11.03.2021

Совсем не бамбук, а красивый и нежный цветок Gucci Bamboo Eau de parfum

Девочки, всем доброго вечера :)

Если бы наш воздух состоял из мелодичных композиций ароматов, то мы бы жили в прекрасном идеальном мире, и каждая из нас, создала бы или нашла свой уникальный неповторимый аромат и наслаждалась бы только им, ограждая себя от безликих и пустых запахов.

Сегодня хочу рассказать об очень нежном и очень красивом аромате Gucci Bamboo.

Производство: Великобритания

Объем: 30 мл

Стоимость: около 2500 руб.

Концентрация: Eau de parfum

Gucci Bamboo — относится к группе цветочных ароматов.

Кто-то ругает этот парфюм, говоря о том, что он простой, ничем не примечательный. Кто-то, наоборот, очень любит его за красоту цветочных нот и за утонченность.

Для меня Bamboo — солнечная и теплая весна во флаконе, именно в это время он раскрывается всей своей красотой. Но летом он звучит не менее прекрасно — еще более мягко с пудровым оттенком.

Верхние ноты: Бергамот;

Средние ноты: Касабланка Лилия, Цветок апельсина и Иланг-иланг;

Базовые ноты: Сандал, Ваниль и Амбра

Аромат чувственный, притягательный, очень комплиментарный, отлично подходит на каждый день! Bamboo цветочно-пудровый, с небольшой долей сладости, которая выступает фоном, нежели главным компонентом.

Gucci Bamboo начинает звучать ярко, интересно, нетривиально, чувствуется сплетение цветочных нот, выступает на первый план кремовость и пудровость иланг-иланга, небольшая резкость лилии и едва уловимая сладость ванили. Через некоторое время я улавливаю деревяшистость сандала и терпкость амбры, но в первую очередь аромат продолжает солировать вальсом цветов!

Иногда я даже чувствую аромат сладковатых сухих конфеток-драже, которые выпускаются для детей в виде браслетов и бус. В моем детстве мы (то и дело) бегали за этими вкусностями!

Стойкость парфюма достойная — с утра и до вечера! В прохладное время оставляет за собой роскошный шлейф!

Gucci Bamboo — женственный, мягкий, сливочный, пудровый аромат, который раскрывается в течении дня потрясающе!

Он показывает сильный, независимый характер женщины, которая в тоже время может быть очень страстной и сексуальной!

Моя оценка: 5

Maro 11 марта 2021, 07:38
Аааа, помню помню эти бусы… какая же ностальгия😁вот только ради воспоминаний познакомилась бы с этим ароматом😁
ElenaLegenda 11 марта 2021, 07:43
Да, покупали и довольны были:) что ещё для счастья надо ) Спасибо что заглянули 💐
Olli-Polli 11 марта 2021, 08:47
Был такой давно-давно, мне он безумно нравился, я вообще поклонница ароматов Gucci. Один из немногих ароматов, что я допользовала до конца в своей жизни)
ElenaLegenda 11 марта 2021, 14:39
полностью согласна:) аромат весна, именно весной хочется его надевать на себя… нежность и пудровость цветов
Cypre 11 марта 2021, 08:53
Вот с этим парфюмом у меня была проблема)) использовала 30 мл — не поняла вообще! Не могла за хвостик ухватить ни одну опорную чёрточку- особенность. Подозреваю, что то я просто не чувствую в нем! Типа локальной аносмии
ElenaLegenda 11 марта 2021, 14:40
ого, и такое бывает:) ну ничего, зато есть другие ароматы, которые навевают эмоции и чувства, которые заставляют сопереживать моментам и к которым хочется возвращаться:)
Cypre 11 марта 2021, 16:33
Но остаток храню… вдруг пойму, что не так… шлейф людям очень нравился
ElenaLegenda 12 марта 2021, 07:12
Согласна! Меня о нем спрашивают постоянно, когда я в нем 👍
Vidija_17 11 марта 2021, 10:25
Я отношусь именно к тем, кто любит его за красоту цветочных нот, и утонченность. Мягкий, женственный аромат на каждый день.
ElenaLegenda 11 марта 2021, 14:40
это точно, какие верные слова! Спасибо, что читаете:)
Estoy 11 марта 2021, 12:00
«мы бы жили в прекрасном идеальном мире, и каждая из нас, создала бы или нашла свой уникальный неповторимый аромат и наслаждалась бы только им, ограждая себя от безликих и пустых запахов»   Было бы хорошо :)
С удовольствием прочитала :)
ElenaLegenda 11 марта 2021, 14:41
спасибо большое за высокую оценку! Я очень старалась:)
Rastrata 11 марта 2021, 14:25
Был. Очень понравился в пробнике, купила сразу флакон не распробовав. Такой холодный водяной аромат, легкий. Стал отдавать тошнотворной нотой спустя пару часов ношения. Отдала сестре, на ней неплохо сидит
ElenaLegenda 11 марта 2021, 14:41
как жаль, что не подошел аромат:( бывают и такие разочарования
Alyona Zavyalova 11 марта 2021, 17:53
У меня, как и у комментатора выше, с этим ароматом какое-то «слепое пятно», не могу его «ухватить» ни за одну ноту, как ни старалась «принюхаться»
ПС: заглавное фото странное оригинальное.Сразу вспомнился разношерстный подарок от Санты в коробочке от Джо Малон
ElenaLegenda 12 марта 2021, 07:11
Спасибо большое, что читаете ❤️Аромат интересный, мне нравится именно в прохладную весну 👍
mari_amell 13 марта 2021, 06:10
Ой какая ностальгия по этим вкусным бусам!
Спасибо за чарующий пост, приятно погрузиться в эту сладкую и чувственную атмосферу))
ElenaLegenda 13 марта 2021, 07:22
Даааа, Маша, раньше много чего было )) и бусы, и в сотки играли, прятки бегали, все время на улице, эх… есть что вспомнить) аромат этот для меня ностальгия ❤️Спасибо что читаешь ❤️
Anna71 14 марта 2021, 14:12
Пару лет назад был этот аромат, его время и правда весна! Нежный, мягкий, чувственный! Вы описали его очень красиво, со вкусом, как его чувствую я… надо повторить обязательно этот аромат. Спасибо большое за Ваши отзывы, особенно парфюмерные!🌺
ElenaLegenda 14 марта 2021, 15:33
Мне очень приятно, Спасибо большое, что читаете! Мне это очень важно! Ценю каждого читателя🌷❤️
Floraseta 19 августа 2022, 14:02
Обожаю его, он прям мой. Как то нанесла его на себя подруга, Боже это был кошмар, запах отвратный на ней сложился, Он не всем идет однозначно. Не для сильных женщин он) Что то должно быть доброе и женственное))