22.03.2021

D’Alba White Truffle First Spray Serum и Peptide No-Sebum Mild Gel Cleanser

Доброго времени всем.

Эту спрей-сыворотку любят и рекомендуют корейские стюардессы. И я с ними полностью согласна.

D’Alba White Truffle First Spray Serum.

Мультифункциональная спрей сыворотка.

Коробка дополнительно заклеена наклейкой.

Упаковка: матовый флакон со спреем, который создает мелкодисперсное облачко.

Первая спрей-сыворотка из белого трюфеля d'Alba Piedmont создана на основе белых трюфелей и лотоса с маслом авокадо.

Может использоваться поверх косметики или вместо сыворотки в ухода за кожей.

Активные компоненты:

Белый трюфель содержит специальный фермент под названием «Superoxide Dismutase», который помогает восстановить поврежденную кожу и предотвращает появление морщин. Белый трюфель также богат витаминами С, B6 и B12.

Масло авокадо богато жирными кислотами и отлично увлажняет кожу.

Ниацинамид активно борется с возрастными изменениями, нормализует работу сальных желез, осветляет участки с покраснениями и пигментацией.

Аденозин — это производное дрожжей, которое действует как успокаивающее и восстанавливающее кожу средство, обладает сильными противовоспалительными свойствами, повышает скорость обменных процессов, стимулирует выработку коллагена и эластиновых волокон, подтягивает овал лица и разглаживает неровности текстуры кожи.

Комплекс растительных экстрактов стимулирует клеточную регенерацию, укрепляет структуру эпидермиса.

Гиалуроновая кислота и витамин Е заметно увлажняют и освежают кожу, предупреждают появление признаков сухости и дряблости, защищают от фотостарения.

Без спирта, парабенов, минеральных масел, силиконов, синтетических красителей и ароматизаторов.

Средство двухфазное по сути, сверху основного, полупрозрачного слоя, плавает еще один, тонкий, маслянистый, желтого цвета. При взбалтывании получается дисперсный раствор, но не средство довольно быстро разделяется обратно.

Как я уже написала в посте о концентрате — зима в этом году удалась как никогда, что даже моя нормальная и можно сказать «терпеливая и спокойная» кожа начала капризничать. — 25 градусов на улице и батареи на всю мощь в помещениях — такие перепады возрастной коже (40+) даются нелегко. Это средство стало волшебным спасением в течение дня. Я использовала сыворотку и утром сразу после умывания и в течение дня пару раз наносила (я редко пользуюсь тональным кремом, да и пудрой не часто). После нанесения я не массирую (но я не наношу много), а как бы прижимаю сыворотку ладонями к коже. Мне очень нравится то ощущение мягкости, нежности и комфорта, которое сыворотка дает очень быстро. Она не липкая, не скажу что маслянистая, несмотря на верхний масляный слой и масла в составе. Сыворотка дает хороший уход и увлажнение, предотвращает шелушение, мгновенно освежает и разглаживает кожу, возвращает ей эластичность.

Не забивает поры, не вызывает воспалений. Расход не экономичный или пользоваться нужно один раз в день. Как соло ее мало для возрастной кожи или если только летом можно будет. Как дополнительное средство в уходе — просто незаменима т.к. сыворотка действительно многофункциональная. Ее можно наносить и в самом начале, и между основными средствами ухода, и в завершении. Она легко встраивается в любой этап ухода.

Подходит для всех типов кожи.

Объем: 100 мл

Страна-изготовитель: Корея

Цена: 1860 рублей.

Срок тестирования: больше месяца каждый день.

Оценка: 5+

D’Alba Peptide No-Sebum Mild Gel Cleanser.

Мягкий гель для умывания на основе натуральных ингредиентов.

Коробка дополнительно заклеена наклейкой.

Упаковка: флакон из качественного пластика с удобным дозатором-помпой.

Для помпы есть специальная съемная защёлка-ограничитель.

Вспениваю гель в ладонях и наношу на влажную кожу лица, немного массирую и смываю. Гель прозрачный, средней густоты, с нежной воздушной пеной, которая мягко и быстро удаляет макияж и загрязнения. У средства замечательный результат — кожа гладкая и сияющая. И при этом не пересушенная. Использовала ежедневно по вечерам. Легко смывается. Очень хорошо очищает, нет ощущения стянутости или раздражения, после умывания кожа очень чистая, но при этом не пересушенная. Расход экономичный. Нежный ненавязчивый аромат ромашки и лаванды.

Подходит для всех типов кожи.

Объем: 300 мл

Страна-изготовитель: Корея

Цена: 1700 рублей со скидкой.

Срок тестирования: более месяца каждый день.

Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана

Teddi95 22 марта 2021, 12:27
Интересный формат сыворотки. Спасибо, взяла на заметку.
murka-ksy 24 марта 2021, 11:30
Freddie 22 марта 2021, 22:42
Мне такой формат умывания нравится, особенно на даче, там кожа больше обветривается и страдает. Беру нежные средства. Спасибо за обзор, запишу себе.
murka-ksy 24 марта 2021, 11:31
Средства хорошие, мне понравились.
Vala95 23 марта 2021, 18:37
У корейцев всегда можно найти что-то интересное)
Мне очень нравятся у них средства для очищения кожи. Корейские умывалки для меня самые лучшие. Гель забрала в хотелки.
murka-ksy 24 марта 2021, 11:32
Спасибо. Да, у корейцев хорошие умывалки, согласна.
Kimiko_Wild 31 марта 2021, 09:56
Интересная сыворотка, правда, мне было бы жалко наносить ее поверх косметики 🤗
murka-ksy 31 марта 2021, 10:06
Да у меня косметики то — тушь, пудра и помада/блеск. Но на чистую кожу однозначно лучше наносить