16.03.2021

Скинимализм с сыворотками Just от Revox B77

Одним из трендов 2021-ого года Pinterest (в прошлом году 8 из 10 прогнозированных ими трендов сбылись) назвал скинимализм. Слово имеет очевидно английское происхождение: skin — кожа, minimalism — минимализм, а всё вместе — skinimalism, подразумевающий сокращение количества шагов в уходе, а также используемых средств и активных компонентов (это если очень кратко). Конечно, как и обычный минимализм, каждый понимает его по-своему: визажисты говорят, что скинимализм — это макияж, через который проглядывает собственная текстура кожи; фанаты ухода говорят, что это сокращение количества продуктов и активов, меньше эксфолиации, меньше слоёв ухода, меньше отдушек и красителей. Всё только очень базовое, простое, понятное и работающее именно для вас. Любители натуральной косметики и хэндмейд ухода тянут одеяло на свою сторону.

Тем не менее, есть несколько основных общих принципов скинимализма:

• меньше — лучше. Покупая тот или иной продукт, вы должны чётко осознавать, для каких целей он вам требуется, что и когда он будет делать. Осознав это, выбирайте сразу лучшее, ведь лучше одна условная работающая сыворотка с витамином С, чем 20 продуктов с небольшим содержанием этого самого витамина. Стоит отметить, что под «лучшим» подразумевается не самое дорогое средство на рынке, а лучшее для вашей кожи в данный момент времени.
  • кожа — это защитный барьер, который защищает наш организм от негативного воздействия внешней среды. И наша цель с уходом состоит не в том, чтобы этот барьер истончить или ослабить, а, наоборот, сделать более эффективным и целостным.
  • возвращение к базовому уходу. Избавьтесь от всей косметики, которая просрочена или не подходит вашей коже. Оставьте только самое основное и важное в своём уходе, то, что даст максимальный результат при минимальных усилиях.
  • понимайте свою кожу, свой уход и ингредиенты. Зная, какие проблемы вы хотите решить в данный момент, каких целей добиться, вы можете выбирать соответствующие ингредиенты, не использую ненужное. В последние годы всё более актуальными становятся «простые» продукты с понятными короткими составами, а не полотна из 200 ингредиентов, каждого их которых в креме микрограммы.

Свой путь в этом направлении я начала ещё тогда, когда и термина то такого ещё не существовало (пруф). Сперва я просто перестала покупать дублирующиеся средства, исключила те этапы, в которых не вижу для себя смысла. Затем попробовала немного изменить концепт: выделить несколько активных ингредиентов, которые хорошо работают на моей коже и дают видимые результаты, найти их в виде сывороток, а очищение и увлажнение купить очень базовые, без дополнительных функций. В осуществлении этого плана мне помог совершенно случайно обнаруженный бренд Revox B77, который я заметила на полках местной сети дрогерий. Простые составы и бюджетная цена вызвали любопытство. Сперва я купила две сыворотки, потом ещё две, а потом и подруге отправила парочку (она, к слову, тоже весьма довольна).

Источник: lovebrands.hu
Источник: lovebrands.hu

Раньше я о марке ничего не слышала. Небольшое исследование показало, что это болгарский бренд с офисом в Софии, но работает по лицензии британской компании Revuele. Где именно находится производство, мне сложно сказать, но так как я в целом доверяю сети, в которой покупала эти продукты, надеюсь, что на производстве соблюдаются все требования к качеству косметической продукции.

Конечно же, одного взгляда на эти флаконы и названия средств понятно, кем именно вдохновлялись создатели. С другой стороны, сейчас уже столько брендов с тем же концептом, что и плагиатом то особо не назовёшь.

Revox B77 — JUST Vitamin C 20% Antioxidant Serum

Первая купленная мною сыворотка — с витамином С. Собственно, она же первой и закончилась спустя 3 месяца ежедневного использования. Состав очень простой, помимо воды и аскорбиновой кислоты есть ещё парочка экстрактов (алоэ и зелёного чая), всё остальное — «технические» компоненты для стабильности эмульсии. Никаких красителей или отдушек, ничего лишнего. К слову, марка не тестирует свою продукцию на животных.

Упаковка тоже экологичная: флакон из тёмного стекла, удобная пипетка. Несмотря на то, что продукты с витамином С имеют свойство быстро портиться, моя сыворотка за три месяца нисколько не изменилась не по цвету, ни по текстуре.

