23.03.2021
1912

D'Alba White Truffle First Spray Serum. Подойдет ли масляная сыворотка жирной коже

Всем привет)

Корейская косметическая индустрия не стоит на месте и не перестает нас удивлять. Не успели мы привыкнуть к бабл-маскам и эссенциям, как на смену им приходят серумы в формате спрея. В целом, неплохая идея добавить к уходовому продукту распылитель.

Первое средство, которое сразу приходит на ум при упоминании такого формата, конечно же всем известная сыворотка D'Alba White Truffle First Spray Serum, которой на Косметисте было посвящено множество обзоров. Что ж, вставлю и я свои 5 копеек и расскажу, как ведет себя данный продукт на жирной коже.

Итак, D'Alba White Truffle First Spray Serum — это мультифункциональная спрей-сыворотка нового поколения на основе итальянского белого трюфеля, знаменитого своим антивозрастным и антиоксидантным свойствами. Она повышает жизненный тонус кожи лица и придает ему свежий и сияющий вид.

Интересной особенностью сыворотки является возможность использования её не только на чистое лицо, но и поверх макияжа для дополнительного увлажнения в течение дня. Такого я точно не ожидала)

Оформление сыворотки довольно симпатичное. Люблю такие пластиковые флаконы, которые напоминают матовое стекло, но вместе с тем намного практичнее. Золотые буквы, металлический распылитель и содержимое оттенка золота добавляют средству эффектность и роскошность. В целом, флакончик довольно функциональный и легко помещается в сумочку, поэтому его всегда можно взять с собой.

Дозатор-распылитель качественный и работает без нареканий. Не протекает, не заедает, распыляет средство равномерно, выдавая небольшое облачко, состоящее из множества капель.

Объём: 100 мл. Сыворотка мега-экономичная. Пользуюсь ей ежедневно вот уже второй месяц и израсходовано не более трети продукта.

Состав сыворотки, конечно, мощный. Целый кладезь полезных веществ. Помимо основных действующих компонентов — экстракта белого трюфеля и семян чиа, масел авокадо и подсолнуха, в него входят ниацинамид, аргинин, бетаин и россыпь растительных экстрактов — примулы, мяты перечной, мелиссы, мальвы, манжетки, женьшеня, тысячелистника, лотоса, лилии и др. Как ни крути, а богатые составы одна из фишек корейских средств.

Ключевой особенностью сыворотки является то, что она двухфазная. В обычном состоянии масляные компоненты скапливаются поверх водной основы, поэтому перед использованием средство нужно хорошенько взболтать.

При перемешивании образуется небольшая пена, которая быстро пропадает.

В исходное состояние, когда компоненты разъединены друг с другом, сыворотка возвращается очень быстро, поэтому советую не мешкать и сразу распылять её на кожу.

Консистенция средства жидкая, как у тонера, чувствуется небольшая маслянистость, но после впитывания от неё не остается и следа. Изначально я думала, что сыворотка будет оставлять влажный масляный финиш, но была приятно удивлена обнаружив после нанесения только легкое естественное сияние хорошо увлажненной кожи.

Отдельно хочется отметить аромат. Люблю, когда уходовое средство приятно пахнет и не раздражает меня своей навязчивостью. Пахнет сыворотка цветами и травами, своеобразные духи для кожи)

Так как кожа у меня жирная и склонная к воспалениям, было немного непривычно использовать сыворотку с маслами. Было опасение, что она окажется слишком тяжелой для кожи и будет забивать поры, но всё напрасно. После применения чувствуется только свежесть и невероятное увлажнение.

Начало использования сыворотки удачно совпало с курсом кислотных пилингов, после которых моя кожа сильно шелушилась и была обезвоженной, и средство пришлось как нельзя кстати.

Сыворотка мультифункциональная, но на начальном этапе я использовала её только в качестве дополнительного ухода после тонера перед нанесением крема. Средство мгновенно убирает сухость и стянутость, снимает любое раздражение и успокаивает кожу. Она как будто получает глоток воды и становится гладкой, напитанной и необыкновенно мягкой на ощупь. Все шелушения сглаживаются, а тон лица становится более однородным и приобретает лёгкое сияние. Исходя из этого, делаю вывод, что сыворотка отлично подойдет очень сухому типу. В целом, она настолько питательная, что после нее я могу даже не наносить увлажняющий крем, так как кожа чувствует себя комфортно. Средство имеет накопительный эффект и с каждым применением кожа выглядит более свежей и отдохнувшей.

