06.03.2021

Новая кожа с новыми баночками

Всем привет! На этот пост меня вдохновило мое отражение в зеркале.

Звучит самоуверенно, однако, это лучший повод взять на себя ответственность рекомендовать этот уход прекрасной половине человечества.

Скорее наливайте себе чай или кофе, потому что пост будет длинным.

Пара слов о моей коже: мне 28 лет, комбинированная кожа с первыми возрастными изменениями. От очищения жду борьбу с черными точками без пересушивания, от остального ухода жду мощного увлажнения, ровного цвета лица и снятие отечности, которая досталась мне по наследству. Над каждой бровью у меня есть по повторяющей ее форму мимической морщине (благодаря уходу о них мало кто знает).

С предыдущего лета после очередного похода к косметологу я ушла от нее с полным пакетом рекомендованного многоступенчатого ухода от Holy Land. Однако, после месяца использования, кожа как будто привыкла к нему, и при взгляде в зеркало на себя, возникало ощущение, что данный уход просто не делает хуже, вот и все.

Кому этого когда-то было достаточно? Поэтому на замену пустым баночкам пришли новые вместе с ощущением глобальных изменений. Рассказываю.

Dior Hydra Life Lotion-to-Foam Fresh Cleanser

Очищающий лосьон-пенка

Эта пенка — мое утреннее средство для умывания, хотя была приобретена вместе с мицеллярным молочком этой же линейки для снятия макияжа, однако, одно лишь средство, о котором я расскажу ниже, заменило их полностью. Молочком я вообще пока не пользуюсь, а пенку передвинула на утро, чем очень довольна. Она действительно дает ощущение «пробуждения» за счет тонкого аромата цитрусовых, делает кожу матовой, при этом совершенно не сухой, с ней немного светлеют поры на носу и общий тон лица становится как после кубика льда. Задумана она как средство два-в-одном, заменяющая тоник в том числе, но для меня такой способ неприемлем, так как водопроводную воду все равно хочется нейтрализовать тоником после любого умывания. Расход очень экономичен, одного-двух нажатий хватает на одно умывание.

2000₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа

L.SANIC hyaluronic acid oil to foam cleanser

Гидрофильное масло-пенка с гиалуроновой кислотой

Мгновенная любовь после первого использования. Масло густое, в моей ванной очень прохладно, поэтому без добавления воды его просто невозможно распределить по лицу. Возможно, при более высокой внешней температуре, оно было бы более податливым. Хватает одного нажатия, в густом виде распределяю по лицу капельками, затем мочу ладошки, и происходит затем что-то невероятное 🤐 Как будто ты умываешься соком алоэ, объяснить это сложнее, чем попробовать — чувство скольжения вместе с чувством очищения здесь как-то очень круто сбалансированы. Первым огромным плюсом является то, что одно это средство — мой полный демакияж, так как я пользуюсь термотушью для ресниц Darling* 38°, которая смывается простой водой (я готова петь ей оды по всем параметрам, но не люблю писать посты о декоративной косметике). Вторым огромным плюсом масла является то, что после него кожа выглядит очень напитанной и увлажненной. И, наконец, третьим — то, что после него на ватном диске с тоником не остается ни-че-го — полнейшая чистота кожи.

Объем, на самом деле, очень небольшой. Если бы его выпускали в литровой бутылке, было бы максимально правильно в данном случае 😀

1 месяц, 1р/в деньиспользование

Aravia Laboratories Hydra Boost Mask

Увлажняющая маска-филлер с гиалуроновой кислотой

На эту бюджетную маску для лица очень хорошие отзывы. Мой будет не исключением.

Люблю наносить ее вечером перед ночным уходом, она наносится мною всегда очень плотным слоем на лицо на минут 10-15, за это время кожа ее практически всю «съедает».

Результат именно тот, на который рассчитываешь, упругая кожа, свежий румянец и такой же свежий молодой вид. Пользуясь ей, обращаешь внимание на пролонгированное действие, в целом, кожа становится более увлажненной, что заметно, когда наносишь один и тот же макияж, распределяется легче, хотя я не пользуюсь базой. Считаю, что ее действие требуется совмещать с пилингом, и всегда наношу ее после него.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование

Ahava Mineral Mud Brightening & Hydrating Facial Treatment Mask

Увлажняющая маска для лица, придающая сияние

Сначала в качестве увлажняющей маски я приобрела именно эту. Тем не менее, назвать ее средством-бустером не совсем получится. Эффект от нее не как от маски от Aravia. Здесь нет гиалуроновой кислоты, и результат на лице немного другой.

