23.03.2021

Le Mat Mendittorosa Parfum

К этому обзору я приступаю с огромным трепетом. Моя встреча с Шутом произошла давно. Года четыре назад ко мне попал пробник этого аромата и я пропала… Нет, я не потеряла покой и сон, я затаилась, замерла. Я продолжала обманывать вас в своих постах, что вот уже много лет ничто не вызывало во мне бурю эмоций — просто боялась поверить в случившееся. Крохотная фиолка с янтарной жидкостью, нанесение намазом — и меня закружил вихрь чувств и воспоминаний. Меня! Закружил! Вихрь! Я стояла, потрясенная, а сердце говорило — вот же он! Вот твой запах! Твое ароматное я!

Недоверчивая, я отложила не только покупку, но даже попытку понять, что это за марка. Потом мне встретились другие Мендиторосы, самобытные, интересные, грязноватые вольные цыганки от парфюмерии. Я с ними знакомилась, не горела и убеждала себя — там, в фиолке, лишь мое разыгравшееся воображение.

Я прочитала массу информации про марку и ее создательницу и могу рассказать много всего, но вряд ли это будет интересно вам. Главное — аромат...

После осторожного второго подхода (который состоялся спустя 6 месяцев, да именно 6 месяцев пробирка лежала в дальнем ящике) я окончательно пропала, и бросилась искать свое сокровище. Меня бы не остановила цена в 250 евро, не испугали бы сложности пересылки. Проблема была в том, что его не было в продаже… И не было информации — снят, или нет, вернется ли? Искала на вторичном рынке и не находила. Было печально.

Кто — ты такой, Шут, думала я… Я далека от карт Таро, но я читала… Шут, один из Старших Арканов Таро, знаменующий шанс, потенциал, не имеющий вектора. Масштаб его не определяем, безлимитен. Шут — простак, непонятный окружающим, но обладающий извечной мудростью. Я читала описание на сайте много раз, медитируя, повторяя себе — Шут, ты знаешь, как я влюбилась в тебя, и если ты — шанс, ты меня найдешь.

Мой потенциал вектора не имел. Я рыла интернет, трясла знакомых, их друзей, написывала на официальную почту марки… Одна прекрасная фея, мучаясь от нежелания делиться, все же налила мне пробирку. Я клянчила и унижалась, и мне не было странно, что добрая, в общем-то, девушка не хотела отлить мне пол флакона ни за какие деньги. Я не злилась. Но я уважала ее, ибо на была со мной в одной лодке — она любила Шута. Но она была Обладающей, а я нет.

Если о чем-то просить вселенную — она ответит. Le Mat буквально свалился мне на голову, и теперь у меня есть сокровище — полная бутылка коньячной плотной жидкости. Флакон — как крепость, надежно хранит содержимое, но знаете ли вы, что там внутри?!

Там страсти южной степи, ковыль, полынь и бессмертник, ароматные до одури; там дикие розы и сухая трава в стогах, слегка пыльная, влажная после грозы… Эти ароматы сплетаются в плотную пелену, которую гоняет вместе со свинцовыми облаками ветер над степью, и ковыль, обнимаясь с бессмертником, ложатся на землю под его натиском. Там резкий и внезапный луч солнца, одним взглядом усмиряющий ветер и согревающий дикие розы… Их подсохшие лепестки еще хранят красоту живого цветка, а новые бутоны пахнут терпкой зеленью и розовой росой. Если упасть в это разнотравье, ты будешь чувствовать тонкую пряную землистость и влажную мшистость корешков… а твои ноздри будет ласково касаться послевкусие бессмертника. В этом запахе можно лежать часами, как в душистой степи, глядя на бегущие по небу в бесконечность облака.

фото из интернета
фото из интернета

Готичный глубокий запах, серьезный шипр, дитя не нашего века, густое вино в медном кубке, пыльный гобелен на стенах древнего замка. Невероятно красив и многогранен, он теперь — Моя Прелесть.

Те, кто знаком со мной лично, знают, что я очень щедра, когда гостю нравится аромат. Наливаю радостно, люблю делиться. Никто, как ни странно, не решился попросить у меня Шута, ибо недобрым светом горят глаза мои в ответ на такую просьбу))

Крышка флакона сделана вручную, впрочем, как и все крышечки марки. Чудная она, Mendittorosa, странный, но дивный аромат подарила марка миру… Он снова стал мелькать в магазинах, и, если вы — любитель годичных шипов, сказок об эльфах и гоблинах, или просто свободны душой как мустанги с степи — пробуйте.

