24.02.2021

Нужна ли вам вторая роза от Pat, если у вас есть Huda Beauty Naughty Nude?

Привет всем читающим)

Сегодня речь пойдёт о палетке Huda Beauty Naughty Nude, которую я изначально не планировала покупать.

Большие палетки от этого бренда я очень люблю, интересные подборки оттенков, эксперименты с формулой и достаточно высокое качество, все это определённо подкупает.

В этот раз палетка показалась мне достаточно тёплой и однообразной, из-за чего я решила отказаться от покупки. Потом все пошло по уже знакомому мне сценарию, восторженные обзоры блоггеров и прекрасные макияжи сделали свое дело, ну и я не сильно сопротивлялась покупке)

Оформление :

Надёжная пластиковая упаковка бордового оттенка, большое качественное зеркало, объемная надпись с названием палетки. Все достаточно скромно (Худа, где твои глаза? Я скучаю).

На самом деле палетка меркурий мне нравится намного больше по оформлению, но это уже дело вкуса. В любом случае она однозначно не выглядит дёшево. Внутри нас ждёт 18 оттенков самой разной текстуры.

Общий вес продукта: 16.8 грамм. Палетка изготовлена в Италии.

Кошка любит участвовать в фотосессиях
Кошка любит участвовать в фотосессиях

Оттенки :

Все матовые оттенки беспроблемные, легко тушуются, не сильно пылят, качественные, практически идеальны. Есть повторы.

Filthy- матовый светло — розовый оттенок

Passion — сливово- бирюзовый дуохром

Не самый яркий дуохром что я видела, однако это определенно изюминка палетки. У меня лучше всего работал на подложке из матовых оттенков этой палетки.

Shameless — рыже- розовый шиммер с золотинкой

Please me- золотисто- бежевый шиммер с розовыми частичками

Общий свотч первой четверки оттенков
Общий свотч первой четверки оттенков

Hypnotic- бежево — персиковый матовый

Hard- коричневый матовый оттенок ( полукремовый на ощупь)

Untamed — винный матовый оттенок

Irresistible — медно- розовый шиммер

Свотчи второй четверки оттенков
Свотчи второй четверки оттенков

Flower power — золотистый шиммер

Этот спаркл мне не очень нравится, невыразительный и мучнистый

Rough — тёплый, светло -коричневый матовый

Spicy- ещё один бордовый, на мне выглядит практически идентично untamed, если наслоить последний

Arose- рыженький матовый оттенок

Slippery — самый «хайповый» оттенок. Я же назову его — бесполезный.

В гелевой массе находятся розово — золотые шарики, которые абсолютно не дают оттенка. На губы мне тоже не понравилось его использовать.

Тут я в него уже залезла)
Тут я в него уже залезла)

Tantric — золотистый шиммер

NAUGHTY — ну наконец-то, коричневый матовый, подумаете вы, а вот и нет! Долгожданный (третий по счету ) бордовый на веках оттенок.

Provocative -

красновато- золотистый шиммер

Худа та ещё затейница… я была уверена что это будет шоколадный шиммер, но нет..

оно не то, чем кажется..

Оно не то, чем кажется — девиз этой палетки!

Desire — рыже- красный металлик, наслоить можно и легко, но я бы предпочла просто жирный красный металлик без рыжей ноты.

Juicy- светлый персиково — коричневый матовый

общие свотчи :

Сравнение с Pat McGrath Divine rose II

У меня не было в планах сравнивать эти 2 палетки. Но, делая макияжи, я заметила, что палетка от Huda мне что-то напоминают, а в своей коллекции палеток я стараюсь избегать появления многочисленных одинаковых оттенков...

Итак, я обнаружила, что у палеток много общего :

В палетке Pat 10 оттенков и 5! из них успешно дублирует палетка от Huda. Да, текстура разная, но в макияже это все ну очень похоже выглядит. В палетках есть разные акцентные оттенки. Но абсолютно одинаковые матовые для построения формы, а это делает большинство макияжей похожими.

Я решила что в коллекции остаётся палетка от Pat, хотя объективно матовые лучше у Худы.

Но общая эстетика, сочетание оттенков и шиммеры мне ближе в палетке Pat. Худу я решила продать и уже это сделала.

