12.03.2021
12055

5:00 a.m. вместе со мной

Каждый будний день я просыпаюсь в 4:45 утра, потому что ровно в 6:00 я должна выйти из дома. Из них не меньше 30 минут я должна уделить утреннему кофе вместе с чтением в полнейшем одиночестве и молчании, это мой ритуал, и это часть меня. Далее за 15 минут я успеваю принять душ и нанести уход для тела.

Если отнять 10-15 минут на сбор гардероба, то, выходит, что на нанесение завершающего ухода и макияж остаётся не больше 15 минут, поэтому давайте вместе посмотрим, что мне в этом помогает.

Сегодня выходной день, и уже не 6 утра, следовательно, я покажу все при дневном свете. Начну с ухода, который использую в начале нового дня.

Обычно я сейчас сплю с ночной маской на лице. У меня их две: лифтинг-маска Dr.Jart+ Firming Sleeping Mask и увлажняющая Dr. Jart+ Good Night Dermask Water Jet Vital Hydra Sleeping Mask. Я их купила, чтобы чередовать друг с другом два месяца назад, но увидев абсолютное бездействие, решила попробовать использовать пока только одну ежедневно: увлажняющую. Пока не советую.

Просыпаясь, сразу ставлю чайник и бегу в ванную, чтобы смыть ночную маску и запустить дальнейший процесс ухода. Умываюсь я обычно пенкой Dior Hydra Life Lotion-to-Foam Cleanser, о которой писала здесь.

Затем с помощью ватного диска протираю лицо увлажняющим тонером и наношу патчи для глаз. В таком виде как раз около 30 минут я пью кофе.

С патчами для глаз у меня большой опыт — я постоянно покупаю новые, на данный момент я использую пептидные увлажняющие чёрные патчи Shine Is, но их можно получить только в подарок к заказу на сайте, они не продаются. Поэтому не напишу их полное название. Я делала два заказа, поэтому у меня уже вторая баночка.

Как вариант патчей они неплохие, поскольку огромные и очень пропитанные, по сути они затрагивают большую область на коже, помимо зоны вокруг глаз, поэтому от них на щечках у меня утром проявляется румянец, а вот на круги и отеки они на мне никак не воздействуют.

На очереди в следующие 30 дней у меня Darling* Green Soother полисенсорные патчи от темных кругов, к которым по моим подсчетам я как раз смогу приступить через неделю. После них смогу начать лимфодренажные Shine Is Dark Circle Control Eye Patch. Купила их из-за отзывов, что для борьбы с утренней отечностью это просто бомба!

В целом, из всего моего предыдущего опыта я бы повторила пока что осознанно только патчи Cosworker Hydrating Eye Mask -2°C, от них даже после снятия ощущался хороший дренаж.

В душ я иду все так же с патчами на лице, удаляю их уже после сразу перед нанесением дальнейшего ухода. Чаще всего это сыворотка или тканевая маска. Сегодня я нанесла гидрогелевую маску Darling* Skin Fuel Soothing Hydrogel Mask, я купила все их маски по одной штуке, чтобы распробовать. Понравилась каждая из них. Вырезы у них действительно расположены там, где нужно, удобно вместе с ними продолжать читать и пить кофе.

Если в утреннем уходе не было маски, то я наношу сыворотку. В последнее время очень стала любить по утрам увлажняющую сыворотку Dior Hydra Life Serum Sorbet Pro-Jeunesse за ее освещающий выравнивающий эффект.

Сыворотка-сорбе имеет легкую гелевую текстуру и быстро впитывается.

После сыворотки наношу крем для кожи вокруг глаз Payot Blue Techni Liss Regard с ультрахолодным наконечником, который я храню в холодильнике, иначе теряется вся задумка.

Этот крем дает мгновенное увлажнение, на ночь же он немного слабоват. К вечеру от небольшой сухости самой нежной зоны не защищает. Однако, нравится его использовать ради массажа и легкого снятия отеков.

Поверх сыворотки я наношу крем в зависимости от того, какой тон я буду наносить сверху. У меня два от бренда Shine Is.

Слева - осветляющий, справа - увлажняющий
Слева — осветляющий, справа — увлажняющий

Про увлажняющий крем-гель Shine Is Aqua Control Cream я писала отзыв, он самый универсальный, идеальный, под любой тон прекрасно ложится как база, кожа с ним в меру матовая и сияющая, увлажнение действительное, а на силиконовое.

Второй крем Shine Is Lightening Control Cream я купила по ошибке — и больше ставлю на него во время летнего периода, так как он не даёт моей суховатой коже увлажнения, в целом он бы больше подошел жирной коже или проблемной, так как призван бороться со следами пост-акне, выравнивать цвет лица и немного осветлять кожу. Я все равно его сейчас использую периодически, так как привлёк меня изначально витамин С в составе, и крем даёт очень приятную гладкость коже. Однако подходит он как база только одному моему тону из трёх, с остальными двумя комбо выходит не очень удачное именно из-за сухости кожи.

