28.03.2021

Dior Abricot - средства для ногтей. Польза или красивая игрушка?

Девочки, привет!

Делюсь впечатлениями от использования средств для ногтей Dior Abricot.

На фото:

• Dior Creme Abricot Fortifying Cream For Nails — укрепляющий крем для ногтей
  • Dior Diorlisse Abricot Smoothing Perfecting Nail Care #500 — лак, выравнивающий ногтевую пластину
  • Dior Dissolvant Abricot Gentle Polish Remover With Apricot Care Concentrate — жидкость для снятия лака
  • Dior Huile Abricot Daily Nutritive Serum — питательная сыворотка для кутикулы, для ежедневного использования

* Помимо этих 4-х продуктов, в линейку Dior Abricot еще входят ухаживающая база для ногтей и топовое покрытие.

Dior Abricot средства для ногтей: крем, выравнивающий лак, жидкость для снятия и сыворотка

О каждом средстве подробнее.

Dior Creme Abricot Fortifying Cream For Nails — укрепляющий крем для ногтей

Упаковка у всей линейки беленькая с перламутровым логотипом бренда.

Состав

Баночка изящная, словно из кукольного набора.

С обратной стороны основная информация и способ применения (нанесите вокруг ногтей и слегка помассируйте, используйте предпочтительно вечером, позволив крему работать в течение ночи).

Крем был закрыт защитной фольгой, причем вот так не аккуратно, как на фото.

В дальнейшем её наличие не помешало бы, потому как крем заветривается и густеет (будет видно на следующем фото), но фольга никак не зафиксирована по краям баночки, что только затрудняет извлечение крема упаковка совсем неудобная.

Крем оранжевого цвета, запах косметический, персиков я не чувствую, скорее это запах смеси ланолина, парафина и глицерина с цитрусовой отдушкой.

По текстуре крем не нравится. Это же клей-момент! Неудивительно, что его рекомендуют наносить на ночь, днем на него налипнет все на свете.

Зато благодаря такой плотной, липкой консистенции, крем хорошо удерживается на ногтевых валиках и самой пластине, что позволяет ему эффективно воздействовать на ногти и кожу вокруг.

При регулярном применении, отлично увлажняет и смягчает кожу. Она напитана, выглядит здорово, ухоженно. Ноготочки блестят.

Всё в нём хорошо, если бы не такая противная текстура и упаковка, из которой этот клей извлекать.

Ну и кто ежедневно вспомнит, что на ночь нужно нанести этот крем? помимо всего остального

Оценка: 4/5 (за неимоверную липкость и непрактичную упаковку)

Вес: 10 г

Срок использования: 2 месяца

Упаковка стандартная для лаков Dior.

Съемная крышка.

Состав

По консистенции жидкий, наносить легко, сохнет быстро.

Кисточка удобная, скругленная.

После высыхания на ногтях долго остается аромат. Он конечно химический, но приятный.

Во флаконе имеет приятный пастельный розовый оттенок

На ногтях в один слой смотрится нежно. Его можно использовать даже на бегу, когда до выхода из дома 15 минут, а маникюра нет. Он очень выручит, освежит и сделает ногти светящимися изнутри.

На фото сильно бликует от окна, на ногтях дает легкий молочный оттенок.
На фото сильно бликует от окна, на ногтях дает легкий молочный оттенок.

Выравнивает едва ли, без закрепления слетает за день-два.

Можно использовать как полноценный лак в 2 слоя. С топом 3-4 дня будет радовать.

Обычно использую его как основу под цветной лак.

Отмечу, что ногти после снятия цветного лака с этой базой выглядят более здоровыми и блестящими.

Оценка: 5/5

Вес: 10 мл

Срок использования: 2 месяца

Это красиво, пожалуй, на этом можно закончить рассказ:).

Жидкости для снятия лака в столь изящном флаконе у меня ещё не было. Стеклянный, минималистичный. Пользоваться очень приятно.

Но в остальном это самая обычная жидкость, которую можно купить к примеру, у Sally Hansen.

Состав

Пахнет резко, лак удаляет так же как и все остальные жидкости, расход огромный, т.к. дозатор не предусмотрен.

