23.03.2021

Тонирующий крем для лица Shiseido Waso Color-Smart Day Moisturizer, SPF30

Хочу рассказать об одном из своих любимых тонирующих средств для лица — это смарт-крем Shiseido Waso Color-Smart Day Moisturizer. Я не люблю использовать плотные тональные средства в повседневном макияже, отдавая предпочтение легким текстурам. Именно поэтому я обратила внимание на этот крем с тонирующим эффектом. Плюс к этому, формула смарт-крема обладает солнцезащитным фактором SPF 30, что не может не радовать.

Тюбик из мягкого пластика с откручивающейся белой крышкой необычной формы. Объем 50мл. Дозатор достаточно удобный, не плюется, легко выдает продукт в небольшом количестве.

Текстура у крема нежная, легкая с мельчайшими вкраплениями. Аромат довольно яркий, не особо люблю сильно пахнущую декоративную косметику, но, в процессе носки я его не слышу.

Он легко распределяется по коже и благосклонен к нанесению пальцами. Я разглядела в нем два вида микрокапсул: одни придают оранжевый оттенок средству, другие светло-розовый. При смешении получается телесный цвет.

Крем не подчеркивает текстуру кожи, красиво и естественно смотрится.

В линейке представлен всего один оттенок, который должен подстраиваться под тон кожи. Он действительно способен адаптироваться. Тем не менее, он не самый светлый и имеет персиковый подтон. Белоснежкам с ним нужно быть предельно осторожными.

Я не возлагаю больших надежд на уходовые свойства продукта, хотя они в нем заявлены, и не использую этот крем как основной уход. Для меня это средство как декоративная штучка по типу CC-крема, поэтому сначала я наношу свой обычный уход, а затем смарт-крем. Беру небольшое количество средства размером с горошину и хорошенько распределяю его пальцами. Важно крем хорошо растушевать, чтобы он равномерно распределился. Кожа у меня после зимы бледно серого оттенка, я использую этот крем, чтобы придать ей более свежий вид и слегка затонировать.

Моя кожа до:

Нанесла небольшое количество крема.

После:

Крем ложится ровненько, придает легкий персиковый тон коже. Финиш естественный, не сияющий и не наглухо матовый, легчайший блеск присутствует. Какие-то недостатки на коже: прыщики, пигментацию и прочее он не перекроет, лишь слегка нивелирует. Крем не забивает поры и комфортен в носке. В течение дня держится спокойно, не плывет и не исчезает.

ДО/ПОСЛЕ

В общем образе видна граница между лицом и шеей. Разумеется я так не хожу, фото сделано, чтобы наглядно показать какой оттенок крем придает коже. Но летом, когда кожа тронута солнышком, смотрится все более органично.

Итог: Средством я довольна, прекрасный тонирующий крем с живым натуральным финишем. Отлично смотрится на коже, освежает серый цвет кожи и практически не заметен на ней. Хорош на повседневку, особенно в весенне-летний период. Его, конечно, можно использовать и зимой, но мне нравится именно эффект легкого загара, который он создает на моей коже. Крем комфортен в носке, не мешает и не ощущается маской. Он определенно заслуживает внимания!

2 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: AQUA; DIMETHICONE; ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE; ALCOHOL (*); GLYCERIN; TITANIUM DIOXIDE (nano); PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE; PEG-9 POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE; TRIISOSTEARIN; METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER; HYDROGENATED POLYDECENE; DIPROPYLENE GLYCOL; DISTEARDIMONIUM HECTORITE; CI 77891; ERYTHRITOL; SILICA; TREHALOSE; PPG-17; ALUMINUM HYDROXIDE; STEARIC ACID; CI 77492; ISOSTEARIC ACID; PEG-32; PEG-6; PHENOXYETHANOL; MICA; TRISODIUM EDTA; CI 77491; PARFUM (*); BUTYLENE GLYCOL; BETAINE; PEG/PPG-17/4 DIMETHYL ETHER; CAFFEINE; POLYESTER-1; SILICA DIMETHYL SILYLATE; BHT; DIPEPTIDE-15; ALUMINA; TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE; PHYTOSTERYL/OCTYLDODECYL LAUROYL GLUTAMATE; SODIUM METABISULFITE; PAEONIA ALBIFLORA ROOT EXTRACT; LAMIUM ALBUM FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT; DAUCUS CAROTA SATIVA (CARROT) ROOT PROTOPLASTS; CITRUS JUNOS SEED EXTRACT (*); TOCOPHEROL; BENZOIC ACID.

