27.02.2021

Тяжелая артиллерия для очень сухой кожи рук - L‘occitane Intensive Hand Balm 25% Shea Butter

Девушки, привет!

С юности я вынуждена усиленно ухаживать за руками, поскольку кожа рук, и особенно кутикула у меня очень сухие. Я всё время в поиске хороших питательных средств для рук которые дают результат, и перепробовала очень многое.

После неудачного крема для рук с облепихой от Weleda, я решила не рисковать и смело пошла за классическим кремом для рук L'occitane с двадцатипроцентным содержанием масла ши, которое покупала не раз, и даже написала о нем свой самый первый пост на Косметисте :-) Увидев по соседству от своего любимчика данный экземпляр — взяла не раздумывая, хотя он подороже и без того небюджетного классического варианта. Более высокий процент содержания масла ши, плотная и жирная текстура и заветные три слова на упаковке «very dry skin» сделали свое дело. Подумала, как раз то, что нужно зимой!

Итак, знакомьтесь:

L'occitane Intensive Hand Balm 25% Shea Butter

Крем произведён во Франции, срок годности 12 мес. после открытия.

Находится в большом (объемом 150 мл) металлическом, довольно жестком тюбике с маленькой пластиковой крышкой.

Должна признаться, при всём моём уважении, любви и многолетней преданности к марке, считаю данные завинчивающиеся крышки абсолютно провальным и непрактичным дизайнерским решением. Открывать и тем более закрывать крем очень неудобно, малюсенькую крышку неудобно держать, тяжело попасть в резьбу и т.д. А если вы открыли крем, намазали ручки, а потом жирными руками хотите закрыть тюбик — соберите все нервы в кулак, и запаситесь временем и терпением😣 Поэтому я всегда выдавливаю крем, быстренько его закрываю пока ещё сухими руками, и только потом намазываю ручки этим волшебным, ароматным средством😊

Крем имеет очень густую, жирную текстуру. Кстати, не понимаю, почему в названии данный продукт позиционируется как Balm, то есть бальзам. Это самый настоящий крем — белый, густой, жирный крем.

Смотрим состав:

Помимо масла ши во главе списка, видим кокосовое и подсолнечное масло.
Помимо масла ши во главе списка, видим кокосовое и подсолнечное масло.

Отдельно хочу упомянуть аромат, поскольку он однозначно на любителя. Первое впечатление — запах маминой советской косметички из моего детства: смесь из кремов, пудры, старых и новых помад. Мне аромат однозначно нравится: он мягкий, женственный, вкусный, с оттенком «ретро».

Данный крем — это идеальное средство «на ночь». Он действительно очень жирный, плотный, и впитывается очень долго, около получаса.

Если нанести его днем, придется минимум полчаса ничего не делать руками, иначе будете везде оставлять жирные пятна и кожа рук может вспотеть.

Сразу после нанесения. Видно, что крем оставил жирную пленочку
Сразу после нанесения. Видно, что крем оставил жирную пленочку.

Я пользуюсь данным кремом около трех недель. Он поселился на моем ночном столике, и это очень удобно — так я не забываю пользоваться кремом на ночь. Наношу хорошим слоем на кожу рук и локтей, в течение 1-2 минут делаю массаж.

Просыпаясь утром, кожа рук очень гладкая и напитанная, кутикула мягкая, следы сухости исчезают. Этот эффект виден уже после первого применения.

Крем однозначно имеет накопительный эффект: кожа преобразилась, разгладилась, смягчилась. Я полюбила этот крем, мне очень нравится в нем абсолютно все кроме дурацкой крышки из-за которой не добавлю плюсы к оценке. Кожа рук приятно отблагодарила за данную покупку.

Данный крем просто идеален в качестве интенсивного, ночного ухода в холодное время года.

