Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
24.03.2021
2840

Ночная маска Innisfree Green Tea Sleeping Mask, а есть результат утром?

Мне доставляет удовольствие писать о продуктах, которые полюбились, содержат в составе полезные ингредиенты, результат воздействия которых на кожу ощутим и заметен. Благодаря вдумчивому анализу, предшествующему покупкам уходовой косметики, полюбившиеся и подходящие коже продукты занимают 90% уходовой полки. К сожалению, случаются ошибки. Об одной из них ниже.


Увлажняющая ночная маска

Innisfree Green Tea Sleeping Mask

Согласно описанию производителя, ночная маска, благодаря содержащему в составе экстракту зеленого чая, на протяжении ночи наполняет кожу влагой и на утро нас должна встретить мягкая, напитанная, хорошо увлажнённая кожа.


Основной активный компонент — экстракт листьев зеленого чая (Camellia Sinensis Leaf Extract), обладает антиоксидантным действием, тонизирует, улучшает оттенок кожи, не раздражает и смягчает кожу.

Небольшой тюбик объёмом 80 мл., с узким горлышком. И, если мы посмотрим на состав, то обнаружим экстракт листьев зеленого чая в конце списка. Ещё мы обнаружим в начале списка силикон. Средство с силиконом, которое остается на поверхности кожи всю ночь. На мой взгляд, состав скудный и нет в нём ничего примечательного.

Текстура — прозрачный гель, с легким травяным ароматом. После нанесения, на коже ощущается приятный холодок.

Ночная маска в системе ухода наносится последним шагом (после сыворотки/крема), находится на коже, соответственно, всю ночь.

Innisfree Green Tea Sleeping Mask, благодаря гелеобразной текстуре, распределяется по коже легко и быстро. В первые минуты на коже ощутим охлаждающий эффект. Маска полностью не впитывается и остается на поверхности прозрачным слоем (чуть менее обильным, чем на последнем фото). Сильного дискомфорта в виде липкости не вызывает, с ней даже можно спать.


Начнём с хорошего, маска с зеленым чаем поры не забила, воспалений и других негативных реакций не спровоцировала. Тот случай, когда говорят, что хотя бы не навредила. Теперь к менее приятному — результат, а где он? По моим ощущениям и наблюдениям, ночная маска Innisfree не делает ни-че-го. Абсолютно никакого воздействия. Смягчение, тонизирование, сияние, разглаживание? Нет. Увлажнения кожи за ночь — тоже не отметила. В каком состоянии кожа была вечером, в таком и осталась утром. Для меня это продукт, который ровным счетом ничего не делает, просто пребывает на коже лица/шеи ночью и смывается при утреннем умывании. Обладает ли продукт «запечатывающим» действием (закрепляет предыдущий уход и улучшает его действие) — не заметила никакой разницы с маской/без неё.


Я пыталась по разному найти подход к маске, пыталась найти в ней что-то хорошее. Но мой окончательный вердикт неутешительный: кроме милой упаковки и оформления, никакого толку от неё нет. Не советую к покупке Innisfree Green Tea Sleeping Mask.

12$цена
3/10оценка
1 год, 5р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water/​Aqua/​Eau, Butylene Glycol, Propanediol, Glycerin, Dimethicone, Betaine, Trisiloxane, Hydrogenated Poly(C6-14 Olefin), 1,2-Hexanediol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/​Beheneth-25 Methacrylate Crosspolymer, Acrylates/​C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Glyceryl Caprylate, Fragrance/​Parfum, Trehalose, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Camellia Sinensis Leaf Extract, Lactobacillus Ferment Lysate


Может быть, у меня завышенные требования к такому продукту, как ночная маска? Используете ночные маски в своей системе ухода или считаете этот этап необязательным? Попадались хорошие экземпляры?

на Косметисте с 2014 года
1 509 рейтинг   477 постов   402 подписчика
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 123 поста.
Люблю парфюмерию уход за кожей, здесь мой beauty дневник и способ медитации :)
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
На повтор. Блеск для губ "Черный скорпион" от Russian Beauty Guru
На повтор. Блеск для губ "Черный скорпион" от Russian Beauty Guru
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"

