21.03.2021

Мой опыт использования крема для век Oxygen Glow Eye от французского бренда Filorga

Всем привет! Сегодняшний пост хотела бы посвятить средству, без которого не могу представить свою ежедневную рутину в уходе за кожей, — герой сегодняшнего поста — Oxygen Glow Eye от бренда Filorga.

Немного о моей коже: чувствительная и тонкая, имеются генетические темные круги под глазами, а также периодические отеки. Мне 26 лет (почти 27), поэтому на данный момент в средствах я ищу: хорошее увлажнение/питание, из визуальных эффектов — жду, что крем освежит взгляд, а также будет комфортен в использовании. Об эффекте чуть позже, а пока предлагаю взглянуть на оформление!

Средство приходит в картонной коробочке жемчужно-розового цвета:

Моя коробочка слегка помялась при дальней транспортировке, хотя отмечу, что картон добротный и крепкий.

По периметру размещена вся основная информация:

Ключевые моменты:

• Сразу отмечу, что я совсем не сильна в составах, но производитель делает акцент на том, что средство содержит такие активные компоненты, как гиалуроновая кислота, тетрапептид, а также средство должно работать благодаря эксклюзивной технологии Photoperfector HD бренда (прикрепляю полный состав в конце поста).
  • Объем — 15 мл.
  • Нанесение стандартное: утром и вечером на очищенную кожу похлопывающими движениями.

Сам тюбик крема располагается в коробочке таким вот образом:

Обратная сторона выглядит традиционным образом:

Отдельно отмечу, что она содержит следующую важную информацию:

• срок годности после вскрытия — 6 месяцев, что довольно неплохо — кажется, такой объем без труда успеет израсходоваться за данный период, однако, расход совсем небольшой! Я пользуюсь кремом почти 2 месяца и если посмотреть на свет, то кажется, что объем уменьшился лишь на одну пятую.

Мне очень нравится, что средство имеет удобный «носик», благодаря чему очень просто регулировать объем:

Консистенция крема не жидкая, но довольно легкая, которую я бы классифицировала как крем-гель:

Хотела бы добавить еще пару слов про средство:

• Формула очень мягкая, наносится скользящим движением. Как можно заметить на фото, средство само по себе имеет перламутровый оттенок, однако никаких сияющих частичек в средстве нет, оно просто перламутровое; при нанесении кожа будто подсвечивается изнутри, что обеспечивает мгновенный освежающий эффект.
  • Наносится и впитывается крем в два счета, сразу же дарит ощущение увлажненности и напитанности. Однако, средство вряд ли подойдет на холодное время года или тем, кто предпочитает максимальное питание — эффект будет точно слабоват.
  • Борется ли средство с темными кругами? — я бы сказала, что нет. Освежает и дарит более отдохнувший вид? — Однозначно! Я, честно говоря, не особо верю в то, что крем может как-то существенно повлиять на темные круги, особенно, если они имеются из-за очень тонкой кожи, как в моем случае, но если вдруг вы сталкивались с такими волшебными средствами, поделитесь, пожалуйста, в комментариях 😊
  • Последнее, что хотела бы сказать про средство — оно имеет очень нежную, свежую отдушку, которая совсем не раздражает и мне является очень приятной.

Подводя итог, хотела бы сказать, что средством я довольна — оно является отличным базовым средством, которое приятно в использовании по всем параметрам и отвечает всем запросам, которые есть на данный момент. Это, безусловно, очень приятный крем, однако встает вопрос, а стоит ли он своих денег или можно приобрести что-то более бюджетное? Лично мне кажется, совершенно точно можно найти что-то, что будет работать не хуже (а может, все же не так и просто?), однако, бренду Filorga я очень доверяю, поэтому в таком деликатном вопросе, как крем для век, эксперименты не всегда могут пройти без последствий.

Куплю ли я крем Oxygen Glow повторно? Думаю, что нет, поскольку влюбилась в прошлый продукт для век — VERSO Eye Cream (мягкий, питательный, супер-комфортный), хотя может быть тяга ко всему новому всё равно подтолкнет меня к покупке новых и новых продуктов.