Относится ли эта жидкость более мягко и бережно к ногтям? Разницы не заметила. Подсушивает ногтевую пластину как и другие жидкости. Повторять не стану, а вот флакончик сохраню и даже заморочусь перелить в него Sally Hansen 😜 .

Оценка: 3/5 (функции выполняет, цена за бренд и флакончик:)

Цена: 1400 р

Объем: 50 мл

Срок использования: 2 месяца

На десерт самое лучшее из этой подборки. Эта сыворотка мне нравится больше всех и её точно повторю.

Мягкая туба с кисточкой. Неимоверно удобный формат в отличии от баночки с кремом.

Колпачок на резьбе надежно закрывает и защищает кисточку от пыли + ничего не вытекает. Можно смело носить с собой.

Кисть упругая, ей легко распределять сыворотку. Если слишком надавить на тубу, можно извлечь средства больше, чем нужно, но проблемы в этом не вижу — просто переношу излишки на другой пальчик.

Текстура легкая, маслянистая. Быстро впитывается и спустя 5 минут валики вокруг ногтя мягкие и без какой-либо липкости.

Сыворотка очень хорошо увлажняет кожу. При ежедневном применении не нарастает лишнего, что позволяет поддерживать маникюр в хорошем состоянии долгое время.

Упаковка ну очень удобная, нанести можно в любой момент, впитывается быстро, решает проблемы сухости.

Классная вещь!

Оценка: 5/5

Объем: 7,5 мл

Впечатления от использования Dior Abricot приятные! Удовольствие от применения

и польза для ногтей.

Девочки, пользовались чем-то из линейки Dior Abricot?

Алиша

PrekrasnayaElena 28 марта 2021, 18:54
Алиша, пост как всегда, на продукты, которые интересуют многих бьютиголиков) Спасибо! Неужели крем не манна небесная? Всё хотела его купить, да и на лак и сыворотку заглядывалась
Alisha_peony 28 марта 2021, 22:13
Лена, крем работает, но больше не повторю (липкий и Возиться с этой баночкой неудобно), а вот сыворотка классная. Лак бы выбрала тот, который именно база, а не выравнивающий.
ZoeZoe 28 марта 2021, 19:10
Это самая красивая бутылка от жидкости для снятия лака, что я видела.
А по поводу крема согласна с Вами. Я купила его на фоне многочисленных положительных отзывов. И ведь вроде работает, но такой липкий и не впитывающийся, что пользуюсь ооочень редко. Даже на ночь не вариант, так ка оставляет пятна на постельном белье ( ну это если обильно нанести 😂)

Жаль что выравнивающий лак не выравнивает, а то бы купила. Я бы ему 5 не поставила, ибо если выравнивающий не выравнивает 🤔, то этим все сказано. Разве что Вы оцениваете в какой-то другой номинации.
Alisha_peony 28 марта 2021, 22:17
Бутылочка красивая:)
А хлопковыми перчатками не пользуетесь? Они бы решили вопрос чтобы не пачкать постельное белье . Мне нравятся от The Body Shop. И крем для рук лучше работает.

Я сперва поставила ему 4, но передумала, потому что довольна. Лак качественный. Можно и как базу использовать, и как основной лак с топом. Он на ногтях смотрится очень благородно. Аналог лака Chanel Ballerina
ZoeZoe 28 марта 2021, 22:57
Спасибо за совет, да, надо бы попробовать перчатки, конечно. Вы правы. Обязательно посмотрю.
Ну а про лак: если как балерина, то действительно надо брать!
nastasiaalien 28 марта 2021, 19:10
Алиша, спасибо за пост! Диор, конечно, молодцы — ждсл за 1400 — это сильно   Жалко, что у крема такая текстура, от брендов всегда ожидаешь чего-то большего))
P.s. по поводу нанесения крема на ночь — вот я из тех маньяков, которые без крема для рук и масла для кутикулы спать не лягут))) У меня вечно сухая кожа рук и кутикула
fur_hat 28 марта 2021, 20:10
Такая же история
Alisha_peony 28 марта 2021, 22:21
Вика, и ты умница! Уход за руками важен
Alisha_peony 28 марта 2021, 22:20
Настасья, не стоит она запрашиваемой за нее суммы. На скидках можно выловить за 900-1000₽, но Sally Hansen Даже лучше.

