The Ordinary: Niacinamide 10% + Zinc 1%

В связи с последними то ли новостями, то ли слухами, спешу опубликовать свой опыт использования одного из самых знаменитых и желанных продуктов The Ordinary — Niacinamide 10% + Zinc 1%.

The Ordinary: Niacinamide 10% + Zinc 1%

Лично я никогда не разделяла того восторга и ажиотажа, который творился и продолжает происходить вокруг этого бренда. Сама не планировала ничего покупать, а вот моя подруга, наоборот, очень вдохновилась, приобретя несколько средств. Некоторые из них ей очень подошли и понравились, а вот расхваленый Ниацинамид результатов не дал. И, как хорошая подруга, она поделилась со мной, ибо средство потенциально подходило под мои нужды. Кожа у меня жирная и проблемная, склонная к высыпаниям, а производитель заявляет, что именно с этим и борется основной действующий компонент Ниацинамид (витамин В3), а также регулирует выработку себума.

The Ordinary: Niacinamide 10% + Zinc 1%

Мне досталось чуть более половины флакона, так что было время и возможность хорошенько распробовать. Упаковка, которая должна была быть удобной, у меня вызывала вечные проблемы: я никак не могла открутить крышку, постоянно приходилось что-то придумывать, чтобы её открыть.

Сыворотка прозрачная, средней густоты, практически без запаха, кисловатая на вкус. В нанесении не самая приятная текстура, ибо оставляет после себя чувство липкости и некоторой стянутости, а также в некоторых местах пощипывала кожу.

The Ordinary: Niacinamide 10% + Zinc 1%

Этим продуктом я пользовалась на ночь, иногда самостоятельно, но чаще с последующим кремом. В таком режиме половины флакона мне хватило на почти два месяца, за которые я не увидела вообще никакого результата. Ну вот вообще ничего. Ни вам уменьшения покраснений и высыпаний, ни улучшения вида кожи, ни воздействия на количество вырабатываемого кожного сала. В общем, с таким же успехом можно было бы просто водой мазаться.

The Ordinary: Niacinamide 10% + Zinc 1%

И тем более странно для меня, что несколькими месяцами ранее я пользовалась польским кремом с тем же действующим веществом, только в меньшей концентрации, и результаты видела почти сразу.

Ориентировочная цена: 6 евро за 30мл

Срок тестирования: почти 2 мес.

Оценка: 2 (совершенно никакого результата)

Уж не знаю, насколько полезным и своевременным получился отзыв, но моё мнение таково: если вам этот продукт с неба не упадет, гоняться за ним не стоит. Знаю, что многие со мной не согласятся, но есть и те, кто так же, как и я, не понял гениальности данного средства.

• Nefes
  • 17 октября 2018, 20:44
Мне продукт подошел и понравился. Для меня его отличительная черта от прочих в том, что здесь есть цинк, который прекрасно борется с воспалениями на моей коже. От исключительно ниацинамидовых продуктов я такого эффекта не замечала и не разделяю мнение о том, что эту сыворотку легко заменить любым аналогом. Нет, не легко, в аналогах нет цинка. По крайней мере, я о таких продуктах не знаю.
Пы.сы. Что за польский крем?
  • 19 октября 2018, 20:26
Pharmaceris — WHITENING DERMO-PROTECTIVE DAY CREAM SPF 50+ ALBUCIN.