В упаковке с каждой сывороткой можно найти небольшой информационный буклет, который рассказывает, что делает основное активное вещество, с какими ингредиентами его можно или не рекомендуется сочетать.

В частности, витамин С — это мощный антиоксидант, который борется с действием свободных радикалов, которые разрушают коллаген, вследствие чего кожа быстрее стареет. Благодаря витамину С (наиболее оптимальный эффект даёт в концентрации 5-20%) уменьшаются морщины и светлеют пигментные пятна, вырабатывается собственный коллаген, усиливается действие солнцезащитного крема, если таковой потом наносится (именно поэтому витамин С рекомендуют наносить утром).

В зависимости от типа и состояния кожи можно сочетать с коэнзимами, маслами, скваланом, гиалуроновой кислотой и кофеином. А вот с пептидами лучше одновременно не использовать.

Я использовала сыворотку ежедневно по утрам под солнцезащитный крем, наносила на лицо (включая область под глазами), шею и декольте. Она не имеет запаха, совершенно не липкая, достаточно быстро впитывается. Эффект стал заметен практически сразу, кожа стала более яркой, пропала тусклость, которую я списывала на зиму. Со временем действительно посветлели некоторые пигментные пятна (жалею, что не сделала фото до/после, самой было бы интересно сравнить).

Что касается уменьшения морщин, то тут я как-то не увидела большой разницы. С другой стороны, кожа в целом стала настолько лучше выглядеть, что я решила использовать витамин С утром на постоянной основе. Сейчас на примете есть ещё один бренд, который мне хотелось бы попробовать, но, если что, вернусь к этой. Очень уж мне нравится, как она работает.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Water / Aqua, Vitamin C / Ascorbic Acid, Potassium Hydroxide, Propylene Glycol, Aloe Vera Leaf Extract / Aloe Barbadensis Leaf Extract, Green Tea Leaf Extract / Camellia Sinensis Leaf Extract, Phenoxyethanol, PPG-1-PEG-9 Lauryl Glycol Ether, Xanthan Gum, Disodium EDTA.

Revox B77 — JUSTNiacinamide 10% Daily Moisturizer

Ниацинамид в концентрации 10% + ещё 7 базовых ингредиентов. Вот, собственно, и вся сыворотка. Думаю, многим сразу же вспоминается знаменитый The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%, который мне три года назад совершенно не понравился. Сейчас у меня несколько сменился тип кожи в сторону комбинированной, кожного сала выделяется меньше, да и высыпания случаются реже и в меньшем количестве.

Ниацинамид, он же витамин B3 обладает широким спектром действия: увеличивает синтез керамидов кожей, усиливает барьерную функцию, помогает избавиться от покраснений и пятен, подходит для всех типов кожи, так как одновременно и увлажняет, и регулирует выработку себума, и с акне борется, и при розацеа помогает, и даже при атопических дерматитах используется. А ещё анти-эйдж эффект обещает.

Наносить рекомендуют раз в день, либо утром, либо вечером. Я выбирала последний вариант, так как по утрам был витамин С. Два раза в неделю использовала другие сыворотки, о которых речь пойдёт дальше. Сейчас, когда вит. С закончился, я немного поменяла схему: ниацинамид утром, а вечером ретиноиды или просто увлажняющий крем. Смешивать же одновременно ниацинамид с витамином С и/или кислотами не рекомендуется.

В отличие от первой сыворотки, эта при нанесении будто немного пенится. Такое странное ощущение, будто умывалку плохо смыла, не самое приятное чувство. Тем не менее, это довольно быстро проходит, сыворотка легко впитывается, но после себя требует нанесения крема (и пусть вас не обманывает надпись на этикетке Daily moisturiser — дневной увлажнитель), даже моя кожа не чувствует после неё достаточного увлажнения.

Что же до эффективности, то сыворотка работает, хотя и не так быстро, как мне бы хотелось. С её использованием действительно быстрее проходят воспаления и пятнышки после них, кожа быстрее регенерируется, но каких-то радикальных изменений я не вижу. Сейчас ниацинамид — очень популярный ингредиент, его можно найти во многих продуктах, но на своей коже я не вижу от него прямо вау-эффекта. То ли у меня терпения не хватает, то ли не до конца мой продукт.