Понравилось, что сыворотка не оставляет плёнки и не провоцирует блеска. Кроме того, опасения по поводу пор были напрасными и никаких негативных реакций средство не вызвало, не забило их и не спровоцировала воспаления. Мне даже показалось, что с начала использования кожа стала чище и меньше жирнится в течение дня. Не даром же говорят, что подобное лечится подобным.

Кстати сыворотка отлично дружит с макияжем. На неё хорошо ложатся тональные средства и кроме того её можно распылять поверх косметики. После пилинга моя кожа начинает шелушиться и пудра часто ложится хлопьями. Распыление сыворотки помогает сгладить шелушения без ущерба макияжа. Наоборот благодаря ей он быстрее усаживается, а кожа выглядит холеной и ухоженной.

Ну и как фанат ухода, я всегда ищу нестандартные способы использования продуктов, и эта сыворотка не стала исключением. Мне настолько понравился эффект от неё, что я периодически использую её в уходе за… Волосами) Да, в один прекрасный день я распылила её на сухие кончики и была приятно удивлена, какими живыми они стали. Теперь я иногда использую сыворотку в качестве несмывашки для волос. Приятный бонус)

По итогу несмотря на масляную основу сыворотка отлично подошла моей жирной коже. Она обладает хорошими уходовыми свойствами, довольно многофункциональна по применению и имеет удобный формат, поэтому отлично впишется в ежедневный уход за кожей любого типа.

6 недель, 2р/в деньиспользование
Состав: Water, dipropylene glycol, neopentyl glycol diheptanoate, 1,2-hexanediol, niacinamide, sorbitol, hydroxyethyl urea, persea gratissima (avocado) oil, salvia hispanica seed extract, ocimum basilicum (basil) flower/leaf/stem extract, betaine, avena sativa (oat) kernel extract, butylene glycol, tuber magnatum extract, glycerin, fragrance, helianthus annuus (sunflower) seed oil, tocopheryl acetate, disodium edta, dipotassium glycyrrhizate, adenosine, sodium palmitoyl proline, bifida ferment lysate, nymphaea alba flower extract, sodium hyaluronate, alcohol, glycine soja (soybean) oil, veronica officinalis extract, primula veris extract, mentha piperita (peppermint) leaf extract, melissa officinalis leaf extract, malva sylvestris (mallow) extract, alchemilla vulgaris extract, achillea millefolium extract, saussurea involucrata extract, panax ginseng root extract, nelumbo nucifera flower extract, morus alba bark extract, lilium candidum flower extract, leontopodium alpinum extract, houttuynia cordata extract, freesia refracta extract, carbomer, bellis perennis (daisy) flower extract, arginine, potassium sorbate, bixa orellana seed extract, sodium hydroxide, tocopherol, fragrance, butylphenyl methylpropional, linalool, hexyl cin namal, limonene.

Спасибо, что уделили время моему посту. Меня зовут Светлана. Всем отличного настроения)

AlexaShu 23 марта 2021, 15:08
Как же вовремя Ваш пост!) Давно смотрю на эту сыворотку, но сомневалась, как она себя ведёт на жирной коже. Теперь сомнения отпали)) Скажите, пожалуйста, Вы на ладошки сначала наносите, или сразу на лицо распыляете?
lanavirgo 23 марта 2021, 15:26
Я тоже долго сомневалась, как же она себя поведет, но в итоге все отлично   Наношу разными способами. На чистое лицо распыляю и похлопывающими движениями распределяю по коже
AlexaShu 23 марта 2021, 17:11
Супер!)) Для моей измученной кожи самое то!
Tanry 23 марта 2021, 18:38
Для меня эта сыворотка стала самым большим разочарованием, ведь столько хороших отзывов на нее( На моей комбинированной коже никакого положительного эффекта не увидела. Через пару часов кожа уже жирнится, а также первый раз косметика так явно вызвала подкожники( По мне, так пахнет стиральным порошком. Хорошо, что купила дорожный формат
lanavirgo 23 марта 2021, 22:06
Жаль, что Вам не подошло средство, но индивидуальную реакцию никто не отменял. Я кстати была готова к отрицательному результату, но к моему удивлению сыворотка отлично вписалась в мой уход
lisa-alisa67 23 марта 2021, 21:37
После многочисленных положительных отзывов взяла эту сыворотку и не пожалела. Отличное средство)
lanavirgo 24 марта 2021, 08:18
Да, сыворотка отличнейшая. Радует и состав и результат от ее использования