12.03.2021

Показ Chanel Fall-Winter 2021/22 Prêt-à-Porter

Добрый день, дорогие читательницы!

9-го марта 2021 года в рамках очередной Недели моды в Париже бренд Chanel представил коллекцию Prêt-à-Porter Fall-Winter 2021/22.

Виржини Виар с моделями после показа.
Виржини Виар с моделями после показа.

Приглашаю посмотреть коллекцию подробнее.

Показ проходил в парижском баре Castel. Креативный директор бренда Виржини Виар, по словам, стремилась воссоздать непринужденную атмосферу гламурной вечеринки.

«В этом сезоне мне хотелось чего-то теплого и живого. Я представила себе, как модели ходят из комнаты в комнату, пересекаясь друг с другом на лестницах, самостоятельно переодеваются, болтают и поправляют макияж. Давным-давно об этой идее мне рассказывал Карл Лагерфельд»
Виржини Виар о показе Chanel Prête-à-Porter Fall-Winter 2021/22.

Идея показа нашла отражение в поведении моделей. Девушки создают образ и трансформируют его, проходя по комнатам и на ходу поправляя макияж и прически.

Промо показа и превью образов можно посмотреть в следующих видео:

В коллекции явственно ощущается влияние двух тем и стилей: зимние виды спорта и эстетика парижского шика 70-х годов XX века. Так, например, твидовый лыжный костюм сочетается с кружевным топом.

Тема гламура выражена в укороченных жакетах, которые подчас выступают в дуэте со спортивными брюками, а также в платьях и юбками, украшенными пайетками и вышивкой.

Нашла отражение в коллекции и особая, несколько своеобразная, женственность, свойственная творениям Виржини Виар. Например, в следующем наряде шифоновое платье с тесьмой поддержано объемным твидовым пальто на молнии:

Шифон и крепдешин можно назвать основными материалами данной коллекции. Эти ткани удачно контрастировали с плотным твидом, создавая гармонию текстур.

Свое место в коллекции заняли брючные костюмы, сочетающиеся с легкими топами и бюстье.

Цветовая гамма коллекции достаточно сдержанная, но присутствуют и яркие комплекты:

Особого внимания заслуживает обувь, представленная на показе. Внимание прежде всего привлекают меховые сапоги и сапоги-дутики:

Комплекты сопровождают достаточно активные аксессуары: кулоны, цепочки, ожерелья и жемчужные подтяжки:

Основная цветовая гамма показа была поддержана макияжем, в котором главным акцентом стали черные smoky eyes:

В макияже использованы следующие средства: палетка теней Les 4 Ombres Modern Glamour, пудра Les Beiges Poudre Belle Mine Naturelle, губная помада Rouge Coco Bloom в оттенке 116 Dream

Показ проходил онлайн, поэтому друзья и амбассадоры марки подключались к просмотру и обсуждению через специальные приложения. Подобным образом шоу посетили:

Певец и амбассадор дома G-Dragon:

Модель, музыкант и амбассадор Chanel Су Джу Пак:

Модель дома Chanel Аманда Санчес:

Автором саундтреков для показа выступил музыкант и друг бренда Мишель Гобер:

А также показ посетили:

Актриса и амбассадор дома Виктория Сонг.
Актриса и амбассадор дома Виктория Сонг.

Нана Комацу - актриса и амбассадор Chanel

Анжель -бельгийская певица и амбассадор бренда
Анжель -бельгийская певица и амбассадор бренда

Уитни Пик - актриса и амбассадор Chanel
Уитни Пик — актриса и амбассадор Chanel

Кроме прочих гостей стоит также отметить присутствие таких амбассадоров бренда как музыкальный продюсер Каролин де Мегре и актриса Маргарет Куэлли:

Каролин де Мегре.
Каролин де Мегре.

Маргарет Куэлли.
Маргарет Куэлли.

На следующих видео можно посмотреть и небольшие интервью, которые Каролин де Мегре брала у гостей показа.