Комментарии

preferita24 марта 2021, 20:15
Я также не оценила эту маску, была в составе набора, наносила и так и этак)) результата ровно 0, на мой взгляд. Хуже не сделала и то вперёд.
Estoy24 марта 2021, 22:12
У меня что-то было из серии green tea Innisfree, но никак не могу вспомнить что? Помню только, что эмоции оставило положительные.
preferita24 марта 2021, 23:09
Я заказывала набор из-за сыворотки с зелёным чаем, очень уж ее хвалили) мне тоже не подошла, к сожалению, а сестре с чуть более сухой кожей зашла идеально. Крем для лица хороший базовый, маленький объём приятно было использовать в командировках. А крем под глаза я тоже не поняла, но тут я не ценитель, просто весь мой уход для этой зоны сведён к патчам и обычному крему для лица. Морщинки от смеха ни один крем не приберёт, тут все чаще думаю про ботокс.
Estoy26 марта 2021, 16:24
Я вспомнила ? Это был пенка-гель для умывания green tea, очень даже нравилась. Не подсушивала, хорошо очищала и была бесконечной) Спасибо вам за подробный ответ, с интересом прочитала ?
Ilovepeachess24 марта 2021, 20:53
Спасибо за пост! Пока на понимаю и на своём опыте особые свойства ночных масок. От хорошего впитываемого ухода вечером результаты гораздо предсказумее и более ярко выражены)
Estoy25 марта 2021, 13:29
Согласна с вами ☺️
glukhouse24 марта 2021, 22:08
Спасибо за пост! Мне нравились Origins Drink up с авокадо и успокаивающая с грибами, Madara SOS. Наносила их, когда хотелось более питательного чего-то на коже, чем просто крем, но если честно, с плотным питательным ночным кремом особо разницы не вижу.
Estoy25 марта 2021, 13:29
Спасибо за рекомендации, посмотрю :)
Lisa_Veta24 марта 2021, 22:25
Была когда-то ночная маска от Mizon, лицо сильно прилипало к подушке, эффекта ноль. Пыталась доиспользовать на ноги, но маска не впитывалась совсем, пришлось от неё избавиться.
Estoy25 марта 2021, 14:34
Я пыталась найти разные подходы к маске, одно время мне даже казалось, что она мне нравится — летом был приятен её охлаждающий эффект. Спустя время понимаю, что толку от неё нет.
ElenaLegenda25 марта 2021, 07:12
Жаль что эффекта нет:( вот ждёшь, ждёшь, бац, и вторая смена ?и ничего не происходит с кожей (
Estoy25 марта 2021, 20:25
Хорошо, что поры не забила, а ведь могла. Спасибо вам за комментарий ?
FrekenSnork25 марта 2021, 15:49
Очень нравится A'PIEU GOOD NIGHT WATER SLEEPING MASK. Использую как завершающий этап вечернего ухода. Лучше наносить за час до сна, чтобы не прилипнуть к подушке. Параллельно использую TOO COOL FOR SCHOOL PUMPKIN SLEEPING pack. Но эффекта от неё не вижу. Что есть, что нет. Тип кожи — щёки и лоб сухие, т-зона жирная.
Estoy25 марта 2021, 20:37
Спасибо за рекомендацию ☺️
mari_amell25 марта 2021, 19:40
Очень жаль, что средство не оправдало свои ожидания ((
И сколько не пытайся, эффекта нет, обидно!
Спасибо за предупреждение! Буду настороже при выборе продукции бренда))
Estoy26 марта 2021, 16:27
Думаю, не вся серия green tea Innisfree такая, как ночная маска) Встречала положительные отзывы на линейку, у меня была раньше пенка их для умывания, после себя оставила хорошие впечатления. Но ждать чудес, думаю, не стоит.
fenix_decabrya25 марта 2021, 20:21
Надо же! Я прям и сама разочаровалась даже, хоть и не пробовала маску. Но меня тоже смущает, что в составе натуральные ингредиенты в конце списка. Нередко в корейской косметике такое встречаю.
Видимо, не все корейцы «одинаково полезны»  
Estoy26 марта 2021, 16:28
Не все, согласна с вами. Меня тоже немного огорчил состав, единственный активный ингредиент и тот в конце списка.
Diana-Nathalie25 марта 2021, 21:15
У меня была такая — в банке, до перевыпуска еще. На моей жирной коже работала отлично — увлажняла, освежала, с утра лицо было свеженькое.
Estoy26 марта 2021, 16:30
Это замечательно, когда уходовые продукты радуют и приносят результат ☺️
lillies09 апреля 2021, 18:55
У меня сейчас есть такая в миниатюре, никак не допользую)) В принципе мне нравится, приятная, к подушке не прилипает. И кожа свеженькая с утра, гладкая и увлажненная. Но полноразмер все таки решила не брать, так как ничего сверхъестественного маска не делает)
Estoy17 апреля 2021, 10:30
Спасибо за интересный комментарий :) Мне любопытно встретить такую ночную маску, которая даёт ощутимый результат. Пока я такую не встретила ?‍♀️ Возможно, я не совсем понимаю принцип действия подобных продуктов.
Свежие обсуждения в Чилауте
Уголок глаза3Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз1Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?21Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами