15.03.2021

Эксперименты с бирюзовым или если бы Русалочка была панком (слегка)

Очередной цветной флешмоб и снова «не мой» цвет… Несмотря на это я всё-таки решила поэкспериментировать с бирюзой — вдруг и в этот раз выйдет что-то хорошее.

Список продуктов, которые я использовала для создания образа

Глаза:

• Beauty Bay Bright Matte Palette 42 Colour Palette
  • пигмент Sigil Inspired Tammy Tanuka (Перо Ангела)
  • карандаш Rival Loves Me Long Lasting Eyeliner (08 Petrol)
  • тушь для ресниц Catrice Lashes to Kill

Брови:

• Milani Stay Put Brow Sculpting Mechanical Pencil (Taupe)

Губы:

• Catrice Generation Plump & Shine

Лицо:

• тональная основа Catrice True Skin Hydrating Foundation
  • хайлайтер Gosh Strobe'n Glow Kit
  • пигмент Sigil Inspired Tammy Tanuka (Перо Ангела)
  • Румяна Jouer Blush & Bloom Cheek + Lip Duo
  • скульптор KVD Vegan Beauty Kitten Mini: Shade + Light Contour Duo

Итак, основой для создания моего «русальего» образа послужила в первую очередь палетка Beauty Bay Bright Matte Palette. Несмотря на то, что в палетке есть немало сине-зелёных оттенков, наиболее подходящими мне показались Sea Mist и Pacific Dreams, с очень говорящими названиями. Для растушёвки я использовала мягкий пастельно-жёлтый оттенок Custard Cream из той же палетки.

Для внутреннего уголка глаза я использовала пигмент Tammy Tanuka в оттенке Перо ангела. Это призматик с розоватой базой и голубым отливом. Его я также использовала в качестве хайлайтера вместе с золотистым хайлайтером из палетки Gosh Strobe'n Glow Kit.

Tammy Tanuka Перо Ангела
Tammy Tanuka Перо Ангела

Пигмент Перо Ангела, нанесённый на голую кожу, выдаёт моим глазам немного холодной голубоватой зеленцы, а вот на бирюзовой базе становится откровенно голубым.

Tammy Tanuka Перо Ангела на базе из теней Pacific Dreams
Tammy Tanuka Перо Ангела на базе из теней Pacific Dreams

Для подчёркивания нижней слизистой я воспользовалась сине-зелёным карандашом Rival Loves Me Long Lasting Eyeliner в оттенке 08 Petrol.

Начала я свой макияж с нанесения тональной основы и небольшого скульптурирования лица. Брови оформила карандашом, после чего приступила к макияжу глаз

На всё верхнее веко я нанесла телесные кремовые тени и прошлась по надглазничному краю большой пушистой кистью с жёлтыми тенями. Благодаря этому шагу, процесс растушёвки синего цвета более комфортный.

Затем нанесла оттенок Pacific Dreams на внутренний и внешний уголок подвижного века, и соединила их по надглазничному краю.

Оттенок Sea Mist нанесла на центр подвижного века и нижнее веко.

На слизистую нанесла карандаш. Под глаза нанесла консилер и растушевала оттенок Sea Mist жёлтым оттенком Custard Cream.

Во внутренний уголок глаза нанесла пигмент Tammy Tanuka, слегка растушевала его по верхнему и нижнему веку. Затем нанесла на ресницы тушь.

На губы нанесла блеск Catrice Generation Plump & Shine в оттенке 090 Golden Zircon. Он имеет желтоватую базу и розоватый шиммер.

Вообще, очень люблю сочетание голубого и жёлтого, особенно в макияже. Изначально я нанесла пигмент Tammy Tanuka поверх блеска, но результат мне совсем не понравился. Слишком уж перегруженный образ вышел, поэтому оставила только блеск.

Подводя итог, могу сказать, что несмотря на то, что считаю бирюзовый не своим цветом, эксперимент в целом считаю вполне успешным.

