02.03.2021

Мягкое очищение кожи от Clarins Soothing Gentle Foaming Cleanser with Alpine herbs & shea butter extracts

Красавицы, всем привет! :)

В январе этого года мой самый любимый бренд Clarins обновил, точнее перевыпустил всю линейку очищающих средств. Теперь это не просто обновленная текстура, это совершенно новые средства, которые будут помогать поддерживать здоровье и красоту нашей кожи!

И я решила попробовать новый очищающий пенящийся крем для очень сухой и чувствительной кожи Soothing Gentle Foaming Cleanser with Alpine herbs & shea butter extracts.

Производство: Франция

Объем: 125 мл

Стоимость: 1505 руб. (по скидке на официальном сайте марки Clarins)

Срок использования: 1,5 месяца

Кому подойдет?

Обладательницам сухой, обезвоженной, чувствительной кожи. В целом, я считаю, что это средство будет актуально и необходимо всем в зимний период.

Я очень люблю пенку с маслом карите старой версии, желтого цвета, но новинка покорила мое сердце. Текстура стала еще более густая, плотная, пенится шикарно, и ни капельки не стягивает кожу после умывания!

Обязательно в конце отзыва сравню по эффекту две пенки — желтую, с маслом карите из старой линейки, и разумеется, новинку.

Важно!

По сути, если Вы любительница именно желтой пенки Clarins с маслом карите, то однозначно из всех новых пенящихся кремов — Вам подойдет именно розовая. Так как у них схожий состав, текстура и эффект.

Однозначно, новинка — это аналог очищающего пенящегося крема с маслом карите.

Текстура

Консистенция стала более плотная, насыщенная, густая, в отличии от желтой пенки с карите.

Нужно маленькую капельку на все лицо, пенится она стала еще лучше. При этом после умывания нет ощущения стянутости кожи.

Аромат

Мне напоминает легкий, молочный коктейль, еле уловимый, слегка травянистый. Очень нежный аромат, ненавязчивый, быстро исчезает с кожи.

Применение

Крем — мусс очень невесомый, воздушный, легкий, деликатно и комфортно очищает кожу, не вызывает аллергии, раздражений, сухости.

Идеально подходит самой чувствительной и сухой кожи, не щиплет, не вызывает покраснения, я бы сказала, смягчает и защищает кожу.

После умывания моя кожа чувствует себя комфортно, полностью отсутствуют ощущения стянутости кожи, я могу не бежать сломя ног, за своим питательным кремом, просто нанести тоник и спокойно походить и дать коже подышать.

Безусловно, это всего лишь очищающий пенящийся крем — мусс, и я не жду от него ухода и увлажняющих свойств. Самое главное, что средство не пересушивает кожу в процессе умывания и после, не вызывает высыпания и не забивает поры.

Подойдет ли пенящийся крем Clarins Soothing Gentle Foaming Cleanser with Alpine herbs & shea butter extracts в качестве средства для демакияжа?

Разумеется, нет, как и любое аналогичное средство. Для того, чтобы смыть весь макияж необходимы специальные продукты для демакияжа, а уже остатки макияжа смывать средствами для очищения с водой, в том числе этой пенкой.

Результат

Свежая, чистая кожа без ощущения стянутости, сухости. Никаких забитых пор и аллергии. Кожа выглядит более ровной, более смягченной.

Сравнение нового очищающего пенящегося крема для очень сухой и чувствительной кожи со старой версией Gentle Foaming Cleanser with shea butter с маслом карите для сухой и чувствительной кожи.

По сути, оба средства очень похожи, можно сказать даже одинаковые. Но есть различия, и для меня они существенные.

Обозначим две пенки названиями — «розовая» и «желтая».

Розовая (новая) пенка по текстуре более плотная и густая, чем ее предыдущая желтая версия. На фото сверху желтая (старая) версия, снизу розовая (новая).

Оба продукта пенятся великолепно, но розовая версия более питательная по текстуре, чуть лучше смывает остатки макияжа. По моим ощущениям, новинка смягчает, успокаивает кожу, в отличии от старой версии. Желтая пенка с маслом карите менее деликатная, и все — таки после нее оставалось чувство стянутости, небольшое, но оно присутствовало.

Итог

Поэтому, свое сердце я отдаю потрясающей новинке Сlarins Soothing Gentle Foaming Cleanser with Alpine herbs & shea butter extracts. Она идеальная по всем параметрам и по результату!

Моя оценка: 5

1505 руб.₽цена
6 недель, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU. GLYCERIN. SODIUM COCOYL ISETHIONATE. SQUALANE. SODIUM LAUROYL SARCOSINATE. PROPANEDIOL. GLYCOL DISTEARATE. COCONUT ACID. GLYCERYL BEHENATE. BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER. C14-22 ALCOHOLS. POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6. SODIUM ISETHIONATE. PARFUM/FRAGRANCE. SODIUM CITRATE. CHLORPHENESIN. CITRIC ACID. C12-20 ALKYL GLUCOSIDE. DISODIUM EDTA. MALTODEXTRIN. MORINGA OLEIFERA SEED EXTRACT. MELISSA OFFICINALIS LEAF EXTRACT. T-BUTYL ALCOHOL. SAPONARIA OFFICINALIS LEAF EXTRACT. GENTIANA LUTEA EXTRACT. CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACT. SODIUM BENZOATE. POTASSIUM SORBATE. [C3794A]