Шлейф — километр, стойкость вечна. На горячей коже вы почувствуете базу часов через 12-15, Аромат не зависит сильно от сезона и погоды, он хорош всегда. Иногда в нем чуть больше розы, иногда — бессмертника… Все зависит, видимо, от настроения капризного Шута, ребенка, живущего в душе взрослого человека с глазами Бога.

Его создатель сказал словами Ральфа Эмерсона «В каждом человеке прячется Бог, Бог, играющий дурачка…» Мой Le Mat💜

Аромат выпущен в 2014 году в коллекции Драгоценные Талисманы

парфюмер — Anne-Sophie Behaghel (Анн-Софи Беагель, творения которой я обожала и раньше)

категория шипры

концентрация духи

Ноты (согласно официальной пирамиде): мускатный орех, черный перец, гвоздика, египетская герань, роза центифолия, индонезийские пачули, кашмирское дерево, испанский бессмертник.

цена 250 евро

pi4y4y 23 марта 2021, 12:03
Красивущее описание. Чувствуется как ты его любишь :) Я брала аромат вслепую, влюбившись только в описание. Он хорош :) Больше всего понравилось носить его летом, очень гармоничен
Cypre 23 марта 2021, 12:53
Неимоверный! Я пристрастно радуюсь каждому положительному комменту!
Irene_blago 23 марта 2021, 12:11
Оксана, Вселенная к тебе благосклонна   т. е вот Он, самый-самый в твоей коллекции? )
Cypre 23 марта 2021, 12:54
Да! Целое ведро!
Solnechnoe_Utro 23 марта 2021, 12:18
Божечки. Нет слов. Оксаночка! Потрясающий пост. Спасибо за знакомство. Я под впечатлением и мысленно тянусь дрожащей рукой чтоб лишь приблизиться к этому волшебству…
Cypre 23 марта 2021, 12:54
Он правда волшебный, честно!
Solnechnoe_Utro 23 марта 2021, 13:07
Да я и не сомневаюсь!
Оч хотелось бы мне воплотить твое парфюмерное предложение, из нашей переписки :)))
Cypre 23 марта 2021, 14:32
Все впереди, ковид отступает, нужно выходить в офлайн))
argentummist 23 марта 2021, 12:37
Закружилась голова и заныло сердце… ГДЕ же это искать...?
Natalya Ivashuta 23 марта 2021, 12:38
А Вы в каком городе? В Петербурге есть парфбар — там была мендиторосса… Но сейчас правда не знаю.
argentummist 23 марта 2021, 12:41
Благодарю Вас за ответ, но я совсем в других краях… (
Cypre 23 марта 2021, 12:55
Теперь он есть в распивах и одной сети, могу в личку
Solnechnoe_Utro 23 марта 2021, 13:08
И мне)))
Cypre 23 марта 2021, 14:34
Ответила
Natalya Ivashuta 23 марта 2021, 13:16
Оксана, пришлите мне в личку… Мне кажется я догадалась где, но не уверена
Natalya Ivashuta 23 марта 2021, 13:18
Там, где думала нет.
Мила Милованова 23 марта 2021, 13:33
И мне напишите, пожалуйста)
argentummist 23 марта 2021, 13:41
Большое спасибо. Напишите пожалуйста.
SantaMom 23 марта 2021, 17:09
Если не затруднит! )
Cypre 23 марта 2021, 12:55
Плюс официальный сайт отправляет
Kerpe 25 марта 2021, 10:22
Можно и мне в личку. Прочла пост и осталась без от восхищения к эмоциям. Потрясающе.
Cypre 25 марта 2021, 17:48
Спасибо большое) пишу
Natalya Ivashuta 23 марта 2021, 12:37
А! Зависть! Чёрная! У меня 3 мл и я открываю на понюхать… Любовь с первого раза… Обалденный! Мне из мендитороссы только осанг ещё нравится… А остальные не пошли. А Вы пробовали Mon nom established rouge — он мне напомнил его… Чуть проще, спокойнее, не один в один, но похожи… И боюсь шута я не потяну флакон, а этого могла бы
Natalya Ivashuta 23 марта 2021, 12:39
А! Ещё. В Петербурге есть парфбар и там как раз мне они достались… И они доставляют по России точно, А за границу не знаю.
Solnechnoe_Utro 23 марта 2021, 12:40
Он рядом со мной тут. Нормальная контора?
Natalya Ivashuta 23 марта 2021, 12:45
Он офигенен… Но мендитороссы сейчас там нет:( сейчас спросила — сказали не готовы на такие цены
