Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
mrs_serejkina Декоративка
15.03.2021
3954

Мое знакомство с Rimmel и неожиданная любовь

Добрый день!


Я — настоящий кошмар PR брендов, в данном случае Rimmel. Сначала я потерялась на фоне изменений правил об обзорной продукции, потом потерялась вообще.

Зато за это время я протестила всё вдоль и поперёк, поэтому этот пост вышел довольно большим. Так что располагайтесь поудобнее, и заглядывайте под кат.

Ранее из этого бренда я была знакома только с лаками и тенями-однушкой — тем интереснее мне было знакомиться со средствами, предоставленными мне на обзор. Была приятно удивлена качеству продуктов, некоторые из них даже стали моими фаворитами 2020 года.


Праймер для лица Rimmel Fix & Perfect Primer 5-in-1

Небольшой мягкий тюбик, типичный и стандартный, со стандартной завинчивающейся крышкой :) Подающее отверстие небольшое, база самопроизвольно не вытекает.

Консистенция кремовая, но силиконистая, отдушка приятная цветочная (мне отдаленно напоминает Evidence Yves Rocher). В капле белый, при распределении по коже прозрачный.

Производителем праймер заявлен как многофункциональный, обладающий пятью свойствами: разглаживание, выравнивание, сияние, матирование и защита. На русской наклейке немного иначе: подготавливает кожу к нанесению макияжа, выравнивает цвет кожи, увлажняет, обладает легким тонирующим эффектом.

Сразу скажу, что надписи на английском больше соответствуют истине :) Праймер не имеет никакого тонирующего эффекта, так как пигмент там отсутствует.

Зато он действительно смягчает и разглаживает, что легко объясняется силиконами, сглаживает мелкие морщинки. Кожа на ощупь мягкая и бархатистая. Как я ни старалась, камера этого никак не улавливает, поэтому фото до-после не будет.

Увлажнения я не заметила, да и не ждала (трудности перевода :)), всегда наношу его на уже увлажненную кожу. Прошли те времена, когда я тон на голую кожу наносила :)

Праймер действительно подготавливает кожу к нанесению тона, он ложится лучше и мягче, но в первые минут 5-10 заметен в порах жизнерадостными желтыми точками. Правда, потом усаживается. Поры, как понятно, не затирает — несмотря на силиконы. Для этого он не настолько концентрированный и плотный.


Стойкость макияжа не продлевает — впрочем, и не обещали. Ни на одном языке ?

Поры от использования Fix & Perfect Primer у меня не забились, но важно помнить, что средства с силиконами необходимо тщательно и поэтапно смывать во избежание загрязнения пор.

 

Для меня праймер Rimmel Fix & Perfect Primer оказался неплохим бюджетным и беспроблемным средством для повседневного использования, с его помощью вполне можно подготовить кожу к макияжу. Если не ждать чего-то сверхъестественного, он не разочарует.

Объем 30 мл.


550₽цена
10/10оценка
7 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, есть акне

Тональный крем Rimmel Match Perfection 24HR Moisture в оттенке 100 Ivory

Один из моих фаворитов 2020 года (несмотря на некоторые нюансы), сейчас почти закончился.

Небольшой аккуратный стеклянный флакончик. Интересная скошенная крышка с логотипом бренда, сидит плотно, в косметичке не соскальзывает. 

Дозатор-помпа тоже удобный, не плюется. Пространство вокруг него сильно не пачкается — у меня привычка сразу наносить на лицо, от такого способа все тоны вокруг дозатора становятся грязными — так вот Match Perfection страдает этим меньше остальных.

Отдушка мне очень нравится, хотя не могу не признать, что она яркая. Ощущается во время нанесения и недолго после.

Крем средней плотности, легко наносится, но кисть на нем полосит, практически любая. Лучше всего мне подошла таклоновая «лапка» Manly. Через несколько минут более-менее усаживается, но я страхуюсь спонжем.


Мой оттенок 100 Ivory — самый светлый в линейке, но действительно светлым я бы его не назвала. Он ощутимо желтенький и, к моему сожалению, окисляется — не сильно, но факт имеет место быть. Если я не наношу его на шею, разница заметна, особенно не летом. В принципе, большая часть тонов из масса, что у меня есть, примерно такого же оттенка, так что я сильно придираться не буду — за многообразием оттенков стоит обратиться к люксу или профу.