Спасибо за внимание!

Vasilisk 23 марта 2021, 21:27
К сожалению качество фото таково, что понять как крем лежит на лице невозможно.
ritochka_m 23 марта 2021, 21:48
Вы меня расстроили. Фото сделано на проф. аппарат, только финальное на телефон.
ritochka_m 23 марта 2021, 22:40
Я сейчас посмотрела и с телефона и с компа, если Вам не видно, увеличьте фото. Хорошо лежит крем, будто ничего и нет, как я и люблю.
NatalyaR 24 марта 2021, 18:47
Он действительно лежит очень хорошо, его не видно не лице. Я им пользуюсь, причем и зеленым (летом) и персиковым (зимой). Сейчас кожа суховата, сильно подчеркивает шелушения.
ritochka_m 24 марта 2021, 20:48
Я слышала, что шелушения может подчеркивать, но у меня их сейчас вообще нет. А зелёная версия менее увлажняющая видимо, надо посмотреть.
NatalyaR 25 марта 2021, 07:49
Зеленая версия — без масел, она для жирной кожа предназначена. На лето — самое то.
RAGE 23 марта 2021, 21:27
У меня эта штука в хотелках) Очень люблю Shiseido synchro skin glow, думаю, этот крем тоже понравится мне
ritochka_m 24 марта 2021, 16:19
Агния, на каждый день он хорош. А я synchro skin glow хотела попробовать, многие хвалят.
Евгения Викторовна 23 марта 2021, 22:16
Когда-то давно такая штука была у Эйвон. За зиму я сносила полтюбика этого крема. На лето взяла версию в зелëном — без масел. Я довольно светлокожая, вроде бы неплохо подстраивается. Одно «но», на белых вещах — отпечатывается.
ritochka_m 24 марта 2021, 16:21
У Эйвон не видела, у Shiseido тоже есть зелёная версия крема, если я правильно поняла, она для жирной кожи.
Екатерина Колпащикова 24 марта 2021, 07:46
У меня тоже есть такой. Наносится и смотрится на лице хорошо, но выше в комментариях тоже указывали, отпечатывается на всём, и не только на белых вещах.
ritochka_m 24 марта 2021, 16:37
В таких случаях можно слегка припудрить прозрачной пудрой. Девушка выше про Эйвон писала.
dvoynova 24 марта 2021, 07:47
У меня был такой зелёненький. Нравился эффект, но не получилось завязать с ним отношений. Сейчас догадываюсь, почему. У меня кожа склонна к высыпаниям, и я его наносила сверху на уход, как и Вы. Видимо, это было слишком для моего лица 😄. Сейчас я использую другое средство, спф 50+ тоже с тонирующим эффектом, сразу на тонер. И все отлично 👍👍👍
ritochka_m 24 марта 2021, 16:32
Я буквально пол капли крема наношу. А каким средством сейчас пользуетесь? Хочу, чтобы спф побольше был.
dvoynova 25 марта 2021, 08:57
Too cool for school «Jean George Llong Sun Block SPF50+ PA+++». Он в такой чёрной брутальной упаковке, на коробочке мужской торс нарисован. Моя вредная кожа сказала ему «да» ))
ritochka_m 25 марта 2021, 16:07
Благодарю Вас!
dvoynova 26 марта 2021, 03:28
Буду рада, если Вам подойдёт!
Frankie_Stein 24 марта 2021, 09:24
Крем хорошо подстроился под тон кожи и освежил!
ritochka_m 24 марта 2021, 17:14
Спасибо огромное, цвет лица он хорошо освежает.
lizaplastic 24 марта 2021, 09:35
У меня такой же зеленый в фаворитах)
Полностью согласна, что это отличное средство для легкого ежедневного макияжа)
ritochka_m 24 марта 2021, 17:19
На каждый день он хорош, тональные крема у меня только для особых случаев.
Kotiska 24 марта 2021, 10:32
