27.02.2021

Мама, Барселона, Versace Versense EDT

Добрый день, дамы! За окном набившая оскомину суровая зима — море снега и безнадёжный холод… но новый парфюмерный флешмоб навевает приятные воспоминания о тёплых деньках у моря… Приглашаю вас сегодня в солнечную Испанию)

Я не раз писала тут о своей маме, она — мой лучший друг, опора, спаситель… пора рассказать о самом любимом её аромате.

И так, я, мама, август 2010 года, аэропорт, впереди 10 дней в солнечной Каталонии.

Гуляя средь полок в Duty Free, маме повстречался аромат Versace Versense, который похитил ее сердце) несмотря на то, что парфюмерный шопинг был запланирован в Duty Free Барселоны, мы все же не смогли улететь без флакончика Versace. И именно им пахнет моя Барселона, самое волшебное наше с мамой путешествие.

Заключительное в моей беззаботной юности — через год я вышла замуж, и в отпуск с мамой особо уже не сорвёшься...

Туалетная вода Versace Versense относится к группе древесные цветочные мускусные.

Верхние ноты: бергамот, цитрусы, зелёный мандарин, инжир, груша.

Средние ноты: Кардамон, Лилия, Жасмин, Нарцисс.

Базовые ноты: Вирджинский кедр, Оливковое дерево, Мускус и Сандал.

Аромат вышел в свет в 2009 году.

Первые аккорды этого аромата — задорно-цитрусовые, яркие, без лишней сладости и приторности.

Игривые звонкие ноты первых аккордов напоминают шумную, пеструю Барселону — ее причудливые фасады домов, самобытную мозаику жизни, омываемую бодрящим морем.

Первые аккорды этого парфюма всегда будут навевать воспоминания о прогулке по Рамабала по утрам, освежающем сентябрьском море, и спонтанных поездках в аутлеты)))

Спустя некоторое время аромат становится более мягким, женственным, белоцветочным — будто насыщенный ароматами цветов закат солнца после жаркого дня.

Versace Versense совершенно лишён пошлой сладости и фруктово-компотной составляющей. Он выдержанный, элегантный мягкий. В нём очень красиво звучат белые цветы — уверенно, но нежно.

Белоцветочное сердце аромата напоминает сонные центральные площади Реуса и Таррагоны в часы сиесты, полуденный зной, спокойствие и тишину.

Сердце аромата для меня — сандалово-мускусный шлейф, обрамляющий цветочные ноты. Versace Versense становится очень нежным, шлейфовым, немного пудровым. Его сердцевина — выдержанная обволакивающая женственность, мягкость и уют.

Для меня это аромат ласкового солнца, маминой теплоты и заботы, легкости бытия и оптимизма.

У аромата великолепная стойкость — целый день на коже, и нескоро суток на одежде.

На финише аромат становится очень тихим, мускусным и тёплым.

Сколько флаконов мы израсходовали за эти годы, не сосчитать. Он так пришёлся по душе, что стал маминой парфюмерной визитной карточкой.