  • Консистенция действительно приятная, пластичная, подвижная оставляет достаточно времени на распределение и тушевку. 
  • Подвижность тона диктует необходимость фиксировать пудрой, иначе будет отпечатываться. 
  • Финиш матовый, но живой, не глухой. Маской не смотрится и не ощущается.
  • Не заявлен водостойким, однако слезливые мелодрамы пережил достойно, предательских светлых дорожек на лице не было. Был случай, когда принимала душ накрашенной, чтобы освежиться. Забылась и провела мокрой рукой по лицу — с тоном тоже ничего не случилось.
  • Маскирующая способность неплохая, хотя яркие пятна не скроет. Я их дорабатываю точечно консилером.
  • Лежит достаточно хорошо: сухость подчеркнуть может (это свойственно всем более-менее плотным тонам), но ту, что и так очевидна. В моем случае это обычно сухость вокруг заживающих воспалений. Также может подчеркнуть морщинки, что тоже ожидаемо. Но все это заметно вблизи при пристальном разглядывании, на нормальном человеческом расстоянии все вполне достойно. В носке в морщины не забивается.
  • Стойкость неплохая, даже без закрепления пудрой, но через несколько часов (в моем случае около 5-6) носки может появиться жирный блеск. Для меня не критично, поскольку это не сильно выражено.
ДО, на коже уход и праймер
ДО, на коже уход и праймер
После с тоном
После с тоном
ДО, на коже уход
ДО, на коже уход
ПОСЛЕ с тоном
ПОСЛЕ с тоном

Казалось бы, о каком фаворе речь после вышенаписанного? Но мне Rimmel Match Perfection действительно нравится, хотя я не могу сказать, что в восторге от всего, что пробовала. Я пользовалась им чаще остальных, хотя тонов у меня действительно немало :) Считаю, что он вполне неплохо лежит.

Использованы праймер, тон и подводка
Использованы праймер, тон и подводка


580₽цена
9/10оценка
7 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, есть акне

Тушь для ресниц Rimmel Wonder'Luxe Volume Full-Bodied Volume & Care Mascara в оттенке 001 Black

С первого взгляда флакон может привлечь необычной формой, цветом и зеркальной поверхностью. В общем, действительно красиво, хотя обычно я не сильно обращаю внимание на дизайн туши, здесь мне хоть самое простое — лишь бы работало по назначению :)

Щеточка силиконовая (именно с такими у меня складывается дружба), изогнутая.

Цвет насыщенный черный, консистенция в меру жидкая, хотя я заметила, что мне больше подходят те, которые посуше. Даже спустя полгода после вскрытия она не подсохла до нужной мне консистенции.

Отдушка типичная для туши, объем 11 мл.

Все у нас должно было сложиться, но любви не вышло, к сожалению.

  • У флакончика довольно широкое горлышко, поэтому на щетку тушь плюхается с излишком, приходится вытирать — это мое первое огорчение. 
  • При нанесении практически всегда я пачкаю верхнее веко у корней ресниц. Такое у меня случается, но не с каждой тушью. И я этот момент очень не люблю, потому что стирать черные крапинки с теней — так себе удовольствие.
  • Тушь неплохо удлиняет, а вот с объемом негусто — во всех смыслах, так как она здорово склеивает мне ресницы. Прочесывание немного меняет ситуацию.
ДО
ДО
ПОСЛЕ. Использованы тушь для ресниц и тушь для бровей
ПОСЛЕ. Использованы тушь для ресниц и тушь для бровей
Прочесала ресницы
Прочесала ресницы
  • Из достоинств отмечу отсутствие комочков.
  • К сожалению, периодически Wonder'Luxe Volume отпечатывается под глазами (на нижние ресницы намеренно не наношу, попадает туда при окрашивании верхних), и пудра ситуацию не спасает. Это уже для меня критичный недостаток.

В общем, я не смогла подружиться с тушью Rimmel Wonder'Luxe Volume Full-Bodled Volume & Care Mascara. Я могла бы простить склеивание — хоть и большее, чем у других тушей (все же можно прочесать), но еще и отпечатывание — уже нет.

