28.03.2021

Палетка с холодной гаммой от Dior Backstage Eye Pallet "002 Cool Neutrals", которая стала для меня самой любимой среди всех нюдовых

Раньше своей самой базовой палеткой я считала Lime Crime Prelude Exposed, твердо зная, что холодные оттенки это не мое. Но случайный взгляд на Dior Backstage Eye Palette «002 Cool Neutrals» и я влюбилась. И мне даже было все равно, подходит или нет.

Вес 10 грамм,made in France.

Дизайн максимально простой. Насколько правильно я понимаю, линейка Backstage создана для визажистов, где главное «начинка», а не дизайн. Пластик средней плотности.

На обратной стороне есть QR-код, можно проверить на оригинальность.

Внутри 002 Cool Neutrals база под тени и 8 оттенков в холодной нюдовой гамме (4 матовых и 4 шиммерных). Оттенки максимально повседневные, сочетаются между собой хорошо. Очень нравится то, что оттенки можно наслаивать до нужной интенсивности, это очень удобно.

Ну и конечно прекрасное тиснение палетки. Я прямо млею от этого.

Primer.

Кремовая база под тени. Нужно отдать ей должное — оттенки хорошо на нее ложатся, не пятнят. Отлично продлевают стойкость, тени держатся на ней как прибитые. Используют ее со всеми тенями и ни разу меня она не подводила.

Shimmer Pink.

Светлый оттенок, использую его редко. На веках практически незаметен. Слегка сатиновый.

Matte Pink.

Холодный розовый оттенок. Похож на предыдущий, но матовый. Использую для тушевки.

Свотчи справа налево:Shimmer Pink и Matte Pink

Silver Highlighter.

Несмотря на название «хайлайтер», это обычная очень красивая сияшка. Оттенок холодного белого золота. Набираю его пальцем, так он отлично переносится и не осыпается.

Shimmer Lilac.

Еще один шиммерный оттенок, уходящий в лиловый с крупными блестками. Может осыпаться к концу дня. Использую его редко, немного не мой оттенок.

Matte Mauve.

Один из моих фаворитов палетки. В рефиле кажется холодным тауповым оттенком, но при тушевке появляется легкая розовинка. Отлично тушуется и наслаивается. Красиво выделяет оттенок глаз, причем любых.

Свотчи справа налево: Silver Highlighter, Shimmer Pink, Matte Mauve.

Ombre Sculpting Powder.

Еще один фаворит. Темнее предыдущего. Розово-бежевый оттенок, часто использую с Mauve. Никаких проблем не вызывает — тушуется и наносится хорошо. Можно использовать как угодно — на все веко, для затемнения, растушевывать стрелку.

Shimmer Purple.

Лилово-коричневый сатин. Интересный оттенок, но мне некуда его использовать. Но могу иногда с ним и с Plum сделать растушеванную стрелочку, тогда проявится его коричневый подтон.

Matte Plum.

Самый темный матовый оттенок в палетке. Использую его в качестве фиксации стрелки (рисую стрелки только гелевыми карандашами, так они держатся лучше).

Свотчи справа налево:Ombre Sculpting Powder, Shimmer Purple, MattePlum.

Все оттенки:

Я полностью довольна матовыми оттенками, это просто что-то с чем-то. А вот шиммерные для еня золотая середина, так как использую от силы два оттенка.

Мой самый базовый вариант:

Здесь я использовала Ombre Sculpting Powder на все подвижное веко и растушевывала Matte Mauve. В уголок и под бровь нанесла Silver Highlighter. Это самый простой и самый обожаемый мною макияж глаз на каждый день.
В этом макияже я нанесла черный карандаш и немнго оттушевала его оттенком Shimmer Purple на все подвижное веко и оттенком Matte Plum вытянула немного стрелочку. Все границы подтушевала слегка смешанными Matte Pink Matte Mauve. Плюс нанесла немного Shimmer Lilac, но мне он тут кажется лишним.
Кончик получился немного неудачно, но я такое подправляю консилером. Здесь я использовала своих любимчиков - Matte Mauve, Ombre Sculpting Powder и Matte Plum и черный карандаш, чтобы прокрасить межресничку
Кончик получился немного неудачно, но я такое подправляю консилером. Здесь я использовала своих любимчиков — Matte Mauve, Ombre Sculpting Powder и Matte Plum и черный карандаш, чтобы прокрасить межресничку.