Итак, холст готов!

Макияж я начинаю с консилера.

Erborian BB Eye Touche Parfiate 3-in -1 Comlete Eye Cream Concealer SPF 25

Эта маленькая штучка однозначно стоит своих денег. С ним очень легко и приятно работать, очень легкая пигментированная текстура: вне зависимости от ухода для кожи вокруг глаз он никогда не забивался в складки, никогда не сушил кожу. Даже когда я вообще не наносила уход для этой зоны. Купила я его в конце лета, и по ощущениям он ещё не собирается заканчиваться.

Ну и конечно же эффект на лице:

Слева - до консилера, справа - после
Слева — до консилера, справа — после

6 месяцев, 4р/в неделюиспользование

В моей косметичке три разных средства для тона.

Holy Land Sunbrella SPF 30 Demi Make-Up

Санбреллу мне всегда наносила косметолог после ухода, когда я часто ходила к ней летом. В итоге в том же салоне я купила первый тюбик. Через месяц хомяк во мне побежал за вторым. Потому что на тот момент это было то, что я хотела видеть: макияж без макияжа. И страшно захотелось запасов. Сейчас мои взгляды изменились, и второй тюбик я отложила до лета, и не сильно бы расстроилась, если бы его вообще не было. Вот так от любви до равнодушия.

Holy Land Sunbrella SPF 30 Demi Make-Up
Holy Land Sunbrella SPF 30 Demi Make-Up

Посмотрим объективно, это солнцезащитное средство с легким тонированием в сторону небольшого эффекта загара. Недостатки, темные круги, расширенные поры особо не скроет. Зато оставляет на коже ее натуральный рельеф, и все необходимые тени: скулы, выступающие части лица не стирает. Хороший здоровый оттенок коже даёт в целом, на лице, если хорошо растушевать, не заметен. Считается очень сильным в плане защиты, настолько, что с ним лицо не загорает вообще, остаётся белым, поэтому и в отпуске может оказаться странной вещью, ведь все равно небольшой поцелуй солнца хочется привезти с собой на коже. Есть средства, с которым можно получить легкий безопасный загар. С ним — абсолютно нет.

Поэтому считаю его отличным средством для городского лета, а не отпуска, да и зимой с ним мне всегда было комфортно, кожу не сушит и не увлажняет, вообще не оставляет жирного блеска, не отпечатывается ни на телефоне, ни на маске (актуальный момент). Пахнет странно, очень похож на старый добрый тональный «Балет».

Много набирать не стоит, если так нанести, во-первых, не «сольётся» с кожей вообще и получится неверный эффект. Нужно совсем немного, благо очень легко распределяется на любой основе, но красивее раскрывается на напитанной увлажнённой коже. Как, впрочем, любая основа.

8 месяцев, 1р/в неделюиспользование

Nature Republic CC SPF30 PA++

Сейчас я чаще всего использую вот этот тон. Именно на зимний период очень удачно подошёл, так как по текстуре как второй слой увлажняющего крема. Подойдёт исключительно сухой светлой коже. Заявлен с умением решать некоторые проблемы, подтверждаю — в первый день использования к концу дня почти полностью убрал воспаление на лбу, которое появилось там за несколько дней до начала применения, поэтому сделала вывод, что все порешал наш братишка.

Не нравится только цвет лица от него, бело-жемчужно-серый, именно на мне, видимо, поскольку у меня не очень яркие белки глаз, они на фоне этого тона становятся совсем блеклые. А так выравнивает все несовершенства вполне уверенно, однако, стирает весь рельеф, при этом, хайлайтер с ним на выступающих частях лица будет явно лишним, так как на весь день даёт заметное сияние сам.

Без румян/бронзера лучше не использовать, либо оставить на тот случай, когда нужно обмануть шефа и попросить больничный на работе. Отличная актерская игра плюс этот тон без румян и бронзера, и вот уже все верят, что правда требуется несколько дней уделить вашему здоровью. Так же можно сделать эффект для бабули круглого лица без скул, чтобы она вас не откармливала — стирает любые тени на лице безупречно. В целом, хорошая штука, но есть более компромиссные основы. Поры не забивает, наоборот, состояние кожи оставляет всегда прекрасным к вечеру.

3 месяца, 5р/в неделюиспользование

Ну и теперь, то что было недавно приобретено, чтобы заменить два предыдущих жильца косметички.

Dr.Jart+ Rejuvenating Silver Label BB-cream SPF 35 / PA++

После первого использования сразу дал мне понять — лучше пить кофе не 30 минут, а 20, так как остальные 10 минут потребуется уделить не себе, а на подготовку кожи и нанесения средства, которое я купила за 2500, чтобы облегчить себе жизнь. Звучит как сарказм.