Макияжи:

1) Сделала не много макияжей, потому что после 3 уже приняла решение о её продаже.

2) тут я в линзах)

Качественная упаковка, Качество матовых, разнообразие текстур, стойкость на веках, большинство шиммеров удачные, бережны к текстуре века
многие оттенки в рефиле и на веке совершенно разные, повторы оттенков, бесполезный прозрачный оттенок

Выводы:

Палетка качественная, если вам близка тёплая гамма, если вы любите винные оттенки, если не боитесь эффекта «киндер -сюрприз» на веках, то смело рекомендую! К качеству, на самом деле, практически не придраться. Шиммеры тоже потрясающе искрятся мелкими искорками.

Возможно сравнение с палеткой Pat поможет вам выбрать между ними или отказаться от покупки второй, имея одну из них в коллекции.

Худа отлично поработала. Мне нравятся её эксперименты с текстурами. Ещё бы повторов было поменьше.

🍷 Оценка: 8/10

🍷 Срок использования: 3 недели

🍷 Цена: 5600 руб

Kels 24 февраля 2021, 02:08
Вот всё-таки какая же она красивая, но в коллекции так много похожих оттенков! И хочется и колется. У вас как всегда шикарные макияжи!
Masha87 24 февраля 2021, 10:37
Действительно, повторов даже в рамках одной этой палетки хватает, спасибо большое 😍
Lyric 24 февраля 2021, 03:45
О да, эти восторженные отзывы блогеров делают свое дело! Но эту палетку я пропущу! Я кремень
Макияжи ваши волшебные!
Masha87 24 февраля 2021, 10:38
Если нет доски при виде бордово- коричневых, смело можно пропускать)
Огромное спасибо, мне очень приятно)
mari_amell 24 февраля 2021, 06:16
Маша, потрясающе красивые макияжи! Беру себе, буду повторять, очень интересные сочетания, ты настоящая художница))
Гамма и правда не уникальна, для тех, у кого нет палеток в таких оттенках — хороша)
Но с твоей коллекцией и правда бы пылилась!
Спасибо за красивый пост, с удовольствием прочитала и сравнила свои впечатления)))
Masha87 24 февраля 2021, 10:40
Машенька, спасибо большое! 💋♥️
Эта палетка отличного качества, если шкаф не ломится от количества подобных оттенков — действительно рекомендую к покупке, твой обзор мне на неё очень понравился, и мне кажется, что на твоей коже разница между похожими оттенками хоть как — то видна, на чуть более смуглом тоне все сильнее сольется
Ксенька Ануфриева 24 февраля 2021, 07:35
Твои макияжи любые тени покажут в лучшем свете! Мне все три варианта на тебе понравились! После твоего первого макияжа чуть ли не сорвалась на покупку, но одумалась, нужна ли мне вторая роза в другом оформлении
Masha87 24 февраля 2021, 10:42
Ксень, огромное спасибо! 🤩🤩💋😍♥️Вот и я такая же, купила только после просмотра чужих макияжей, но твой рациональный ум одержал победу! А розу придержи, вдруг чувства проснутся к ней)
vivacolor 24 февраля 2021, 07:36
Занудным голосом училки: не в «гелиевой» массе, а в гелевой, гелий — газ.
Очень люблю ваши обзоры! Вот, вроде и равнодушна к Худе (как-то ничего от нее не приглянулось), к Пэт пока, и эта палетка — мимо… А читать было интересно. Наверное, из-за ваших космически прекрасных макияжей.
Masha87 24 февраля 2021, 10:44
Верно поправили, действительно была ошибка в тексте) пишу его в 2 ночи, надеюсь это можно считать оправданием😀
Я рада что пост понравился🤩♥️, мне кажется очень здорово, когда ничего из дорогих палеток не привлекает — деньги целее)