Спасибо, что дочитали до конца

Девочки, поделитесь, пожалуйста, своими любимчиками средств для век, которые вас очаровали 😊

2 808 ₽цена
8 недель, 2р/в деньиспользование
Состав: AQUA (WATER), CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CYCLOPENTASILOXANE, C12-16 ALCOHOLS, PENTYLENE GLYCOL, MICA, POLYACRYLATE-13, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), HYDROGENATED LECITHIN, PALMITIC ACID, HYDROLYZED LUPINE PROTEIN, BUTYLENE GLYCOL, POLYISOBUTENE, ACRYLATES / C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, CYCLOHEXASILOXANE, PERFUME (FRAGRANCE), DIMETHICONE CROSSPOLYMER, CHLORPHENESIN, TOCOPHERYL ACETATE, SODIUM HYDROXIDE, SODIUM HYALURONATE, TROPAEOLUM MAJUS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT, O-CYMEN-5-OL, POLYSORBATE 20, PHENOXYETHANOL, SORBITAN ISOSTEARATE, DISODIUM EDTA, SUCROSE PALMITATE, BUTETH-3, SODIUM BENZOTRIAZOLYL BUTYLPHENOL SULFONATE, CI 77491 (IRON OXIDES), GLYCERYL LINOLEATE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, SODIUM CHLORIDE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, GLYCERIN, FOLIC ACID, ALCOHOL, TRIS (TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE, TRIBUTYL CITRATE, GLUCOSE, ACETYL TETRAPEPTIDE-5, CITRIC ACID, POTASSIUM CHLORIDE, SUPEROXIDE DISMUTASE, POTASSIUM SORBATE, CALCIUM CHLORIDE, MAGNESIUM SULFATE, G LYSAMINE, SODIUM PHOSPHATE, SODIUM CITRATE, XANTHAN GUM, ASCORBIC ACID, SODIUM ACETATE, TOCOPHEROL, LYSINE HCL, ARGININE HCL, ALANINE, HISTIDINE HCL, VALINE, LEUCINE, THREONINE, ISOLEUCINE, TRYPTOPHAN, PHENYLALANINE, TYROSINE, GLYCINE, POLYSORBATE 80, SERINE, CYSTINE, CYANOCOBALAMIN, GLUTATHIONE, ASPARAGINE, ASPARTIC ACID, ORNITHINE HCL, GLUTAMIC ACID, NICOTINAMIDE ADENINE DINUCLEOTIDE, PROLINE, METHIONINE, TAURINE, HYDROXYPROLINE, GLUCOSAMINE HCL, COENZYME A, SODIUM GLUCURONATE, THIAMINE DIPHOSPHATE, RETINYL ACETATE, INOSITOL, NIACIN, NIACINAMIDE, PYRIDOXINE HCL, BIOTIN, CALCIUM PANTOTHENATE, RIBOFLAVIN, SODIUM TOCOPHERYL PHOSPHATE, THIAMINE HCL.