Однако, уже сейчас, приноровившись, и введя в использование увлажняющий крем от Shine Is, все очень стало легко и удобно. Ну и за такой результат хочется все простить.

Есть парочка «но»: для кожи вокруг глаз не подходит, не захожу с ним на эту область поверх консилера, иначе, соберётся в складки. Увлажнение под тоном должно быть качественное, или просто более жирный тип кожи, иначе к вечеру в зимний период на лице остаётся пустыня Сахара. Брать маленькое количество и наносить нужно тонко, в этом нам и нужна помощь хорошего увлажнения кожи до процесса, тогда будет самый красивый эффект.

На мне он матовый, хотелось бы чуть-чуть более влажного эффекта.

2 недели, 2р/в неделюиспользование

Далее — хайлайтеры.

Shine Is Shiny Skin Holo Highlighter

Этот хайлайтер является очень качественным продуктом, поскольку пока единственное, что встречала из рода хайлайтеров, что можно наносить на верхние веки и не видеть потом в их же складках. За это отдаю полное мое почтение, как наносишь — так и будет лежать весь день.

Само средство очень универсальное, распределяется легко хоть пальчиками и так же быстро застывает. Сияние даёт достаточно загадочное, практически незаметное, без риска поразить всех своей неуместностью. При этом в тени и на солнце раскрывается в полной красоте. Минусов не обнаружено.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование

Burberry Fresh Glow Highlighting Luminous Pen — Nude Radiance

Этот хайлайтер-карандаш тёплого оттенка, удобен для определенных штрихов: брови, веки, спинка носа, и поверх губ. Текстура баттерная, весь день поддерживает увлажнение в месте нанесения. Для скул неудобный и неэкономичный вариант. Зато для карих глаз очень легко и эффектно подсвечивает уголки.

Burberry Fresh Glow Highlighting Luminous Pen - Nude Radiance
Burberry Fresh Glow Highlighting Luminous Pen — Nude Radiance

В основном подчеркиваю им только внутренние уголки глаз, спинку носа и верхнюю губу.

На скулы и верхние веки я наношу уже хайлайтер Shine Is:

5 месяцев, 2р/в неделюиспользование

В своих поисках средств для бровей я уже давно обратила своё внимание только на гели и туши для формирования размытых форм, поскольку все остальное, а именно четкая форма мне крайне не идёт.

Я долго пользовалась тушью Lancome, пока не заметила на своих фотографиях, что у меня нет бровей. Так и было куплено по отзывам вот это:

Anastasia Beverly Hills DIPBROW® Gel — Taupe

И сразу момент, я не ношу ничего из косметики никогда с собой, не обдираю этикетки, пока шалят нервишки, не играю ими в бадминтон, а просто храню в выдвижном ящике в косметичке и трогаю только когда наношу. И у меня есть пара вопросов к Анастасии:

Для такого добротного наполнения крайне недобротное отношение к оформлению.

И да, я буду его рекомендовать за то что:

1. Очень легко подобрать оттенки, если вам тоже не идут рыжие брови, то вы это явно оцените, у меня действительно холодный коричневый оттенок
  2. Если есть спешка, с ним нет риска «заехать» на кожу, нанести неэстетично, потом все это корректировать, такого не будет, он густой, и сама тушь цепляется только к волоскам, даже при первом использовании, на кожу им заехать практически невозможно, что обычно несвойственно таким средствам
  3. Брови мгновенно выделяет
  4. Зрительно делает брови гуще, но я к этому равнодушна

Из нюансов:

1. Придать направление волоскам и форму брови с ним меня не получается, можно просто наполнить и придать цвет тому, что имеем
  2. Нелегко смывается, поскольку тушь водостойкая. Из всех мицеллярных средств с ним хорошо работает у меня только мицелярное молочко Dior, пенки-гели для умывания сами по себе его не берут, а вот с гидрофильным маслом процесс удаётся, но не каждая его в принципе использует в рутине

Справа с нанесенным гелем на брови:

6 месяцев, 1р/в деньиспользование

Makeup Revolution Brow Gel — Dark Brown

Продукт удобен благодаря своей малютке-щеточке.

Приобрела не так давно, именно потому что захотелось брови снова «укладывать» придавать им направление. Цвет явно мне темноват, однако, более светлый был очень тёплым. Здесь уже удаётся зачесывать волоски кверху, само средство совсем иной текстуры, оно жидкое и гелеобразное.

