Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.03.2021
2409

Две эссенции, между которыми ничего общего. Belita-M Galactomyces Skin Glow Essentials и Real Barrier Extreme Essence Mist

Доброго дня!

Тоники и тонеры — не самые любимые средства в уходе, скорее их использование для меня - рутина, нежели какой-то ритуал, которому я придаю много значения (а вообще, к умыванию отношусь ответственнее всего🧼).

Тем не менее, именно тоники и тонеры будто плодятся у меня на полке.

Когда я вижу, что у меня 5 открытых тоников, у меня начинается «тониковый» project pan😂. Из 5-ти открытых тоников я выбрала парочку, которая со мной дольше всех и которая будет прожектпаниться😂.




Belita-M Galactomyces Skin Glow Essentials.

Концентрированная увлажняющая эссенция для лица для всех типов кожи.


У меня нет совершенно никаких предрассудков по поводу косметики Белита. Попадаю в их магазин, вижу что-то интересное, покупаю, благо стоимость продукции позволяет сильно не задумываться над покупкой).


С галактомисом я уже была знакома по прекрасной сыворотке от Some by mi (которая с витамином С), поэтому долго не думала и взяла из новинок то, что больше всего приглянулось по составу (в этой эссенции фильтрат ферментов галактомисиса на первом месте).

Линия «Galactomyces» включает в себя 11 средств начиная от средств для очищения кожи и заканчивая ночными уходовыми продуктами.

Упаковка: пластиковая туда с дисковым дозатором;

Объем: 120 мл;

Аромат: отдушка насыщенная, цветочная;

Использование: в утреннем и вечернем уходе;


Мои впечатления:

Эссенция представлена в пластиковом прозрачном флаконе с дисковым дозатором.

Консистенция жидкая, однородная, как вода, в общем, такие же и ощущения, когда возюкаешь пропитанным пэдом по лицу, но зато аромат муж улавливает на расстоянии. Вообще, я приветствую, когда косметика не имеет отдушек, ведь это вкусовщина (была пенка, которой я не смогла пользоваться из-за аромата, пришлось выбросить), да и отдушки бывают разной интенсивности, тут она довольно яркая и насыщенная.



Пользоваться ей могу как утром, так и вечером, сразу после умывания. Потом ещё могу нанести более питательный тонер либо сыворотку, крем никогда на неё не наношу, потому что мне маловато)

Впитывается не очень быстро, но да — придает сияние коже, а увлажнение все-таки посредственное.

За антиоксидантную функцию и поддержание собственного иммунитета кожи не скажу, потому что это сложно визуально оценить.

300₽цена
6/10оценка
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: GALACTOMYCES FERMENT FILTRATE, AQUA (WATER), GLYCERIN, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, DISODIUM EDTA, CITRIC ACID, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, ETHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, PARFUM (FRAGRANCE), 2-BROMO-2-NITROPROPANE-1,3-DIOL

Вывод:

Увлажняющие свойства этой эссенции, конечно, сложно переоценить, я их вовсе не замечаю, но верю, что как поддержка защитного барьера работает. Желания попробовать остальные средства линии с галактомисом не возникло, да скорее бы и это средство закончить.



Real Barrier Extreme Essence Mist

Эссенция-мист для сухой и чувствительной кожи.


Очень я люблю корейскую косметику, а если б не их тонеры, то неизвестно, в каком состоянии была б моя кожа (зимой я сильно шелушусь и сохну).

В линии Extreme от Real Barrier, кроме миста, есть тонер, кремы, уход за губами и тканевые маски.

Этот мист в своём составе имеет мультиламмелярную эмульсию, которая обладает прекрасными восстанавливающими свойствами и отлично поддерживает защитную функцию кожи.



Упаковка: картонная коробочка с описанием, внутри которой находится флакон с дозатором-спреем;

Объем: 100 мл;

Аромат: пахнет лавандой;

Использование: в утренней и вечерней рутине перед кремом;



Мои впечатления:

Его использование начала, когда во второй раз пыталась приручить ретинол.

Упаковка такая для меня - самый оптимальный вариант: можно наносить на пэд, можно на руки или сразу на лицо, а потом распределять. Я наношу сразу на лицо и массажными движениями распределяю.

Текстура у него однородная, напоминает крем-тонер, не очень текучая. Производитель рекомендует взбалтывать, но я не замечала у него расслоения.

Использовала мист и под ретинол, и в дни восстановления утром и вечером под сыворотку с кремом. Чаще всего наносила в один слой, но в дни сильного раздражения могла нанести до трех слоев.



Впитывается он быстро, хорошо смягчает кожу и успокаивает раздражение, особенно это заметно, если использовать его после маски Cosmedix.

Несмотря на отличные питательные и восстанавливающие свойства ни разу не вызвал воспалений.

Также он хорошо зашёл под ретинол. Разносила их по времени на 20 минут и затем только использовала сыворотку с ретинолом. Раздражение с этим мистом стало минимальным.


20$цена
10/10оценка
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: чувствительная кожа
Состав: WATER, PROPANEDIOL, PANTHENOL, VISCUM ALBUM FRUIT EXTRACT, MYRISTOYL/PALMITOYL OXOSTEARAMIDE/ARACHAMIDE MEA, DIHYDROXYISOPROPYL PALMOYLPALMAMIDE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, SORBITAN STEARATE, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE, PHYTOSTEROLS, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, PALMITOYL PENTAPEPTIDE-4, STEARIC ACID, XANTHAN GUM, MICROCRYSTALLINE CELLULOSE, CELLULOSE GUM, ALLANTOIN

Вывод:

Этот мист шикарен, смягчает, увлажняет и питает кожу. Ни чувства тяжести, ни перегруженности за все время использования не вызвал. Отлично подойдёт чувствительной, повреждённой коже. Захотелось попробовать другие средства у бренда, но это уже следующей зимой.



Спасибо за внимание🥰


Как относитесь к белорусской и корейской косметике, считаете ли её эффективной? Есть ли любимые средства у этих брендов?


Лучшее за месяц

Комментарии

Olika87 13 марта 2021, 14:10
Корейскую бы попробовала, у этой марки есть миниатюры из этой линейки, все давно хочу, надо пожалуй начать знакомство.
belevichnasta 13 марта 2021, 14:19
Да, у Real Barrier есть хороший набор миниатюр, там вроде штук 5 разных средств, есть умывание, крем и что-то ещё, я не пробовала, правда)
orlova_81 13 марта 2021, 20:52
Real Barrier есть такой, очень нравится!
а вот из-за чего я прохожу мимо белорусской косметики, так это из-за их любви к «2-BROMO-2-NITROPROPANE-1,3-DIOL», почти везде его пихают
belevichnasta 13 марта 2021, 20:57
У Real Barrier интересные базовые средства, многое еще захотела попробовать)
Да, составы у Белиты не фонтан, зато в плане обещаний не скупятся. Я чаще всего обращаю на первую пятерку в составе. Надо почитать тот ингредиент, что вы упомянули)