3 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Aqua, Niacinamide, Propylene Glycol, Zinc Citrate, Phenoxyethanol, Xanthan Gum, PPG-1-PEG-9 Lauryl Glycol Ether, Disodium EDTA

Revox B77 — JUSTSalicylic Acid 2% Peeling Solution

В отличие от ниацинамида, салициловая кислота всегда имеет хорошую реакцию от моей кожи. Это тот вид эксфолиатора, который глубоко проникает в кожу и поры, имеет антивоспалительное действие, отшелушивает и предотвращает закупорку пор, эффективно борется с чёрными точками, активными воспалениями и прочими проявлениями акне. Может подсушивать кожу, поэтому использовать аккуратно.

Производитель советует наносить на всё лицо на ночь, не совмещать с другими кислотами. Я использую эту сыворотку 1-2 раза в неделю на ночь на всё лицо, а также точечно (даже днём), если вижу намечающиеся прыщи и воспаления.

И это тот вид продукта, эффект от которого видно сразу. На ночь нанесла — утром тон кожи ровный, гладкий, никаких покраснений или прыщиков. Если я чувствую, что что-то начинает назревать, то превентивно наношу небольшое количество сыворотки, которая довольно быстро снимает болевые ощущения, покраснения и припухлости. Прыщ гораздо быстрее созревает, а иногда и вовсе исчезает, так и не успев сформироваться.

Подсушивающего эффекта на себе я не заметила. Из минусов могу отметить только то, что этот продукт не впитывается полностью, а высыхает пленочкой на коже. Таким образом его не получается использовать под макияж, ибо он скатывается.

Прекрасное средство, которое я искренне полюбила наравне с витамином С.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Aqua, Propylene Glycol, Sodium Salicylate, Salicylic Acid (2%), Xanthan Gum, PPG-1-PEG-9 Lauryl Glycol Ether, Phenoxyethanol, Potassium Hydroxide, Disodium EDTA

Revox B77 — JUST AHA Acids 30% Peeling Solution

Самой неудачной и слабой сывороткой, на мой взгляд, является вот эта с 30% AHA-кислот. По крайней мере, в названии заявлены альфа-гидроксикислоты, а по факту в составе указаны только соки — яблочный, лайма и киви, а также немного лимонной кислоты.

Читая название и описание, мне казалось, что это будет довольно ощутимый пилинг, ведь советуют наносить на 10-15 минут, а затем очень тщательно смыть водой.

На деле же я совершенно не почувствовала ничего от кислот, многие тоники с указанием гораздо меньшего процента кислот действуют лучше. Я как-то даже не выдержала и на вкус попробовала: очень и очень слабый кислый вкус, чтобы ег обнаружить пришлось отдельно вспоминать, какая зона языка содержит какие рецепторы и прицельно наносить на ту, что отвечает за распознавание кислого вкуса.

Естественно, на моей коже нанесение на 15 минут не дало ровным счётом ничего. Потом я начала наносить на всю ночь под крем, эффекта тоже не увидела. В общем, совершенно неработающее на моей коже средство. Возможно, если кто-то имеет очень тонкую чувствительную кожу, никогда в жизни не пробовал кислоты, то что-то и почувствует, но для меня это бесполезный продукт.

3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Water / Aqua, Apple Juice / Pyrus Malus Juice, Lime Juice / Citrus Aurantifolia Juice, Kiwi Fruit Juice / Actinidia Chinensis Fruit Juice, Propylene Glycol, Phenoxyethanol, Xanthan Gum, PPG-1-PEG-9 Lauryl Glycol Ether, Disodium EDTA, Potassium Hydroxide, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

Ну и напоследок покажу свотчи: все средства прозрачные, витамин С немного оранжеватого отенка и более жидкий, чем остальные. Повторюсь, в составе нет ароматизаторов и красителей.

Витамин С, ниацинамид, салициловая кислота, AHA-кислоты
Витамин С, ниацинамид, салициловая кислота, AHA-кислоты

Честно говоря, я была крайне приятно удивлена качеством этих сывороток. Покупая средства неизвестного бренда, всегда есть шанс напороться на неудачу. К счастью, у меня только один продукт оказался откровенно провальным, хотя, кто знает, может, на ком-то другом он работает хорошо. В целом, сыворотки мне понравились своей идеей, простыми составами (8-12 ингредиентов), подробным описанием и подсказками, как использовать. Собственно, всё это идеально вписывается в тот самый тренд скинимализма, к которому я и сама пришла, а теперь с удовольствием пользуюсь.

Мне нравится, как преображается кожа с таким подходом, да и времени на уход за лицом уходит гораздо меньше, потому что все процессы отработаны и не нужно каждый раз думать, чем сейчас воспользоваться. Одним словом, я в кои-то веки не против того, чтобы быть в тренде.