Фото справа - с нанесенным средством Makeup Revolution Brow Gel - Dark Brown
Фото справа — с нанесенным средством Makeup Revolution Brow Gel — Dark Brown

С ним уже требуются неторопливые движения в работе, чтобы не окрасить кожу, не переборщить, корректировать ватной палочкой из-за высокой концентрации пигмента не так уже и легко, так как она только растушёвывает все ещё сильнее. Поэтому пока моя руке в основном тянется к Анастейше, с ней я всегда уверена, что не потеряю время зря. И не опоздаю на работу.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование

Benefit Hoola Matte Bronzer

Бронзер — знаменитый, все обещаю, что приобрету для него кисть, но из-за того, что не понимаю, пока как ее хранить, использую родную. Из-за постоянного мытья она стала более пушистой и жесткой, чем изначально, но в целом, справляться лично мне ей достаточно удобно.

Хороший бронзер, повторять не буду, хочется нового, да и моей миниатюре уже больше года, при ежедневном использовании, я не понимаю, почему он не кончается.

В последнее время перестала выделять им скулы, и наношу именно для эффекта поцелуя солнца на выступающие части лица.

Мой вариант нанесения бронзера:

2000₽цена
15 месяцев, 1р/в деньиспользование

Тушь.

Darling* Natural Lash Effect 38°c Water-Washable Mascara

История появления ее уникальная в истории всех моих остальных покупок — выбирала не я, а консультант. С тех пор каждое утро и особенно вечером я вспоминаю эту девушку только со светлыми мыслями, мне кажется ее проработанная мной карма уже останется в наследство ее внучатам.

Тушь просто идеальная. Очень эффектно удлиняет, разделяет ресницы, не осыпается, не оставляет нигде следов и очень легко смывается именно водой! Без следов панды, без непромытого межресничья, без трения кожи, просто водой снимается как лоскутки. Вода для этого должна быть слегка теплее температуры тела, то есть 38 градусов.

Единственное, при сильном холоде, когда у нас было две недели -30°, тушь деформировалась на ресницах, вытягивалась и потом кончики смотрелись как паучьи лапки. Но это было когда действительно -30°, а по факту при влажности 80% чувствовалось официально как -40°. То есть при очень тяжёлых климатических условиях, когда в принципе жалеешь не тушь для ресниц, а своё российское гражданство. Сейчас, -12-18° и даже снег в лицо ничего с тушью не делает, все очень прилично. Посмотрим, что будет летом. Если все ок, то я нашла свою идеальную тушь и не хочу возвращаться снова к трению глаз в попытке смыть краску с ресниц.

1 месяц, 1р/в деньиспользование

Ну и последнее — для губ у меня сыворотка.

Shine is Smart Plumping Lip Serum

Это сыворотка-плампер для губ с витамином E, маслом жожоба и сладкого миндаля.

Она огненная, так как после нанесения сразу 5 минут нужно пережить ну очень интенсивное пощипывание, зато от такого дренажа губы становятся более пухлыми и яркими. Пользуюсь ей ежедневно уже третью неделю, и заметила, что стала забывать наносить ее на ночь, так как раньше вечная зимняя сухость просто мучала меня, и тут невозможно было забыть нанести. Теперь же в основном вспоминаю о ней только утром, когда нужно завершить макияж. Видимо, есть пролонгированный эффект, поскольку у неё очень хороший состав, губы на постоянной основе стали мягкие и ровные.

3 недели, 1р/в деньиспользование

Вот и итог макияжа за 15 минут, именно такой эффект нужен мне:

Забавно, что пост о том, как собраться за 15 минут я писала целый день 😁 😀

Спасибо, что были со мной этим утром!

FrekenSnork 12 марта 2021, 12:40
Спасибо, с интересом собиралась вместе с вами) Некоторые средства возьму на заметку!
Ilovepeachess 12 марта 2021, 12:50
Спасибо Вам!) Что взяли на заметку?)
FrekenSnork 12 марта 2021, 15:33
Тушь(т. к. в вечном поиске идеала) и Erborian Bb (по тем же причинам)))
Юлия Якушева 12 марта 2021, 12:45
Зашла просто сказать, что человек, который встаёт на работу в 5 утра вызывает у меня ОГРОМНОЕ уважение 😁 я в 8 еле отковыриваюсь 😭А если посмотреть, как вы выглядите, то восхищение возрастает в разы 🤩