Маска на лице приобретает космический вид из-за минералов в составе. Самый красивый уход в моем арсенале. И ее невозможно наслаивать, она ложится тончайшим переливающимся слоем.

Эффект от нее я называю так — «оздоровление кожи», она как будто светится изнутри, кстати после маски кожа не ловится камерой, она как будто рассеивает свет, что я заметила во время одной видеоконференции — кожа свет полностью отражает. Она после маски очень мягкая, как будто — детская.

Мне очень хочется растянуть свою баночку дольше, поэтому я использую как экспресс-вариант, когда хочется выглядеть лучше, но не менее раза в неделю.

2 месяца, 1р/в неделюиспользование

Теперь пришло время рассказать отдельной историей про бренд SHINE IS.

Это российский косметический бренд, но складывается впечатление, что они обладают каким-то секретными знаниями в области создания косметики. То, что она правда работает, я поняла, воспользовавшись их очищающей маской из своего первого маленького заказа для пробы. После этого я не могу остановиться, они меня поражают. Это искренние эмоции простого потребителя, мне ничего не предоставляли на тестирование бесплатно в принципе в жизни, я потратила на всю косметику, о которой сейчас так хвалебно расскажу, свои личные деньги, и хочу, чтобы о них узнали все! Если вы разочаровались в своем уходе, обратите внимание на этот бренд, возможно, что-то у вас изменится в представлении о своей красоте.

Shine is Lightening Control Mask

Глиняная маска с эффектом осветления пигментации и пятен пост-акне

Вот она! А какие еще могут быть эмоции, когда ты всю свою жизнь максируешь черные точки на носу, а потом понимаешь, что они могут исчезнуть практически в ноль после одного применения? Я говорю совершенно серьезно, у нее моментальный эффект.

Эта маска достаточно плотной консистенции, которую я всегда извлекаю лопаткой, затем наношу очень плотным слоем на лицо, оставляя на 10 минут. Смыть ее тяжело руками. Я беру влажную салфетку, промываю ее водой, и затем с помощью нее удаляю маску. Использую 2-3 раза в неделю. Что меня в ней удивило, что в отличие от многих масок с каолином, когда чистые поры радуют около 2-х часов только, после этой же маски отсутствие черных точек в прежних объемах стало постепенно для меня постоянной нормой. Я наношу макияж каждый день, я рассматриваю свое лицо, мой нос теперь совсем другой. У меня была простуда возле губы, и меня немного беспокоило, что пятно после нее осталось. После покупки этой маски я убрала пятно после 4 применений полностью. Расходуется очень экономично, для нанесения плотным слоем я зачерпываю маску только единожды.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование

Shine Is Black Mamba Mystic Exfoliant

Пилинг-эксфолиант с детокс-эффектом для глубокого очищения кожи

Перейдем к самой знаменитой серии рассматриваемого бренда — Black Mamba.

Перед нами в тяжёлой стеклянной баночке их представитель на этапе очищения.

Итак, как и вся серия, маска черного цвета, имеет абразив в виде абрикосовых косточек, которые очень бережно обработаны или помолоты, так как дают лишь только ощущение массажа.

Эту маску я полюбила использовать по утрам, так как она неожиданно отлично убирает отеки и скульптурирует лицо. В целом, маска не имеет стягивающего действия после нанесения, максимальна комфорта, будто увлажняющая маска. Легко наносится и легко смывается. Не так экономична в использовании для меня, любительницы плотного слоя. Но по моему мнению, все маски должны полностью кожу обволакивать. Что в ней самое приятное — после ее смывания, а она удаляется очень просто и легко, кожа напитанная, и она как будто дышит! Матовая чистая напитанная кожа. Использую 2 раза в неделю по утрам.

2 месяца, 4р/в неделюиспользование

Теперь завершающие этапы ухода, сыворотки и крем.

Продолжим о серии Black Mamba.

Shine is Black Mamba Mystic Serum

Пептидный серум с детокс-эффектом для выравнивания кожи

Гелевая сыворотка, тёмного оттенка, которая легко распределяется по влажной от тоника коже, мне подошла гораздо больше, чем крем-гель этой же серии, хотя я купила их вместе, чтобы использовать в паре. Крем-гель мне не подошел из-за черного цвета, который моя кожа не собирается поглощать, нейтрализуя, и он придавал сероватый оттенок так же моему тону при нанесении макияжа, мне стало неудобно использовать именно крем, и я просто перестала им пользоваться. Хоть он сам по себе с отличным эффектом фотошопа. С сывороткой таких проблем нет, она не придает цвета, она быстро впитывается, и она работает именно на микрорельеф и детокс (наверное?) Объясню почему:

Я не нахожу увлажнения от сыворотки и крем-геля, что мне в них понравилось, это что за все время использования на лице не образовалось ни одного воспаления — а это за 2 месяца, включая определенную «неделю» жизни, когда у каждой девушки портится настроение и проявляются несовершенства кожи и характера. И второе — кожа становится невероятно гладкой. Без крема мне удобнее, однако действие детокс-серии на моей коже продолжается.

