28.03.2021
2069

Почти сотня грейпфрутов в крем-базе под макияж Bobbi Brown Vitamin Enriched Face Base

Привет всем любительницам фруктов и грейпфрутов! Сегодня я бы хотела сделать обзор на достаточно необычный косметический продукт.

Предлагаю вместе со мной разобрать в деталях Bobbi Brown Vitamin Enriched face base!

Почему сотня грейпфрутов? Потому что это самое явное, что чувствуется в данной базе, и, если покупать её на скидках, приблизительно столько грейпфрутов и вышло бы за эту цену;)

Мы порассуждаем над отдельными компонентами в составе крем-базы, послушаем аромат, нанесем на лицо, посмотрим как на неё ляжет тональный крем. Также поговорим о её влиянии на кожу в долгосрочной перспективе и ответим на вопрос: «Стоит ли она своих денег?»

Сколько вариантов баз под макияж вы привыкли видеть на полках? Матирующая, увлажняющая, сияющая, маскирующая, разглаживающая… А есть эта. Я очень долго думала, куда отнести данную базу — в декоративную косметику или в уходовую. И все же, силикон в составе находится на втором месте… Стало быть, я бы отнесла это больше к декоративной.

Тем не менее, для чистоты эксперимента, стоило соблюсти положенные уходовой косметике 14 дней.

И вот что из этого вышло...

Но для начала отмотаем время назад, к распаковке.

Крем находится в стандартной упаковке
Крем находится в стандартной упаковке

Хочется уже на данном этапе отметить — средства в баночке 50ml. Это приятно, учитывая, что большинство подобных продуктов и тональных основ обычно ограничиваются объёмом в 30ml.

Что обещает производитель?

В креме заявлены витамины B, C и Е, а также множество увлажняющих компонентов
В креме заявлены витамины B, C и Е, а также множество увлажняющих компонентов

Многие магазины в описании напишут вам, что эта база предназначена для нормальной и жирной кожи, но на мой взгляд — это фактическая ошибка. На коробочке написано — для всех типов кожи. А когда мы посмотрим на состав — увидим, что он как раз таки безупречно заточен на работу с сухой кожей.

Открываем дальше...

На каждом этапе распаковки нам ненавязчиво намекают, что купили мы что-то очень дорогое.

Крем во всей красе
Крем во всей красе

Снимаем первуюкрышку...

Далее нас встречает такой вот ограничитель, и конечно же снова с напоминанием, кто для нас создал этот продукт.

Приятным бонусом также считаю то, что баночка полна до краёв
Приятным бонусом также считаю то, что баночка полна до краёв

Наконец-то все крышки сняты!

Первое, что замечаешь — аромат. Он здесь очень активный. Сочетание бодрящих, интенсивных нот грейпфрута и герани. Однако, грейпфрута все же больше. Запах настолько естественный, что мне казалось, мой фрукт для съёмок просто забыли доложить:) Не стойкий. 10 минут — его максимум.

И, прежде чем начать его тестировать, предлагаю узнать, а что же там в составе?

Фото для составолюбов
Фото для составолюбов

Видим, что первые 2 ингредиента в составе — вода, и силикон. Производитель, создавая продукт, делал ставку на устранение несовершенств, путем разглаживания кожи. Помимо грейпфрута и герани в составе также есть ещё парочка интересных компонентов, кратко опишу наиболее интересные из них:

Squalane — вещество, защищающее кожу от агрессивного воздействия окружающей среды

Epilobium angustifolium — экстракт кипрея узколистного, оказывает антиоксидантное действие

Yeast extract — дрожжевой экстракт, в косметике предупреждает появление прыщей и повышает упругость кожи

Beta-carotene — действует как антиоксидант

Sodium hyaluronate — гиалуроновая кислота. Не нуждается в представлении:)

Tocopheryl acetate — витамин Е. По аналогии с гиалуроновой кислотой.

Текстура

Самое верное описание — она как топлёное масло. На коже ощущается достаточно плотно: растапливается под действием её температуры и аккуратно покрывает, выравнивая.

Пришла пора посмотреть, как она работает на лице.

Условия: очень сухая, чувствительная кожа с жирной Т-зоной. Освещение — день, солнечная погода.

Чистая кожа
Чистая кожа

Кожа с крем-базой. Должна заметить, что из-за того же грейпфрута с покупкой надо быть осторожной. Девушкам с очень чувствительной кожей и индивидуальной непереносимостью лучше подобрать себе другое средство.

Пока не припудренная тональная основа Collagen на этой крем-базе
Пока не припудренная тональная основа Collagen на этой крем-базе

Общие впечатления

За 2 недели использования могу сказать, что это очень хорошая база под макияж. Тональный крем держится на ней практически целый день и, кажется, что никогда ещё не лежал так красиво. В то же время я чувствую, что моя кожа очень увлажненная, чего обычно не ожидаешь от баз под макияж. Эта база создаёт отличный барьер между кожей и косметикой, прекрасно разглаживает мелкие несовершенства. Я честно пыталась найти аналоги и среди бюджетного, и среди люкс-сегмента, и практически не нашла даже и близких по составу.

Конечно, это все же что-то среднее. Ещё не полноценный уход, но уже не «пустой» праймер, который просто разглаживает кожу, не позаботившись о ней.

Стоит ли она своих денег? На мой взгляд — да. Средство очень необычное и уникальное по своей сути. Чудес не творит, но работает весьма неплохо.

Тем не менее, основной недостаток — цена. Без скидок за эту крем-базу придётся заплатить более 5 тысяч рублей. Нужно оно или нет — решать вам;)

До новых встреч!

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

Hoksa 28 марта 2021, 09:06
Великолепный результат! Интересно, а на жирной коже как будет себя вести эта база?
hhodorr 28 марта 2021, 11:30
Я думаю что хорошо. Она когда распределяется, делает кожу очень гладкой и матовой, сияния того же в ней нет
fur_hat 28 марта 2021, 13:35
После Вашего поста так захотелось съесть грейпфрут)))
Продукт заинтересовал и очень понравилось, как кожа с ним выглядит.
hhodorr 28 марта 2021, 13:40
Что вам мешает его съесть?
Ольга Жукова 28 марта 2021, 14:37
А какое у неё основное действие? На что направлено все это? Просто чтобы тон лежал не на коже, а на базе?
hhodorr 28 марта 2021, 17:46
Она отлично подойдёт тем, кому нужно разглаживание кожи: мелкие морщинки, постакне, расширенные поры. Чтобы тональный лежал лучше и не проваливался. По факту это та же силиконовая разглаживающая база, просто со множеством уходовых компонентов
Missandea 28 марта 2021, 17:19
Не со всеми тональными она дружит, у меня три из шести на ней проплешинами лежат.И моя пахнет лимонником и только лимонником.
hhodorr 28 марта 2021, 17:48
На тему аромата мне кажется это уже разница в восприятии:)
На тему поведения с тональными — наверное ещё от тонального зависит. Я использую с разными двумя и такого не замечала
LedyN 30 марта 2021, 06:12
спасибо за пост   вы отлично пишете. интересно, как эта база будет ощущаться летом при температуре 25+
hhodorr 30 марта 2021, 10:25
Спасибо! Ух, не знаю. Понаблюдаем:))
SoftShimmer 05 апреля 2021, 17:03
Визуально текстура мне очень понравилась — я бы с интересом попробовала эту базу, но она, к сожалению, не под мой тип кожи.
Ещё хочу отметить, как красиво на Вас лежит тональный, тут, думаю, даже не особо в базе дело.
hhodorr 06 апреля 2021, 07:42
Тональный да, классный