05.03.2021

Новинка: Clarins Extra-Firming Energy - Регенерирующий дневной крем с эффектом сияния

В моей системе ухода за кожей множество этапов, но дневной крем всегда является обязательной и незаменимой частью.

Мне 39 лет, кожа нормальная, склонная к сухости. От дневного крема я жду комфортной текстуры, совместимости с другими средствами и тональной основой, увлажнения. Казалось бы, запросы невелики, но далеко не каждый крем мне подходит. Особенно с учётом того, что при использовании средств с кислотами и ретинолом кожа в зимний период значительно более чувствительна.

Мне подходят средства ухода Clarins, я достаточно долго пользовалась линейкой Multi-Active и была довольна. Описание новинки бренда — крема Extra-Firming Energy сразу меня заинтересовало и показалось подходящим моим потребностям.

Крем заявлен, как средство ухода 2 в 1 — тонизирующее и антивозрастное. Подходит активным женщинам 40+ с любым типом кожи, даёт коже энергию, делает её более упругой и сияющей.

Упаковка.

Стандартная для Clarins стеклянная баночка 50 мл. Есть пластиковая защитная мембрана.

Крем приехал ко мне в симпатичной картонной коробочке, но при транспортировке они сильно пострадали и потеряли товарный вид. Упаковка крема в порядке.

Срок годности после вскрытия — 18 месяцев, сделано во Франции.

Крем приятного персикового оттенка с заметным сиянием. Светоотражающие частицы (не блёстки!), заметны не только в банке, но и на коже — они рассеивают свет и придают лицу здоровое вид.

Состав.

В составе заявлены следующие активные компоненты.

Баланитес египетский — способствует сокращению пигментации.

Каланхоэ — стимулирует синтез гиалуроновой кислоты, обеспечивая коже увлажнение.

Ягоды годжи — заряжают кожу энергией.

Маррубиум — защищает кожу от загрязнений.

Абрикос — обеспечивает коже питание.

Барбадосская вишня — способствует насыщению кожи кислородом.

Я пользуюсь кремом Extra-Firming Energy уже более двух недель и могу отметить следующее.

Текстура средства необычная, муссовая. Крем как бы пружинит при нажатии.

Обращаю ваше внимание, что у крема, как и у большинства средств Clarins, очень яркая отдушка. Я нахожу её очень приятной, но если вы избегаете сильных ароматов в уходовой косметике из-за аллергии или по личным предпочтениям — будьте осторожны.

Extra-Firming Energy отлично сочетается с моими сыворотками, разглаживает текстуру кожи и служит прекрасной подсвечивающей базой под макияж. Увлажнения в зимний период (а у нас весь февраль жуткие морозы) мне было маловато, для сухой кожи этот крем больше подойдёт на более тёплое время года.

Эффект подсвечивания заметный, у меня даже не получилось нормально сфотографировать крем после нанесения на руку — камера отказывается на нём фокусироваться. Но нет никакого жирного блеска, только нежное сияние изнутри.

Эффект лифтинга выражается в том, что лицо как будто слегка стягивает после нанесения. Это ощущение не имеет ничего общего с сухостью, коже очень комфортно. Если вы пользовались хитовым средством Clarins Beauty Flash Balm, вы сразу поймёте, о чём я.

Для моего типа кожи и моих потребностей — это очень хороший вариант дневного крема.

Срок использования — более 2 недель.

Цена: 6950 рублей без учёта скидок.

Оценка: 9/10.