Cypre 23 марта 2021, 12:59
Там цены чуть выше, но прекрасные девушки, набор ароматов потрясающий
Solnechnoe_Utro 23 марта 2021, 13:06
Надо будет заглянуть. Я думала шаражкина контора)))
Natalya Ivashuta 23 марта 2021, 12:45
Mon nom est* rouge, автозамена
Cypre 23 марта 2021, 12:58
Не пробовала, теперь прийдется(( мне тоже остальные мендиторосы никак
pi4y4y 23 марта 2021, 13:50
Прошу прощения, влезу. Мне кажется, они мало похожи. Тогда уж J'ai Fait Un Rêve Clair…
Cypre 23 марта 2021, 14:46
Коспектирую))
Natalya Ivashuta 24 марта 2021, 15:53
Так:) и Я записываю. Сегодня воспользовалась шутом и теперь мне кажется что и правда не похожи. Завтра попробую красный и решу
Natalya Ivashuta 25 марта 2021, 18:57
Так:) пишу о результатах:) один день шут, второй красный. Красный с горчинкой, сухой и немного кислинки. Шут же сладкий, медовый (не противный мед, который может выдать запах аммиака, а мягкий, приятный). Но… Тот шлейф, что я ловлю от самой себя мне очень похож (поэтому наверное по памяти и решила, что похожие)… Да, красный с горчинкой, но я чувствую такую же розу. Они, конечно, разные и, к сожалению, красный не заменит шута…
Cypre 26 марта 2021, 06:23
Теперь уже мне крайне любопытно сравнить! Буду думать… спасибо большое, что делитесь!
Natalya Ivashuta 26 марта 2021, 07:56
:) интересно же:) если вдруг попробуйте — расскажите какие у Вас впечатления будут…
Cypre 26 марта 2021, 08:06
Обязательно!
YuliyaBr 23 марта 2021, 12:38
Литературные достоинства вашего поста поразительны, как-будто читаешь главу прекрасной книги. Вы мастер, это работа художника👏. Авторы, описывающие ароматы как поэты, когда же техника дойдет до того, чтоб можно было понюхать ваши отзывы? ))
Solnechnoe_Utro 23 марта 2021, 12:41
Понюхать и попшикать на себя🤣что уж мелочиться :)
YuliyaBr 23 марта 2021, 12:46
😄ну я так, скромно, не наглея)) Хотя б понюхать, например, потерев экран, как страницу каталога
Solnechnoe_Utro 23 марта 2021, 13:07
Надо сразу просить у вселенной максимум)))
Cypre 23 марта 2021, 14:49
Ахахааааа
cuba_libre 23 марта 2021, 19:14
Было бы супер! Тот кто это придумает, озолотится; после того, кто придумает, как фотошоп, реально тебя меняет в жизни 😄
Cypre 23 марта 2021, 14:49
Спасибо! Ох, это было бы сильно — наполнить отзыв запахами!
annvermilion 23 марта 2021, 12:40
На одном дыхании прочитала. Мне кажется, я прочувствовала всю эту страсть из бурю эмоций. Тоже так хочу. На Шута не натыкалась ни разу. Имею у себя их архетип, но пока [он] вызывает только грустные эмоции. Не этого спокойствия я ждала. Теперь серьезно задумываюсь о шуте.
Cypre 23 марта 2021, 14:50
Пробуйте🙏🏼 Судя по вашим отзывам — вы тонко чувствуете, вас впечатлит!
Curly-sue 23 марта 2021, 13:19
Вот и надо было себя так изводить?! Кинули бы клич в чилаут, у вуаля, я бы отправила Вам хоть пол флакона. Не потому, что он мне не нужен, а потому, что сокровищами делиться еще приятнее)))) Но наверное так и должно было быть. У меня с моими самыми самыми любимыми ароматами тоже связана история — осознания, убеждения отрицания, признания бессилия, тихое умирание от любви, перипетии обладания.
M-Olly 23 марта 2021, 14:11
присоединюсь)
Cypre 23 марта 2021, 14:51
Я не знала   надумаете избавляться — я первая!
Curly-sue 23 марта 2021, 15:11
Да куда уж избавляться, на дондышке осталось. У меня скоро день рождения, вопрос подарка отсутствует
Cypre 23 марта 2021, 15:48
)))
vivacolor 23 марта 2021, 13:50
Интересно. Вот я не парфоманьяк ни разу, но впервые в жизни мне захотелось купить парфюм по описанию. Надеюсь, не пожалею