Мой любимый крем! Причем я не сразу его поняла. В первый раз наношу, и не вижу, чтобы он хоть чуть тонировал, вообще, что с ним, что без него (у меня небольшой купероз, щеки красные, всегда стараюсь это спрятать). Ушла по делам как есть. В другой раз нанесла, опять тоже самое. Но ушла из дома не сразу. Через минут 15 глянула в зеркало и обалдела — красивая сияющая кожа, тон кожи выровнен, красноты не видно почти. Как не видно и самого крема, как будто кожа сама по себе такая красивая. С тех пор я в него влюблена
ritochka_m 24 марта 2021, 17:24
На коже он хорошо смотрится, мне даже показалось, что слегка блюрит. Тон лица выравнивает, но существенные проблемы на коже не скроет.
Людмила Иванова 24 марта 2021, 12:10
я открыла фото на большом мониторе, приблдизила. И вот тогда уже видно, что лежит отлично. И я люблю, чтобы тонального не видно было. Но выдает он себя сразу же желтоватым тоном. Те он не подхожит по цвету вам ( мне). Если вы загораете., то может быть летом он сольется с кожей. Очень жаль, качество на высоте конечно.
ritochka_m 24 марта 2021, 16:43
Согласна, оттенок посветлее был бы идеален для меня, но летом хорошо смотрится.
fur_hat 24 марта 2021, 12:17
М-да… меня этот цвет явно не украсит… Есть похожее средство от Clarins. Очень нравится)
На твоей коже, Ритуль, хорошо выглядит!
ritochka_m 24 марта 2021, 16:40
Вика, он мне тоже чуть темноват сейчас, но летом хорошо заходит. От Кларанс bb-крем?
fur_hat 24 марта 2021, 19:39
Оттеночный флюид milky boost
letnii_dozhd 24 марта 2021, 14:12
Спасибо за обзор! Отличные фото, а если кому-то не видно, как лежит крем на лице… то, может быть, это от того, что крем хороший?:)
ritochka_m 24 марта 2021, 17:10
Спасибо огромное!💐
mari_amell 24 марта 2021, 18:53
Эх, так обидно, есть такой умный крем, и на мне он слишком тёплый и темный, только на летний период ((
На тебе лежит очень хорошо, и несмотря на лёгкий намёк на более тёплый пигмент, смотрится очень натурально и естественно!
Рита, спасибо, что напомнила, буду знать, чем пользоваться летом! А то думала уже новый покупать))
ritochka_m 24 марта 2021, 20:41
Я его тоже в летний период времени использую, оттеночек у него персиковый. Зимой и мне темноват и тепловат.
Спасибо, что заглянула!
Mila-justcovaleva 28 марта 2021, 02:04
У меня он тоже есть и я его тихо ненавижу))) он реально жирный, ощущается на лице и подчеркивает ВСЕ шелушения, о которых можно не догадываться до его применения. Отпечатывается всегда и везде, стОит почесать лицо и останется полоска.
ritochka_m 29 марта 2021, 18:43
Тихо ненавидите и продолжаете пользоваться? Лицо перед нанесением любого тонирующего средства желательно подготовить и трогать руками в течение дня лицо не желательно.
Mila-justcovaleva 01 апреля 2021, 01:21
Нет, я не продолжаю им пользоваться, давала несколько шансов, в разное время года, но пора лететь ему в урну) благо, есть другие достойные экземпляры. Кожу обязательно перед тоном подготавливаю, но этот крем оставил только неприятные впечатления, увы.
ritochka_m 05 апреля 2021, 13:20
Ну что сказать, все мы разные и с разными предпочтениями. На моей коже крем лежит идеально.
Елена Рогова 29 марта 2021, 18:52
У меня с этим средством любовь не сложилась, оказался жирноват и распределялся не очень. Отдала в хорошие руки)) А Вам он очень подходит, судя по фото.
ritochka_m 29 марта 2021, 19:00
Спасибо, у меня кожа ближе к сухой, видимо поэтому.