В целом, мне все нравится.

К покупке однозначно рекомендую. Я не супер хорошо управляюсь с тенями, но с этой палеткой у меня не было никаких трудностей. Отличный вариант палетки — можно сделать легкий нюд, а можно и полноценный вечерний макияж.

Оценка: 5-/5.

Цена: 2696 рублей с скидкой, без 4040 руб.

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!💜

Morozko_21 28 марта 2021, 17:21
Спасибо за ваш отзыв.
Я всё смотрю на эту палетку и никак не могу понять нужна она или нет
Люблю такие оттенки в макияже глаз.
Alexv01 28 марта 2021, 17:30
Очень уж мне нравится она, я заказывала даже не посмотрев на нее вживую)
Но лучше, конечно, посвотчить ее в магазине
Masha87 28 марта 2021, 17:24
У вас и глаза и свотчи красивые, хотелось бы матовые палетки в деле больше увидеть) думаю читателям это было бы полезно. У меня была эта палетка, отличная базовая, безликие сатины не нравились, а матовые ну очень Элегантно выглядели на глазах
Alexv01 28 марта 2021, 17:30
r test 28 марта 2021, 17:47
Спасибо за обзор! Рассматривала эту палетку к покупке, но перегорела.
По отзыву — хотелось бы больше макияжей на глазах. 😊
По сроку годности пресованных продуктов — если не нарушались сроки хранения, продукт не вызывает аллергических реакций/дискомфорт и тх не изменились, то продолжаю пользоваться.
Guzeleka 28 марта 2021, 18:54
Красивая палетка, но у меня к ней в последнее время не тянется рука. У меня период полупрозрачных теней, теплых и почти невидимых. Мне нравится база. На ней сияющие оттенки держатся весь день. В самом конце перед нанесением наношу базу., И пока она липкая, сразу сияющий оттенок. Вот матовые оттенки чуть хуже тушуются. Надо бы завтра ею воспользоваться)
Alexv01 28 марта 2021, 20:16
База и вправду отличная. Я даже не возлагала на нее надежд особых, а зря)
Anna2702 28 марта 2021, 19:24
Интересный обзор, очень хочется увидеть больше макияжей) у меня такая же палетка, не могу ее приручить(
Alexv01 28 марта 2021, 20:15
А почему не можете?
Anna2702 28 марта 2021, 23:02
Не знаю, сколько видео смотрела- макияжи с ней хороши. Себя крашу так же — не нравится, хотя гамма моя и цвета красивые ( обновлённая классическая линейка мне больше зашла
fur_hat 28 марта 2021, 20:18
Тоже есть это сокровище. База действительно хорошая, но мне не нравится то, что в нее летит пыль из матовых оттенков. Прям, беда.
Блестяшки, конечно, не сильная сторона палетки. Но в качестве акцента — гуд!
Все остальные прекрасны. Но мне как-то зимой больше всего нравится ей пользоваться.
anechkavorobyeva 29 марта 2021, 09:38
Срок годности заявлен такой, наверное, из-за кремовой базы, хотя у меня она и спустя 1,5 года в отличном состоянии.
Палетка очень достойная, базовая, благородная
Alexv01 29 марта 2021, 12:05
Да, скорее всего из-за нее. Я уже года полтора-два пользуюсь палеткой хайлайтеров от Dior и все в порядке. С сухими продуктами срок годности как то вообще у меня не учитывается
RiverLee 29 марта 2021, 13:20
Вы ее очень здорово показали! До этого я была уверена, что она мне не нужна, а теперь не уверена)))
Alexv01 29 марта 2021, 14:23
Спасибо!))
Мне кажется она прямо стоит заплаченных денег, шикарная палетка))