03.05.2021

Уход для тела от Ecocraft: натурально, экологично и неэффективно

Когда- то я попробовала несколько средств для волос от бренда Ecocraft и осталась под впечатлением от безумно приятных отдушек. Сами средства и не вспомню уже, но запахи просто врезались в память, и в

этот раз я прицельно выбирала средства с дезодорирующим эффектом.

Натуральный дезодорант для тела "Rain fragrance", Ecocraft
Натуральный дезодорант для тела «Rain fragrance», Ecocraft

Это спрей для борьбы с запахом пота и предотвращения развития бактерий.

В составе заявлены гидролаты сосны и шалфея, экстракты таких растений как мята, береза и шалфей, а так же Провитамин В5 .

Натуральный дезодорант для тела "Rain fragrance", Ecocraft
Натуральный дезодорант для тела «Rain fragrance», Ecocraft

Не могу сказать, что я особо дружна с натуральными дезодорантами. Давно были эксперименты с кристаллами, маслами и кремами сирийских марок. Эффективности как таковой я тогда не увидела.

Не увидела я ее и сейчас.

Дезодорант «Rain fragrance»- это жидкая ароматная водичка без цвета. Сам аромат достоин наивысшей похвалы за натуральность.

Мое детство по большей части прошло в сельской местности и я помню запахи лиственного леса, озерных кувшинок, зелени полей и цветочных полян. Этот дезодорант совершенно точно пахнет влажной сочной травой. Запах не ассоциативный, он натуральный,- запах влажной сочной травы после летнего дождя. Очень красивый, живой и настоящий. Он буквально перенес меня на многие годы назад, на широкую открытую поляну зеленой травы, поблескивающей от мелких капель только что прошедшего дождя. Еще не вышло солнце, воздух вокруг заполнен запахами мокрой земли, полевых цветов и озона.

К сожалению, стойкости у него вообще нет. Пшикнула- вдохнули и попрощалась. Буквально. На коже он не держится, на одежде- тоже. Ощущаю его менее минуты после распыления.

Естественно, что никакого дезодорирующего эффекта подмышечных впадин или стоп от него нет. Он не устраняет и практически не блокирует запах пота, при том, что у меня сейчас крайне умеренное потоотделение. Обычные аэрозоли из супермаркета справляются с ним лучше.

И еще я заметила, что «Rain fragrance» подсушивает кожу, появляется неприятная стянутость, хочется нанести увлажняющий крем. Очень жаль, ведь запах просто умопомрачительный. Остатки я использовала в качестве ароматизации помещений.

Цена: 509 рублей

Срок тестирования: полтора месяца

Оценка: 5 за аромат, 0 за эффект

Натуральное молочко для тела «Lime and mint», Ecocraft

Это молочко я выбрала только из-за лайма в названии. Моя любовь в цитрусовым наверное никогда не закончится, их ароматы пока в топе моих парфюмерных предпочтений.

Натуральное молочко для тела «Lime and mint», Ecocraft

Молочко предназначено для интенсивного увлажнения сухой кожи. Производитель обещает быстрое впитывание, масло моринги, сквалан, мочевину, молочную кислоту и ксантановую камедь в составе.

Натуральное молочко для тела «Lime and mint», Ecocraft

Аромат молочка меня, честно говоря, разочаровал. Надеялась на яркий лайм, но получила невнятную кислинку и сухую мяту. Очень невыразительный, картонный аромат не раскрывается и на тёплой коже.

Само молочко средней густоты, не растекается от тепла тела и полосит при распределении. Мне кажется, ему не хватает пластичности, есть в нём сходство с аптечными пастами для кожи, что приводит к белым полосам, которые нужно интенсивно втирать. Это не то средство, которое впитывается за секунды. Липкости, кстати, не оставляет.

Увлажнения моей коже не хватило. Я бы отнесла её к нормальному типу, со склонностью к сухости на локальных участках — спине, голенях и боках. Там после горячей ванны всегда появляется ощущение стянутости, и если не нанести крем, со временем появится мелкое шелушение типа белой пыли. Так вот, молочко «Lime and mint» дает лёгкое ощущение увлажнения сразу после нанесения на кожу, но через пару часов весь эффект сходит на нет,- я чувствую признаки сухости даже на участке от локтей до кистей рук. При том, что там кожа нормальная и особых проблем обычно не возникает.

Натуральное молочко для тела «Lime and mint», Ecocraft

Как такового аромата на коже не остается.

Флакона объемом 100 мл мне хватило на две недели применения на все тело.

Срок тестирования: один флакон/ две недели

Цена: 589 рублей

К моему большому сожалению, эта пара средств оказалась для меня совсем не эффективной в плане обещанных уходовых свойств. Мне нравится стиль этого бренда, акцент на ингредиентах натурального происхождения, отдушки. Первое время, правда, пугала стеклянная тара,- я постоянно переживала и боялась уронить, падение эти флакончики точно бы не пережили. Возможно, со временем попробую средства из других линеек, но конкретно этих героев поста, рекомендовать не буду.