vivacolor 24 февраля 2021, 10:50
Эх-х, ничего не целее… Я все на инди спускаю.
Но не жалею!
Masha87 24 февраля 2021, 10:52
Я вот плюсом и на них начала тратиться — это вообще бездна, эээх 😬
vivacolor 24 февраля 2021, 10:57
Бездна, да. Но потому и не жалко — практические всегда нечто новое, неповторимое, чего у меня еще нет. И уж точно — чего нет у люкса. Не люблю платить за коробочку и имя, люблю — за, например, принципиально новый пастельный мультихром!
Masha87 24 февраля 2021, 11:00
Это отличная позиция, увлекательно искать новые оттенки и текстуры!
Для меня стала важна упаковка со временем, появился и люкс в косметике, наверно это возраст и хочется немного спокойствия на фоне взрыва сияшек всех сортов 😀 ( но это мне не мешает продолжать скупать однушки, тоже охочусь за диковинками для своей коллекции )
vivacolor 24 февраля 2021, 11:09
Вот совсем необязательно! В моей жизни так сложилось, что я начинала с люкса (лет двадцать назад), и он никогда не воспринимался мною как нечто возвышенное — продукт и продукт. Правда, я прагматик по натуре. Поэтому, когда пошло бурное развитие индустрии (к которой я всегда была неравнодушна), то глаз сам обратил внимание именно на инновации! А привычные мантры люкс-маркетологов для меня звучат как надоедливое жужжание мух летом. Они-то за двадцать лет ничуть не изменились
Masha87 24 февраля 2021, 11:21
У меня нотки рациональности мелькают только в том., что я стала избавляться от повторов в коллекции, ограничила до 30 число палеток и теперь мне надо помимо качества ещё и упаковочку красивую, а значит теперь мой взгляд падает далекоооо не на все новинки ( инди не берём в расчёт, у них я просто по однушкам в отрыв ушла и самонаборные палетки покрасивее выбрала)
Masha87 24 февраля 2021, 11:22
Один вывод — разными путями, но тратим все равно много 😂
Lalila 24 февраля 2021, 07:37
Красивая палетка, но вряд ли куплю, слишком много для меня теней, сделала бы она троечку, или, максимум, четверочку))
Макияжи все понравились, первый особенно.
Masha87 24 февраля 2021, 10:45
В последнее время действительно много палеток с кучей повторов, ну почемуууу тогда не уменьшить формат выпуска ( мне бы такой девятки ну вполне хватило.
Отдельное спасибо что оценили макияжи 🤩
May_Rain 24 февраля 2021, 08:26
А мне все три макияжа понравились 👍
Гелевый оттенок, лично меня, больше всех привлекал в этой палетке, необычно прозрачный ;)
Masha87 24 февраля 2021, 10:46
Я думаю на гелевый оттенок были ставки, заинтриговать народ надо было) и сработало же 😀
Я так рада что понравились мои макияжи, мне очень приятно 🤩
pi4y4y 24 февраля 2021, 08:50
У меня дежавю с Nude Obsessions Medium — 50 оттенков рыжего (и розового). Макияжи твои бесподобны, но смотрю на палетку и вижу полотно одной гаммы. Зачем мне столько оттенков, если макияжи плюс-минус одинаковые будут, какой оттенок не возьми? И зачем мне Худа, если у меня есть Пэт? 🤣
Masha87 24 февраля 2021, 10:51
Если есть Pat, вопрос про Худу отпадает, как мне кажется) я поэтому сопротивлялась долго, но много увидела красивейших образов с ней, а так действительно, в ней находятся 2 палетки rich nude вроде и medium, кто-то сравнивал ( у меня этих 9-ток просто нет), но да, они по матовым совпадают

