15.03.2021

Настоящая волна удовольствия и свежести в двух сыворотках от Maxclinic и Darphin

Сегодня хочу поделиться работающими сыворотками, которые почти на отлично справляются со всеми обещаниями!

Какая понравилась больше — можно узнать в конце!)

Люблю во всем эстетику)
Люблю во всем эстетику)

Решила сделать пост-сравнение, чтобы сразу увидеть разницу и понять для себя, какую вам лучше выбрать.

Сейчас межсезонье и ужасная «весенняя» погода + отопление, сухой воздух и отсутствие витамина D ведет к обезвоживанию кожи (не важно какого она у вас типа) и как следствие, к старению.

А оно вам надо? Не надо! Поэтому правило номер 1 — увлажняем (сыворотками, кремами, масками) так же не забываем пить воду — тоже очень важный пункт!

Итак, две сыворотки:

Maxclinic Water Lift Moisture Ampoule — это корейский бренд, с которым я знакома очень давно и увидев эту сыворотку пол года назад, сразу ее взяла!

Это высококонцентрированная сыворотка для лица содержит в своем составе экстракт синих цветов, который в свою очередь позволяет защитить вашу кожу от неблагоприятной окружающей среды и обеспечить увлажнение. Средство возвращает коже здоровое сияние, повышает эластичность и помогает сохранить упругость.

Как видите активно пользуюсь
Как видите активно пользуюсь

Фото состава:

Кто разбирается (я нет)
Кто разбирается (я нет)

Darphin Hydraskin — французский бренд, наслышана давно, но познакомилась только в этом году.

Это интенсивно увлажняющая сыворотка  для устранения ощущения стянутости, которая моментально смягчает и увлажняет кожу, возвращая ей комфорт, упругость и сияние.

Очень красивый флакон
Очень красивый флакон

Фото состава:

Кому важно
Кому важно

Как видите, характеристики у обеих сывороток практически одинаковые — поэтому битва будет абсолютно честной!

Упаковка:

Maxclinic Water — стильный и лаконичный дизайн из добротного и прочного пластика, приятно держать в руке, не скользит и при падении на раковину не разбилась и не треснула!

Darphin Hydraskin — тоже по своему красивая, тяжеленькая (а с виду и не скажешь) упаковка из стекла — обращаюсь аккуратно, случаев с падением пока не было.

Удобство набора самого средства:

Maxclinic Water — удобная пипетка, которая набирает за один раз ровно столько, сколько нужно!

Единственное — это попадание воздуха смущает, а в остальном всё прекрасно.

Darphin Hydraskin — удобный дозатор помпа, который хорошо выдает продукт (не плюется и не забивается)

Консистенция:

Maxclinic Water- желеобразная текстура с белыми микрокапсулами.

Darphin Hydraskin-очень жидкая, как водичка.

Аромат:

Maxclinic Water — очень приятный, цветочно-косметический (мне очень понравился)

Darphin Hydraskin — практически не имеет запаха.

Нанесение:

Maxclinic Water — очень удобно наносить капельками с помощью пипетки и затем распределять пальцами!

Впитывается не очень быстро, чувствуется сначала липкость, (все это время я помогаю впитаться похлопывающими движениями). Через минуту сыворотка впитывается полностью, но липкость остается (не критично, но чувствуется).

Darphin Hydraskin — наносится и распределяется легко (единственное — из-за своей текучести много продукта приходится ловить между пальцами) впитывается моментально, через 20 секунд полностью поглощается кожей и нет даже намека на липкость.

Текучесть и плотность:

Видите какая разница?
Видите какая разница?

Сияние:

Maxclinic Water — я вижу красивое здоровое влажное сияние.

Darphin Hydraskin — здесь сияния меньше, но тоже есть немного, но без влажного эффекта.

Комфорт:

Maxclinic Water — приятные ощущения, но когда проходит липкость.

Darphin Hydraskin — сразу чувствуется, очень приятные ощущения.

Увлажнение:

Maxclinic Water — очень глубокое и основательное и накопительный эффект происходит быстрее и более заметнее.

Darphin Hydraskin — здесь его поменьше и хочется добавить еще.

Лифтинг эффект:

Maxclinic Water — ощутимый, скорее всего это происходит за счет желеобразной текстуры, которая при высыхании как бы собирает кожу, но в любом случае он есть.

Darphin Hydraskin — если и есть, то очень минимальный, практически незаметный.

Расход:

Maxclinic Water — довольно таки ощутимый.

Darphin Hydraskin — очень экономичный.

Когда и кому лучше использовать:

Maxclinic Water — я бы посоветовала эту сыворотку тем, кто одновременно хочет и увлажнить и подтянуть кожу! Я люблю ее использовать и утром (без крема) и вечером (с кремом) очень нравится эффект. Кожа действительно становится более напитанной и упругой. Вот сейчас в холодное время она мне очень нравится, а летом для дня уже была бы тяжеловатая (у меня жирная комбинированная кожа) И для сухой отлично подойдёт!

Darphin Hydraskin — именно сейчас мне не хватает увлажнения, использую в паре с кремом, но вот для лета думаю будет самое то! Особенно в качестве дневного ухода и под макияж! Для сухой кожи думаю будет недостаточно увлажнения (особенно сейчас)!