Yanoula 21 марта 2021, 15:58
Крем-пустышка, обычные (дешёвые) пленкообразователи со спиртом на 4ом месте в начале списка. Себе бы не купила, и другим не советую. Посмотрите у Dennis Gross крем для глаз, по крайней мере, читая состав, понимаешь за что платишь 🙂
Vi_Va_Victoria 22 марта 2021, 12:17
Спасибо большое за рекомендацию, присмотрюсь! У бренда ничего не пробовала, но слышала хорошие отзывы. В составах я не сильна, поэтому при покупке чаще всего ориентируюсь на отзывы и на авторитетность бренда, а Филорга на слуху, плюс от знакомых/родственников слышала хорошие отзывы, поэтому решила попробовать. Не скажу, что прогадала, но крем большого восторга не вызвал, крем как крем, на мне работает в обычном режиме)
Yanoula 22 марта 2021, 12:35
Я не понимаю, за что этот бренд на слуху, может благодаря исправной рассылке блогерам 🤷 Составы там серединка-наполовинку, а ценик ололо.
Vi_Va_Victoria 22 марта 2021, 12:37
Насчёт пиар-рассылки ничего не скажу, но во Франции, откуда он родом, он пользуется также очень приличным спросом!
Vi_Va_Victoria 22 марта 2021, 12:43
Вообще, думаю, что он может быть на слуху «по доброй памяти», ведь я ещё лет 6 назад слышала крайне хорошие отзывы, но за этот период, безусловно, появилось много достойных брендов и рынок очень расширился, думаю, появились гораздо более сильные и рабочие составы. В общем, может быть ранняя репутация сделала тут своё дело
pi4y4y 21 марта 2021, 18:11
С Филоргой или любовь, или неприятие :) А Verso тебе именно питательный понравился? У меня был тот, который с ретинолом, глаза плохо среагировали на него :(
Vi_Va_Victoria 22 марта 2021, 12:19
У меня как-то получилось непонятно, золотая серединка)) Да, у Verso просто шикарный питательный крем, по крайней мере мне казалось, что моя тонкая чувствительная кожа выглядит максимально хорошо, поэтому вот его бы повторно купила бы!) А что было с тем, что с ретинолом? У меня пока что совсем крохотный опыт со средствами, что с ретинолом в составе, но думаю, что мне вряд ли бы подошел — у меня безумно реактивная и непредсказуемая кожа(
Summernight 21 марта 2021, 20:30
Мне нравится этот крем. У него есть визуальный эффект: подсвечивает кожу вокруг глаз, взгляд кажется более отдохнувшим, свежим.
Крем не жирный, не течёт, если вспотею.Влагу удерживает хорошо, кожа довольна.
Vi_Va_Victoria 22 марта 2021, 12:20
Согласна, визуальный эффект точно есть, плюс отличное ощущение свежести и увлажнённости! Скажите, как у Вас расход? Меня пока удивляет его экономичность, хотя я вообще не жалею его при нанесении
Summernight 22 марта 2021, 18:40
Очень экономичный! Мне нравится, что не вызывает раздражение слизистой глаз, вообще идеален для меня как крем для век. А перепробовала я кремов… миллион.Пока что лучше не нашла. И текстура, и эффект, и лёгкость нанесения, отсутствие отдушки. Даст фору всем аптечным кремам!
Но: у меня нет отёков, тёмных кругов и особых проблем с веками. Нужно лишь увлажнение, но качественное, и слегка освежить взгляд по утрам.
К этому крему тянется рука, его хочется использовать. Есть два других, но я их… избегаю.))))
DieOlga 21 марта 2021, 21:14
Я этот крем не пробовала) к Филорге отношусь уважительно. Но по вашему отзыву поняла, что мне он будет слабоват.
Vi_Va_Victoria 22 марта 2021, 12:21
Спасибо за Ваш комментарий! Это такой легкий приятный кремушек, но он точно может для некоторых оказаться слабоватым, да что уж там, даже я с упоением вспоминаю более насыщенный Verso, который питательный
fur_hat 21 марта 2021, 23:00
Ой, Вик, не пробовала ничего из Филорги. Крем под глаза есть, но, честно, не так уж часто им пользуюсь.
Не вижу особого эффекта от него.
Vi_Va_Victoria 22 марта 2021, 12:23
А я вот последние года полтора стараюсь исправно пользоваться, получается где-то на 90 %, что большой прогресс))У меня от недостаточного увлажнения сразу стянутость, мелкие морщинки из-за сухости, с кремом этого всего нет, так что обязательно пользуюсь чем-то
SoftShimmer 22 марта 2021, 14:13
Не знакома со средствами марки, но, думаю, для меня текстура крема легковата будет. В последнее время я поняла, что мне нужен более питательный и плотный крем для век просто потому, что база под тени, которой я пользуюсь, заметно сушит кожу. И чтобы хоть как-то нивелировать этот эффект, выбираю кремы пожирнее.
Ilovepeachess 22 марта 2021, 20:30
У меня он был. Совсем не поняла ничего :( Шиммера много, влияния и эффекта никакого.
Vi_Va_Victoria 25 апреля 2021, 11:20
Надо же, а у меня совсем шиммера нет, то есть как, текстура перламутровая, но на коже остается только эффект подсвечивая, никаких блесток.
Masha87 25 марта 2021, 00:00
Мне кажется что крем вполне обычный, и у тебя я тоже восторгов не увидела)
Я сейчас, благодаря косметисте, тестирую маску ночную от matis, пока разбираюсь с эмоциями на её счёт)