А в Испанию мы ещё вернёмся 🤞🏻

Versace Versense EDT

Versace Versense EDT

3 отзыва

cuba_libre 27 февраля 2021, 15:34
Спасибо за такой душевный пост!
Я была с мамой на море в 2011 году, в 2012 вышла замуж…
С большим удовольствием прочитала)
Как быстро летит время!
Загадаю тоже отпуск вдвоём ☺️
AbayBeauty 27 февраля 2021, 21:34
У нас похожие истории))) но, кстати, хоть вдвоём с мамой уже и не получается отдыхать, летаем вчетвером — у меня уже 2 дочки) этим летом, кстати, в Испанию, но ситуация так и не стабилизируется ((((
fokodan 27 февраля 2021, 16:25
Вы так его описали, что теперь невозможно не попробовать! Как раз на завтра запланирован затест ароматов ))
Как же хочется в отпуск…
AbayBeauty 27 февраля 2021, 21:34
Надеюсь, что он оправдает Ваши ожидания)
Юлия Якушева 27 февраля 2021, 16:49
Как будто ещё раз побывала в Испании, Барса прекрасна! Спасибо за знакомство с ароматом
AbayBeauty 27 февраля 2021, 21:35
Спасибо за обратную связь)) путешествовать прекрасно… 🥰
FrekenSnork 27 февраля 2021, 17:47
А я ждала фото мамы)))
AbayBeauty 27 февраля 2021, 21:36
Я очень хотела выложить, но, увы, фото с ней из Испании на ноутбуке, что у них с папой дома… пока я доеду до них за фото — флешмоб завершится (((
Классных фото было куда больше, здесь только то, что я выкладывала на FB)
Tellshell 27 февраля 2021, 18:12
Благодарю вас за прекрасный атмосферный пост. Аромат мною любим, красивый, шлейфовый, не приторный, элегантный и с изюминкой.
AbayBeauty 27 февраля 2021, 21:36
Подписываюсь под каждым Вашим словом) замечательный аромат!
Olga_Chernika 27 февраля 2021, 19:59
Спасибо за пост! Каталония моя любовь, читаю и плачу, когда же снова туда😢
AbayBeauty 27 февраля 2021, 21:37
Я тоже очень хочу 🌟 влюблена в Испанию) начинала было смотреть туры на лето в Испанию… но ситуация все никак не нормализуется… эх, а как хочется…
MariSa001 27 февраля 2021, 20:22
Спасибо за прекрасный пост!) У меня тоже есть этот аромат, внаглую выпросила у невестки))) Берегу последние капли, как зеницу ока. Очень нравится на лето, прям освежает! У меня ассоциируется с Италией и с Средиземноморским побережьем)
AbayBeauty 27 февраля 2021, 21:38
Замечательный аромат! Очень нежный, женственный и игривый и спокойный одновременно 🌟
TorTorri 27 февраля 2021, 22:36
Барса
Посмотрела фотографии и волна ностальгии захлестнула, обожаю Барселону
AbayBeauty 05 марта 2021, 10:03
Рада, что пост навеял приятные воспоминания… я так надеялась, что к этому лету ситуация стабилизируется и можно будет туда махнуть…
CrazySusy 28 февраля 2021, 00:05
Спасибо за очень атмосферный пост! Мне некоторые фото напомнили любимую Одессу)))
AbayBeauty 05 марта 2021, 10:04
Спасибо за обратную связь! Одесса — моя давняя мечта)
Natalika_ 28 февраля 2021, 08:50
Спасибо за тёплый, атмосферный пост, за красивый аромат… как же хочется тепла, пусть не в Испании, лишь бы тепло, что то сил уже нет,- какая то в этом году уж очень длинная и холодная зима(
AbayBeauty 05 марта 2021, 10:05
Согласна с Вами! Зима все соки выжала… суровая выдалась((( а ещё и снега полно, все эти сугробы до мая будут таять...(((
Lulu-lyalya 28 февраля 2021, 10:16
Какой атмосферный пост. А я уже второй флакон использую и подружек на него посадила
AbayBeauty 05 марта 2021, 10:05
Мы с мамой уйму флаконов уже «употребили»))) очень красивый шлейф у аромата))
Но у меня в последнее время от него болит голова(((
Natalya Leonova 28 февраля 2021, 14:38
Какой чудесный пост! Здоровья и счастья вам и вашей маме.
AbayBeauty 05 марта 2021, 10:05
Спасибо Вам большое за добрые слова!
Rosalin 28 февраля 2021, 18:16
Да, Барселона — это чудо! Яркий парк Гуэль особенно запомнился.
Были давно приобретены понравившиеся Versace Versense EDT ( флакон с зелененьким парфюмом) и Versace Versace EAU De Parfum.
Туалетка запомнилась цитрусовыми аккордами переходящими в цветы. Люблю цитрусовые. Но так мне постепенно приелся этот парфюм, отдала внучке достаточно наполненным.
Оставила себе Versace. Однотипный флакончик с желтеньким ароматом.
Он нравится больше. Этот аромат перекликается с Versense, только он по-настоящему женственный. Versense зелёный, освежающий.
Versace вроде и свежий, но с нежной сладостью. Цветы здесь более яркие. Умопомрачительный аромат!
AbayBeauty 05 марта 2021, 10:06
Спасибо за сравнение! Послушаю аромат в желтом флаконе)))
mari_amell 28 февраля 2021, 19:21
Именно такие живые ассоциации с любимым местом или близким человеком (а если ещё и обе этих ипостаси!!) оживляют аромат и запечатлевают его в памяти надолго)))
Приятно всегда вновь окунуться в ту атмосферу и заново пережить воспоминания))
Спасибо за душевный и личный пост, с удовольствием прочитала))
AbayBeauty 05 марта 2021, 10:07
Спасибо Вам за добрые слова! Согласна с Вами — ароматы волшебным образом способны воскресить в памяти замечательные моменты и атмосферу прошлых счастливых моментов)
tatiana_taran888 28 февраля 2021, 19:30
Аааа) обожаю Барселону и Испанию в целом!) я так рада, что придумали такой флешмоб-так как у вас сегодня про Барселону, а у меня про Париж!)
Хоть так попутешествуем😃
AbayBeauty 05 марта 2021, 10:08
Согласна, замечательный флешмоб! Все истосковались по путешествиям 😞
liolia 28 февраля 2021, 20:18
Для полноты картины прям очень не хватает фото с мамой в обнимку ;-)
AbayBeauty 05 марта 2021, 10:08
Я очень хотела бы его добавить, но все фото из путешествий на ноутбуке у родителей((( здесь лишь те фото, что я выудила с фэйсбука))
Cypre 03 марта 2021, 18:46
Как трогательно! Как редко я отдыхала со своей мамой! Но эти поездки были самыми комфортными, самыми чудесными! Аромат не знаю совсем, но очень по-хорошему завидую, когда у человека есть такой красивый аромат-якорь!
AbayBeauty 05 марта 2021, 10:10
Мы с мамой сейчас тоже очень жалеем, что не слишком часто ездили — казалось, что успеем ещё))
Наверстываем понемногу, правда уже вчетвером — я, мама и мои 2 дочки) правда, это уже другой формат отпуска, зато новые впечатления — вырастут девочки будем вспоминать, как отдыхали с ними-малышками)
Julia_Lifestyle 03 мая 2021, 22:03
Есть у меня этот аромат, вообще нравятся многие Versace, такие свежие и шипровые одновременно. Ну и Барселона прекрасна, мы на отдыхе жили прямо возле Рамблы 😍