Пост очень интересный, спасибо! Только некоторые фото как будто «засвеченные», я не вижу разницу до/после. Или просто «до» все настолько прекрасно 😁
Ilovepeachess 12 марта 2021, 12:49
Спасибо, что заметили про засвечивание, впервые попробовала все снимать на режиме «Портрет» на телефоне, может он такой эффект дает)
Я ложусь спать в 21:00
fokodan 12 марта 2021, 14:13
Я понимаю, как можно встать в 5, в конце концов, есть будильники…
Но как можно заставить себя лечь в 21? Это магия какая-то, у меня в это время период бодрости начинается (и тянется до 3 ночи минимум).
Ilovepeachess 12 марта 2021, 14:18
Согласна, здесь первое время приходилось применять силу воли. И убирать телефон заряжаться на кухню
TheVelvetMary 12 марта 2021, 13:05
Классный макияж
А что за книга? Подскажите, пожалуйста
Ilovepeachess 12 марта 2021, 13:16
Артур Хейли — Вечерние новости
Sinta 12 марта 2021, 13:32
Вы мой герой на сегодняшний день. Редко какое событие способно заставить меня встать в пять утра, а если я все же проведу эту редчайшую разовую акцию, все вокруг пустятся в ужасе наутек, творя обеты и молитвы  . П.с. макияж супер.
Спасибо от всей души)
littlesandmouse 12 марта 2021, 13:40
Не могли бы вы ещё не еожко рассказать про бб от Др. Джарт? Рассматриваю его к покупке. Он прямо сушит?
Ilovepeachess 12 марта 2021, 13:49
Да, конечно)
Моя рука не набита на нанесение таких плотных продуктов, привыкла наносить такого рода тоны как обычный крем. Если у вас имеется арсенал спонжей-кистей, возможно, даже не заметите ничего особенного в нанесении. Опять же, сравнивая его, чем пользовалась до этого, чувствую его на коже, чувствую как хочу скорее сделать демакияж. Однако, это компенсируется тем, что именно он дает — идеальное лицо, с другими своими основами я его не получаю.
Еще я подозреваю, что у меня на фоне первой зимы в России за долгое время начались проблемы с сухостью, так как я не привыкла к такой коже как у меня сейчас — она влажная только после масла. Даже ультра-увлажняющие средства через пару часов исчезают с нее. Быть может, приобретя данный тон ближе к лету — я не заметила бы таких его особенностей, как сухость кожи вместе с ним.
Может есть возможность пробник взять? Какой тип кожи у вас?
littlesandmouse 12 марта 2021, 14:27
У меня сейчас есть возможность только через интернет его заказать, поэтому внимательно читаю отзывы) у меня комби кожа, тонкая и чувствительная. Очень много лет сижу на бб от Эрбориан, вы ими не пользовались? Если да, можете сравнить?
Ilovepeachess 12 марта 2021, 14:44
Нет, почему-то ни разу не пробовала именно для лица их средства;(
littlesandmouse 12 марта 2021, 14:53
Жаль. Все равно спасибо большое за развёрнутый ответ
Ilovepeachess 12 марта 2021, 14:56
Не за что! Мне как раз-таки кажется, что на комби-коже, как раз как у меня, Вам может тоже не очень зайти именно по ощущениям, разве что на лето! Либо просто как вариант не на каждый день, а когда нужно выглядеть супер-красиво) Хотя нам так хочется выглядеть всегда) О нем очень хорошо отзываются те, кому нужно скрывать следы пост-акне.
LekaYa 12 марта 2021, 20:57
Автору спасибо за такой интересный пост, на одном дыхании собралась с Вами
Ну как же не вклиниться), когда Эрбориан был любимчиком, и есть теперь Dr. Jart. Если Вы любили Эрбориан за невесомость и относительно невидимое покрытие, Джарт более плотный и более кроющий крем, даже при тонком нанесении добиться невесомого эффекта тяжело. Он имеет хорошую стойкость, ведёт себя хорошо, как на жирной, так и сухой коже (у меня с шелушениями проблем не возникало). Более светлый по сравнению со светлым оттенком Эрбориан. Я его не ощущаю вообще, кода дышит, никаких воспалений и забитых пор. Красиво преображает кожу. Но с ним, по моему мнению не добиться естественности и лёгкости макияжа.