Cypre 23 марта 2021, 14:52
🙏🏼🙏🏼🙏🏼Если пожалеете — знаете кому писать!))
M-Olly 23 марта 2021, 14:11
Мой любимый аромат с розой и один из любимых в принципе. Больше всего нравится часа через 4 после нанесения.
Мне кажется, нет таких, кто нанес бы Le Mat, пожил с ним пару дней и не влюбился бы.
Cypre 23 марта 2021, 14:52
И мне так кажется! Спасибо, что читаете
SoftShimmer 23 марта 2021, 14:46
Вот это да… мне кажется, пока я читала этот пост, то прожила каждую Вашу эмоцию, каждое чувство пропустила через себя. Безумно интересно узнать, какое оно, ароматное «я» Оксаны?..
Cypre 23 марта 2021, 14:53
Ох, увидимся, я буду в нем!
Anastasia_Bubovich 23 марта 2021, 14:53
Действительно, пост получился очень трепетным, в каждой строчке прослеживается Ваша любовь и страсть к этому аромату! Ноты очень интересные, но меня невероятно привлек флакон — таких необычных никогда не встречала! Даже вместо картона — деревянная упаковка!
Cypre 23 марта 2021, 14:54
Да, это правда! Все ручной сборки, карта таро официально разрешенная какая-то (я в этом не спец)
murka-ksy 23 марта 2021, 15:46
У меня Le Mat появился в 2016 году, писала о нем пост здесь. Почему не сказала, что так нужен?
Cypre 23 марта 2021, 15:49
Стеснялась! А пост читала!
fokodan 23 марта 2021, 17:42
Услышала о нем вчера, положила на полку «попробовать», а тут вы…
Если бы сегодняшний день не был Днем Ольфакторных Разочарований – побежала бы покупать не не глядя. Но он был
Cypre 23 марта 2021, 18:44
Ох, сочувствую! Что разочаровало?!
fokodan 23 марта 2021, 19:21
Представьте себе, аромат, в отзыве на который я как раз и узнала про Le Mat!
Ganymede Marc-Antoine Barrois кто-то назвал «старшим братом» Шута. Я весь вечер упивалась им с блоттера, поставила на первые позиции в очереди на покупку, а сегодня помчалась наносить на кожу – и ничего (( Сухая деревяшка, выточенная короедом, даже какие-то остаточные следы дуста от жучков.
Но еще не все потеряно. Вот сейчас прошло 3 часа, и деревяшка разворачивается, разворачивается… уводит куда-то. Может, подружимся еще.
А вот 1725 Histoires de Parfums за эти 3 часа с меня исчез полностью. Как не было. До него я наносила Golden Powder The House of Oud, потом мыла запястье с мылом, потом 1725… И вот золотую пудру я все еще чувствую, а 1725 — нет.
И еще я в очередной раз провалилась c Escentric Molecules. Я их не слышу. Вообще никак, словно вода. Словно вернулось то время, когда не было обоняния. Другие слышат, а у меня пустота.
Cypre 23 марта 2021, 19:38
THO — безобразно стойкие(( на мой взгляд, а histories — слетают… жаль, что вас ничего не впечатлило((
mares 23 марта 2021, 17:52
Чудесное описание, Оксана!
Я вот только несколько недель назад познакомилась с Le Mat, и тоже не без приключений. От момента, как я собралась купить отливант, до того, как мне его наконец отправили прошло месяца два
Мне аромат пришелся очень по душе, не скажу, что «снёс голову», но это определенно та сладкая томная роза, которой нет у меня в коллекции, а очень бы хотелось заполнить эту нишу.
Каков медовый бессмертник в нём, просто прелесть!
Cypre 23 марта 2021, 18:45
Да, такой искала давно!
Chayanka 23 марта 2021, 18:36
Оксана, хоть убирай кредитку, когда читаешь твои отзывы:) сама давно на него смотрю в поисках бессмерьника, пора разжиться сэмплом, пожалуй. Спасибо за атмосферу, страсть и образы.
Cypre 23 марта 2021, 19:09
А я вдохновляюсь твоим инстаграмом и твоими волшебными фото! Ты повелительница света))
cuba_libre 23 марта 2021, 19:18
Просто почувствуй себя «Спирит-душа прерий или Дух свободы»… 🌾
