12.03.2021

Фаворит многих... Крем для глаз с авокадо Kiehl`s Creamy eye treatment with Avocado

Kiehl`s Creamy  eye treatment with  Avocado
Kiehl`s Creamy eye treatment with Avocado

Здравствуйте, дорогие читатели. Вот и я пишу пост, посвящённый такому известному продукту, как крем для глаз с авокадо: Kiehl`s Creamy eye treatment with Avocado.

Сразу хочу сказать, что марка Kiehl`s до недавнего периода была мне незнакома. Но около полугода назад я все же решила посмотреть, что это за зверь такой бренд, и сделала заказ, в котором купила и этот крем, о котором так много говорили. Вводные: мне 43 года, под глазами есть следы первых признаков старения мелкие морщинки.

Еще хочу отметить, что обычно я не чувствую сухость в подглазной области (однако уже пару-тройку лет в холодное время года кожа щек ощутимо сохнет) и несколько лет назад совсем не использовала крем именно для этой зоны. Но об эволюции своего ухода, думаю, стоит говорить в отдельном посте. Тем не менее, уже некоторое время я ввела в свой уход кремы для глаз, и сегодня речь об одном из них.

Итак. Creamy eye treatment with Avocado Kiehl`s, у меня баночка объемом 14 мл.

Способ применения. Производитель заявляет, что данный продукт может быть использован несколькими способами:

• крем для глаз утром/вечером;
  • ночная маска для глаз (рекомендуется нанести более плотным слоем и оставить на всю ночь);
  • жидкие патчи (производитель советует нанести толстым слоем на область вокруг глаз и оставить на 15 минут, по истечении этого времени излишки убрать салфеткой).

Я этот продукт использовала только в качестве крема для глаз вечером или иногда утром и вечером.

Крем находится в пластиковой баночке с откручивающейся крышечкой. Цвет у крема весьма интересный и, мне кажется, нетипичный. Он желтовато-песочный. Мне этот оттенок нравится😍

У  крема  такой интересный оттенок!
У крема такой интересный оттенок!

По консистенции он достаточно густой. Я много раз слышала и читала, что некоторые разминают его между пальцами, но мне это было не нужно… Может, у меня такие теплые пальцы😉, но я наносила его маленькими порциями на область вокруг глаз и обходилась без того, чтобы его размягчать/согревать.

Ложился он хорошо, свободно, а впитывался небыстро, поэтому я обязательно помогала ему впитаться — легкими втаптывающими движениями. Чудес он не творил, все морщинки не убрал, но никаких неприятностей у меня не вызвал, мелкие морщинки стали чуть незаметнее, как я понимаю, именно благодаря хорошим питательным свойствам. Область под глазами была нормально увлажнена и напитана. Кстати, этот крем ни разу не вызвал у меня отеки, что иногда могло случиться при использовании каких-то других кремов.

Он  достаточно жиренький
Он достаточно жиренький

Впитывается медленно
Впитывается медленно

Впитывается  медленно, я  обязательно наношу его  и помогаю лучше  впитаться  легкими  втаптывающими движениями пальцев
Впитывается медленно, я обязательно наношу его и помогаю лучше впитаться легкими втаптывающими движениями пальцев

Каковы же мои выводы.

Этот продукт для меня оказался неплохим рабочим кремчиком, вполне подходящим на холодное время года, он комфортный в применении, нанесении, на него нормально ложится макияж, и кремик очень экономно расходуется! Но, повторю, от моих мелких морщинок он меня не избавил, так что… нормальный крем, не более.

Поскольку после вскрытия крем может храниться только 6 месяцев, я допользую его в ближайшее время и не буду оставлять на следующий год.

Буду ли я специально повторять этот крем еще и еще?

Нет, я не намерена покупать его сама, но, если он мне достанется каким-то другим образом, с удовольствием попользуюсь!