Maxclinic Water — 100 мл

Цена: 2230₽ (по скидке 1300₽)

Срок использования: 6 месяцев

Оценка: 10/10- (минус за липкость)

Darphin Hydraskin — 30 мл (очень удобно брать с собой в косметичку)

Цена: 4400₽ (по скидке 2800₽)

Срок использования: более 14 раз

Оценка: 10/8 (цена, текучесть)

Вывод:

Мне больше понравилась сыворотка Maxclinic Water, к ней рука тянется чаще и ею хочется пользоваться и + лифтинг эффект, что для мой взрослой кожи (мне 40 лет) просто необходимо!

Darphin Hydraskin — тоже хорошая по своему, думаю на лето понравится больше, но повторять и советовать не стану (особенно для сухой кожи) так как соотношение цены, объема и качества считаю немного завышенным.

Поздравляем победителя!)
Поздравляем победителя!)

Как часто вы используете сыворотки в уходе?

Обращаете ли своё внимание на цвет средства? Или все таки больше на состав, цену и отзывы?

Спасибо, что дочитали, буду рада услышать ваши мнения!)

fokodan 15 марта 2021, 08:17
Сначала по описанию Darphin понравился больше: нет запаха, нет липкости и влажного блеска, экономичный расход при более жидкой текстуре – то, что надо!
Но недостаток увлажнения… Это ключевой фактор, конечно. Даже если не считать, что цена у него выше в 6 раз (с учетом объема), чем у Maxclinic.
А вот кореец порадовал, надо поискать его.
tatiana_taran888 15 марта 2021, 08:29
Спасибо, что заглянули!🌷
Да, вот именно сейчас, когда кожа обезвоженная, сыворотка Darphin не даёт того увлажнения, которого я бы хотела. Она проваливается во внутрь моментально и хочется ещё нанести.
Возможно летом будет просто любимицей, но не сейчас.
Maxclinic покупала в Рив гош (уже не первое средство у меня от этого бренда)
Хорошо работают👍 Присмотритесь!)
У меня сейчас пенка с чёрной икрой почти на исходе (для возрастной кожи) тоже нравится, хотя многие не поняли ее эффекта, но расход, как и у сыворотки не экономичный! Но меня этот факт никогда не огорчал, скорее наоборот- всегда радуюсь, когда заканчивается что-то из косметики!) Значит открою новую банку!)
fokodan 15 марта 2021, 08:42
Может, если Darphin наносить «с добавкой», чтобы хватало для увлажнения, у нее тоже расход будет неэкономичный?
tatiana_taran888 15 марта 2021, 08:49
Да) так я так и делаю — закрываю кремом!) но утром при моей комби кожи я такой бутерброд не люблю, а вечером совмещаю с питательным кремом и эффект превосходный на утро👍
Так что если на сыворотку Darphin у вас глаз упал*, то можно просто приобрести с кремом!
У вас сухая кожа?
Kate1991 15 марта 2021, 09:41
Я каждый день использую сыворотки утром и вечером. Без них уже не представляю свой уход. Но есть хорошие сыворотки, а есть прям пустышки. Мне по описанию больше понравилась от Darphin!
tatiana_taran888 15 марта 2021, 10:05
Спасибо, что заглянули!)🌷 тоже очень люблю сыворотки в уходе!) Darphin отличная сыворотка, но требует дополнительной добавки!)
На лето думаю будет моей любимицей!)❤️
murka-ksy 15 марта 2021, 11:18
Сыворотка Darphin нравится, но она хороша на лето или возможно на более жирную кожу. У меня нормальная кожа, летом все замечатеььно, но зимой ее мало.
tatiana_taran888 15 марта 2021, 11:23
Полностью с тобой согласна)
Она хороша, но на более летнее время!) сейчас и мне ее маловато, кожа ее прям пьёт!)
olua2504 15 марта 2021, 11:26
Спасибо! Мне обе надо)) darphin люблю, много что пробовала, но именно эту сыворотку почему-то пропустила…
tatiana_taran888 15 марта 2021, 12:23
Спасибо, что заглянули)🌷
Они обе хорошие👍
Я когда тоже не могу выбрать, то беру обе☺️
AlinkaMalinka_ 15 марта 2021, 11:27
Спасибо за такой подробный пост!)
У меня тоже комбинированная кожа, а летом вообще жирная!) поэтому вариант с сывороткой от Darphin мне больше подходит!
Липкость летом терпеть не могу!
Пошла на сайт изучать с чем бы совместить сыворотку, чтобы на ночь тоже увлажнения и питания было побольше!)
Ddanilka 15 марта 2021, 11:28
Спасибо за такой подробный пост!) Очень ждала обзор на сыворотку от Darphin — выбирала из 2х, значит закажу в итоге другую, так как у меня сухая кожа.
И да! Вам действительно идёт этот цвет👍
tatiana_taran888 15 марта 2021, 15:01
Спасибо, что заглянули👍
Рада, что смогла помочь с выбором🙏
За комплименты отдельное спасибо🌷
fur_hat 15 марта 2021, 14:13
Спасибо за пост! Сыворотки в уходе использую, но больше зимой. Летом и так увлажнения хватает.
Вы такая красотка!)
tatiana_taran888 15 марта 2021, 14:26
Спасибо, что заглянули)🌷
И за комплименты тоже☺️
А я увлажняю круглый год!) конечно на лето предпочитаю более плотные текстуры, а зимой побольше ухода требует моя кожа!)