А вы знакомы с брендом Revox? Что думаете по поводу модных нынче сывороток с 1-2 активными ингредиентами? Предпочитаете покупать оригинальные бренды (как The Ordinary) или можете спокойно пользоваться «вторичными» марками? Мне кажется, что такие уже чуть ли ни в каждой стране появились.

Elkavna 17 марта 2021, 02:23
Спасибо за пост) о таком бренде не слышала, но чем больше аналогов Ординари- тем лучше, ведь каждый может выбрать доступные к заказу баночки или подобрать альтернативу с тем же активом, в бренде с аналогичным концептом. Так проще, если Ординари не подошёл)
Этот бренд я бы попробовала, но не встречала в продаже в Украине. Чем больше разных средств с салициловой и ниацинамидом -тем лучше, может когда-то встречу комфортные и рабочие банки) Еще в планах три бренда- аналога, вдруг там шедевры есть)

Подход хороший, тоже сама к нему пришла, а оказалось это тренд) В какой-то момент оказалось что весь мой уход можно разбить на нейтральную базу и активы, и коже и волосам это нравится) Вот только количество баночек не уменьшилось, а возросло)
Anasty 17 марта 2021, 11:24
У меня, к счастью, и банок меньше стало, и времени уходит меньше. Тоже была удивлена, когда узнала, что это нынче тренд, да ещё и со своим названием.
Y gld 17 марта 2021, 04:26
Интересные сыворотки! Хорошо, когда есть альтернатива, тем более бюджетная. Единственное, в последней сыворотке не увидела кислот в составе…
Anasty 17 марта 2021, 11:25
Так я тоже там кислот не нашла) Очень странное название для средства с фруктовыми соками)
SantaMom 17 марта 2021, 05:10
Концепция Ординари была интересной и в своё время я с нею ознакомилась на практике. Не могу отнести эту концепцию к минимализму, скорее это маркетинговая уловка, направленная на разжигание бьютилюбопытства ) Стратегия базовое умывание + базовое увлажнение + активы у меня не прижилась, поскольку именно умывание и увлажнение я считаю главными средствами по поддержанию хорошего состояния кожи, опция «бережно и постоянно» мне подходит больше. Поэтому выбираю тут очень тщательно и длина формул меня не пугает, они ещё и по текстурам гораздо более удачные.
Активы ( только ретиноиды и витамин С ) курсами, в формуле С обязательно должен быть стабилизирован токоферолом.
Nottoosweet 17 марта 2021, 05:21
Тоже зашла написать сходное мнение. Мне нравятся средства Ординари (аналоги пока не пробовала), но постоянное размножение бутылочек напрягает. О каком минимализме может идти речь, если это все предлагается сочетать между собой? Сейчас все закончу и вернусь к старому методу «умывание + комплексная сыворотка + что-то закрыть».
Анастасия, спасибо за пост, вы подняли очень интересную тему.
Anasty 17 марта 2021, 11:26
Всегда пожалуйста!
Anasty 17 марта 2021, 11:26
Вот по текстурам, да, разница очень ощутимая. Мне Ординари частично из-за текстур и не зашёл.
doublecoffee 17 марта 2021, 06:01
Я сейчас пробую похожий подход в уходе за кожей. Мягкое умывание, несколько активов и базовый увлажняющий крем. Активы выбрала из Niod и The Ordinary. Пока впечатления хорошие.
Хотелось бы прийти к минимализму в уходе и в банках. Обилие средств меня напрягает, но одним «универсальным» кремом обойтись не получается — все равно в ходу несколько банок на разное состояние кожи и для разных проблем. Ещё и расходуются это все медленно, успевает три раза надоесть.
Из активов пока планирую использовать пептиды, антиоксиданты и кислоты. Сейчас в ходу пептидная сыворотка Niod и Pycnogenol от Ординари. Плюс кислотный тоник.
Возможно попробую добавить ниацинамид, но ещё не решила.
Проблема с активами в том, как их сочетать и вписать в рутину. Пептиды нельзя с кислотами и антиоксидантами. Пикногенол лучше утром, и кислотный тоник липкий — его бы на ночь. А когда тогда пептиды?
Ваши средства мне не встречались, но в наших краях это неудивительно. Поддерживаю отечественного производителя (Deciem), пока Estee Lauder их не испоганили.
Alexandra27 17 марта 2021, 10:02
А не подскажите, что за базовый крем используете?
doublecoffee 17 марта 2021, 15:11
Днём использую LPR Toleriane Ultra Creme. На ночь — LPR Toleriane Sensitive. Оба неплохие средства на мой вкус. Toleriane Ultra имеет странную упаковку — бутылочка с помпой, а внутри бутылочки — пакетик, в котором само средство

