04.05.2021

Почти весь уход за ногтями от DNC

Я фанат ухода за ногтями, и подтолкнула меня к этому очень сухая, грубая, быстрорастущая кутикула. Мои руки выглядят опрятно, только когда я регулярно использую специальные воски/масло. Как оказалось, далеко не каждое средство действительно работает, и из всего опробованного средства DNC оказались самыми эффективными. Я поклонница этого бренда в части ухода за ногтями, и у меня всегда в запасе есть минимум несколько разных продуктов. Любое из средств бренда хорошо укрепляет ногти, смягчает кутикулу, помогает сдерживать ее рост.

На фото у меня почти полный ассортимент DNC для ногтей. Нет только полирующего биовоска (давно уже не видела в продаже, и на оф сайте его нет, так что, возможно, снят с производства) и биомасла для смягчения кутикулы. На всякий случай скажу, что мне ничего не было предоставлено на тестирование, просто я фанат ухода за ногтями от DNC и покупаю его в большом количестве))

Первыми продуктами, которые сделали DNC популярным среди любителей маникюра, стали вот такие воски:

Вот уже много лет они неизменно выпускаются в трех разновидностях: полирующий, укрепляющий, питательный. Объем 5 мл, баночка и вид продукта полностью идентичны у всех восков. Составы отличаются, но, честно говоря, я вообще не вижу разницы ни в эффекте, ни в самом продукте (консистенция и т.д.). Это главная загадка средств DNC: они все эффективные и все подозрительно одинаковые)) Я пользуюсь всеми тремя.

Хочу отдельно остановиться на баночке, она маленькая и очень неудобная. По текстуре воск мягкий, тает от тепла пальцев, поэтому его хорошо было бы набирать подушечкой пальца, но диаметр баночки маленький, приходится только загребать воск ногтем. Еще и крышка неудобная… Объем тоже жлобский, всего 5 мл, при однократном нанесении каждый день мне хватает на месяц или чуть больше. Баночки улетают одна за другой.

Полирующий воск (забавно, что на лицевой стороне упаковки написано «воск для ногтей полирующий», а на обратной «масло для ногтей полирующее»):

Укрепляющий воск:

Питательный воск:

После прихода популярности к этим воскам, бренд выпустил «новые», уже назвав их биовосками. Старые при этом с производства не сняли. Выпускались одни также в трех вариантах: полирующий, укрепляющий и питательный. Как раз полирующего у меня сейчас нет, возможно, его не выпускают.

На этот раз производитель сделал баночки более удобными, это уже милые шайбочки нормального диаметра, из которых можно набирать воск подушечкой пальца. Закрываются нормальной крышкой)) Объем продукта стал больше на целый 1 мл😳, какая щедрость)) все равно мне такой баночки хватает на 1-2 месяца.

И вот тут самое забавное, между старыми восками и новыми разницы нет вообще никакой. Бренд не потрудился даже придумать другое описание. Как говорится, попробуйте найти отличия.

Укрепляющий воск:

Питательный воск:

Одно отличие все же есть: в составе касторовое масло и пчелиный воск поменяли местами. Я думаю, что рецептура не поменялась, потому что пчелиный воск очень плотный, и малейшее изменение его концентрации в продукте приводит к изменению текстуры (сама делаю домашний, поэтому знаю), но старые и новые воски между собой вообще не отличаются. Видимо, просто актуализировали описание состава и все. Получается, что производитель выпускает одни и те же средства, просто в разных упаковках. Шесть одинаковых по действию восков))

Недавно бренд изменил дизайн баночек, раньше они были прозрачные, сейчас стали темными и с наклейкой. Старый вариант мне нравился больше. Если уж захотелось обновлений, лучше бы сделали нормальный объем 10-20 мл.

Следующий продукт — Ореховое масло. Оно выпускается в двух разновидностях: укрепляющее и против слоения. Это смешно, но они опять же одинаковые как по внешнему виду и текстуре, так и по действию на ногтях.Они отличаются коробкой, но сами флаконы не имеют опознавательных знаков. На фото ниже я поставила их рядом и уже непонятно где какое. Текстура масла густая, оно очень питательное. Это самое лучшее масло для кутикулы, которое я когда-либо пробовала, оно существенно замедляет ее рост и очень-очень хорошо смягчает. У других брендов я такого не встречала. Мой рекорд необрезного маникюра в 2 месяца был достигнут именно благодаря этим средствам.