Очень рада что макияжи понравились ♥️♥️♥️🤩
Andante 24 февраля 2021, 09:00
Однако))🧐 Никогда бы не подумала, что эти палитры похожи в принципе. Маша — глаз-алмаз👍😁 Вот поэтому я у тебя всегда советов прошу😁. В целом-красивая палетка, такая прям знойная, и так много цветов, жаль, что они не все разные у Худы получились. Тени ровно и гладко лежат на веках, как всегда — макияжи долго буду рассматривать и свотчи тоже, и пойду еще обзор про Розу 2 перечитаю💞💞💞🤭
Masha87 24 февраля 2021, 10:54
Кстати! Это действительно ещё одно достоинство ( пойду допишу), они текстуру сглаживают! Да и вообще растушевка шикарная выходит, палетка то отличная, но действительно формат могла бы и уменьшить (вместо такого числа повторов)
Спасибо за комплимент про макияжи ♥️🤩
MrsOxana 24 февраля 2021, 09:15
Макияжи потрясающие получились 😍
Masha87 24 февраля 2021, 10:48
Огроменное спасибо за оценку макияжей 💋😍
Gallina 24 февраля 2021, 10:25
Какие красивые макияжи, вы прекрасно разрекламировали палетку)))
Masha87 24 февраля 2021, 10:47
Такой цели не было, но палетка действительно хороша! Однако я бы предпочла такую 9 ку от Худы, её хватило бы точно, учитывая количество повторов 😬
Спасибо за то что оценили макияжи 🌹♥️
Ella Osipova 24 февраля 2021, 10:25
Общий вид — я надену все лучшее сразу, шубы и золота не хватает еще. Отличная антиреклама.
Masha87 24 февраля 2021, 10:55
Спасибо за мнение) я считаю моя внешность тянет 2 акцента в макияже ( это я ещё платье и большие серьги не надела 😂😂)
pi4y4y 24 февраля 2021, 11:37
Маша, ну тебе же написали: без шубы и золота это антиреклама, а с ними будет как в рекламе :) Мотай на ус и в следующем посте обязательно только в шубе. Дома. На батарее 🤣
Masha87 24 февраля 2021, 11:40
Мне кажется мне верно сделали замечание, действительно шуба бы более органично смотрелась в кадре и дополняла образ 😀
Проблема в том что я действительно снимаю возле батареи 😂😂
pi4y4y 24 февраля 2021, 11:54
😂🙈 Ну тогда ничего не поделаешь. Мы тебя настолько любим, что принимаем тебя и такую, без шубы
Masha87 24 февраля 2021, 14:01
😀💋💋
Vi_Va_Victoria 24 февраля 2021, 22:44
Маша, как я уже сказала, это успех!!!))
Masha87 24 февраля 2021, 22:57
😎а то
AlexaShu 24 февраля 2021, 11:55
А надо было, один раз живём   Вы красавица и умница!))
Masha87 24 февраля 2021, 14:01
Спасибо большое, надо сделать все же такой образ, собрать всю роскошь сразу наконец-то
Marsy 24 февраля 2021, 11:22
Макияжи шикарные, глаза красивущие
Но меня привлекло что-то очень красивое на губах, что это?
Masha87 24 февраля 2021, 11:24
Спасииибо)
Будешь смеяться… попробовала красный шиммер вбить на бесполезный прозрачный оттенок в этой палетке, получилась невыразительная хрень и… я перекрыла блеском от Victoria secret ( они дают глянец как стекло)
Marsy 24 февраля 2021, 12:27
  выглядит очень красиво и сочно, думала блеск какой и мне такой нужен, но нет, не побегу )))
cariba 24 февраля 2021, 13:22
Если бы рассматривала палетку к покупке сейчас, то засомневалась бы)))
хотя пэт у меня нет. Но я взяла ее не глядя на отзывы в ноябре, и просто в восторге — но на мне она не такая рыжая, да и в целом идут мне эти цвета. Макияжи ваши просто космос )
Masha87 24 февраля 2021, 14:00
Спасибо большое) 🤩на мне она тоже не особо рыжая, бордо больше, но все же растушевочных с персиковым подтоном в ней достаточно, я же ей высокую оценку поставила, что могло бы сомнения вызвать?) повторы в ней есть и это видно даже просто глядя на палетку
Masha87 24 февраля 2021, 14:03
Я бы её однозначно оставила, если бы повторов с моей коллекцией не было, достойная палетка
Kry4yVer4y 24 февраля 2021, 14:15
красивые макияжи)
redishhh 24 февраля 2021, 17:06