Цинк на мне работает только в виде точечных подсушивающих средств, либо же в пудрах, опять же, подсушивающих. Стоит мне эти продукты смыть, как эффект от цинка пропадает, потому я не рассматриваю его для себя как уходовое средство с пролонгированным действием.
Если бы мне надо было выбрать только один продукт, который бы постоянно находился в моем арсенале ухода, это был бы точно ниацинамид от The Ordinary!
Единственное средство, от которого вижу эффект.
И если перестаю пользоваться, через пару недель уже начинают появляться неровности всякие, которые ощущаются, когда провожу по коже пальцами.
  • 19 октября 2018, 20:27
Я знаю, что многим это средство нравится и подходит, потому и попробовать было интересно.
  • 17 октября 2018, 21:22
У меня примерно такие же ощущения как и у вас. Сыворотка с зелёным чаем от Беленды — вот это вещь. И эффект быстрее, и в применении приятная, и пользуешься спокойно, не гадаешь, плюнули тебе туда «благодарные» сотрудники, или нет.
  • Milena72
  • 17 октября 2018, 21:28
  А что, могли еще и наплевать?
А то у меня стоят флакончики, никак не могу допользовать, в том числе Niacinamide 10% + Zinc 1% от которого мне не жарко и не холодно, так пойду выброшу.
  • 17 октября 2018, 21:41
В феврале появилось очень много информации от бывших и текущих сотрудников о том, что внутри компании происходят очень нелицеприятные вещи. Собственно после этого я перестала там что-либо брать.
  • Delilah
  • 18 октября 2018, 02:03
Ой! А что именно рассказывали? Неужели про плевки в буквальном смысле? Но почему и как такое возможно?
  • 18 октября 2018, 07:26
Что атмосфера ужасная, работников травят и унижают, поэтому текучка огромная и качество сильно упало. Там бизнес-этики жирный ноль, если можно в прямом эфире публично хамить покупателям и инвесторам, то работникам тем более.
  • 19 октября 2018, 20:28
Я о всех этих закулисных интригах узнала совсем недавно, но даже и до этого марка как-то не вызывала интереса.
  • Eva_D
  • 17 октября 2018, 22:31
А у меня от этого ниацинамида появились какие-то пятна крупные, красные. Не прыщи, а реакция кожи. На десять восторженных отзывов один попадается негативный. Вот я среди таких.
  • 19 октября 2018, 20:28
Мне кажется, что не восторженных тоже хватает.
Я вот пока до конца не распробовала, но выраженного эффекта всё равно не вижу. Кожу действительно может пощипывать, у меня это особенно ощущается в области вокруг губ.
  • 19 октября 2018, 20:29
У меня пекло в области носогубных складок.
  • Y gld
  • 18 октября 2018, 02:32
Мне подошел, цвет лица улучшился, и коже жирнится меньше.
  • 19 октября 2018, 20:29
Я рада, что Вы остались довольны результатами.
Проблемы с открыванием решаются обычной канцелярской резинкой, меня этому еще в лакоманьячесьве научили)
А как? не могу сообразить. Подскажите, пожалуйста
Просто намотать на крышечку, резинка увеличит трение и открывать станет проще. Только резинку надо хорошо натянуть, чтобы не проскальзывала. Если не получается с канцелярскими, сейчас много где продают маленькие резиночки (я пачку таких взяла для сушки кистей на вешалке), на одну сыворотку вообще намотала резинку от брекетов.
Век живи- век учись. Спасибо!
  • 19 октября 2018, 20:30
Спасибо за совет, постараюсь не забыть на будущее. Правда, мы живём в такое время, когда, как мне кажется, производитель должен об этом побеспокоиться, а не пользователи лайфхаки придумывать.
У меня со всеми пипетками проблемы, так что резинки мои лучшие друзья. Одна пипетка вообще указательный палец резала, я неделю понять не могла что это, думала о бумагу где-то режусь.
  • An_nika
  • 18 октября 2018, 04:16
Поддерживаю, тоже пользуюсь этой сывороткой почти 3 месяца и результат не очень заметен, единственное что кожа стала белее
  • 19 октября 2018, 20:31
У меня даже такого эффекта не было.
Я от этой сыворотки не заметила совершенно никакого эффекта. Как, впрочем, и от их Салицилки.
  • 22 октября 2018, 19:47
Ну вот, мне тоже никак. Потому совершенно нету желания пробовать что-то ещё.
у паулы чойс есть такой продукт… бустер ниацимид 10% он крутой
  • 25 октября 2018, 19:09