18.03.2021

Посредственный. Регенерирующий крем для лица с эффектом сияния Clarins Extra-firming Energy day cream

Начну с того, что я давняя поклонница бренда, поэтому с радостью согласилась на тестирование новинки. Но данный крем вызвал у меня двоякие чувства...

Обо всем по порядку.

Упаковка стандартная для люкса — коробка с инструкцией-вкладышем, стеклянная баночка  обтекаемой фирменной формы (была защищена спайкой-плёнкой). Спатулы нет. Объём 50 мл., сделан во Франции.

Производитель советует этот крем девушкам 40+, которые хотят, естественно, омолодиться, сделать кожу упругой, убрать морщинки и тусклость кожи.

В составе растительные экстракты анигозантоса и митракарпа — отвечают за упругость кожи и сокращение морщин.

Инновационный растительный комплекс на основе экстракта барбадосской вишни, органического экстракта ягод годжи, масла абрикоса и экстракта паприки — убирают тусклость, улучшают цвет лица.

Крем радостного абрикосового цвета сразу настраивает на позитив! Отдушка деликатная, фруктовая.

Текстура воздушного суфле или взбитого крема, в составе есть подсвечивающие частицы.

В нанесении приятен, смягчает кожу, не оставляет жирной пленки. Крем визуально сглаживает морщинки, а за счет перламутровых частиц блюрит кожу. На моей 36-летней комби коже он полностью впитывается минут за 20. На него хорошо ложится макияж, не скатывается.

У крема хорошие питательные свойства, он больше подойдёт на холодное время года. Летом с ним, мне кажется, будет тяжеловато, исключение — сухой тип.

Лицо после нанесения крема преображается, становится свежим как после отпуска, появляется сияние (благодаря перламутровым частицам), пропадает тусклость. Это ли не чудо?! — Думала я, пока не стала готовить фото к посту.

Оказалось все банально просто: крем тинтует кожу.‼️

Вот такое оранжевое пятно осталось на руке после свотча:

Большинству из нас после зимы и отсутствия отдыха на море такая маскировка как нельзя кстати! С датой выпуска этой новинки бренд попал в точку!

Но я не люблю в средствах ухода тонирующие пигменты и перламутр, для этого есть декоративная косметика, автозагар.

Вся эта тонировка — пыль в глаза — визуально скрывает недостатки, но не решает проблемы кожи.

После полюбившегося мной крема Darphin и его воздействия на мою кожу, антиэйдж характеристики героя поста судить не берусь.  Новых морщин не прибавилось, кожа увлажненная и упругая.

Подытожу (плюсы/минусы):

крем хорош в качестве базового дневного, он хорошо увлажняет и питает кожу, делает ее бархатистой.

убирает тусклость

подсвечивает и блюрит

визуально сглаживает морщинки

тонирует кожу

бледнолицым и людям с чувствительной кожей желателен затест перед покупкой.

Оценка: 4-.

Срок тестирования: 18 раз.

Цена: 7230₽ без учёта скидки.

Спасибо за внимание!🌷

Mandy_Lane 18 марта 2021, 12:07
Ценное уточнение про тонирование кожи. Я уже стала присматриваться и искать пробники, но теперь отложу эту затею
KSeniia_S 18 марта 2021, 14:07
Спасибо за комментарий! Кому-то нравится эффект тинта, мне — нет и умолчать о такой особенности крема я не могла.
Maria Badaeva 18 марта 2021, 12:39
Я как раз собиралась заказать этот крем после хороших отзывов, а теперь отложу, наверно, покупку( Тинтование кожи вообще не айс…
KSeniia_S 18 марта 2021, 14:12
И я не понимаю, зачем добавлять красящие пигменты в уход.😕
Vidija_17 18 марта 2021, 12:58
Увлажняющий крем имеет права тонировать кожу, если в названии фигурирует ВВ или СС, а так — странное «улучшение цвета лица»
С 35 лет я, со своей склонной к жирности кожей, тепло подружилась с кремами Shiseido. Вот там и качественный антиэйдж, и гладкость кожи, и здоровый цвет лица
KSeniia_S 18 марта 2021, 15:23
Вот и мне это показалось странным.
Марку люблю, 90% их кремов мне подходят. Кремы Шисейдо раньше брала, но у них либо слишком легкая текстура для моей кожи, либо слишком жирная. А вы какой порекомендуете?
Vidija_17 18 марта 2021, 18:44
Мне у Shiseido многое подходит, от себя рекомендую дневной серию Benefiance — текстуры в меру жирные, результат отличный.
В 35 мне идеально подходила серия Ibuki, но ее сняли с производства.
Vidija_17 18 марта 2021, 18:46

Сейчас пользуюсь вот этой эмульсией с SPF 20, очень довольна! Идеальный дневной уход, отличная база под макияж, защита от солнца.
KSeniia_S 19 марта 2021, 02:25
Юлия Якушева 18 марта 2021, 13:41
Странный эффект 😲 у меня был этот крем в миниатюре 5мл и я не заметила никакого тинта… 🙄 Но я не Белоснежка сама по себе.