Какая же ты молодец! Руки одни из первых выдают возраст и как же круто, что ты смолоду встроила себе дисциплину по уходу!
Я частенько забываю. А летом и подавно забрасываю все средства для увлажнения кожи рук.
nastasiaalien 29 марта 2021, 11:21
Спасибо! ☺️ Помню, раньше любила Салли, пока не перешла на гель-лак — у них и лаки классные были, и жидкость.
Nattela 28 марта 2021, 19:14
фото чудесные, средства не впечатлили
Alisha_peony 28 марта 2021, 22:21
Наталья, благодарю за внимание к посту 🌸
LapkaKotika 28 марта 2021, 19:25
У меня такой лак, ношу именно как лак в два слоя. С блестящим топом выглядит вообще супер. Там ещё #800 есть, он говорят более розовый.
Мне тоже захотелось такую баночку для снятия лака 😄
Alisha_peony 28 марта 2021, 22:30
Вот! Вроде ничего особенного, но вместе с тем, этот лак моментально облагораживает ноготочки.
Баночка крутая, да
RAGE 28 марта 2021, 19:36
безумно красивые весенние фотографии, продукты выглядят чудесно) Цена, конечно, немного отпугивает. Но базу (лак) взять можно, не исключено, что закажу. Остальное, как мне кажется, имеет хорошие аналоги в бюджете.
Alisha_peony 28 марта 2021, 22:32
Агния, спасибо!
База и сыворотка мне очень нравятся!
Цена высокая, но можно поймать на скидках (в ЗЯ сыворотка недавно стоила 1120₽)
olua2504 28 марта 2021, 19:37
У меня это любимый крем для кутикулы, уже вторая или третья баночка)) извлекаю я его апельсиновой палочкой, а потом втираю в кутикулу! От применения крема вижу результат, маникюр дольше аккуратным остается. Пробовала базу ещё, но допользовалась, и больше нет желания повторять.
Alisha_peony 28 марта 2021, 22:34
Результат определенно от крема есть, но в плане удобства мне сыворотка больше понравилась.
Мне так неохота дополнительно возиться с кремом🙈
jullagop 28 марта 2021, 20:04
Алиша, спасибо за отзыв о креме, я о нём подумывала.
Alisha_peony 28 марта 2021, 22:56
Юлия, спасибо, что читаете!
Крем работает, питает и если Вас не смущает липкость и упаковка, то можно попробовать.
Мне больше нравится сыворотка, с ней меньше возни и нанести можно в любое время, она быстро впитывается и не липнет.
jullagop 29 марта 2021, 13:06
Меня больше смущает цена, если он чудес не творит, то обойдусь.
А сыворотка была похожая у OPI (или масло, но тоже тюбик с кисточкой), мне очень нравилось.
fur_hat 28 марта 2021, 20:12
Жидкость для снятия лака-красотаааа. Но и все на этом.
Алиша, спасибо за такую красоту! Покупать ничего не стану, но полюбовалась!)
Alisha_peony 28 марта 2021, 22:58
Вика, спасибо за внимание!
Дизайн у них хорошо продуман, но вот крем на мой взгляд, можно было бы в тубу с носиком поместить😏
fur_hat 28 марта 2021, 23:24
Да, косяк на лицо.
ViKulyk 28 марта 2021, 20:13
какой красивый пост
и ноготочки очень ухоженные, спасибо за эстетику))
Alisha_peony 28 марта 2021, 23:00
Вика, спасибо большое ❤️
Anastasia_Bubovich 28 марта 2021, 20:29
О, я ждала этот пост! Оформление шикарное (я про Ваш обзор), такие нежные весенние персиковые оттенки! Очень красивый цвет у крема, но купить не захотелось, ибо все-таки, средство должно впитываться, а не лежать липкой массой, баночка для ЖДСЛ понравилась, но жаба душит столько за нее платить, база понравилась по цвету, я бы покрывала в 2 слоя и носила как самостоятельное покрытие (не верю в то, что есть лаки, которые РЕАЛЬНО выравнивают ногтевую пластину, ну либо мне такие не посчастливилось встретить), а крем для кутикулы очень заинтересовал!
Спасибо за знакомство с линейкой. Если объективно, то нечто подобное можно найти гораздо дешевле, а если есть средства и желание, то эстетикой от Dior баловать себя НАДО.