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Yulia Kulikova 05 марта 2021, 13:26
Так хочется что-то попробовать из ухода Кларанс, но всегда останавливают силиконы в составах, не идут они моей коже. Зато, наверное, крема хороши как база под макияж. Остановилась только на пудре Кларанс, уход мимо
aquagirl 05 марта 2021, 13:33
Согласна, кремы у марки чаще всего силиконистые, благодаря чему хорошо разглаживают кожу. Я на силиконы реагирую нормально, но если избегаете этого компонента — очень многие средства будут мимо.
Юлия Якушева 05 марта 2021, 17:50
Не совсем в защиту clarins, но у них какие-то «правильные» силиконы: во всяком случае, у меня от их кремов поры не забиваются и липкости нет. Для меня вот Lancome, Dior и Givenchy гораздо более силиконистые (и Vichy туда же и весь L'Oréal впринципе)
aquagirl 05 марта 2021, 18:41
У меня тоже ни разу не было негативной реакции на кремы марки Clarins, пробовала их много разных )
Yulia Kulikova 05 марта 2021, 19:04
Не знаю, бывают ли «правильные» силиконы, но я уже для себя поняла, что лучше их избегать, тем более есть альтернативы и без них. Мне полюбился Кодали, есть у них продукты и с силиконами, но я такие не беру
RitaMix 05 марта 2021, 13:42
А я люблю силиконы   У Кларанс хорошо сбалансированные составы и комфортные текстуры, и положительный результат на моей коже есть, вот за это очень уважаю марку.
aquagirl 05 марта 2021, 18:43
Рита, я тоже к силиконам отношусь скорее положительно, особенно в дневных кремах, которые ещё служат в качестве базы под макияж
Yasim 05 марта 2021, 14:40
даааа, после Кореи такие составы за 6000 рублей :) смех один
aquagirl 05 марта 2021, 18:48
Я не технолог и не очень хорошо разбираюсь в составах, но бывают одни компоненты в супердорогих и очень бюджетных продуктах и это не значит, что в них замешано одно и тоже. Эта тема много раз обсуждалась и здесь, и в других местах.
Про Корею скажу, что я положительно отношусь к косметической продукции из этой страны и регулярно ей пользуюсь. Но не скажу, что эти средства из другой ценовой категории. Плюс-минус тот же Missha в линейке антиэйдж так и стоит.
ElenaLegenda 05 марта 2021, 14:55
Спасибо большое за отзыв! 💐была минька, очень классный! Тон лица прекрасно выравнивает!
aquagirl 05 марта 2021, 18:48
Спасибо, Лена, что зашла 🌹
Рада, что наши впечатления совпадают 😊
Tanushka78 05 марта 2021, 15:10
Спасибо за информативный отзыв). Присматриваю дневной уход, но у меня комбинированная кожа с жирнящейся Т-зоной. Насколько быстро впитывается крем и не оставляет ли липкости?
aquagirl 05 марта 2021, 18:51
Спасибо, что читаете 🌹
Впитывается быстро, липкости не заметила 👌 Для быстрых утренних сборов подходит )
Tanushka78 05 марта 2021, 20:09
Спасибо🌸
ellirael 05 марта 2021, 17:33
Цена впечатляет! Но линейки 40+ редко бывают дешёвыми
Юлия Якушева 05 марта 2021, 17:51
Можно просто купить со скидкой -45-50%, в интернет магазине clarins они часто бывают
aquagirl 05 марта 2021, 18:52
Согласна, Наташа, антиэйдж это всегда не дёшево. Но и поддержу предыдущего комментатора — на Clarins у нас часто хорошие скидки 45-50%, подарки — всё, как мы любим )
Юлия Якушева 05 марта 2021, 17:46
Спасибо за отличный пост! 👍 Все по делу, ни убавить, ни прибавить. Я получила миниатюру этого крема с последним заказом из и-мага clarins, и ощущения совпадают с вашими: текстура приятная, на морозы увлажнения будет маловато, а на межсезонье (весна/осень) — самое то. Отдушка — да, сильная, но цветочная и приятная, я такое люблю 🤩

Очень жизнерадостный оранжевый цвет. Крем заявлен для сияния, и я боялась, что будет прям крупный шиммер (который многие производители стали щедро насыпать в свои уходовые средства 🙈). Но нет: явного шиммера я не вижу, при этом после нанесения появляется какое-то приятное свечение на коже. Стягивания не заметила. Классный коем, возьму на заметку. Линейку multi-active тоже очень люблю
aquagirl 05 марта 2021, 18:54
Спасибо, Юлия, я рада, что наше мнение совпадает )
Действительно, с этим кремом лицо выглядит очень красиво подсвеченным и свежим, даже без макияжа. В моей косметической практике это что-то новое )
Shmallow 09 марта 2021, 10:37
Хорошо отношусь к уходу Clarins, новинка интересная. Не хватает только spf.
Спасибо за пост!
aquagirl 09 марта 2021, 10:40
Спасибо, что читаете 🌹
Думаю да, SPF бы тут не помешал )
Andante 09 марта 2021, 15:51
Ох, я как раз была любителем Beauty flash balm 😁. В свое время перестала пользоваться тональным из-за него, наносила его и сверху метеориты и больше ничего не нужно было)) Спасибо за отзыв, Света, рада, что вам крем подошёл! 🌸🌸🌸 Всё хочу повторить Beauty balm, да руки не доходят, а тут и этот крем подоспел😄
aquagirl 09 марта 2021, 16:14
О, а я так не пробовала носить эту базу с метеоритами, интересно )
Мне показалось, что крем Beauty Balm здорово напоминает 👌
Marinessa 09 марта 2021, 19:45
Жаль, что нет фото с кремом на лице.
aquagirl 09 марта 2021, 20:18
Почему же нет? В посте про тональную основу Skin Illusion именно этот крем на лице на фото без макияжа.
Только смысл в этом фото? Это же уходовый, а не декоративный продукт.
Ссылка почему-то не прикрепляется, но если интересно — можете зайти в пост и посмотреть.
Marinessa 10 марта 2021, 12:08
Спасибо! Указанный в названии эффект сияния хотелось увидеть. На фото у вас красивая кожа.
aquagirl 10 марта 2021, 12:59
Спасибо большое!
Сияние даже от декоративных средств очень трудно уловить камерой (кто пытался сфотографировать метеориты, знает), а натуральное подсвечивание от крема практически невозможно.
Ну или у меня не получается )