На очереди Hydration Vaccine от Niod, возлагаю большие надежды. LPR практически закончила.
Anasty 17 марта 2021, 11:29
Я решила для себя не использовать одновременно больше 2-3 активов, благодаря чему и банок не так много. Их же можно и по времени года чередовать. А крем увлажняющий у меня один, вечером закрываю им сыворотки. Прямо горда собой) К слову, когда стало меньше средств, они начали как-то быстро заканчивается.
doublecoffee 17 марта 2021, 15:15
Ограничить количество активов — это самый здравый подход. Как минимум не иметь дублирующих по назначению.

У меня бутылки плодятся, когда открываю один крем, пользуюсь, а от него не хватает увлажнения. Или наоборот лицо слишком блестит, когда это дневной. Тогда покупаю другой, а этот перевожу на другой этап рутины или как-то ещё заканчиваю. Короче, в поисках идеального средства
Anasty 17 марта 2021, 16:28
Я чаще из любопытства покупаю, мне всегда интересно что-то новое. Не знаю, как с этим бороться и стоит ли)
doublecoffee 17 марта 2021, 17:49
Любопытство тоже играет свою роль. С этим сложно бороться, наверное и не стоит :)
Я просто стараюсь выбирать тщательнее, а не делать импульсивные покупки после восторженного отзыва. Уже столько раз обжигалась на этом…
Ну и меньше читаю/смотрю отзывов
MKR 17 марта 2021, 16:48
Вопрос к doublecoffee: подскажите, пожалуйста, а почему пикногенол лучше утром? Тоже планирую его добавить в ближайшее время, собираю информацию… Спасибо!
doublecoffee 17 марта 2021, 17:38
Вы знаете, пересмотрела ещё раз официальный сайт — там нет никакой информации про время использования. Можно и утром, и вечером.
Когда я искала информацию про совместимость активов, то где-то прочитала, что пикногенол борется с повреждениями от UV излучения (не путать с эффектом от санскрина), а т.к. оно происходит днём, то и наносить лучше днём…
В общем вводите как вам удобно   Только не рекомендую прям совсем перед сном, т.к. может окрасить вам постельное белье.
MKR 17 марта 2021, 18:03
Спасибо большое ещё раз!)
SummerKate 17 марта 2021, 10:04
Спасибо, очень интересно. Про термин такой впервые услышала, но живу именно по принципу скинимализма — кожа не переносит много ухода.
Anasty 17 марта 2021, 11:57
Термин этот совсем свежий, только в январе месяце появился)
Katharinka 17 марта 2021, 10:44
Спасибо за интересный пост! Следую скинимализму около трех лет, этот принцип наиболее подходит моей коже. Двойное очищение, 1- 2 актива за раз и закрыть. На постоянной основе ниацинамид, остальные чередую курсами по мере заканчивая и смены сезона. Любая дополнительная прослойка, какой бы хорошо подобран ной ни была, приносит только проблемы.
Anasty 17 марта 2021, 11:58
Вот и я опытным путем пришла к такой же схеме.
Tanushka78 17 марта 2021, 10:46
О бренде не слышала, но заинтересовалась). Вообще я, наверное, по жизни минималист в уходе, не люблю и не понимаю смысла в кучи баночек одновременно
Anasty 17 марта 2021, 11:58
Очень рада открывать что-то новое.
NatNat 17 марта 2021, 12:21
Спасибо за пост, пользуюсь одноименными их продуктами уже почти год, было интересно прочесть мнение еще одного пользователя, ведь эти средства, действительно, не так легко найти в продаже. К слову, я тоже на них наткнулась в Литве совершенно случайно, и представлены они у них только в трех версиях: глауронка, витамин С и АХА — кислоты.
Сразу замечу, что мне последний продукт не понравился также, как и Вам, в дополнение, он сделал мою кожу в зимний период еще более пересушенной.
Глауронку у Ординари я не пробовала, поэтому сравнить не с чем, к тому же, данный продукт у марки Ординари часто ругают за липкость и неприятный запах (Кислых тряпок   ), этой же сывороткой я вполне довольна, она мягкая, моментально впитывается и не оставляет неприятных ощущений. Прошлым летом она неплохо помогала вкупе с легкой увлажнялкой, в зимний же период мне после нее приходится наносить более тяжелую артиллерию. В целом, продукт слабоват для меня, но пока продолжаю использовать, благо цена очень демократичная, покупала за €4.