Срок использования — 3 недели ежедневно

Цена — 26€ за 150мл

Оценка — только 5 и рекомендация к покупке

Ваша Виктория

vseloginyzanyaty 27 февраля 2021, 21:56
Baume или бальзам во французской классификации гуще крема. Именно поэтому так и указано но упаковке:) Надо будет присмотреться к нему. У меня тоже руки очень страдают из-за работы. Спасибо за обзор.
Vidija_17 27 февраля 2021, 21:57
А я и не знала, французским не владею
Обязательно попробуйте))
vseloginyzanyaty 27 февраля 2021, 21:59
А я вот об этом бальзаме не знала, хоть французским и владею:))) Уже ушла шерстить сайт:)
Vidija_17 27 февраля 2021, 22:01
Удачи
Isterika 27 февраля 2021, 21:57
Нравится вся эта линейка, и крем, и бальзам, недавно купила лосьон для тела. Но запах лично меня подбешивает.
И согласна про крышку, но я всегда сначала закрываю тюбик (любой! В том числе и банки с кремом для лица, и сыворотки пипеточные), а потом наношу средство)
Vidija_17 27 февраля 2021, 22:00
Запах действительно на любителя
Из этой линейки ничего больше не пробовала, при случае что-нибудь возьму когда у нас откроются магазины
Isterika 27 февраля 2021, 22:03
Я лосьон купила по совету Саши  Mursilka и он очень классный, лёгкий, впитывается моментально, при этом кожу увлажняет как хороший крем))
Vidija_17 27 февраля 2021, 22:18
О, спасибо!
Mursilka 28 февраля 2021, 22:56
Классно, что понравился, но жаль, что запах серии не нравится. Мне он кажется вполне приятным.
glukhouse 28 февраля 2021, 02:47
Мне очень помогало с сухой и поврежденной кожей рук масло ши без добавок. Работала постоянно с типографскими красками и растворителями, оно в качесстве ночного ухода просто спасало.
Еще был хороший крем Madara Infusion Vert, там на втором месте масло какао в составе.
Vidija_17 28 февраля 2021, 10:59
Спасибо, интересно. Масло ши без добавок я как-то брала у The Body Shop — все ничего, только впитывается очень плохо.
Крем Madara поищу обязательно.
glukhouse 28 февраля 2021, 14:32
У меня тоже впитывалось плохо, пользовалась на ночь только, но результат стоил того. Покупала разные с зелёного сайта — Now, Out of Africa, в оффлайне эстонское Nurme.
Dimenka 28 февраля 2021, 09:08
Можно я поделюсь своей находкой? Недавно приобрела Ceramidin, так это лучший крем из всех опробованных на данный момент. Мгновенно приводит в приличный вид даже самые пересушенные руки, очень быстро впитывается и не жирнит, да ещё и без запаха. Просто мечта. Правда, дороговат
Vidija_17 01 марта 2021, 11:45
Это от Dr.Jurt? Надо будет попробовать. Главное — есть результат, тут можно и переплатить
Rosalin 28 февраля 2021, 12:55
Периодически покупаю подобный крем для рук в Duty Free. Очень довольна. Единственно, там продаётся просто крем для рук, не бальзам. И на таком же точно тюбике как у вас указано, что крем для сухой кожи, а не для очень сухой как у вас. Цена 18 € за 150 ml
Покупала пару раз маленькие тюбики в подарок: 30 ml за 7 €
Часто подхожу к полкам с продукцией L'Occitane. Всегда беру L'Occitane Verbena Shower Gel. 21 € за 500 ml. Удобно, что легкий пластиковый флакон, нажатием на ручку можно дозировать. И нравится запах, заявленная вербена… апельсин… лимон…
Vidija_17 28 февраля 2021, 13:36
Классический крем для рук у L’occitane тоже классный. И я разделяю вашу любовь к этой марке, у них действительно классные продукты
VikkiV 28 февраля 2021, 14:28
Вот и я приобрела бальзам Карите в этот раз, до этого только крем был, раща 2 уже, наверное. Очень крем нравится, но захотелось чего-то новенького и такого же эффективного. Пока не открывала («добиваю» крем, немножно осталось). Уверена, что тоже не разочарует
Спасибо, что поделились впечатлениями!
Vidija_17 02 марта 2021, 12:15
Если вам нравится классический крем для рук, то этот бальзам тоже понравится.
Elenina87 28 февраля 2021, 22:02
Вот не дружу я с кремами для рук бренда — перепробовала много. В том числе и ваш. От него у меня удивительный эффект: сначала руки жирные, долго впитывается, а потом одолевает сухость во много раз сильнее чем до…
Мне очень нравится крем для рук от Шисейдо, он восстанавливает руки зимой за ночь. kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/87111.html
JBM 28 февраля 2021, 22:35
Мне тоже очень нравится этот крем для рук   Скажите, а Вы не пробовали крем для рук из линейки Benefiance?
Elenina87 01 марта 2021, 09:45
Нет, я как-то тестировала лосьоны из различных линеек — очень понравились…
Vidija_17 02 марта 2021, 12:16
Очень неожиданный эффект… откуда сухость при таком интенсивном питании?
Shiseido очень люблю, при случае попробую, спасибо.
Elenina87 02 марта 2021, 17:06
Не знаю… Масла дают иногда такой эффект.
Но у меня вообще не складываются отношения с кремами для рук бренда
JBM 28 февраля 2021, 22:33
Любимый крем для рук моего мужа. Забавно наблюдать, как он своими ручищами завичивает эту милипусенькую крышечку))) А любимым он стал, после того, как помог быстрому восстановлению кожи после ожога (кисти) второй степени. Врачи, когда сняли все бинты сказали просто мазать хорошим питательным кремом. В общем теперь я его ему всегда покупаю :)
Vidija_17 02 марта 2021, 12:18
Про крышечку — да, понимаю.
Спасибо, сто поделились вашим опытом! Большой плюс в копилку этому крему.
Mursilka 28 февраля 2021, 22:58
Обожаю эту серию. Пробовала многое. Очень нравятся взбитые (whipped) версии. Классику покупала много раз, а недавно получила миниатюру этого бальзама за покупку. На сухие руки казался эффективным, но не видела разницы с кремом. А сейчас потеплело, руки стали получше, и чувствую, что да, он значительно более питательный.
Vidija_17 02 марта 2021, 12:20
Взбитые версии тоже классные!
Вообще у L‘occitane много шикарных продуктов для тела.