03.03.2021

Л'Этуаль Selection Dragonfly 3D Holo Eyeshadow Jungle/Джангл 205

Джунгли, стрекозы и жуки.

Л'Этуаль Selection Dragonfly 3D Holo Eyeshadow Джангл 205

Эти тени уже успели прославиться. Их и любят, и ругают. Почему? Сейчас всё вам расскажу.

Картонная коробочка очень красивая и переливается всеми цветами радуги: под одним углом она фиолетовая, под другим — желтовато-красная. Но царапины, царапины! Вроде бы и мелочь, но в глаза бросается.

У оттенка есть номер и название — Jungle/Джангл 205. Меня приятно удивило наличие шрифта Брайля на упаковке. Не знаете, это касается всей продукции бренда или же только данных теней?

Вся информация дублируется на наклейке с нижней стороны теней. Дополнительно укажу вес теней — целых 4,8 грамма.

В данном случае бренд решил не экономить на оформлении. Тени получились достойными и красивыми. Довольно крупная шайба сделана из качественного серебряного пластика. Крышечка прозрачная, с голографическими надписями. Открывается при помощи специального клапана, который не травмирует ногти. Закрывается плотно, не допуская проникновения воздуха.

Отдельное слово хочется сказать про тиснение. Что это? Дюны и барханы? Перья сказочной птицы? Или крылышки волшебной стрекозы? Угадывать можно вечно.

Текстура у теней получилась необычной. Многие приравнивают её к кремовой, но я не буду. На мой взгляд, это всё-таки обычные сухие тени, но с маслянистой текстурой. Такие формулы сейчас широко распространены и встречаются в палетках многих известных брендов.

По этой причине я наношу тени кистью, а не пальцем, как кремовые. Спрессованы они довольно плотно, поэтому лучше всего подойдёт плоская кисть. Их можно наслаивать, что я обычно и делаю.

Оттенок экзотический. Это зеленоватая спинка тропического насекомого, которое решило отдохнуть на крупных листьях монстеры и заодно проводить уходящее за горизонт солнце. Жаркие солнечные лучи создают такие же тёплые переливы, отражая всю красоту и богатство природы в одних маленьких, но восхитительных тенях.

Дуохромами сейчас никого не удивишь, поэтому описывать оттенок как нечто невообразимое я не буду. Просто скажу, что он прекрасен. И покажу его вам со всех возможных сторон:

На глазах при естественном свете:

Со вспышкой:

Я очень боялась, что тени окажутся нестойкими. Конкретно на этот момент указывают многие бьюти-пользователи. Однако всё обошлось! На базе UD тени ведут себя крайне прилично, не скатываются и не убегают. Конкретно с этим макияжем я проходила около 9 часов и проходила бы ещё дольше, так как на момент демакияжа они выглядели так, будто их только что нанесли. Поэтому я влюблена и довольна на все 100%.

Полный образ:

Цена: около 350 рублей (точно не помню)