Alisha_peony 28 марта 2021, 23:14
Настя, спасибо!
Мы разве не на ты?:)
Цены указаны актуальные, на скидках все можно поймать дешевле. Но конечно все равно не бюджетно. А если посмотреть с другой стороны на этот вопрос, то 2-3 посещения маникюрного салона и вот она сумма подборки Dior Abricot.
Для меня здесь любимчики лак и сыворотка. Они прям благо для ногтей.
PhoebeBuffay 29 марта 2021, 12:35
У Салли Хенсен есть ооооочень похожий крем-клей, подозреваю, что с Диора его и содрали.
Alisha_peony 29 марта 2021, 12:51
Да, видела такой у них. Даже интересно сравнить.
Isterika 28 марта 2021, 20:52
Очень всё люксово))
У меня есть этот лак, выравнивающий пластину. Второй год валяется без дела. Ничего он не выравнивает, хотя мне и выравнивать нечего, в качестве базы вообще никакой… Самое бесполезное мое средство для ногтей)
Alisha_peony 28 марта 2021, 23:17
Елена, жаль, что Вам не нравится.
Лак не выравнивает, но он очень хорош как база и самостоятельно в 2 слоя под топ. Цвет нежный. Ногти после снятия блестящие и нет такого усталого вида как после других лаков.
Юлия Якушева 28 марта 2021, 21:01
Ооочень красивые продукты и отличный подробный пост, прочитала с огромным удовольствием. Но ценник 😬 я тоже стараюсь мазать кутикулу на ночь кремом (хотя бы 2-3 раза в неделю) и пока лучшее средство из опробованных — жирный крем Мери Кей, он с пчелиным воском, густой и после него пару дней потом шикарная кутикула (и стоит 600р большой тюбик)
Alisha_peony 28 марта 2021, 23:20
Юлия, спасибо, что читаете!
Если что-то заинтересовало, можно отловить на скидках!
Я все приучаю себя внимательнее ухаживать за руками. Вечно то забуду, то без перчаток пройдусь и крем не нанесу 😏.
Думаю, информация про крем многим пригодится на заметку! Спасибо!
NadiaBeautyLover 28 марта 2021, 22:19
Были все эти продукты. Средства для кутикулы не впечатлили совсем. А вот с этой базой и ждсл ногти слоились меньше.
Alisha_peony 28 марта 2021, 23:24
Надежда, у меня на расслаивание не влияют. Немного слоятся все равно.
Жидкость меня разочаровала. Мои ногти все же подсушивает, а от жидкости Sally Hansen такого эффекта нет. И там огромная бутыль.
Для кутикулы мне очень сыворотка нравится. Когда не ленюсь наносить ежедневно, сухие валики не образуются совсем. Особенно заметно на ногах.
NadiaBeautyLover 29 марта 2021, 00:56
Да, интересно, у меня с этими средствами явно ногти стали лучше, чем когда-либо при пользовании обычными лаками. А вот сыворотку я в итоге забросила, возможно, кремы для рук (а я их очень тщательно выбираю), не дали ей проявить себя).
Ольга Жукова 28 марта 2021, 22:34
Мамочки, как все красиво! Особенно ваши ногти!
Alisha_peony 28 марта 2021, 23:25
Ольга, спасибо большое 🌸
Elkavna 28 марта 2021, 23:55
Спасибо за интересный пост, дизайн средств понравился)всегда интересно, отрабатывает ли люкс свои деньги)
Средства хороши как подарок, эдакое «люксовое» баловство, косметика с которой угадать проще чем с уходом/ духами/ декоративной) себе бы выбрала что-нибудь из профа, все же мне больше нужен эффект, чем красивые баночки)
Alisha_peony 29 марта 2021, 00:02
Спасибо за внимание к посту 🌸
Люкс — это частенько лотерея. Иногда действительно переплачиваем за бренд и внешней фантик. Вместе с тем для меня важна упаковка тоже. Я с большей вероятностью использую до дна красивый люкс, а другие средства будут валяться и пропадут, даже если они и рабочие.
Elkavna 29 марта 2021, 00:08