Беседа Каролин де Мегре и Маргарет Куэлли:

Интервью Каролин де Мегре и Аманды Санчес:

Беседа Каролин де Мегре и певицы и друга бренда Андры Дей по итогам показа:

Амбассадоры и друзья бренда в ожидании показа:

В завершение поста приглашаю посмотреть полную запись показа Chanel Fall-Winter 2020/21 Prêt-â-Porter:

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

Chanel Rouge Coco Bloom

Chanel Rouge Coco Bloom

3 отзыва

Hoksa 12 марта 2021, 09:14
Юля, рада снова читать Ваши посты, давненько ничего не видела)).
Очень интересный и красивый пост. Как будто я сама побывала на показе, спасибо!
Yulia Chentsova 12 марта 2021, 10:09
Оксана, спасибо огромное! Я стараюсь не пропадать и писать более-менее регулярно.))) Очень приятно, что пост понравился, я старалась сделать его максимально наглядным и информативным.)))
elena_erm 12 марта 2021, 10:41
Пост очень информативный, спасибо.
Но мне одной кажется, что эта коллекция за гранью добра и зла хорошего вкуса?
Черный жакетик с розовой опушкой — по сравнению с ним меркнут все нетолерантные грехи Гальяно.
Чем дальше, тем больше мне не нравятся творения Виржини Виар.
Yulia Chentsova 12 марта 2021, 10:45
Спасибо большое, что заглянули.)
elena_erm 12 марта 2021, 10:43
Нет, Гальяно выгнали все-таки из дома Диор, это уж его от избытка эмоций сюда приписала
Rastrata 12 марта 2021, 10:50
Понравилась коллекция, смотрела ранее видео. В духе Шанель, но носибельная.
Хоть у меня ничего нет и не будет из одежды именно от кутюр, посмотреть все равно интересно и приятно.
Yulia Chentsova 12 марта 2021, 10:54
Спасибо, что заглянули, рада, что пост понравился)))
Natalika_ 12 марта 2021, 11:12
Пойду прикуплю пушистые угги,- на следующий год буду самая модная на районе 😂
А ещё мне понравились украшения на моделях,- меня второй месяц с невероятной силой тянет на жемчуг.
Yulia Chentsova 12 марта 2021, 11:37
Покупайте, будете в тренде😉Украшения на показах Chanel всегда очень красивые и этот не исключение, согласна, что очень красивые украшения. Я лично равнодушна к жемчугу, ношу редко, но всегда с удовольствием смотрю)))
Princhesa 12 марта 2021, 11:42
Лыжный костюм и босоножки — то что надо! Ни свежести, ни новизны не увидела. Коллекцию «украсили только украшения».
Yulia Chentsova 12 марта 2021, 12:53
Спасибо, что заглянули и прокомментировали)
martusha72 12 марта 2021, 11:48
Концепция коллекции в моём духе, особенно хороши шифоновые топики с пальто. Будь я килограмм на 20 стройнее, с удовольствием бы попробовала)))
Yulia Chentsova 12 марта 2021, 12:53
Спасибо большое за прочтение.)))) Здорово, что Вам понравилась коллекция.)))
Natasha87 12 марта 2021, 17:56
Кайф, красота, стиль, я бы так ходила, но увы я не жена миллиардера 😅
Yulia Chentsova 12 марта 2021, 18:33
😊Здорово, что Вам понравилась коллекция. Спасибо большое, что заглянули и прокомментировали.)))
Katharinka 12 марта 2021, 22:48
Интересная концепция показа, корона стимулирует креатив, и это хорошо :) Но в самой коллекции ни одной новой, интересной или модной идеи, даже макияж и то вторичный, повторяет нынешний и уже очень заезженный тренд. Жаль, но там вообще не за что зацепиться, а ведь таких показов ждёшь с нетерпением, чтобы посмотреть новые идеи. Там же полное безвременье, как и в их нынешних лимитках макияжа.
Katharinka 12 марта 2021, 22:52
Видимо от недостатка идей Шанель теперь приходится расширять целевую аудиторию и приглашать в качестве амбассадоров мальчиков, увешанных женскими украшениями, вот это действительно прикольно 😆