550₽цена
5/10оценка
7 месяцев, 5р/в месяциспользование

Тушь для бровей Rimmel Wonder'Full Brow 24 HR Waterproof Brow Mascara в оттенке 002 Medium

Первая цветная тушь для бровей, которую я попробовала — до этого пользовалась только прозрачным фиксирующим гелем. Надо сказать, что опыт мне понравился, хотя есть некоторые оговорки.

Небольшой флакончик (объем всего 4.5 мл). Очень удобная маленькая кисть, которую я оценила — для бровей компактность кисти решает, ей легче прорабатывать брови, особенно, если они неширокие.

Горлышко тоже довольно широкое, но излишков остается меньше, чем у туши для ресниц. Одним окунанием можно хорошо прокрасить одну бровь, но у меня часто пачкается надбровное пространство из-за того, что волоски довольно густые и длинные. С этим надо быть аккуратнее, иначе в итоге будет ощущение грязи.

Должна отметить, что с густыми бровями нужно быть аккуратнее еще и для того, чтобы не утяжелить взгляд — стремясь заполнить пустоты тушью, я одновременно окрашивала близлежащие волоски, в том числе пушковые. В итоге пришла к выводу, что такой продукт оптимален для не очень густых бровей — будет красиво и достаточно натурально.

Тушь отлично фиксирует волоски, никуда не исчезает в течение дня — даже при попадании влаги.

ДО
ДО
ПОСЛЕ, использованы тушь для бровей и тушь для ресниц
ПОСЛЕ, использованы тушь для бровей и тушь для ресниц

Оттенок 002 Medium — красивый теплый коричневый, отлично подойдет русоволосым девушкам. Повторюсь — с не очень густыми бровями.

Мне понравилась тушь, особенно не на себе :) Как-то раз я делала арт на своей русоволосой дочери с менее густыми, чем у меня, бровями, использовала Wonder'Full Brow 24 HR Waterproof Brow Mascara — и это было отлично. 

Мне же в большинстве случаев больше подходит вариант локального заполнения пустот по нижней линии тинтом или карандашом, а после фиксация прозрачным гелем.

Тот самый арт :) Тушь Wonder'Full Brow на бровях, в макияже глаз использована розовая подводка Wonder'Swipe, на синей части - синяя
Тот самый арт :) Тушь Wonder'Full Brow на бровях, в макияже глаз использована розовая подводка Wonder'Swipe, на синей части — синяя


500₽цена
9/10оценка
7 месяцев, 2р/в месяциспользование

И, наконец, мои бесспорные фавориты:


Лайнер-тени Rimmel Wonder'Swipe 2-in-1 Liner to Shadow

в оттенках 002 Instafamous, 008 Crush On You, 009 Mega Hottie, 011 Don't Be Shook

Стоит сразу обозначить: несмотря на то, что продукт можно использовать как тени, я пользуюсь им именно как лайнером. Тушевать пробовала пару раз — из интереса. Получается неплохо, но вот как подводки — просто любовь! С момента получения продукции Rimmel на обзор, если я хочу сделать цветные стрелки — я достаю именно Wonder'Swipe.

Мне они так понравились, что четвертый оттенок я купила уже сама — розовый 009 Mega Hottie.


Небольшие флакончики с цветными рукоятями — цвет соответствует содержимому. Объем 1.7 мл.

Увидев фетровые аппликаторы, я несколько напряглась, так как обычно я с ними не очень дружу, и стрелки получаются не особенно аккуратными. Но не в этот раз — уж не знаю, что именно сделали технологи Rimmel, но ни один лайнер за полгода не начал махриться, при том, что я действительно нередко их эксплуатирую.

Горлышко тоже довольно широкое, у меня скапливаются излишки, которые я иногда (когда не забываю) счищаю ватной палочкой.

Фиксируются на коже в течение примерно минуты, поэтому есть время на коррекцию при необходимости.


Итак, мои оттенки:

  • 002 INSTAFAMOUS — красивый золотой. Рисует насыщенную линию и в один слой, если не забыть встряхнуть флакончик перед использованием.
  • 008 CRUSH ON YOU — не менее красивый салатово-зеленый с голубыми и желтыми блестками. Пигментирован менее остальных, может потребоваться наслаивание.
  • 009 MEGA HOTTIE — пожалуй, мой любимый, насыщенный малиновый с более светлыми розовыми блестками. Отлично ложится и в один слой.
  • 011 DON'T BE SHOOK — глубокий сине-голубой. Тоже красавец! И тоже отлично ложится в один слой.

