15.03.2021
1960

Мои скромные представители бирюзового

Всем доброго времени суток, дамы.

Бирюзовый — сложный цвет и не самый частый гость в моей косметичке, но все-таки кое-что нашлось.

Начну с дуэта теней. Этим теням много лет, я покупала их, наверное, еще до учебы в университете, в каком-то захудалом магазинчике где продавалась бюджетная косметика. Тени от бренда Ninelle. Полное названиеNinelle Matte Sensation Sensation в оттенке 14.

на солнце

Тени сами по себе но троечку, они не так хорошо переносятся но веко, как хотелось бы. В рефиле тени яркие, красивые, а на глазах выглядят малость невзрачненько, полупрозрачно. Оттенки на веке очень похожи между собой, высветлить середину века — миссия невыполнима. Они все еще со мной, поскольку дороги как память, использую я их редко, но все-таки использую.

Макияж:

(в макияже использованы оба оттенка, но выглядит так, словно, я использовала один)

Juvia's Place — The Zulu by Juvia's

В яркой палетке от Juvia's имеется один красивый бирюзовый оттенок. Оттенок отличный по качеству, очень пигментированный, мягкий, отлично переносится и не осыпается на щеки. Оттенок держится даже без базы, не скатывается и не тускнеет.

на солнце

первое фото - холодный свет у окна. второе фото - в глубине комнаты
первое фото — холодный свет у окна. второе фото — в глубине комнаты

Карандаш для глаз от Catrice.

Catrice Kohl Kajal в оттенке 240 My Dream of Caribbean.

Карандаш очень мягкий, пигментированный, цвет отдает с первого касания, на слизистую наносится отлично и держится там часов пять, на коже век не держится вообще. У меня есть нависание и на моих глазах этот карандаш отпечатывается, стрелку с ним нарисовать не получится, использую его только для слизистой. В порядке эксперимента сделала ним «круговой» макияж глаз :) Результат мне не понравился, за счет мягкости грифеля я измазала ресницы карандашом, смотрелось не очень.

Карандаш на верхнем и нижнем веке
Карандаш на верхнем и нижнем веке

А исключительно на слизистой карандаш выглядит так:

Карандаш на слизистой
Карандаш на слизистой

Лаки для ногтей

• Nail Look real sugar в оттенке 31207
  • Golden Rose Nail Lacquer — номер оттенка стерся, к сожалению :(
  • Color&Care Calcium premium Nail Polish в оттенке 201

Nail Look real sugar в оттенке 31207

Очень люблю лаки пески, а песок от NL особенно потрясающий! У песков этого бренда отличная стойкость и симпатичная, но скромная палитра.

В следующем маникюре я использовала оба лака сразу — Golden Rose и Color&Care

на указательном и мизинце лак от Color&Care на среднем и безымяном Golden Rose
на указательном и мизинце лак от Color&Care на среднем и безымяном Golden Rose

Лак от Color&Care трехслойник, держится без сколов дня 3, кисть у лака упругая и очень удобная, учитывая, что сам лак полосит при нанесении, кисть очень спасает ситуацию.

Лак от Golden Rose — ветеран в моей коллекции, держится на ногтях дней 5, кисть классическая овальная и мягкая, не самый мой любимый формат кистей.

Оба лака по консистенции кремы, оба нужной густоты и неплохо самовыравниваются.

Вот и вся моя коллекция бирюзы :)

Спасибо, что заглянули!

С вами была Вика.