Ilovepeachess 12 марта 2021, 21:06
Спасибо, наоборот, Ваш комментарий как раз кстати!
Я все же думаю, что у моей кожи сейчас не лучшие времена в плане сухости из-за ночных масок Dr. Jart, а не только зимы. С сегодняшнего дня прекратила их использование. Хватит издеваться над кожей) И буду продолжать использовать этот тон дальше, быть может, все дело в гидролипидном балансе моей кожи сейчас
littlesandmouse 12 марта 2021, 21:16
Спасибо вам большое! ДрДжарт плотнее или именно заметнее на лице?
LekaYa 13 марта 2021, 21:03
Чтобы быть объективнее, сегодня нанесла оба крема, спонжем распределила максимально тонко (кистью и пальцами и много крема, тогда у меня была маска от Джарта), никакой маски у обоих средств. Сейчас кожа очень сухая от третионина, Эрбориан лег суше, Джарт лучше (так кожа жирная, и оба крема вели себя хорошо), и по оттенку больше подходит, освежает. Поэтому хоть и раньше я любила Эрбориан, сейчас выбор будет в пользу Джарт.
littlesandmouse 13 марта 2021, 21:11
Спасибо! Поры видимо тоже сглаживает? Я не удержалась и сегодня заказала сете такой как подарок к приближающемуся др, через пару дней приедет, посмотрю что и как. Если оттенок светлее то отлично, мне Эрбориан капельку темноват и розоват, по что любопытно, на коже по-разному смотрится, иногда темнее, иногда светлее. Не знаю как так🤷‍♀️
LekaYa 14 марта 2021, 09:17
Обязательно напишите свои впечатления, очень интересно, и с наступающим Вас ДР🌹🌹🌹 что касается пор, то вижу, что Джарт справляется лучше, начинаю рассматривать максимально близко, как будто они одинаково работают с Эрбориан, поэтому так и не поняла)
littlesandmouse 14 марта 2021, 13:57
Спасибо 😊до др почти две недели, но надо ж ещё его разносить😄очень рассчитываю на этот бб, пока негативных отзывов не встречала, что вообще удивительно. Но у меня с иональными средствами сложно, так что посмотрим
Ilovepeachess 14 марта 2021, 17:41
Привет всем! Я тоже купила себе сегодня спонж для него, буду учиться впервые наносить)
LekaYa 14 марта 2021, 19:05
Надеюсь, результат вас порадует. Не совершите только мою ошибку, ставила одну огромную кляксу и разносила спонжем, часто получалось пятнисто, лучше поставить много маленьких точек и распределить.
Ilovepeachess 15 марта 2021, 22:03
Огромное спасибо за совет нанесения влажным спонжем! Во-первых, эффект «своя кожа только лучше» и самое главное при идеальном тоне лица я вообще не чувствовала его на коже. Теперь больше ничем другим пользоваться и не хочется) подтверждаю! Это пока лучшее
LekaYa 16 марта 2021, 05:55
Рада, что спонж улучшил ситуацию) Могу сказать, что спонжи дали второй шанс многим моим тонам, которые грустно стояли в сторонке)
mamzel_Liusia 12 марта 2021, 13:44
Ваша карма тоже станет лучше, легче и прекраснее за наводку на термостойкую тушь.
Ilovepeachess 12 марта 2021, 13:51
Огонь!
Natalika_ 12 марта 2021, 13:47
В моих глазах Вы несомненный герой!,- вставать в 5 утра… да я лучше работу поменяю, я понимаю что организм привыкает, но все равно для меня это подвиг.
Ilovepeachess 12 марта 2021, 13:54
У нас есть возможность выбрать график с 7 до 16 или с 9 до 18) Однако, чтобы приехать туда к 9 я вставала всего лишь на час позже   Потому что к этому часу в Казани улицы не двигаются. Проблема пробок и потери 3 часов на дорогу решилась сменой графика
puxan 13 марта 2021, 03:34
Заканчивать в 16:00 — это идеал!
Lianushka 12 марта 2021, 13:51
Я аж вздрогнула — 4.45.
Вы — герой!