С самого запуска хотела эту палетку и продолжаю хотеть!)) У меня есть много похожих оттенков, но в тоже время из всех палеток Худы, только эта зацепила меня больше всех, вот и раздумываю теперь… Маша, спасибо за качественный обзор!
Masha87 24 февраля 2021, 17:32
Спасибо)Палетка прекрасная, на глазах очень красива — бери!
Sorelle 24 февраля 2021, 18:41
Какая же красота! Я после первых обзоров решила, что палетка мне не нужна, но блин, иногда кажется, что все-таки нужна
Masha87 24 февраля 2021, 22:24
💋Мне кажется твоя гамма и качество классное и сияшки, подумай)
cocorrector 24 февраля 2021, 19:55
Маша, спасибо, макияжи прекрасные   ты красавица невероятная, как всегда   а вот линзы долой — они съели весь свет твоих волшебных глаз
Masha87 24 февраля 2021, 22:38
Бренд на обзор линзы прислал) пришлось вписать их в образ)
Я рада что тебе понравились макияжи 💋мне интересно, какие палетки у тебя в ходу больше всего?
cocorrector 24 февраля 2021, 23:07
Понятно, ну тогда ладно
Большие палетки не для меня, теряюсь   Самая большая — шестерка Pat Mcgrath Subliminal Platinum Bronze (люблю ее и вообще мрачноту на себе  ), две большие пятерки Natasha Denona 5 Palette — 08 и 02, Mini Glam. Всё спокойное и безопасное, по возрасту   Поэтому с огромным удовольствием любуюсь здесь красивыми яркими макияжами
Masha87 24 февраля 2021, 23:15
От Наташи мини палетки отличный выбор для ежедневных макияжей 🙂я в основном спокойные макияжи делаю на каждый день, чаще всего Форд и Денона на глазах, Marc. Ну и на вечер Pat.
cocorrector 24 февраля 2021, 23:20
С Фордом никак не определюсь, с чего начать. Наверное, все-таки возьму Нюд Дип. Интересно же   Пугает только недостаточная пигментация — не люблю наслаивать.
Masha87 24 февраля 2021, 23:44
Она достаточно сияющая и пигментированная, матового может тебе захотеться в ней, кстати пальцем реально абсолютно весь макияж сделать, и с фордом прекрасно работают его же спонжи, попробуй в яблоке её поймать на скидках с доп. Кодами
cocorrector 24 февраля 2021, 23:58
Спасибо, Маша, попробую
Chernika9 24 февраля 2021, 20:23
Какие красивые фото и палетка, очень понравилось, текстуры великолепные
Masha87 24 февраля 2021, 22:38
Огромное спасибо за приятные слова и высокую оценку поста 🤩🤩🤩💋🌹
Vi_Va_Victoria 24 февраля 2021, 22:42
Маша, спасибо за пост   Честно признаться, мне почему-то эта палетка не зашла от слова «совсем» еще на выходе — оформление показалось очень простым, оттенки не уникальными, гелевый рефилл каким-то даже пугающим))
Твои макияжи как всегда безумно хороши, очень понравился самый последний! Когда увидела наглядные свотчи-сравнения с палеткой Pat я возмутилась еще когда увидела в Истаграм — ну до чего же похожи оттенки! В общем, если уметь прощаться с вещами, то выбор однозначно правильный — оставить лишь одну из красоток)
Masha87 24 февраля 2021, 22:47
♥️😍💋Pat для меня однозначно выигрывает. На мой вкус. Меня вот тоже абсолютно не зацепила huda в момент релиза, ну надо уже учиться проходить мимо того что не зацепило. В этот раз коллекцию love деноны пропустила, не цепляет
Vi_Va_Victoria 24 февраля 2021, 23:01
А я в итоге зачем-то взяла 😒
Masha87 24 февраля 2021, 23:10
Жду впечатлений🤩
Vi_Va_Victoria 24 февраля 2021, 23:16
Завтра мое добро должно приехать, может быть как увижу вживую — влюблюсь 😅 Вот что значит странные покупки, когда изначально не зацепило, а потом на фоне чего-то ты вдруг берёшь и покупаешь это
Masha87 24 февраля 2021, 23:17
Я думаю тебе все понравится, мне не понравились сатины в палетке и сияшка не самая лучшая по качеству, зато матовые хвалят, а они в ней красивые
Vi_Va_Victoria 24 февраля 2021, 23:19