Да, упаковка важна, особенно в плане функциональности) насколько я люблю свой тональный, настолько ненавижу тяжелый стеклянный флакон с пипеткой) нет бы дозатор сделать и флакон легче, куда там, люкс же
Rastrata 29 марта 2021, 00:59
Красивооооо)
И фото, и средства.
У меня беспроблемная кутикула (точнее, ее нет), и я как раз засматривалась вчера на масло для кутикулы это.
Дешевые от OPI мне только хуже делали. И некрасивые они)
Люблю, когда получаешь удовольствие от использования продукта.
Спасибо за пост!
Alisha_peony 29 марта 2021, 12:56
Спасибо большое ☀️
Мне сыворотка понравилась. Здорово увлажняет, маникюр выглядит свежее.
Kiss25 29 марта 2021, 01:37
Спасибо Алиша за такой интересный пост! Есть лак, который 500, люблю его, 3 флакончик заканчивается  . Пользуюсь им когда хочу быстро отрастить здоровые ногти. К остальным продуктам присматривалась особенно к крему, но теперь больше интересна сыворотка.
Alisha_peony 29 марта 2021, 23:03
Ух ты, как Вам понравился этот лак! Он универсален и ноготкам с ним хорошо.
Сразу вспоминаю шеллак как же удобно, но как губительно для ногтей.
Alisha_peony 29 марта 2021, 23:05
Сыворотка хороша, только пользоваться нужно ей ежедневно, тогда будет виден эффект
Kiss25 30 марта 2021, 12:01
Мне гель-лак тоже не подошел. В течении 5 лет пробовала разные марки, разных мастеров но 1.5 недели это максимум сколько он у меня держался. А после каждого снятия ногти все хуже и хуже соответственно и стойкость становилась совсем никакая.
Alisha_peony 01 апреля 2021, 01:16
На мне любые гель-лаки держатся отлично. Меня ужасно раздражает процесс снятия. Ногти отрастают быстро и уже неделю, максимум 1,5 мне хочется избавиться от него срочно! А это всегда выливается в какую-то муку. Хоть сама снимаю, хоть в салоне (то мучительно пилят, то ногти попортят фрезой, вечно сплошное недоразумение:)
И конечно после таких приключений качество ногтевой пластины заметно снижается.
То ли дело хороший классический лак
mari_amell 29 марта 2021, 05:35
Алиша, какой интересный пост и подборка удодовых средств для ногтей от Диор!
ЖДСЛ это, конечно, от люкс-брендов мощно))
У Шанель, знаю, тоже есть, но согласна, кроме красивого флакона и по сути прямой функции больше ничего)))
А вот сыворотка за заинтриговала, надо попробовать, мне вот больше импонируют такие простые и лёгкие средства, с кремом много возни, и я точно забуду его нанести на ночь, крем то для рук часто забываю, а тут… точно не мое)))
Спасибо большое, эстетика впечатляет)
Alisha_peony 29 марта 2021, 23:07
Маша, спасибо большое за комментарий!
ЖДСЛ кроме красоты больше ничего сверх).
Крем для меня бе, хоть он и работает, но вот эти липкие намазывания я ненавижу
Сыворотка совсем другое дело
MKR 29 марта 2021, 08:27
Спасибо за пост! Подскажите, пожалуйста, сыворотка для ногтей имеет сильный запах? Спасибо!)
Alisha_peony 29 марта 2021, 23:10
Марина, здравствуйте! Спасибо за внимание 🌸
Сыворотка имеет запах. Он довольно выраженный, может отдаленно и напоминает абрикос… мне сложно его охарактеризовать:)
Меня не смущает, но я люблю отдушки во всем. Если не любите, лучше потестить в магазине.
Чувствую запах пока наношу и минут 5-10 пока не впитается
MKR 30 марта 2021, 06:19
Спасибо большое за подробный ответ! 🤗
Salamandra2308 29 марта 2021, 08:27
У меня сыворотка, я ей очень довольна, в перелётах она всегда со мной. В ЖДСЛ мне нравится только флакон, сам продукт откровенно плохой ( жидкость Chanel в разы лучше, но ее вроде сняли с производства), а вообще самая лучшая для меня ЖДСЛ от Zoya. Остальные продукты не пробовала.
Alisha_peony 29 марта 2021, 23:13