Восторг! Действительно, утопаешь в посте, как в омуте; какой изысканный язык, какие обороты и эмоции 👏🏻
Cypre 23 марта 2021, 19:38
🙏🏼 Спасибо вам огромное!
Vasilisk 23 марта 2021, 19:50
Пост потрясающий! Похоже, теперь и я буду мучиться — как бы мне познакомиться с этим парнем…
Cypre 23 марта 2021, 23:19
🙏🏼 Спасибо большое, что читаете!
Veronika Romanova 23 марта 2021, 20:39
а я как-то им не прониклась, а вот Осанг — даааааааааааааа! Шедевральный! Купила флакон и балдю, обожаю носить на себе и смотреть какое он производит впечатление)))
Cypre 23 марта 2021, 23:20
Осанг красив, но не мое. Восхитилась, но не купила. Но он более популярный!
Natalika_ 23 марта 2021, 20:55
Великолепно! Брависсимо! Восхитительно и тд и тп Оксана, Вы бесподобны)) я ещё больше хочу себе в коллекцию эту заветную шкатулку. Я не помню когда я впервые здесь о нем прочитала,- с тех пор и хочу! К сожалению негде просто вдохнуть эту роскошь… у меня есть заветный флакончик Бессмертника, другого автора, и если этот на него похож, то цена 250€ это подарок
Cypre 23 марта 2021, 23:20
250 за сотку плотных духов, не воды. Они будут вечными!
Natalika_ 24 марта 2021, 09:32
У меня 3 мл за 2700₽, покупала вслепую, потому что это авторский парфюм, делали всего 100 мл. Для меня это божественный нектар. Он у меня полгода, пока я только открываю периодически и вдыхаю. Не пользуюсь. Потому что повтора не будет, а я хочу чтобы у меня была возможность наслаждаться этим чудом парфюмерии.
Оксана, напишите пожалуйста в личку где распивают Le Mat, а вдруг…
Veronika Romanova 24 марта 2021, 10:17
позвольте вмешаюсь, парфюмы Мендитторосы в Золотом яблоке стоят на полочках спокойно, на Войковской точно есть.
Natalika_ 24 марта 2021, 14:15
Я даже не знала что на Войковской есть ЗЯ
Veronika Romanova 24 марта 2021, 14:40
в Метрополисе на 1-м этаже
Cypre 24 марта 2021, 15:32
Они стоят таи достаточно давно. Шут бывает периодически но его нужно ловить, в наличии не часто. Кстати еще Тален красив
Veronika Romanova 24 марта 2021, 16:48
и Неттуно интересный, из новинок Orlo Вам бы наверное понравился, а Athanor меня не зацепил почему-то. Очень ждала когда привезут Итаку, начиталась и увы… мои ожидания не оправдались совсем.
Cypre 24 марта 2021, 20:51
К новинкам еще подходить… мне яблоко всегда не по пути(
redishhh 23 марта 2021, 21:34
Я совершенно далеко от мира нишевой парфюмерии, но кажется после вашего поста, Оксана, я проснулась! Сначала меня привлекло заглавное фото, потом тематика Таро, а затем и описание: какое буйство красок, какие эмоции! Если я не влюбилась, то и не знаю, как описать свои чувства!
Cypre 23 марта 2021, 23:21
О, он очень в духе Таро — неоднозначен, раскрывается умеющему прочесть!
Klavas 23 марта 2021, 22:21
Шикарное описание и бомбический флакон. Никогда не слушала ничего из марки
Cypre 23 марта 2021, 23:22
Ох, стоит! И осанга стоит затестить!
fur_hat 24 марта 2021, 12:57
Классс! На одном дыхании прочла!) Видно, что любишь безмерно свою Прелесть)
Оформление флакона, конечно, супер. Очень стильно. Да и описание… любовь сквозит в каждой буковке)
Cypre 24 марта 2021, 15:40
🥰 обожаю
Lera_vale 24 марта 2021, 15:36
Вам необходимо свой сборник по духам выпустить, тиражом.
Крутой флакон и олицетворением шутом.
Ух ты, «километражный шлейф»!
Cypre 24 марта 2021, 15:42
Ну правда, фонит очень далеко! Спасибо за высокую оценку и поддержку!
Natalya Ivashuta 24 марта 2021, 16:01
Я сегодня в нём и вот сегодня он на мне тихий… Может, правда, Я ожидая что поеду в офис совсем чуть брызнула… А зимой был прям на всю улицу, как мне казалось:)