Стойкость на высоте, у меня не плывут даже кончики стрелок в течение дня, главное — не забываться и не тереть линии. Веки не стягивают, дискомфорта ни малейшего.

Смываются очень легко, даже просто водой — так что плакать я бы с ними не советовала :)

Забыла встряхнуть флакон
Забыла встряхнуть флакон

В общем, я очень довольна этими малышами — планирую приобрести еще и другие оттенки и буду дублировать имеющиеся после того, как они закончатся. Заслуженно попали в список фаворитов 2020 года.

600₽цена
10/10оценка
7 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Использованы все продукты из поста
Использованы все продукты из поста
Использованы все продукты из поста
Использованы все продукты из поста

Считаю свое знакомство с Rimmel вполне удачным, мимо полки теперь не прохожу :)

Косметика Rimmel
57 продуктов · 141 отзыв · 423 обзора
на Косметисте с 2015 года
523 рейтинг   216 постов   126 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 21 пост.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone

Комментарии

nastasiaalien15 марта 2021, 12:40
Тоже осталась в восторге от туши для бровей, и подводки неплохие) Спасибо за пост!
mrs_serejkina15 марта 2021, 12:55
Подвожки обожаю   спасибо, что заглянули  
khajiit15 марта 2021, 12:48
Тушь конечно, жутко склеивает. А вот тон неплохо лежит в камере)
mrs_serejkina15 марта 2021, 12:55
Да, тон меня приятно порадовал — палитру бы расширить ещё  
Тушь неожиданно разочаровала, обычно я дружу с силиконовыми кисточками
TorTorri15 марта 2021, 13:22
Вот и у меня не случилось любви с тушью для ресниц, а тушь для бровей просто шик! Самая железобетонная из всех моих тушей)
fur_hat15 марта 2021, 14:38
Даша, не устану повторять о том, ка люблю Ваши посты. Во-первых, все очень информативно, во-вторых, наглядно, в-третьих — аккуратные макияжи.
Мне лично очень приглянулся тон и подводки. Особенно, золотая!
Дочь прекрасна!) Как и арт!
Спасибо за пост!
mrs_serejkina15 марта 2021, 15:47
Вика, спасибо большое, это взаимно!  
За комплимент русалке отдельное спасибо  
NatalyaR15 марта 2021, 17:03
Я в восторге от ваших стрелок! И тушь для бровей мне понравилась. Русалке- отдельный респект!
mrs_serejkina15 марта 2021, 20:39
Спасибо большое  
Diana-Nathalie16 марта 2021, 23:29
Очень удачные продукты — мне понравилось все из присланного. Тушь отличная, для бровей прекрасное средство. Даже тон и праймер сейчас по прошествии более полугода никуда не дела, оставила себе — мне подходят. И подводки классные (у меня серебристая и синяя). Вот могу хвалить марку с чистой совестью. Даже сейчас впечатления приятные, хотя со временем обычно восторги подстираются в памяти.
mrs_serejkina18 марта 2021, 10:56
Да, есть за что хвалить и абсолютно искренне  
redishhh17 марта 2021, 16:14
Мне тоже почти все продукты бренда понравились! Помню ругала тон за оттенок, ни разу не светлый для меня, но и ему нашла применение и осталась довольна! Так что бренд точно заслуживает быть растиражированным на более широкую аудиторию))
mrs_serejkina18 марта 2021, 11:10
Согласна   я тон добила практически, это показатель. Например, с Nars я категорически не могу подружиться  
lillies17 марта 2021, 19:00
Какие классные милые стрелочки   Мне тоже понравилась цветная подводка, только она у меня в нежно-розовом оттенке)) Тушь для бровей у меня тоже была первой цветной, оттенок Light. И я в восторге от нее, она уже закончилась. Думаю, что куплю её ещё при всей моей тяге к пробованию нового  
mrs_serejkina18 марта 2021, 11:11
Спасибо! Согласна, желание повторить продукт — отличный показатель качества в текущее время изобилия  
Свежие обсуждения в Чилауте
Сроки годности косметики2Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания0Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?0Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen9Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер...