11.03.2021

Ecolatier Organic Avocado & Urban

Проект Эколатье, а теперь и бренд, создан в 2019 с производством у нас в Московской области. Средства бренда позиционируются как натуральная косметика, которая не тестируется на животных и имеет пометку Vegan.

Плюсом идет невысокая ценовая политика бренда и неплохой внешний дизайн продуктов марки. Мне всегда интересно попробовать.

Для знакомства с брендом я выбрала несколько средств по уходу за телом, волосами и лицом. Сегодня речь пойдет о первых двух категориях — волосы и тело.

Ecolatier Urban Мицеллярный шампунь для чувствительной кожи головы Алоэ Вера & Вербена

Крупный и качественный флакон содержит 600 мл (!) мицеллярного шампуня, который не содержит никакой отдушки. На контрасте с недавно опробованным шампунем Ecobox, ментоловый аромат которого просто валит с ног моментально, отсутствие аромата это прекрасно.

Шампунь хорошо пенится, быстро очищает волосы как от ежедневного загрязнения, так и от укладочных средств. Если перед этим я использовала масло для волос как маску, то обычно промываю волосы два раза.

Быстро и качественно очищая волосы, шампунь при этом как то особо их не смягчает и не распутывает. Тут просто качественное очищение, волосы не подсушивает. По ощущениям во время мытья я бы поставили 3,5 балла из 5. Волосы после него не как мочалка, но все же требуют последующего нанесения кондиционера, либо же маски в обязательном порядке.

600 мл средства в принципе можно считать экономичным форматом, нам с мужем на двоих хватило практически на 2 месяца ежедневного использования.

Ecolatier Organic Avocado Маска для Волос

Маска для волос из серии Organic Avocado представлена в стандартной баночке в 250 мл с защитной мембраной.

Консистенция у средства в меру густая, имеет ненавязчивый сладковатый аромат, который никоим образом не вяжется с авокадо.

Маску следует наносить на 2-5 минут на чистые влажные волосы.

Она неплохо смягчает волосы, сама быстро смывается проточной водой, помогает распутать волосы после шампуня. Например такого, как вышеописанный продукт.

При этом увлажнение о смягчение от маски среднее. Больше похоже на классический бальзам для волос, чем на маску. Все таки хочется от маски для волос получать больше питания.

Если волосы не очень сухие, не обесцвечены, то вполне возможно эта маска будет неплохим рабочим вариантом. Для меня такой продукт не подходит, поэтому пока еще не закончился я воспринимаю эту маску как бальзам для волос. По своему прямому назначению она, увы, работает очень слабо.

После применения волосы мягкие, хорошо расчесываются, но все равно хочется нанести еще уходовое масло для волос. Питания мне не хватает.

Набор Ecolatier Organic Avocado Молочко для тела и гель для душа

Это тот случай, когда можно такой набор с легкостью получить в подарок. И не расстроиться.

Набор оформлен в крафтовую коробку в эко стиле + внутри нарезанная бумага. Красиво, минималистично, в тренде.

В набор входят два продукта для питания кожи тела — молочко и гель для душа из серии Organic Avocado. Объем обоих средств — 200 мл каждый. Очень качественная упаковка, этикетки не деформируются даже от влажности в ванной комнате.

Ecolatier Organic Avocado Гель для душа Питание & Сила

Едва уловимый сладковатый аромат, стандартная для геля для душа консистенция. Пенится гель средне, но я не использую мочалку, а наношу гель на кожу руками.

Хорошо распределяется по коже, быстро очищает кожу, при этом кожу тела на сушит. Очень комфортный продукт для ежедневного использования, но очень не экономичный. Возможно с мочалкой дело будет обстоять лучше, но я не пользуюсь.

В принципе ничего сверхъестественного нет. Стандартный продукт для очищения кожи тела.

Ecolatier Organic Avocado Молочко для тела Интенсивное питание

И если к гелю для душа никаких особых требований не предъявляется, то лосьон/молочко для тела у меня уже проходят более жесткий контроль, так как у меня очень сухая кожа тела и увлажняющими продуктами я пользуюсь ежедневно.

У молочка очень плотная консистенция и его даже на начальном этапе проблематично извлекать из флакона. Необходимо флакон все время с силой встряхивать.