2 месяца, 2р/в деньиспользование

Вторая серия бренда SHINE IS, которую я использую, это линейка c коноплей Cannabis Story. Ухватившись за отзывы, я не смогла обойтись без ночного масла для лица.

Shine is Cannabis Story Oil Serum

Питательный ночной олео-серум с маслом конопли для восстановления кожи

В целом, для ночного ухода у меня приобретены две маски Dr. Jart+: капсулы красоты и увлажняющая, но написать я о них не могу вообще ничего, я не поняла действия ни одной из них, поскольку его не вижу. Я симпатизирую бренду и поэтому немного разочарована их покупкой. Может кто-то обнадежит меня в комментариях, что стоит еще подождать от них хоть небольшого эффекта?

Однако продолжаю их использовать, чередуя 2 дня, а на третий оставляю кожу во сне только с этим маслом.

Оно бомбически увлажняет и питает мои сухие щеки и область чуть ниже глаз, где меня очень стала беспокоить сухость к концу зимы, так как это моя первая зима в России за последние много лет.

После первого нанесения масло впиталось быстро, что меня порадовало. Удобно! Теперь же уже нет, оно перестало впитываться, и я наношу его сразу после демакияжа, а перед сном еще раз вбиваю его пальчиками. Утром после него кожа гораздо красивее, чем после моих ночных масок, и она почему-то румяная, видимо конопляное масло создает моей коже ночью Rasta Party 😀

3 недели, 3р/в неделюиспользование

Shine is Cannabis Story Eye Cream

Интенсивный питательный крем для области вокруг глаз с маслом конопли

Шикарный объем для средства такого назначения — 30 мл 😁 Хватает ооочень небольшого количества, впитывается очень быстро и кожа с ним выглядит свежее, особенно это заметно к вечеру, консилер лежит так же ровно как и лежал сразу после нанесения. Увлажняет и выравнивает кожу, с темными кругами в целом не борется, но тут этого никто не ждал. Кстати, на крем вокруг глаз SHINE IS именно от темных кругов, к сожалению, я могу написать только лишь отрицательный отзыв. Поэтому было решено перекрывать все как и ранее консилером, а коже вокруг глаз давать питание и увлажнение. Крем отлично справляется.

3 недели, 2р/в деньиспользование

Самое последнее хочу сказать о моей огромной радости Shine Is Aqua Control Cream

Крем для пролонгированного и глубокого увлажнения кожи лица

Когда у тебя нет в арсенале крутой маски для лица, это легко пережить, а как пережить зиму в России, когда у тебя проблема с кремом. То, что моей коже нужен именно крем-гель, а не иначе, я поняла не сразу. Именно формат геля дает ей максимум. В этом креме содержится экстракт мочевины, поэтому гладкость и увлажнение здесь не от силиконов временное, а пролонгированное.

Но именно этот продукт покорил меня, потому что от него у меня очень красивый цвет лица, появляется румянец, и общий тон очень выглядит здорово. Так как я курю и тусклость кожи — проблема, для меня он стал спасением. Хочу пользоваться только им и дальше.

Моя кожа без макияжа, после ухода и завершающего штриха с кремом:

2 недели, 1р/в деньиспользование

Подытожить обзор последних в посте продуктов хочется следующим: если у вас есть какая-то определенная проблема с кожей на лице, попробуйте именно многоступенчатую линию для решения этой проблемы у SHINE IS, их средства действуют быстро, целенаправленно, эффективно и помогут вам увидеть свое новое лицо.

softpink_cashmere 07 марта 2021, 21:46
Спасибо за пост! Очень заинтересовала пенка для умывания, присмотрюсь
gentle_puh 07 марта 2021, 22:02
Вы отлично выглядите! Цвет лица действительно очень ровный и свежий, здорово ❤️
best_i_ya 24 марта 2021, 17:45
Персик, вы, конечно, красотка
Жаль, что по shine is составов нет, интересно, что же там такое чудесное