09.03.2021
19960

Весенняя коллекция гель-лаков Beauty-Free. Оттенки 231, 236, 238 и 242

Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв!

Сегодня я хочу рассказать о гель-лаках от российского бренда Beauty-Free. Мне довелось протестировать четыре оттенка из весенней коллекции — очень красивых, но, как оказалось, очень разных по качеству.

Основная информация о продукте.

Beauty-Free — российский производитель гель-лаков. Продукция интересна большим разнообразием палитры, а также, доступными ценами. Гель-лаки представлены в объемах 4 и 8 мл. Срок годности составляет 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Флакончики выполнены из толстого непрозрачного, стекла, на каждом есть наклейка с номером оттенка:

Кисть мне понравилась: подвижная, упругая, в работе удобна, продукт набирает в достаточном количестве, срез ровный, аккуратный.

Рабочие характеристики гель-лаков Beauty-Free, в целом, соответствуют цене.

• Текстура однородная, гелевая, консистенция не жидкая, не водянистая;
  • Запах не резкий, обоняние не раздражает;
  • От кутикулы гель-лак не убегает, с базы не скатывается, дружит, в том числе, с материалами других производителей;
  • Нанесение продукта зависит от оттенка: 231 и 236 сильно полосят и просвечивают в один слой (да и в два тоже), выравниваются на ногте плохо, с 238 и 242 таких проблем нет. Такое впечатление, что это гель-лаки от совершенно разных производителей, настолько сильно отличается качество.
  • Полимеризуются оттенки в течение минуты (в LED-лампе).
  • Стойкость отличная: две недели без сколов и отслоек.
  • Снятие очень простое: покрытие размачивается буквально за пару минут, причём, сходит с ногтей не стружкой, а единым пластом.

Оттенки.

• 239 Forget Me Not
  • 240 Lilac
  • 241 Hyacinth
  • 242 Marigold.

Я выбрала четыре оттенка: 242, 236, 231, 238. Все они пастельные, эмалевые, без перламутра, блесток и пр.

искусственное освещение
искусственное освещение

дневной свет в комнате
дневной свет в комнате

242 Marigold — светлый абрикосовый. Пигментация хорошая, наиболее плотно смотрится в два слоя.

236 Garden Rose — разбеленный оттенок кофе с молоком. Пигментация похуже, требует не менее трех слоев.

231 Carnation — бледно-розовый с коралловым подтоном. Оттенок сам по себе красивый, но, увы, просвечивает даже в три слоя.

238 Stone Rose — грязновато-мятный. Чудесный оттенок, я такие очень люблю. Качество хорошее, оно идентично 242-му оттенку.

Слева направо: 242, 236, 231, 238
Слева направо: 242, 236, 231, 238

Маникюр с оттенком 238:

Маникюр с оттенками 231, 236, 242:

Итог.

Я довольна знакомством с гель-лаками Beauty-Free, но не могу не отметить, что качество не у всех оттенков мне понравилось. Два из четырех оказались хороши, два — не очень.

Палитра отличная, кисть и стойкость тоже, да и цена приятная. Рекомендовать к покупке могу.

Срок тестирования: более двух недель.

Цена: 4 мл — 150 рублей; 8 мл — 250 рублей.

Оценка: 7 из 10.

Благодарю за внимание к посту. Агния.

Beauty-Free

Beauty-Free

4 отзыва

Stamina 09 марта 2021, 21:34
Пастельные оттенки хочется носить именно весной.
RAGE 09 марта 2021, 22:25
Это точно)
a_re_beauty 09 марта 2021, 22:23
231 и 236 это прям мое😍говорят, что пастель сложная в производстве. Я смотрю одну мастерицу на YouTube, она хвалит гель-лаки в подобных оттенках в 3 из 10 случаев максимум
RAGE 09 марта 2021, 22:25
Согласна. Эмалевые оттенки, особенно светлые, на вес золота. Поэтому я тут не скажу, что прямо сильно ругалась. Все-таки и цена низкая
a_re_beauty 09 марта 2021, 23:04
Вот, да. Возможно за такую цену это максимум возможного. Выглядит то красиво, а твои страдания и недостатки, которые видны только если рассматривать, только твои проблемы)
lolakarikola 10 марта 2021, 08:46
Мне очень нравится этот бренд. Для дома 4мл прямо самое то. По качеству претензий нет, но у меня из пастельных всего один цвет. В два слоя уверенно хорошо лежат все))
Elenina87 10 марта 2021, 10:52
В розовом оттенке не увидела ни намёка на коралл, он совершенно холодный… На фото во всяком случае.
Очень понравился абрикосовый оттенок, весна!