Отличный пост!
Спасибо огромное!
fokodan 12 марта 2021, 14:14
Отличный формат поста. Увидеть средства в системе, да еще и с расчетом времени на их применение, гораздо полезнее, чем рассматривать их обособленно.
Ilovepeachess 12 марта 2021, 14:46
Спасибо, что поделились впечатлением о прочтении — именно в такой задумке я все и планировала
Lolala 12 марта 2021, 14:43
Выйти из дома в 6 утра. Вы мой герой
Я на работу за волосы тащу себя из постели в 6 утра…
У меня такой же ритуал по утрам, кофе в одиночестве, и пусть весь мир подождет. А что у вас за кофе такой загадочный, темно-пенный?
Ilovepeachess 12 марта 2021, 14:45
Я завариваю в кружке   Это Jacobs Barista Edition — пока самый любимый!
Lolala 12 марта 2021, 14:55
спасибо, буду знать!
helka81 12 марта 2021, 14:55
красивая кожа!
бб для глаз мой давний любимчик!
когда я ездила на работу в Москву из области тоже вставала как вы:) Но правда макияж побеждал тягу к кофе:)
redishhh 12 марта 2021, 15:05
У вас получился отличный пост и макияж без макияжа и вы здорово охарактеризовали все средства, что вопросов не осталось!))
Tanushka78 12 марта 2021, 15:38
График это жестко, конечно. У меня наоборот, я поздно начинаю и поздно заканчиваю. Удобства в этом нет, но физически для меня намного легче, потому что я ещё помню как выходить из дома в 6 утра. По теме поста: у вас много продуктов Shine is, не пробовали их сыворотки? Периодически вижу их в ИМ, но марка мне абсолютно неизвестна
Ilovepeachess 12 марта 2021, 15:45
У меня чёрная сыворотка с пептидами Black Mamba, и ночной олео-серум с коноплей. Этот бренд мне очень нравится в действии. Есть пост неделей раньше о их средствах)
Tanushka78 12 марта 2021, 17:02
Спасибо, почитаю с удовольствием)
Alyona Zavyalova 12 марта 2021, 16:08
С удовольствием почитала, спасибо 🙏 Вспомнила свои студенческие годы, вставала в 5 утра в институт, поностальгировала) Сейчас меня в 5 утра не поднимет ничто и никто, наверное) Вы-герой, однозначно
По теме продуктов, был бб-джарт, в принципе, нравился, но мне чуть темноват был, и вот распределялся бы он по коже чуть легче, оставила бы.А так он проиграл в схватке бб эрбориан)
И тушь от АБХ, у меня уже несколько миниатюр побывало, очень быстро сохнут, и у меня как раз отлично получается заезжать ей на кожу бровей ((Может, в полноразмерной щеточка другая? А вот смывается она у меня вообще элементарно, никаких танцев с бубном
И да, спасибо, присмотрюсь к туши для ресниц, очень вы ее аппетитно рассказали )
Пысы: у вас прекрасная кожа
Ilovepeachess 12 марта 2021, 16:12
Ностальгия это приятно
Про АБХ — у меня именно водостойкая версия, вот что будет после простого геля для умывания. Может разные у нас версии?
Alyona Zavyalova 12 марта 2021, 21:59
Да, простите мою невнимательность, у меня не водостойкая версия, точно.Я, к слову, и не знала, что этот гель водостойкий есть, мне такое надо
Rosalin 12 марта 2021, 16:48
Впечатляюще! Такая самодисциплина и организованность!
Ну а насчёт ухода и макияжа — выше похвал!
Юлия Тульчинская 12 марта 2021, 17:34
Я как раз тоже встаю в пять утра, в 6.15 мне надо загрузиться в корпоративный транспорт, в 7 начало рабочего дня Целый час, я в отличии от Вас, валяю дурака: пью миниральную воду, затем пью кофе, протираю лицо диском с термальной водой, затем тоник и сыворотка, читаю, опять пью кофе, делаю гульку и одеваюсь А Вы столько всего полезного успеваете сделать! Я в восхищении. Завтракаю я на работе, вся косметика у меня на работе, крашусь, распускаю волосы перед завтраком с коллегами (наш первый перерыв).
Ilovepeachess 12 марта 2021, 19:28
Вы молодец! Наладили тоже свою маленькую систему
Stamina 12 марта 2021, 17:53
Автор, во сколько Вы обычно ложитесь спать?
Ilovepeachess 12 марта 2021, 19:28
В 21:00.
Klio 12 марта 2021, 18:32
Какой замечательный пост, с удовольствием собиралась вместе с вами! Утром я очень злая, пока окончательно не проснусь, не беру в руки телефон, не разговариваю с семьёй. Такой ритуал для меня-слишком, а вы просто молодец!
Ilovepeachess 12 марта 2021, 19:29
Вот, мало кто может понять, как женщинам иногда необходимо ни с кем не разговаривать
LapkaKotika 12 марта 2021, 23:40
Да! С карантином этим совсем дела плохи.
Анна Сирогос 12 марта 2021, 19:05
Боже, девушки, когда вы утром успеваете еще попить кофе и почитать, и сделать полный макияж?! Вы героини в моих глазах. Мне на работу на 8 часов, я с огромным трудом встаю в половине седьмого и выхожу где-то в 7.40-7.45. За это время я успеваю только помыть и посушить голову, умыться и нанести уход (умыться пенкой, протереть лицо тоником, крем и крем под глаза). Поесть, в случае если муж завтрак приготовил, попить кофе и всее. Макияж иногда хоть какой-то, делаю на работе. Но чаще всего не дают.
Ilovepeachess 12 марта 2021, 19:31
