28.02.2021

Комплексная омолаживающая двойная сыворотка Clarins Double Serum

Сегодня расскажу об одном из популярных продуктов ухода от марки Clarins — это двойная омолаживающая сыворотка Clarins Double Serum. Мне очень нравится уходовая продукция этой марки: всё, что удалось попробовать, оставило хорошее впечатление. Есть даже несколько любимчиков и эта сыворотка — одна из них.

Средство находится в увесистом флаконе из качественного пластика. Представлено оно в трёх объёмах 30мл, 50мл и 75мл. У меня 30мл.

Внутри флакона находятся две жидкости. Разделены они благодаря дополнительной колбе, можно увидеть по фото:

Средство снабжено удобным дозатором. Очень люблю подобный формат сывороток, так как у неё нет контакта с воздухом. Сверху закрывается пластиковой крышкой до щелчка.

Дозатор работает исправно, не течёт и не плюется. Извлекается средство лёгким нажатием.

На крышке наклейка с информацией о способе дозирования. Можно регулировать размер порции, уменьшая или увеличивая её.

Универсальная двойная формула сыворотки создана по аналогии с гидролипидной плёнкой кожи. В составе около 20 наименований растительных экстрактов с антивозрастным действием, а также экстракт куркумы, улучшающий межклеточную коммуникацию. Сыворотка рекомендуется для женщин от 25 лет, подходит всем типам кожи.

Как вы поняли, сыворотка состоит из двух жидкостей, при выдавливании на ладонь они извлекаются обе одновременно. Они разной текстуры и плотности, одна имеет рыжий оттенок, более густая и будто масляная, другая — прозрачная и водянистая.

Аромат травянистый, но приятный, мне очень понравился. После нанесения особо не ощущается.

Использую я сыворотку один раз в день, преимущественно в утреннее время после тоника. Выдавливаю одну порцию средства, слегка распределяю между ладонями и переношу на лицо лёгкими похлопывающими движениями. Расход у сыворотки не самый экономичный, при ежедневном использовании такого объёма хватит примерно месяца на три.

По текстуре получается такая насыщенная субстанция. По ощущениям она будто масляная, но на самом деле она гелево-водянистая.

У меня нормальный тип кожи (30лет), ближе к сухой и даже у меня сыворотка впитывается не сразу, в течение пары минут. Несмотря на свою насыщенную текстуру она не оставляет жирной плёнки, средство некомедогенно. После нанесения сыворотку закрываю увлажняющим дневным кремом.

Итог: Сыворотка дает мощный эффект увлажнения и питания кожи. Капля средства делает её напитанной до конца дня, именно поэтому особенно люблю использовать ее в зимнее время. Когда коже нужно восстанавливаться после морозов или кислот. Летом её тоже можно использовать, но я люблю более лёгкие текстуры в этот период времени. Сыворотка заметно улучшает качество кожи, она становится более упругой. Морщины она не разгладит, если только это не касается мелких заломов, вызванных сухостью или обезвоживанием кожи, которые она легко нивелирует. Также, благодаря богатому составу сыворотка способствует улучшению цвета лица и придает ему сияние. Как дополнение к основному уходу это прекрасное средство!