С уважением,

Мария

Traceofmyface 03 марта 2021, 01:26
И правда красивые   Хорошо, что Вы нашли средство, гарантирующее этим теням стойкость, а то слышала, что у многих претензия к долготе носки ) Ленейку бы побольше для таких теней, эх)
Blondinka_Liuda 03 марта 2021, 02:39
Их уже сняли с производства, даже на сайте уже давно нет.
lehsnegst 03 марта 2021, 11:03
Это были лимитки, естественно, они были выпущены ограниченно, а не сняты с производства.
Blondinka_Liuda 03 марта 2021, 17:16
Про лимитки нигде слова не слышала, даже консультанты этого никогда не говорили. Хотя я хожу минимум в три магазина Л. А вот про — снято с продаж — это даже на сайте есть и консультанты говорят.
wonderwall 03 марта 2021, 12:15
Если не ошибаюсь, то я покупала летом. Думаю, в магазинах ещё можно найти остатки.
wonderwall 03 марта 2021, 12:15
Спасибо! На мне эта база держит практически все тени (кроме родной палетки Smoked  ). В линейке всего два оттенка, второй мне показался обычным.
Blondinka_Liuda 03 марта 2021, 17:17
У меня есть оба оттенка. Второму — Виридиану — аналог — пигмент 85 Инглот, тоже в паре уже носила, супер.
cocorrector 03 марта 2021, 02:03
Отлично смотрятся на вас эти тени, Мария   Перелив хорошо читается
Фото красивые!
wonderwall 03 марта 2021, 12:16
Большое спасибо! Перелив чудесный! На последней фотографии даже кажется, будто в макияже использованы два оттенка, а не один))
DieOlga 03 марта 2021, 02:07
Очень хороши эти тени и на ваших глазах, и в рефиле
wonderwall 03 марта 2021, 12:16
Они очень красивые во всех смыслах! Спасибо вам!))
BunnyRouge 03 марта 2021, 02:11
Очень красиво. Спасибо за пост!
wonderwall 03 марта 2021, 12:17
Рада, что вам понравилось! Спасибо!
Blondinka_Liuda 03 марта 2021, 02:41
Красота   Я их ношу вместе с пигментом Инглот 84, смотрится все вместе фантастически, мой новогодний макияж :) в магазине ИДБ даже перепутали, думали, я накрашена оттенком — самым верхним крайним слева — из большой палетки Голд Наташи Деноны.
Спасибо за пост
wonderwall 03 марта 2021, 12:18
Я до ND всё никак не доберусь. Но знаю, что она любит дуохромы. Сейчас на слуху и на виду её жидкие тени, но для меня это слишком сложно
Blondinka_Liuda 03 марта 2021, 17:19
Мне тоже. Тем более, за ту цену, что они сейчас стоят, я пока мимо постою :) Из НД у меня только мини Голд, рада ей очень.
rin_a_rin 03 марта 2021, 08:32
Такая потрясающая нежность! Спасибо за пост
wonderwall 03 марта 2021, 12:18
И вам спасибо! Мне очень приятно
May_Rain 03 марта 2021, 10:05
Вам идёт! Очень красиво смотрится на крайней фотографии 😻
wonderwall 03 марта 2021, 12:19
Большое спасибо! На этой фотографии тени максимально раскрылись
ElenaLegenda 03 марта 2021, 12:46
Ну очень красиво переливаются на глазах 😻правда сказочный оттенок, прекрасный!
wonderwall 06 марта 2021, 02:49
Спасибо огромное! За такую цену — это настоящий подарок))
VVG 03 марта 2021, 13:04
Ах, ах! Как красиво вы все сфотографировали и композиция нежнейшая. Оч красивый пост.
wonderwall 06 марта 2021, 02:49
Огромное вам спасибо, я старалась!
KatyK 03 марта 2021, 14:03
Надо сказать Летуаль делают хорошие тени, по доступной цене. У меня однушка Аметист. Лимитка прошлых лет. Очень нежные. Любимые.
wonderwall 06 марта 2021, 02:50
У них вообще есть удачная косметика. И выбор большой. После написания комментария резко захотелось посмотреть их косметику)))
KatyK 06 марта 2021, 14:04
Точно!
n-t-li 03 марта 2021, 17:29
Очень нравится
Большое спасибо! Тени роскошные
slastenka 03 марта 2021, 20:26
Ооооочень люблю эти тени за их оттенок, у меня они есть в 2ух цветах… пользуюсь правда редко ими
wonderwall 06 марта 2021, 02:51
А почему так? Не сложилось?
slastenka 06 марта 2021, 21:34
Да просто цвет не повседневный для меня)
redishhh 03 марта 2021, 22:42
Маша, тебе так красиво! Замечательно показала тени, а мне почему-то не очень по душе такой оттенок...)
wonderwall 06 марта 2021, 02:51
Спасибо!   Это нормально. Мне вот тоже далеко не все дуохромы нравятся))
softpink_cashmere 03 марта 2021, 22:46
ох, какая волшебная красота   прям из сказки! вам очень идёт!
wonderwall 06 марта 2021, 02:52
Спасибо вам!
mari_amell 04 марта 2021, 19:58
Маша, как эффектно он смотрится на последней фотографии! Настоящая экзотическая бабочка))
У меня есть оттенок из этой коллекции — Веридий, кажется, красно-синий, тоже не жалуюсь на стойкость даже без базы)) видимо, все очень индивидуально!
Спасибо за чудесный пост, сразу захотелось сделать яркий макияж, вдохновляясь твоим примером)))
wonderwall 06 марта 2021, 02:54
Точно, экзотика так и чувствуется! Я рада, что нам они подошли. У многих скатываются, причём довольно быстро и на разных базах.
Буду ждать твоих ярких образов
Lisi4ka20 05 марта 2021, 07:59
У меня тени в таком же оттенке. Можно носить соло и сочетать с другими. Качество отличное, цвет бомба! 🥰
wonderwall 06 марта 2021, 02:55
Да, они способны стать звездой любого макияжа!
fur_hat 07 марта 2021, 23:17
Ох, Маша, тени для тебя созданы прям! Красота😍
Давно на них смотрю, но думаю цвет всё-таки не мой)
wonderwall 12 марта 2021, 13:48
Не твой? Боюсь представить, какие цвета тебе могут не подойти. На тебе же все смотрится восхитительно!
fur_hat 13 марта 2021, 00:53
о, нееет) Далеко не все)Поверь)
lovebuzz 09 марта 2021, 13:59
Какая же красота. И в рефиле, и на глазах.
wonderwall 12 марта 2021, 13:48
Спасибо вам!
Elenina87 12 марта 2021, 11:23
Как же красиво! Загорелась оттенком, но это же лимитка, уже не найдёшь😕
wonderwall 12 марта 2021, 13:50
Наверное, только в магазинах. Но есть похожие у Natasha Denona, однако они жидкие и стоимость там соответствующая. Можно посмотреть у Tammy Tanuka, но это пигменты, с ними сложно лично мне работать, по этой причине я и не покупаю пока ничего. У инди-брендов могут быть такие однушки, кстати.
Elenina87 12 марта 2021, 13:55
Я пигменты тоже не люблю…
Спасибо за наводки!👍
wonderwall 12 марта 2021, 14:30
Не за что!   Ещё буквально вчера я видела пародию на Natasha Denona у бренда Soda. Тоже жидкие и практически в таких же флаконах.
SoftShimmer 04 апреля 2021, 23:45
Шикарно смотрятся в общем образе   Но я больше рассматривала нетронутую поверхность рефилла — ну до чего же красиво
Как-то нашла аж три штуки этого оттенка в магазине, но не стала брать, помня отзывы про нестойкость.
wonderwall 08 апреля 2021, 19:10
Спасибо! Оформление чудесное!
К счастью, база решает все вопросы