nastasiaalien 02 марта 2021, 14:49
Люблю именно пенки для умывания, по мне так они приятнее, чем гели) Спасибо за пост!
ElenaLegenda 02 марта 2021, 17:24
Пожалуйста 💐я старалась! Тоже очень люблю именно пенки 🙏
Vidija_17 02 марта 2021, 14:59
Спасибо за обзор! Я очень люблю густые пенки для умывания которые не стягивают кожу, поэтому обязательно присмотрюсь.
ElenaLegenda 02 марта 2021, 17:25
Пожалуйста! Спасибо что читаете 💐мне старая нравилась, но новая намного лучше, вот она вообще не стягивает кожу👍
Olso 02 марта 2021, 15:52
Вы так завлекательно рассказали)) Очень захотелось попробовать новинку, несмотря на то, что кожа у меня не сухая вовсе. Просто очень подкупают текстура и отсутствие стягивания. Спасибо Вам за пост!
ElenaLegenda 02 марта 2021, 17:28
Рада быть полезной 💐и Вам Спасибо, что заглянули! Мне кажется, эта пенка подойдёт всем 👍очень деликатная, мягкая, супер кремовая!
asitisheva 02 марта 2021, 19:23
У меня тоже кожа далеко не сухая и я, как раз, использую старую желтую версию для деликатного утреннего умывания, когда сильное очищение противопоказано. Это очень помогает моей коже :)
Olso 02 марта 2021, 20:14
Верю, что помогает)) Я вообще сторонник того, что жирной коже не нужны очищающие средства «для жирной кожи». Они вообще никому не нужны, как мне кажется. Поэтому и привлекают такие вот деликатные очищающие продукты.
ElenaLegenda 02 марта 2021, 22:06
Да, сейчас кожа у многих нуждается в уходе не по типу даже, а по состоянию — обезвоженная, чувствительная 😣
asitisheva 03 марта 2021, 01:05
Полностью согласна 😁
ElenaLegenda 02 марта 2021, 22:02
Да, тоже лишний раз сейчас кожу не тревожу. Дерматолог запретил :(
eueu 02 марта 2021, 16:59
Очень ждала этот обзор, спасибо)
Состав стал намного лучше, теперь у них пенки безсульфатные, что очень радует, закончатся запасы моих-попробую именно эту
ElenaLegenda 02 марта 2021, 17:28
Спасибо за оценку 🙏очень рада, что отзыв пригодился 💐меня тоже Новый состав порадовал очень!
Юлия Якушева 02 марта 2021, 18:25
Попробовала эту пенку в миниатюре 5мл, впечатления ровно противоположные: вот насколько я любила предыдущую версию с Ши/Карите, настолько же мне не понравилась новинка.

Прошлая пенка была именно густая, кремовая, плохо мылилась, зато отлично снимала мейк и не сушила.
Новинка мылится гораздо сильнее (видно, что сменили формулу), поэтому расход будет гораздо экономичнее. Зато сушит и стягивает. И это для сухой и чувствит.кожи — боюсь представить, как они обновили версию «для жирной» 😲

Кстати, на российском сайте отзывы противоположные, все восторженные как под копирку и похожи на заказные, а на фр.сайте много отрицательных. В целом, можно брать, но я без восторгов… Рада, что есть возможность попробовать миниатюру
ElenaLegenda 02 марта 2021, 18:53
Все индивидуально, жаль что не понравилась. Я наоборот удивилась, что после запуска новинки, она оказалась намного лучше пенки с карите. Вот кстати, мусс с помпой не понравился, полностью высушил кожу. По мне эта пенка все таки более кремовая и густая
Lametta 03 марта 2021, 01:05
Аналогичные впечатления — кожу стягивает, аромат химозный. И ближе к концу тюбик разрезать придётся скорее всего.
ElenaLegenda 03 марта 2021, 07:40
Я тоже всегда тюбики режу ))
puxan 03 марта 2021, 01:05
Плюсую к вашему отзыву — все так. Старая версия в сравнении с новой для меня гораздо-гораздо лучше. Боюсь, их даже не сравнить.
ElenaLegenda 03 марта 2021, 07:40
Жалко что новая не понравилась и не подошла :(
Lametta 02 марта 2021, 19:23
Ох, а мне «желтая» пенка гораздо больше нравится: и по аромату, и по текстуре, и по ощущениям. Когда пользуюсь новинкой, не могу избавиться от ощущения адской химозности почему-то.
ElenaLegenda 02 марта 2021, 22:03
Ого, вот и ощущения! :( жаль, что продукты любимые рано или поздно снимают или перевыпускают. Желаю найти Вам достойный продукт 💐
fieldrose 02 марта 2021, 20:03
Полностью разделяю ваше мнение, я любила желтую и теперь не меньше (даже пожалуй больше) люблю розовую, такой апгрейд), обычно обновления расстраивают, а тут — удивительное дело — сделали лучше, чем было
ElenaLegenda 02 марта 2021, 22:05
Вот и я удивилась, вся линейка тоников мне понравилась ( миниатюры пробовала), и очищение не подвело 👍тут прям сделали просто отличные и нежные продукты для кожи 💐
Anna71 03 марта 2021, 01:05
Спасибо Вам за отзыв! Как с языка сняли, полностью поддерживаю! С маслом карите была в любимчиках, но новая просто отличная, нравится больше! Моей комбинированной коже она очень зашла :)
ElenaLegenda 03 марта 2021, 07:42
Пожалуйста 💐спасибо что читаете! Очень рада, что средство Вам подошло 👍мне тоже новая больше нравится, старая версия все таки подсушивала
mari_amell 04 марта 2021, 12:13
Елена, спасибо большое за обзор и сравнение с прошлой версией, надо брать! Очень люблю именно мягкое и деликатное очищение))
Пена прям идеальная: густая и кремовая)
ElenaLegenda 04 марта 2021, 12:45
Пожалуйста, рада что отзыв полезный 🙏💐я очень довольна этой пенкой, вот теперь она для меня идеальная! Конечно все мы разные, но надеюсь, что она понравится 💐