Производство Франция

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA/WATER/EAU. CETEARYL ISONONANOATE. GLYCERIN. ISONONYL ISONONANOATE. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. PENTYLENE GLYCOL. PPG-3 MYRISTYL ETHER. ETHYLENE/PROPYLENE/STYRENE COPOLYMER. DIPSACUS SYLVESTRIS EXTRACT. BUTYLENE GLYCOL. PARFUM/FRAGRANCE.PHENOXYETHANOL.PROPANEDIOL. TROMETHAMINE.SILYBUM MARIANUM SEED OIL. CARBOMER.TOCOPHERYL ACETATE. ESCIN. CHENO- PODIUM QUINOA SEED EXTRACT. ETHYLHEXYLGLYCERIN. SQUALANE.AVENA SATIVA (OAT) KERNEL EXTRACT. THEOBROMA CACAO (COCOA) EXTRACT. BUTYLENE/ETHYLENE/STYRENE COPOLYMER. LEONTOPODIUM ALPINUM EXTRACT. XANTHAN GUM. PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL UNSAPONIFIABLES. CARAMEL. CURCUMA LONGA (TURMERIC) ROOT EXTRACT. SALICYLOYL PHYTOSPHINGOSINE. MUSA SAPIENTUM (BANANA) FRUIT EXTRACT. SALICORNIA HERBACEA EXTRACT. ACTINIDIA CHINENSIS (KIWI) FRUIT EXTRACT. KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT. SODIUM BENZOATE.CITRIC ACID. MYROTHAMNUS FLABELLIFOLIA LEAF/STEM EXTRACT. DISODIUM EDTA. TOCOPHEROL. LYCIUM BARBARUM FRUIT EXTRACT. MALTODEXTRIN. ORTHOSIPHON STAMINEUS EXTRACT. HEDYCHIUM CORONARIUM ROOT EXTRACT. MANGIFERA INDICA (MANGO) LEAF EXTRACT. POTASSIUM SORBATE. PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE. JANIA RUBENS EXTRACT. ASCORBIC ACID. SODIUM CITRATE.ENGELHARDTIA CHRYSOLEPIS LEAF EXTRACT. CI 14700/RED 4. CALLICARPA JAPONICA FRUIT EXTRACT. [V2925A]

Спасибо за внимание!

Zvon 28 февраля 2021, 13:17
Была такая сыворотка, вроде и не плохая, но повторять не хочется. За те деньги, что за нее просят можно найти более интересные варианты
ritochka_m 28 февраля 2021, 15:39
Ну можно конечно, если это сыворотка будет с какими-то активами, ретинолом, пептидами и и.д. Но, в данном случае у меня запрос был напитать кожу, увлажнить, защитить. С этим она замечательно справляется.
Julsash 03 марта 2021, 01:05
Посоветуйте, пожалуйста, какие? Мне сыворотка нравится, но если есть варианты еще иетересней, то очень хочется попробовать 🙂
ritochka_m 03 марта 2021, 13:42
Сыворотка обычно подбирается по проблеме, в зависимости от того, что нужно Вашей коже. Ничего не зная, сложно что-то посоветовать.
Екатерина Лисова 16 апреля 2021, 16:21
Посоветуйте варианты пожалуйста) особо действенные ))
Aglaja11 28 февраля 2021, 21:38
Везёт же вам))) да и многим, кто пишет положительные отзывы на этот продукт. И у меня, с моей сухой кожей, столько надежд на эту сыворотку было… может, я что-то делаю не так… но таких прыщей, как от неё, у меня даже в подростковом возрасте не было((( в общем, мое горчайшее разочарование эта сыворотка…
ritochka_m 28 февраля 2021, 22:08
Жаль, что Вам не подошла.
Mursilka 28 февраля 2021, 23:23
Спасибо за пост! Ещё предыдущий пост на эту сыворотку меня очень заинтересовал, и удалось получить пробник, но почему-то забылся. Надо наконец попробовать  .
ritochka_m 28 февраля 2021, 23:35
И Вам спасибо! Надеюсь, она Вас не разочарует. Мне она понравилась.
eueu 01 марта 2021, 01:57
Вот я ее сейчас тоже распробовала, отличная сыворотка, классно восстанавливает и защищает)
ritochka_m 01 марта 2021, 15:36
Да, с этой функцией она справляется замечательно. Спасибо!
mari_amell 01 марта 2021, 05:58
Ни разу не покупала эту сыворотку, а зря, по сэмплам очень нравилась)))
Спасибо за отличный пост, именно ее лёгкость использования и чувство насыщения особенно ценны))
ritochka_m 01 марта 2021, 15:51
Это чувство насыщения и питания кожи ощущается уже после первого применения, те кому его не хватает, точно оценят. Спасибо Мария!
BeautyAudit 05 марта 2021, 22:33
И я люблю эту сыворотку (писала о ней), зимой расход, конечно, увеличился, к тому же я ее использую дважды в день, но однозначно достойный продукт у марки. Повторяю уже, кажется, четвертый флакон)))
ritochka_m 06 марта 2021, 00:44
Я помню Ваш пост, читала его. У меня второй флакон, покупаю на зиму, очень нравится. Спасибо!