Mayakovsky 24 марта 2021, 15:42
Удивительное описание, возвращалась к нему не раз, чтобы почувствовать аромат в разное время и настроение.
Спасибо за пост и, что делитесь с нами особенными эмоциями.
Cypre 24 марта 2021, 15:43
Огромное спасибо что разделили со мной эмоции
Rosalin 24 марта 2021, 19:02
Духи, особенно любимые, они как друзья. С ними идёшь на работу, гуляешь… Такая мысль мелькнула после прочтения. Ждём книгу?!
Да, найти сложно. Поискала. Где- то мелькнула инфо о симпле. Но может в самом деле, если захотеть, то встретимся рано или поздно.
Cypre 24 марта 2021, 20:50
Иногда парфюмы сами приходят в руки))
Isterika 24 марта 2021, 21:01
Ох, даааа! Я с ним ещё не знакома, но на днях получу флакон для распива и, надеюсь, он покорит и меня тоже! А пока почти такую же бурю эмоций вызывает у меня их Архетипо. Сейчас подумала… пожалуй, Архетипо — это мое парфюмерное «я». До головокружения! Ношу его только летом и осенью, но достаточно часто снимаю крышку и нюхаю, нюхаю, нюхаю… Мое успокоительное. Мои чувства, эмоции… Мой внутренний мир! И да, самый стойкий в моей коллекции. Раскрытие на горячей коже умопомрачительное… В общем, вы поняли)))
Ещё мне нравятся Ритуал и Неттуно, тоже цепляют😍
Cypre 24 марта 2021, 22:22
Удивительная марка, да?
Isterika 24 марта 2021, 22:31
Запахи для души)
yokogama 25 марта 2021, 10:37
Спасибо, что познакомили с ароматом. И мне так нравится флакон. И ваше описание… Как-будто книгу читаю каждый раз.
Очень хочу познакомиться, но погуглила и нигде не нашла распив😓.
Cypre 26 марта 2021, 06:24
Спасибо огромное за отзыв! Рада вашем комментарию!
Lily_beauty 29 марта 2021, 08:27
Не знакома с этим ароматом, хочется послушать. С картой «Шут», интересно и оригинально фотографии получились)
Cypre 29 марта 2021, 21:42
Карта была в коробке) точнее сверху, фото номер три — именно так духи и были упакованы
RitaMix 29 марта 2021, 11:41
Оксана, это не аромат, это произведение искусств!   Спасибо, что познакомили, теперь я если увижу, то мимо не пройду.
Cypre 29 марта 2021, 21:43
Он волшебный! Спасибо, Рита, что читаете!
Daria_N 04 апреля 2021, 11:36
Ох как же красиво! Поздравляю с приобретением аромата души! Это такое счастье. Я вот даже понять не могу чего мне хочется. Витает где-то в воздухе желание, а чего непонятно
Я бы такой аромат вряд ли попробовала, хотя картинка с полем и грозой мне очень по душе! Но люблю что-то более легкое и цветочно-фруктовое. Легкое правильно сказала
Но прямо читаю и радуюсь когда человек нашел частичку своего мироощущения!
Cypre 04 апреля 2021, 15:11
Спасибо)) он остается неизменно любимым, а вот основные предпочтения меняются… видимо, есть разные периоды увлечения. Сейчас лавандовый…
Natalia_Bos 12 апреля 2021, 13:34
О, как же я его любила! Он великолепен. И сам аромат, и упаковка.
После вашего поста подумала: «Надо снова взять», но нигде не вижу в продаже((
Cypre 13 апреля 2021, 10:09
Почему то его очень мало производят
Алла Дзюба 16 апреля 2021, 21:47
Как красиво описано, теперь очень хочу затестить.
Cypre 17 апреля 2021, 07:03
Спасибо! Он на любителя, собственно как и все духи… но запоминается точно!
YellowSubmarine 19 марта 2023, 10:06
На Nettuno я впервые услышала: «Извините, а что у вас за духи?» от незнакомой женщины в лифте, затем она судорожно записала название в телефон. Я и сама их нежно люблю, когда-то заказала пробники всех ароматов марки только из-за того, что понравились флаконы и ни один не разочаровал. Le mat тоже поразил, хочу их все для коллекции)