Аромат мне не нравится, он какой то сладковатый и химозный. В этом плане гель для душа таким ароматом не обладал.

Молочко скользит по коже тела и очень медленно впитывается. Его также приходится долго втирать в кожу, так как оно просто скользит по коже. Я уже пробовала наносить и совсем небольшое количество.

Увлажнение на двоечку. Ну просто практически никакое. Спасибо, что не сушит.

Продукт провальный по всем показателям — им неудобно пользоваться, он плохо наносится и самое главное — не выполняет свою основную функцию — питание и увлажнение кожи.

Тут даже и добавить нечего. Его даже как крем для рук использовать проблематично, так как впитывается слишком долго.

В целом о марке могу сказать, что им еще работать и работать над своими продуктами. И очень надеюсь, что бренд и дальше будет развиваться и дорабатывать формулы. При этом забегая вперед хочу сказать, что продукты для лица мне чуть больше понравились. Но об этом будет другой пост.

Ваша Надя

nastasiaalien 11 марта 2021, 23:02
Спасибо за пост! Не пробовали из баттеры? Вот у них с увлажнением получше))) Как раз на праздник дарила коллегам набор гель/масло для душа + баттер.
Purshinka 16 марта 2021, 10:54
Я не очень люблю баттеры, если честно. Больше склонна к текстуре лосьонов) Хотя может быть это зря)
nastasiaalien 16 марта 2021, 11:28
Почему же зря) Я тоже люблю лосьоны, но увы, в осенне-зимне-весеннее время меня лосьоны просто не спасают, только жирные плотные текстуры и баттеры) Так бы и я пользовалась только легкими текстурами))
RAGE 11 марта 2021, 23:27
Мне очень понравилось их масло для душа с кокосом. Пахнет шикарно, очищает, не сушит, все супер
Purshinka 16 марта 2021, 10:54
Спасибо) попробую!
Diana-Nathalie 12 марта 2021, 06:39
У меня их кремы для рук, в подарок получила. Пока один начала — нравится.
Lara Yakovleva 13 марта 2021, 09:30
А я вчера открыла пену для ванны этой марки. Из флакона — довольно сдержанный аромат, а ванна получилась благоухающая. Очень приятно раскрылся чайный аромат в горячей воде — нет химозы, удушливости. Вообще, хорошая пена и цена низкая. Пену точно буду еще покупать. Хочу попробовать и другие продукты, если увижу в продаже.
Alina-Kalina 16 марта 2021, 07:32
У меня шампунь и бальзам с коноплёй для объёма. Не нравится совершенно. Шампунь обычный, промывает до скрипа, брат-близнец всей дешевой "органики". Бальзам чуть лучше, но в принципе ничего хорошего с волосами не делает, не уплотняет, не оживляет, волосы лежат плохо. Ну... распутывает и всё. И вместо объёма прилизывает))
Purshinka 16 марта 2021, 10:17
Значит бальзам пробовать брать не буду) Я еще сейчас купила несколько продуктов Love Beauty&Planet, они примерно в одной ценовой категории, но эта марка намного качественнее
Alina-Kalina 16 марта 2021, 12:23
Love Beauty&Planet я покупала на Айхерб пр-во Канада)) Вроде одно и тоже, а разница колоссальная и составы отличаются от наших. Мне понравился кондиционер с маслом ши, не утежеляет, объём не съедает, хорошо напитывает. Потом уже купила у нас для сравнения, оказался неплохим. Наши что-то не умеют хорошие средства для волос делать, хоть и стараются, и вроде ингридиенты все в составах хорошие, а в итоге пустышки.
Alina-Kalina 16 марта 2021, 07:32
А у меня шампунь и бальзам с коноплёй для объёма. Мои волосы тонкие, мягкие, не густые, до плеч. Не нравится совершенно. Шампунь обычный, моет до скрипа, брат-близнец дешевой «органики». Бальзам чуть лучше, но в принципе ничего хорошего с волосами не делает, не уплотняет, не оживляет, волосы лежат плохо, сбиваются в сосульки. Ну… распутывает и всё, пахнет почему-то чайным деревом. И вместо обещанного объёма прилизанная голова)) Вообщем эта парочка не подошла для тонких, мягких, прямых волос.