Спасибо, что поделились своим опытом! Я сыворотку тоже оч.люблю. И пользоваться ей приятно.
ЖДСЛ даже подсушивает
Теперь интересно потестить Zoya. Мне нравится Sally Hansen, большой объем, выполняет прямые функции, не сушит, норм.цена
EtisAtis 29 марта 2021, 14:59
Пойду удалю крем из избранного и засуну туда сыворотку.
Спасибо за пост!
Alisha_peony 29 марта 2021, 23:14
  надеюсь, сыворотка Вам понравится
vikun_06 29 марта 2021, 15:55
Из перечисленных продуктов у меня есть крем в банке. Мурыжу его уже 9(!!!) лет, по идее, он пророчен, превратился в оранжевое тягучее нечто, но запах не изменился и действие тоже! Представляете, сколько там химии… Надо бы его уже выкинуть, а в баночку положить булавочки.
Он напоминает мне бальзам для губ Шанель в похожей банке — пользоваться неудобно, выкинуть жалко, как чемодан без ручки…
Alisha_peony 29 марта 2021, 23:15
Ого!
Крем-долгожитель
cocorrector 30 марта 2021, 19:16
Алиша, спасибо за пост! Вот первая моя мысль была: да в эту бутылочку можно простую ЖДСЛ перелить     С кисточкой средство очень заинтересовало
Alisha_peony 01 апреля 2021, 01:18
Оля, бутылочка за 1000₽ должна послужить верой и правдой
fieldrose 30 марта 2021, 21:34
У меня был этот крем в шайбе до расширения серии, не знаю — сменился ли состав? Нравилась тактильно сама баночка — холодненькая, тяжелая, как будто не пластик а фарфор!, нравился эффект от средства, но раздражала открытость+липкость, постоянно какие ворсинки налипали на поверхность крема. Допользовала и больше не покупала. А этой зимой случилась у меня реакция на холод на коже рук, в том числе на кутикулах трех пальцев, сухость ужасная, до болезненных ощущений! Срочно надо было что-то приобрести, сначала собралась купить этот крем, а потом вспомнила, как мне было неудобно им пользоваться и — была — не была, купила очищенный ланолин в тубе Пюрелан. И по действию на мне — это ровно то же самое, но гораздо удобнее пользоваться. Ну и приятная экономия тоже))
Alisha_peony 01 апреля 2021, 01:20
Наталья, спасибо, что поделились!
Уверенна, многие возьмут на заметку, потому как Purelan средство на все времена: объем большой, никаких лишних ингредиентов/химии. Хоть куда мажь:)
Помню его со времен кормления грудью малышей. Ох как спасал!
Frankie_Stein 13 апреля 2021, 20:34
Алиша, коллекция для ногтей у Диор — очень красивая!
Как думаете, абрикосовый крем в баночке поможет очень сухой кутикуле? У меня по описанию парафин в кремовой формуле выполняет ту же функцию ( жирноватый, маслянистые, защитный, держится до утра на ногтях). Есть мне смысл на Диор смотреть?
Alisha_peony 20 апреля 2021, 13:28
Эрика, извините, что не своевременно отвечаю. Крем сухой кутикуле поможет, если вы готовы терпеть липкость.
Как аналог, можете рассмотреть крем Пурелан (очищенный ланолин). Большой объём, намазать можно все на свете, безопасен. Работает хорошо, быстро снимает сухость.
Диор в круглой баночке так неудобен в использовании…
Frankie_Stein 20 апреля 2021, 13:32
Алиша, спасибо вам большое за ответ!
Пурелан у меня есть, к сожалению, на мне он работает, когда кожа сильно повреждена или обветрена, когда она в нормальном состоянии, он сушит до корок. На кутикуле тоже самое, он ее сушит и скукоживает, до повреждений и порезов я стараюсь не доводить. Читала, что многим он помогает, в моем случае частичный результат.
Blondinka_Liuda 20 апреля 2021, 13:38
Спасибо за пост! Долго думала об этом креме. Хорошо, что не купила. Как и второй и третий продукты. Про сыворотку не скажу ничего, видимо, еще не доросла до ее использования :)