Спасибо за внимание! 😉 🐳

Lera_vale 15 марта 2021, 22:12
Именно, это русалочные оттенки. Красиво растушевали. А мне вот, что вспомнилось…
Lera_vale 15 марта 2021, 22:14
byHelle 16 марта 2021, 12:15
Да, кстати, что-то есть
Lera_vale 16 марта 2021, 14:06
Тема и под неё такие же тени. Это кукла коллекционная Ариель, вроде 2011 году была выпущена, подобрана дизайнерами.
Laisve 15 марта 2021, 22:44
Название поста смешное! И образ получился такой цельный: на глазах оттенки пучины, медуза над губой, блузка из пены морской.
byHelle 16 марта 2021, 18:12
Спасибо! Я почему-то сама даже не подумала над символичностью медузы в этом образе)
ElenaLegenda 16 марта 2021, 07:13
У Вас такой идеальный образ😍не могу взгляд отвести от фото, Вы настоящая фея или Русалочка 👍цвет волос, оттенок теней так вкусно сочетаются между собой 🌷
byHelle 16 марта 2021, 18:12
Благодарю! Очень рада, что мой образ Вам понравился
vivacolor 16 марта 2021, 07:53
Очень красиво!
byHelle 16 марта 2021, 19:35
Yana1712 16 марта 2021, 14:47
Вы похожи на Татьяну Друбич (в молодости, разумеется), внешность которой меня всегда завораживала. И к русалкам я более чем неравнодушна, даже коллекционирую фигурки. И образ получился прекрасный. Так что Ваш пост в самое сердце :).
byHelle 17 марта 2021, 09:43
Спасибо Вам! Реально что-то есть 😊
Frankie_Stein 16 марта 2021, 14:54
Вам очень идет этот образ! Губы
Сочетание бирюзы и желтого для перехода
byHelle 17 марта 2021, 09:44
Благодарю 🙂 Не знаю, если есть вообще какой-то более подходящий цвет для растушёвки бирюзовых теней, чем жёлтый 🤔
mari_amell 16 марта 2021, 16:12
Восхитительный макияж глаз, и пускай бирюза не самый любимый оттенок, он смотрится очень мистически — настоящая русалка))
byHelle 17 марта 2021, 09:45
Большое спасибо! 😊 я тоже к бирюзовому как-то скорее равнодушна)
Tanserb 16 марта 2021, 21:35
Очень красивый получился макияж!
byHelle 17 марта 2021, 14:32
redishhh 16 марта 2021, 21:49
Классный пост! Вам идет этот цвет и такой образ! А меня привлекли еще и сережки
byHelle 17 марта 2021, 14:33
Благодарю!   Мне они самой очень нравятся, но как-то крайне редко их ношу — мало с чем из моего гардероба гармонируют
Hnn Huu 17 марта 2021, 06:51
Я не понимаю, как с такой внешностью можно писать «не мой цвет». У вас же универсальный цветотип (как и внешность)
byHelle 17 марта 2021, 14:42
Вы знаете, я с Вами частично соглашусь: тоже считаю свою внешность и цветотип довольно универсальными, однако, несмотря на это, всё равно есть какие-то более удачные оттенки, которые прям подчёркивают всё, что надо, а есть те, которые подчёркивают что-то, что хотелось бы скрыть. Плюс ещё есть психологическое восприятие какого-то цвета на себе, которое тоже играет важную роль в формировании понятия «моё — не моё»
SoftShimmer 05 апреля 2021, 21:04
Панк-русалка Вам однозначно удалась   необычный образ получился, но красивый.
Особенно мне нравится, как Вы подбираете пирсинг к каждому образу
byHelle 06 апреля 2021, 10:02
Благодарю!   А с пирсингом прям люблю играться, хотя к классическим аксессуарам довольно равнодушна)
Анастасия Морозова 06 апреля 2021, 06:50
Привлек заголовок, и очень понравился итоговый образ   А я вот очень люблю бирюзу, и мне кажется, что вам идет) Но, безусловно, должно быть комфортно именно носителю)
byHelle 06 апреля 2021, 10:08
Большое спасибо!
Мне, возможно, не так комфортно с бирюзовым мейком, потому что никогда его не ношу. Очень много лет назад тащилась от этого цвета, особенно в детстве — у меня буквально всё было бирюзовым!) Потом как-то подостыла. Сейчас избегаю этого цвета, поскольку мне кажется, что он мне немного болезненный цвет лица делает. Но мне финальный результат тоже весьма понравился, так что может немного пересмотрю свои взгляды)