Честно, мне кажется, я запала на их розово-лиловый, вот и причина)) он там довольно яркий и я делаю ставку именно на него!)
Masha87 24 февраля 2021, 23:46
Да, он вроде отличный
min8herzing 24 февраля 2021, 23:21
Маша, на твои макияжи готова смотреть вечно!
Masha87 24 февраля 2021, 23:44
♥️♥️♥️💋😍спасибо тебе большое 🤩
Gulnara Mmmmm 25 февраля 2021, 11:29
Какой забавный Slippery, напоминает колонию микроорганизмов из уроков биологии. Вам очень идёт вишнёвый блеск. Макияжи, как всегда, безупречны!
Masha87 25 февраля 2021, 15:24
Огромное спасибо за такие комплименты🤩
Slippery да😬то ещё чудо она придумала)
fur_hat 25 февраля 2021, 15:27
Не знаю, что насчет палетки. Вообще, мимо. Но макияжи
Masha87 25 февраля 2021, 15:32
Вот и мне было мимо, блин, на фига взяла 😂
Спасибо 🌹🙂
Nomy 25 февраля 2021, 21:02
Уже рассматривая свотчи понимала что не пойдет вам эта гамма, вы летняя девушка как и я, и такие оттенки нас, увы, портят:) так что решение продать вполне обоснованное, да и зачем плодить дубли… но уверена что теплую девушку она украсит. P.s. Я почему-то абсолютна равнодушна к бренду, не понимаю хайпа
Masha87 25 февраля 2021, 21:50
Хайп у Худы или у Pat?) я обожаю бордо и розовые тона и не люблю кирпично- рыжие) вообще убеждена что любому Типажу подойдут любые оттенки, главное выдержать весь макияж, поддержать это образом.
Продаю чисто из — за дублей и оформление не в моем вкусе)
Спасибо что поделились мнением 🙂🌹
Nomy 26 февраля 2021, 00:04
Честно говоря ни та, ни другая не вызывает у меня желания вожделения:)) Худу ходила свотчила и все пыталась понять, что в ней такого, но для меня это самые обычные и посредственные тени, которые жутко осыпались, выглядели дешево… ну вот как-то так… Пет — слишком много заморочек с покупкой, в живую не посмотришь, цены космические, упаковка красивая, но громоздкая, а я люблю чтоб и красиво и компактно
Masha87 26 февраля 2021, 00:10
Единственный вывод который я сделала, если сразу не цепляет -НЕ НАДО
CrazySusy 25 февраля 2021, 23:38
Киндер-сюрприз   Нет, спасибо, я уже с таким эффектом одну палетку мучаю сейчас, наверное, таки продам)) так хочется Худу пощупать перед решением покупать или нет, но увы
Masha87 26 февраля 2021, 00:09
Я была в шоке 😂сижу, планирую шоколадный макияж с сияющим шоколадным шиммером… итог: Маша встаёт с бордовыми глазами с розовым шиммером 😳
Masha87 26 февраля 2021, 00:09
А у тебя какая палеточка чудит?
CrazySusy 26 февраля 2021, 00:35
Я пару лет назад купила Maybelline Burgundy Bar, под влиянием восторженных обзоров, причем, думала еще после свотчей, что она мне не нужна, но инстаграм сделал свое дело   сделала с ней пару макияжей и забросила, вот достала решить, насколько она мне нужна… только там наоборот — надеешься на винные смоки, получаешь банальный коричневый (мне даже кажется, что я такой видела еще в руби роуз   )
Masha87 26 февраля 2021, 01:11
Ооо, понятно) я не люблю когда палетка сама решает какой макияж мне сделать 😬😅
CrazySusy 27 февраля 2021, 01:18
О да! Так она еще такая — хмммм, этот винный на пальце и на свотче тебе только кажется винным, получи на глазах невнятно коричневый (тут мне срочно нужна обсцентная лексика, но за нее забанят   )
SoftShimmer 16 марта 2021, 11:30
Маша, твои макияжи как всегда ослепительно красивы!
Что до палетки, то я к ней осталась очень спокойна после анонса, не зацепила вообще, а когда удалось пощупать её вживую, то оказалось, что не зря: нет, качество теней классное, но вот не нашлось у нас с ней точек соприкосновения…
Masha87 16 марта 2021, 17:39
Меня тоже она не прям зацепила, она отличная по качеству, но не цепляет
Masha87 16 марта 2021, 17:39
Спасибо 😚😚🌷