Ко всему можно привыкнуть   Если бы я не растягивала свой кофе вместе с поглощением информации на 30 минут, то мне хватает 45 минут полностью собраться, включая душ. Если бы мне пришлось выделить только 20 минут, я бы оставила душ, умывание и нанесение солнцезащиты)
KattyShpiksi 13 марта 2021, 03:30
Спасибо за пост, про бабушку и начальника улыбнуло:)
Однозначно возьму на заметку Erborian BB Eye. Ещё хвалили его же cc eye, не пробовали?
Ilovepeachess 13 марта 2021, 08:04
Нет, возможно, мне такое как раз надо будет   спасибо за наводку, почитала
YuliyaBr 13 марта 2021, 03:33
До пандемии вставала в будни в 6 утра чтобы к 9 добраться до работы. Сейчас на улаленке почти год, вылезаю из кровати в 08:50, не представляю, как снова буду вставать в 6 когда удаленную работу отменят. По поводу bb dr. jart, проблемы с его нанесением решаются влажным спонжем и финиш так получается уже не такой матовый.
Ilovepeachess 13 марта 2021, 08:05
Спасибо за рекомендацию! Посоветуете хороший спонж?
YuliyaBr 13 марта 2021, 19:11
У меня сейчас экстра мягкий skinkey за 350р., всем меня устраивает. Был оригинальный Beautyblender, но не вижу смысла платить такие суммы за расходник, к тому же сейчас много достойных бюджетных аналогов. На тему спонжей на косметисте у девушки был недавно подробный пост kosmetista.ru/blog/114348-chto-bylo-ranshe-yajco-ili-kurica-chast-vtoraya-de.html
mixalina 13 марта 2021, 03:35
Очень интересный пост, информативный. Спасибо! А ещё восхитительный у вас ритуал ранним утром!
kritel 13 марта 2021, 03:42
Я не пользуюсь ничем из вашего ухода, но само по себе описание меня поразило! Вы герой в моих глазах! Я в пять утра обычно только ложусь… )))
mari_amell 13 марта 2021, 06:25
Очень интересный формат поста, с удовольствием собралась вместе с вами))
Встаю в 4 утра, тоже делаю полный макияж, но обхожусь без чтения и кофе.
Как говорят, все девушки делятся на 3 типа:
1) не посплю, но поем и накрашусь
2) не поем, но накрашусь и посплю
3) не накрашусь, но поем и посплю
Ну и опционально не поем, не накрашусь и не посплю))))
Ербориан для глаз обожаю, спасибо, что напомнили о нем))
cocorrector 13 марта 2021, 08:46
Спасибо за интересный пост! Для меня, совы, вы настоящая героиня — когда вы встаете, я ложусь 😆
Вы пишете про карие глаза, а они у вас на фото самые что ни на есть ореховые ☺️
Ilovepeachess 13 марта 2021, 09:01
Да?) Я просто привыкла есть 4 цвета у глаз: карие, голубые, зелёные и серые
cocorrector 13 марта 2021, 10:02
У вас с отчетливой зеленцой, а карие разных оттенков коричневого
fur_hat 13 марта 2021, 12:40
Вы очень красивая, а я возьму на заметку тушь и гель для бровей от Анастасии)
jolakotturinn 13 марта 2021, 19:16
Присоединяюсь к сонму голосов, говорящих о героизме ранних подъемов — восторгаюсь вами и вашим утренним ритуалом!
Мне утро дается крайне тяжело, раньше восьми встать — пытка. В последний квартал поднимаюсь около часа с половины седьмого, чтобы покурить, сходить в душ, минимально накраситься и высушить волосы. На все про все уходит минут 40. Едой я жертвую, как и долгим выбором одежды.
На три раза перечитала ваш пост, добавила в избранное и запланировала перечитать посты и отзывы про патчи и консилеры: раз уж из-под маски ничего, кроме глаз, не видно, нужно вложиться в их состояние. 😊 заинтересовал и тональный крем Nature Republic — кожа бледная и такой жемчужный эффект мне очень понравился, а после слов о его действии на высыпания окончательно прониклась идеей о необходимости его срочного поиска и приобретения в свои цепкие лапки.
Спасибо за вдохновение на более ранние подъемы (попробую внести в утренние процедуры маски и патчи, думаю, если это будет вкусно пахнуть и делать вид более свежим — просыпаться с таким ожиданием станет приятнее и легче) и за вдохновение на изучение (ух, как я это люблю) и поиск новой косметики. 😘🌸🌸🌸
Ilovepeachess 13 марта 2021, 19:20
Вам спасибо, за такое внимание к моему посту) Понимаю абсолютно все, что вы написали про вдохновение и поиск нового! Сама сижу уже весь вечер ищу себе что-то🙈 пока не знаю что
Елена Луговая 14 марта 2021, 02:32
Так рано вставать и так много всего успевать?!? Ну-ка, признавайтесь, вы био-робот или супер-вумен? Или у вас время по желанию может замедляться и ускоряться?! Киньте в меня чуть-чуть вашего заряда энергетики — может я тоже начну всё успевать по утрам))   Вы красавица!)
Banki 16 марта 2021, 23:03
Суперженщина! Тоже до первой чашки кофе предпочитаю помолчать.
Irina Irina 28 марта 2021, 07:25
Dr.Jart+ Rejuvenating Silver Label BB-cream SPF 35 / PA++ заинтересовал… Ищу на лето сто то для комби с расширенными порами
Надо потестить
Единственное если он Сахару делает.
Ilovepeachess 07 апреля 2021, 17:50
Здравствуйте! Написала о нем отдельный пост!
n-t-li 07 апреля 2021, 13:42
Очень понравилось пошаговое описание вашего утра, всё логично, продумано, спасибо что поделились!
Ilovepeachess 07 апреля 2021, 17:50
Спасибо, что читаете)