не сами получается выбирали оттенки?
Очень темные конечно. Первый наверное подошёл бы мне летом…
Vera0305 02 апреля 2021, 11:54
Я так поняла, компания выслала агентству ограниченное количество оттенков. И агентство распределяло из того, что было. Старались учитывать пожелания, но желаемого на всех не хватило.
Elenina87 03 апреля 2021, 12:27
Понятно…
Так не интересно, все же тон очень важен подходящий. Если помаду ещё как-то можно понять, то тон/пудру — сложнее
Vera0305 03 апреля 2021, 13:17
Не повезло, да.
Но обычно присылают заказанные оттенки.
fur_hat 01 апреля 2021, 23:27
Лежит, конечно, очень хорошо!
Но цвета в линейке… за что? Короче, если и покупать, то вместе с осветляющими каплями. Мне так точно.
Спасибо за пост!
Vera0305 02 апреля 2021, 11:55
В линейке много светлых, есть что выбрать. Но нужно тестировать вживую…
TorTorri 01 апреля 2021, 23:47
Вааай… вот это оттеночки, однако. Очень жаль, что такая промашка с цветом вышла :(
А тон хороший, вы отлично его описали, у меня такие же впечатления от него
Vera0305 02 апреля 2021, 11:57
Оттенки огнище, конечно (рукалитсо)
А тон удачный получился. В последнее время несколько марок выпустили кремы с сильной маскировкой, и вот только этот по-настоящему удачный.
Zameska 02 апреля 2021, 17:09
а на офф сайте гораздо больше оттенков, 42 насчитала. Алабастер есть. помню, очень подошел мне в их тональном антиблемиш.
Vera0305 02 апреля 2021, 17:10
Есть подозрение, что оттенки не вполне совпадают с классическим even better, хоть и заявлено, что соответствуют… Надо в реале тестировать
Diana-Nathalie 02 апреля 2021, 22:10
Может как кремовый скульптор их тогда?
Но вообще радует, что оттенков много. Вроде там и самых светлых несколько вариантов. Брать не буду конечно же, но когда вдруг попадаю на посты о тоне, всегда смотрю на палитру светлых, прикидываю мысленно
Vera0305 03 апреля 2021, 13:18
Да я не пользуюсь скульптором. Буду пристраивать.
А светлых и очень светлых в палитре много.
Tanserb 03 апреля 2021, 16:39
Верочка, отличная новинка! Дизайн — супер! И SPF 20 очень радует. У них огромная линейка оттенков, класс. На коже очень понравилось покрытие
Vera0305 03 апреля 2021, 16:52
Вот да, spf хороший и на хороших фильтрах 👍
Frankie_Stein 04 апреля 2021, 18:58
Вера, цвет на руке немного испугал, а на коже очень даже хорошо подстроился!
Vera0305 04 апреля 2021, 19:12
На коже сделал мне жёлтую китаянку. )))
Этот тон почти не подстраивается, нужно искать максимально подходящий к своему цвета кожи. А то будет лицо отдельно — шея отдельно…
RitaMix 06 апреля 2021, 01:50
Вера, я его сейчас пытаюсь разносить, очень все сложно с ним, хотя оттенки у меня отличные.
Vera0305 06 апреля 2021, 09:22
А с какими сложностями ты столкнулась?
RitaMix 06 апреля 2021, 10:35
Скоро пост напишу)