Yulia Chentsova 12 марта 2021, 23:04
Спасибо, что заглянули. А лимитки макияжа носибельны, универсальны и позволяют создать быстрый и красивый образ, что важно.
cocorrector 13 марта 2021, 00:43
Юля, спасибо! Очень интересно посмотреть! А я ткнула в первое видео и попала на 10-минутный ролик Chanel Haute Couture весна-лето 2021. Вот уж где красотища
Yulia Chentsova 13 марта 2021, 00:51
Ольга, спасибо большое Вам за внимание! Да, там можно еще посмотреть на другие показы)) Я собиралась написать о показе Haute Couture spring-summer 2021, но как-то пропустила время, а потом пока в потоках разобралась, подоспел этот показ, и о том писать уже не очень актуально стало.))
Людмила Иванова 13 марта 2021, 03:28
Очень слабо стал выступать дом Шанель. Очень. Сложно сказать, на ком вина. Но все опять сводится к тому, что любимый классический твид будем продолжать носить с джинсами, как и раньше. И это все не заслуга нынешнего дома. Все носибельно, но, увы, мало кем будет носиться. Пушистые угги уже были популярны, в них только ленивый не ходил. Грустно смотреть на угасание.
Yulia Chentsova 13 марта 2021, 11:48
Спасибо, что заглянули.
Jmenka 13 марта 2021, 03:30
А мне все красиво! Твид = Шанель ))) а я люблю такое, хотя и не нашу) Вот костюм серый в яркой розовой окантовкой прям
Yulia Chentsova 13 марта 2021, 11:49
  Рада, что Вам понравилось. Мне понравились костюмы и розовый с черным меня никогда не смущал, обычное сочетание) Спасибо большое за внимание.)))
Vul 13 марта 2021, 03:34
Я что-то в недоумении. Я не большой знаток Шанель, но посматриваю показы и почитываю ваши, Юлия, посты (спасибо за ваш труд). И мне кажется, что это какая-то кромешная жуть. Особенно красное полосатое. Это правда от кутюр? Прошу прощения, если задела чьи-то чувства.
Yulia Chentsova 13 марта 2021, 11:50
Спасибо, что читаете мои посты, надеюсь продолжите это делать.)
mari_amell 13 марта 2021, 06:19
Необычная коллекция, есть как и образы, которые я бы надела прямо здесь и сейчас, заверните два, но и совсем специфические)))
Но высокая мода она и ест высокая мода)
Юля, спасибо за подробный пост: с удовольствием прочитала и ещё раз насладилась этой коллекцией))
Yulia Chentsova 13 марта 2021, 11:55
Рада, что тебе, Маша, понравилось. Это, правда, не совсем высокая мода, это показ Ready-to-wear, они обычно отличаются как раз более " носибельными" образами от High Fashion.))Спасибо большое, что читаешь.)))
Ольга Жукова 14 марта 2021, 08:46
Какие красивые пальто и жакеты! Роскошь и красота! Украшения, образы, сами модели- все хочется рассматривать. Спасибо за ваш труд, Юлия! Я нигде такую информацию не смотрю, т к знаю, что будет Ваш пост.
Угги… я вот думаю, для нас это повседневная и не совсем от куптюр обувь на зиму с детьми погулять, а для Европы это актуально. Интересно
Yulia Chentsova 14 марта 2021, 12:32
Ольга, спасибо большое! Мне особенно приятно знать, что такие мои посты ждут и читают с вниманием, потому что это одна из самых интересных лично для меня рубрик.)))Мне тоже понравились многие вещи, особенно костюмы и пальто. Многое я бы тоже одела, платья интересные. К обуви в стиле угги я отношусь неоднозначно, но они безусловно практичны, а с капризной европейской зимой, это существенный плюс, поэтому не удивилась, что они есть в коллекции.))Виар, кажется, за практичность в основном выступает. Это у нее уже фишка своя такая.