RAGE 16 марта 2021, 00:05
Самый красивый флешмоб)) Чудесные макияжи маникюры!
Обожаю бирюзу во всех ее проявлениях. Но вот у меня в коллекции толком нет этого оттенка. Только карандаш Вивьен сабо, и пара шиммеров в отдельных палетках.
TorTorri 16 марта 2021, 00:23
Спасибо большое :)
Мне тоже нравится бирюза, но у меня ее оказалось не так много, наскребла артефакты всякие
Тени которым лет 8 и лак, который еще в мезозой был куплен
Флешмоб правда красивый, с удовольствием смотрю посты девчонок :)
RAGE 16 марта 2021, 00:57
Ой, маникюры в этих цветах — отдельная любовь) у меня есть гель-лаки в бирюзе, но фоток нет, так бы м б поучаствовала бы. Постараюсь голубые лачки показать через месяц
Masha87 16 марта 2021, 00:13
Тебе очень идёт этот оттенок!🤩
TorTorri 16 марта 2021, 00:24
Большое спасибо, Маша :)
Mac_Cecht 16 марта 2021, 00:28
Лак Голден Роуз классного цвета! И оттенок из палетки Джувиас очень понравился.
TorTorri 16 марта 2021, 18:29
Лак классный, да, но он такой старенький, что я его открыть не могла, муж открыл с пятой попытки
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 марта 2021, 00:30
Голден роуз возьму на вооружение :) Стойкость понравилась и оттенок суперский!
TorTorri 16 марта 2021, 18:30
Спасибо :)
Я давно не видела таких лаков от Голден, сейчас у них другие флакончики.
mari_amell 16 марта 2021, 06:25
Вика, может, представители бирюзы и скромные, но твои образы совсем не такие — очень эффектные и яркие! И при этом тебе к лицу!
Оттенок тебя и правда украшает)))
TorTorri 17 марта 2021, 13:03
Большое спасибо, Машуль
ElenaLegenda 16 марта 2021, 07:11
Сразу повеяло летним настроением после Вашего поста 💖такая Вы красотка, бирюза очень освежает и делает глаза ещё ярче!
TorTorri 18 марта 2021, 20:26
Спасибо большое, очень приятно читать подобное :)
Marina_Odessa 16 марта 2021, 10:36
О боги!
Голден роуз в школьно-университетские времена был моей любовью)
Только сейчас в таком формате уже давно его не встречала.
Но цвет опупенный, очень его любила — плотный, хорошо ложился, держался отлично — неделю-полторы вообще без дефектов.
TorTorri 18 марта 2021, 20:26
Я таких флакончиков тоже лет 100 уже не видала, скорее всего их сняли с производства и теперь «гонят» в других форматах :)
khajiit 16 марта 2021, 12:50
Ого, какие флешбеки ловлю с теней от нинель))) у меня в детстве такие были черно-белые, выглядели с такой формой как инь-ян) матовые, белый был кстати достаточно мягким, если мне память не изменяет) Р. И. П. уже давно, но помню)
По теме — не хочу вас расстроить или обидеть, но мне кажется вашу яркую тёплую внешность лучше красят красноватые и рыжеватые оттенки)
TorTorri 31 марта 2021, 01:42
Вы меня не обидели :))
Спасибо, что заглянули
redishhh 16 марта 2021, 21:46
Вика, ты красавица и тебе все идет! Я очень люблю бирюзовый цвет, но вот да… как-то в косметике у меня его почти не представлено((
TorTorri 31 марта 2021, 01:42
Спасибо Кристин :))
Да, цвет такой, что не всегда есть можно нормально «вписать» куда-либо
Ольга Шошина 22 марта 2021, 20:34
Специально зашла посмотреть, как вы управляетесь с карандашом Катрис (у меня такой же и в том же цвете). Очень удивлена, что он мягкий и переносится с первого прикосновения. У меня он изначально был дубовыми, а со временем ещё и грифель белым налетом покрылся…
TorTorri 22 марта 2021, 20:41
Ооо, ничего себе. Нет, мой экземпляр даже слишком мягкий, хотя и покупала я его несколько лет назад, он не поменялся со временем, такой же пластичный.
Ольга Шошина 23 марта 2021, 01:33
Мистика… Мой и хранился без перепада температур, и из всего стакана с собратьями инеем покрылся только он (((
SoftShimmer 05 апреля 2021, 22:15
Вика, какой красивый макияж получился с чёрными стрелками, вроде всё просто, но как эффектно смотрится