Перламутровые частицы — это да, их сейчас пихают куда только можно (хорошо, если в ночной крем не кладут), но здесь эти частички то ли очень деликатные, то ли они… растворяются. Обычно я их вижу, а в этом креме — нет, но деликатное подсвечиваемые есть, мистика 😱
KSeniia_S 18 марта 2021, 15:25
Я тоже поначалу не замечала, но потом обратила внимание, что тональный крем на мне как-то темнее смотрится, потом свотч для поста… и сразу пришла ясность.😆
ElenaLegenda 18 марта 2021, 14:47
Спасибо большое за полезный отзыв 💐у меня была миниатюра, не тинтует на мне, хотя я светлая:) и это хорошо! Крем отлично тон лица выравнивает 👍
KSeniia_S 18 марта 2021, 15:28
Пожалуйста! Зашла в ваши посты и я бы не сказала, что вы светлокожая. Я на несколько тонов светлее.
Здорово, что крем вам нравится!
ElenaLegenda 18 марта 2021, 15:37
Наверное да, кто посветлее может будет и заметно :(
karmelita-05 18 марта 2021, 16:59
Присоединюсь к комментарию выше — мне крем кожу не тинтует, потому и «умалчивать» в посте не пришлось) После прочтения этого поста специально нанесла на руку, выдержала время, растерла — ничего. Разницы между лицом и шеей тоже нет. В нем есть перламутровые частицы, об этом и написано в аннотации, но чтоб так окрашивал… В недоумении
KSeniia_S 18 марта 2021, 17:39
Очень странно. Более того, мои домашние отметили, что лицо у меня стало заметно краснее/рыжее тела, как будто я только его автозагаром мазала.
Марку люблю, одно время пользовалась только их кремами, но такой фокус с кремом у меня впервые.
karmelita-05 18 марта 2021, 17:42
Полагаю, Вы совсем-совсем белокожая тогда, иначе не могу объяснить. Может какой-то процесс окисления? Взаимодействия с чем то? У EL есть такой тинтующий крем, но он прям придает оттенок коже, а тут — на себе вообще не вижу…
KSeniia_S 18 марта 2021, 17:48
Не могу понять…
Полезла в аннотацию к крему от представителя бренда и там написано, что «абрикосовый оттенок придаёт коже здоровый цвет». За этот здоровый цвет отвечает экстракт паприки, видимо, моя кожа так на него отреагировала.
karmelita-05 18 марта 2021, 17:53
Не, тогда понятно) Я думала, что абрикосовый оттенок — это оттенок самого крема, но не думала, что он может подкрасить. Значит, просто на Вашей коже видно оттенок, Вы светлее, чем другие)) Только и всего) А я то думаю — как красиво лицо выглядит с этим кремом   А он все же чуть-чуть выравнивает))
KSeniia_S 18 марта 2021, 17:57
Так оно красиво выглядит, только в комплект к нему нужно ещё большую банку такого же на тело.😆
karmelita-05 18 марта 2021, 18:43
О да! В конце зимы очень актуально!
Людмила Иванова 18 марта 2021, 17:18
Согласна с вами. Ведь не случайно производитель пишет состав для прокупательниц. До покупки можно оценить все рекламные обещания с возможностями состава.
Julesen 18 марта 2021, 17:19
Автор, огромное спасибо за честный отзыв. Тоже отложу покупку. Не люблю тинт и перламутр в уходе.
KSeniia_S 18 марта 2021, 17:42
Пожалуйста!
Victoria_K 18 марта 2021, 17:51
У меня была прошлая версия — мне тож казалось, что я от него такая веселенькая розовенькая становилась. Думала, что мне кажется))))) Но это было давно и я, надо признать, даж частичек не помню — мне в целом этот крем не зашел.
А вот ночной из этой линейки прям очень нравился и крем для шеи. Но я их оба на лицо наносила. Причем, ночной отлично зашел в холодное время года на день
KSeniia_S 18 марта 2021, 17:55
У меня был пробник прошлой версии, но для глаз, там цвет крема ещё ярче и я тоже не смогла им пользоваться.
fieldrose 18 марта 2021, 19:34
Я использовала миниатюру этого крема, тинта не заметила, но мне он совершенно не понравился по другим причинам. Во-первых, он наносится как довольно жирненький и питательный, но быстро на коже высыхает, типа как база под макияж (например крем из голубой увлажняющей линейки для сухой кожи гораааздо более «нажористый», увлажняющий и питательный, этот по сравнению с ним — пустышка), за два дня тестирования на коже даже шелушения появились и ощущалась она стянутой, обезвоженной (моя кожа комби в сухую). Во-вторых, спорная и ооочень сильная отдушка, мне пахнет стиральным порошком, дешево, навязчиво, долго  . Хорошо что марка щедра на пробники, покупаю свои маст-хэвы и пробую новинки, не тратя лишнего))
KSeniia_S 19 марта 2021, 02:31
Спасибо за комментарий!
Как все-таки один крем на всех проявляет себя по разному.🤨
Klavas 21 марта 2021, 23:31
А мне нравится легкое тонирование, был правда другой крем от проф испанской марки, правды для зоны вокруг глаз
Очень выручал, дела легкий тон и сияние
KSeniia_S 22 марта 2021, 05:24
Ну, вот, я знала, что найдётся тот, кому такой эффект понравится.🙂
Екатерина Лисова 27 апреля 2021, 15:19
Скажите пожалуйста а какой эффект видели от darphin? И какой конкретно вам полюбился
KSeniia_S 27 апреля 2021, 17:09
Мои впечатления в посте
Крем Дарфан мне очень понравился, я его почти добила и могу однозначно сказать, что он стёр мои носогубные морщины, укрепил овал. Как закончится, сделаю перерыв и буду повторять!