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA / WATER BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER BUTYLENE GLYCOL TRIDECYL STEARATE ISODECYL SALICYLATE PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE TRIDECYL TRIMELLITATE PERSEA GRATISSIMA OIL / AVOCADO OIL ISOCETYL STEAROYL STEARATE PROPYLENE GLYCOL DIPENTAERYTHRITYL HEXACAPRYLATE/HEXACAPRATE SORBITAN SESQUIOLEATE MAGNESIUM SULFATE PHENOXYETHANOL HYDROGENATED CASTOR OIL SODIUM PCA OZOKERITE METHYLPARABEN TOCOPHERYL ACETATE ISOPROPYL PALMITATE DISODIUM EDTA COPPER PCA BUTYLPARABEN ETHYLPARABEN PROPYLPARABEN ZEA MAYS OIL / CORN OIL BETA-CAROTENE

Всем спасибо за внимание!😊

kelpie 12 марта 2021, 17:18
Фишка этого продукта, то, что он является обратной эмульсией. Это хорошее окклюзивное средство, то есть если нанести под него рабочую сыворотку, то ее проникновение улучшиться. Сам крем не обладает какими-либо активами, способными разгладить морщины, а продукты нефтепереработки в составе — позор для Килс, имхо.
Esver 12 марта 2021, 17:19
Люопытно, спасибо!
Nomy 12 марта 2021, 18:34
Я тоже была в шоке от состава, гадость редкая, сразу пропала мысль его покупать, такое под глаза мазать я не буду…
Aglaja11 12 марта 2021, 23:31
А что будете, можете подсказать?) Просто я уже устала искать нормальный крем для век(((
Nomy 12 марта 2021, 23:40
Да, это сложно, согласна. Я выхожу из ситуации путем использования сыворотки плюс крем, в таком случае увлажнения достаточно. Сейчас пользуюсь Niod fractioned eye concentrate — мне она очень нравится, плюс заметила от нее дополнительный эффект, мои вечно жирные веки нормализовались и теперь я даже могу наносить кремовые тени без базы, для меня это шок, крем может быть уже любой даже недорогой, у меня в запасах лежит Klairs еще не начинала, была аллергия на веках, теперь боюсь одновременно вводить много всего сразу. До этого тоже был корейский, недорогой
Aglaja11 12 марта 2021, 23:44
Спасибо, что поделились!
Esver 13 марта 2021, 21:52
Спасибо за информацию
Esver 12 марта 2021, 17:19
Любопытно, спасибо!
miinichka 12 марта 2021, 20:19
Состав ужасен, поддерживаю и эту марку вообще недолюбливаю за такие цены и составы! НО! Этот крем мне нравится, пользуюсь уже второй баночкой и каждый раз надеюсь найти что-то другое и не покупать больше этот крем.
Esver 12 марта 2021, 22:57
Вот как! Ну а я думаю допользовать и все. Есть у меня другие крема, которые хочется попробовать))
mari_amell 13 марта 2021, 11:59
Крем отличная рабочая лошадка для питания, увлажнения и смягчения, но увы, чуда не сотворит))
Спасибо за пост, люблю его, но повторяю покупку лишь в случае, если не находу интересной альтернативы))
Esver 13 марта 2021, 21:53
Спасибо вам, что прочитали. У меня такое же мнение. Есть еще крема, чтобы попробовать и найти лучше))
Funny_Elf 15 марта 2021, 12:15
Мой любимый крем, закрываю им сыворотку Niod fractioned eye concentrate
Esver 15 марта 2021, 19:17
Не знакома с такой сывороткой. Спасибо, что прочитали
Marnia 17 марта 2021, 12:08
Отличный крем! Не разбираюсь в составах и хорошо, видимо. Это идеальный крем из множества корейских, японских, американских, австралийских, швейцарских, израильских и т.д., которые я использовала за свою жизнь (довольно продолжительную).
Esver 17 марта 2021, 21:18
Я тоже не особо вчитывалась в состав, крем очень хвалили многие, и, когда я все же решила попробовать Килс, особо и не раздумывала, что у них брать
Apogeya 29 августа 2021, 12:43
Вроде ничего особого крем не делает (морщинки не убирает, отеки не снимает, не осветляет), но почему то им так приятно пользоваться)) Кожа мягкая после него, да и зимой как защитный крем подойдет. Увлажняющий у них еще нравится, даже для жирной кожи подходит. А вот гель для умывания и тоник из серии календула я не поняла. Правда пользовалась ими только пару раз (тестеры).
Esver 29 августа 2021, 15:19
Согласна, пользоваться было приятно!