Витамин С, действительно, заслуживает похвалы, после регулярного использования (я употребляла утром и вечером, последнее время использую только утром), кожа упругая, исчезают пятнышки, с его помощью я смогла избавиться от закрытого комедона, который меня долго бесил. Однозначно рекомендую.
Anasty 17 марта 2021, 16:27
О, как здорово, что кто-то ещё имеет опыт использования этих сывороток
У нас их около 8-10 продаётся, для себя я гиалуроновую не рассматривала, а вот подруге купила и отправила. Она аккурат пробовала сыворотки Ординари, и вот Revox ей нравятся значительно больше.
Idoneya 17 марта 2021, 16:36
На мой сугубо личный взгляд, концепция " Ординари"-чистой воды маркетинг. Для того, чтобы составить полноценный уход, нужно купить море банок и наслаивать, наслаивать. Объем расходов на это зачастую превышает, если просто купить хорошие сбалансированные 2-3 средства ежедневного ухода. А тут фишка- единица продукции стоит дёшево( завлекалочка), но постепенно понимаешь, что нужно много разных. Многие средства можно легко сделать из трёх одно, но будет гораздо сложнее продвигать такое на рынке из- за цены. А три моносредства продать легче. Их же много за эту цену. В общем, как говорится, думайте сами решайте сами.
Anasty 17 марта 2021, 18:34
Конечно, каждый решает для себя. Лично мне такой концепт нравится и подходит, да и проще определить, какой компонент работает, а от какого прыщи по всему лицу. Благо, косметический рынок сейчас настолько разнообразен, что каждый может подобрать себе то, что ему нравится.
lehsnegst 17 марта 2021, 21:25
Проверять на вкус действенность кислотной сыворотки — абсолютное дилетантство. Кислотные сыворотки не обязаны быть кислыми, они могут быть и горькими, но при этом рабочими. Здесь явно видно по составу, что нерабочая вещь. Соки какие-то… Должны быть кислоты в составе. Ну и два кита, на которых держится кислотное средство — % и самый главный — ph. Тут видимо пиаш слишком высокий. Производитель гордо указал %, а про пиаш стыдливо умолчал. Какой бы ни бы процент, если пиаш больше 3.9-4, кислота не будет работать.
Anasty 18 марта 2021, 12:02
Дилетантство, конечно, но так как под рукой нету лаборатории или иной возможности определить pH, решила из любопытства воспользоваться подручными, так сказать, средствами. Благодарю Вас за полезный комментарий.
CrazySusy 23 марта 2021, 15:13
Очень интересно, спасибо! Я как раз решила вместо Ординари брать что-то побюджетнее, чтобы понять, насколько мне подойдет тот или иной актив. Изначально выбор пал на Революшн, а благодаря вашому посту нашла поставщика Ревокс — они даже еще бюджетнее оказались))
Anasty 23 марта 2021, 18:54
Вау, как здорово! Надеюсь, Вам тоже подойдут и понравятся.
best_i_ya 09 апреля 2021, 15:47
Эта марка есть в рос.летуалях, но в украинских — нет.
Где вы нашли эту марку?
Gruyere 08 апреля 2021, 18:54
Попробовала ниацинамид по вашему и ещё нескольким немногочисленными отзывам, видимо не очень популярная марка. После него подозрительно усиливается акне. Как думаете, с чем может быть связано?
Anasty 09 апреля 2021, 15:48
Я не эксперт, чтобы знать всю механику работы средств. Возможно, индиидуальная реакция, всё может быть. Жаль, что так вышло(
Henna_beauty 11 апреля 2021, 15:06
Спасибо за пост! Пользуюсь сыворотками данного бренда. Смутил тот факт, что сыворотка с витамином С у Вас светлее, чем моя. Моя с таким хорошим коричневым цветом, напоминает желтый пилинг у косметологов, не растекается, вязковатая....
Anasty 11 апреля 2021, 15:10
Витамин С зачастую тяжело стабилизировать, он быстро портится от неправильного хранения. К сожалению, главными признаками такого являения считается именно темный цвет, а ещё неприятный запах.