Единственный недостаток масла — это опять упаковка. Кисть твердая и почти всегда деформированная, поэтому наносить масло не очень удобно. Объем 6 мл, но это не так много как кажется. Обычно масло для кутикулы расходуется медленно, но это густое, поэтому использовать его быстро и до конца более чем реально, мне флакона хватает на 2-3 месяца.

Изменение упаковок коснулось и этого масла, флакон стал заметно меньше. Жаль, не сделали нормальную кисть)

Высота флакона уменьшила за счет нижней части, там теперь тоньше стекло. Надеюсь, что диаметр сократился тоже из-за толщины стекла, иначе тогда возникает вопрос к производителю, действительно ли объем сохранился 6 мл, просто зрительно он уменьшился.

Биомасло выпускается в двух разновидностях: для смягчения кутикулы и для слоящихся ногтей против заусенцев. Сейчас у меня есть только второе, но смягчающим пользовалась и даже писала о нем пост. Тоже очень эффективные средства, но мне нравятся все же меньше, чем ореховое масло. По текстуре густые и вязкие, очень питательные. Главный недостаток биомасла, как обычно для DNC, это упаковка. Флакон малюсенький, его даже неудобно просто держать в руке, при этом надо еще нажать на тугую помпу. Стоит ли говорить, что после нескольких применений флакон становится скользким, и извлечь из него средство становится еще труднее. Объем всего 3 мл (DNC, серьезно??).

Самое новое средство для ногтей — рыбий жир. На момент его выхода биомасло продавалось уже несколько лет, и производитель наверняка знал, что упаковка с помпой не очень нравится покупателя, тем не менее, новое средство было выпущено именно в таком формате. Мне кажется, это издевательство))) Сам по себе продукт хороший и работающий, но имеет специфический запах, из-за которого не стал популярным среди поклонников бренда и ухода за ногтями.

Биомасло:

Рыбий жир:

Подводя итог, скажу, что у DNC есть три проблемы со средствами для ногтей: их ± одинаковость и неудобные упаковки с маленьким объемом средства. Если бы бренд сделал нормальные упаковки и объем 10-20 мл, который не улетает за 1-2 месяца, это было бы просто прекрасно. Но все это на самом деле несущественно, потому что все перечисленные продукты для ногтей прекрасно работают, и это одни из самых эффективных средств из множества опробованных.

DNC

DNC

1 отзыв
DNC Nail Nut Oil

DNC Nail Nut Oil

inna_beautyholic05 мая 2021, 00:36
Объём — это вообще проблема данной марки. Что средств для ногтей, что для волос, что для лица)
Но качество хорошее, так что продолжаю покупать
ArqEnCiel05 мая 2021, 09:52
Пробовала все описанные Вами средства. Ореховое масло мне сушило кутикулу, а вот воск в шайбочке покупаю регулярно. Подходит и для полировки, и вообще положительно влияет на ногти. Недавно попробовала рыбий жир, понравился, но повторно не брала из-за неудобной упаковки ;)
littlesandmouse05 мая 2021, 12:22
Эти воски использую уже черт знает сколько лет, больше пяти точно, хорошие, но упаковка неудобная, да. Ореховое масло брала, хорошее, но опять же из-за упаковки и жёсткой кисти не беру сейчас.
OxanaP07 мая 2021, 20:51
Также пользуюсь воском очень нравится
Frankie_Stein09 мая 2021, 00:28
У меня были все средства, кроме рыбного жира, неплохие, но мне сушат кутикулу и делают ее грубой. Приспособила наносить поверх крема, чтобы не пропадали.
Irina198809 мая 2021, 15:33
У меня наоборот это спасение для кутикулы)) а какие средства Вам нравятся? Может себе что-нибудь новое приобрету)
Frankie_Stein09 мая 2021, 16:38
У меня кутикула очень сухая, поэтому то самое спасительное пока не нашла, были неплохие, например, EzFlow cuticle care 2 in 1 balance, или lush лемонная сенсация, но не так, чтобы это изменило мою жизнь. Я обычно использую кремы для рук, втираю их в кутикулу: днем — фдюидные, на ночь — пожирнее.
Irina198809 мая 2021, 19:00
lush мне тоже нравится