25.02.2021

Корректирующее средство локального действия от La Roche-Posay Effaclar A.l. targeted imperfection corrector

У меня никогда не было проблемной кожи, даже в подростковом возрасте. Да и кожа у меня ближе к сухой. Но, несмотря на это, время от времени прыщики или мелкие воспаления могут появляться. Они не носят постоянный характер, думаю, они бывают у всех. Я решила подыскать для себя sos-средство, которое, в случае их возникновения, помогло бы их быстрее ликвидировать. Так, я приобрела тюбик от бренда аптечной косметики La roche-posay Effaclar A.I. targeted imperfection corrector. Это корректирующее средство локального действия.

Корректор заключен в миниатюрный тюбик из мягкого пластика, объем всего 15мл. Коробочка со всей необходимой информацией также имеется.

Пластиковая крышечка откручивается. У тюбика тонкий вытянутый носик, через который удобно выдавливать средство в небольших количествах.

Легкая кремообразная консистенция белого цвета. Аромат приятный, нежный, можно даже сказать цветочный.

Текстура легкая, распределяется тонким слоем. Расходуются эти 15мл очень экономно.

Средство создано для эффективного воздействия на несовершенства, для ускорения их исчезновения и предотвращение постакне. Рекомендуется наносить его два раза в день локально утром и вечером.

Активные компоненты:

Знаменитая термальная вода La roche-posay – увлажняет и смягчает кожу;

Липогидроксикислота – мягко отшелушивает, способствуя процессу обновления клеток кожи;

Ниациамид – успокаивает кожу и препятствует развитию несовершенств;

Пироктон оламин – подавляет бактериальную активность.

Безусловно лучше, если начать использовать его в самом начале формирования воспаления. Я использовала средство дважды в день. В дневное время вполне пригоден, он бесцветный, на лице его не видно, в отличие от многих подобных ему средств. Единственное, наносить нужно тонко, иначе после высыхания он легко скатается. Я беру буквально пол капли, наношу точечно на появившееся воспаление и оставляю. Корректор не впитывается полностью, после высыхания оставляет невидимую пленочку.

До и на следующий день, после разового использования средства на ночь:

Прыщик заметно уменьшается, краснота чуть сходит.

Итог: Я, на самом деле, покупая это средство, наивно полагала, что все недоразумения будут исчезать на следующий день. Но, магии не случилось, средство просто помогает прыщику быстрее созреть. Более эффективен только при незначительных воспалительных процессах на коже. Подсушивает прыщик, при этом кожу вокруг него не сушит. На болючие подкожные воспаления действует слабо, здесь требуется гораздо больше времени. Какого-то влияния на предотвращение постакне я не заметила, след, к сожалению, может оставаться, который со временем постепенно сам сходит на нет.

Если вы хотите ускорить процесс исчезновения прыщика на лице, то присмотреться к нему можно. Средство безусловно работает, но мгновенного результата от него ждать не стоит!

14 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA/WATER, CYCLOHEXASILOXANE, ISONONYL ISONONANOATE, PROPYLENE GLYCOL, ISOHEXADECANE, NIACINAMIDE, PEG-100 STEARATE, GLYCERYL STEARATE, CETYL ALCOHOL, MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE, CARBOMER, SODIUM HYDROXIDE, CAPRYLOYL GLYCINE, CAPRYLOYL SALICYLIC ACID, CITRIC ACID, XANTHAN GUM, ACRYLATES COPOLYMER, SALICYLIC ACID, IODOPROPYNYL BUTYLCARBAMATE, CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE, PIROCTONE OLAMINE, PARFUM/FRAGRANCE.

Спасибо за внимание!

inna_beautyholic 25 февраля 2021, 12:38
Ощутимый результат
ritochka_m 25 февраля 2021, 21:54
Да, он работает, но не вау!
MangoTango 25 февраля 2021, 16:33
Я тоже часто жду чуда от подобных средств, наивная. Пока лучшее из опробованного — патчи Cosrx. Если сделать горизонтальный прокол иголочкой, то действует еще быстрее. Но никого не призываю к действию! Все на личное усмотрение. :)
Спасибо за пост!
ritochka_m 25 февраля 2021, 21:51
От Cosrx, это пластыри такие специальные, правильно я поняла? Присмотрюсь к ним. И Вам спасибо!
MangoTango 26 февраля 2021, 14:03
Да, верно. Мне подошли последние с картинки, но кто-то больше хвалит вторые. В общем, пробовать как всегда. :)
ritochka_m 26 февраля 2021, 14:20
Огромное спасибо!
viviana 25 февраля 2021, 23:32
Люблю это средство.более 14 лет и рекомендую пациентам локально.
ritochka_m 26 февраля 2021, 09:36
При единичных высыпаниях прекрасное средство.
viviana 26 февраля 2021, 10:15
В защиту средства, добавлю… например, старый фрагмент, который годами напоминает о себе, несозревшим образованием, можно постепенно, вывести. Правда потребуется месяцев 3-4 наносить локально.
ritochka_m 26 февраля 2021, 13:03
Прекрасно, буду иметь ввиду. Вы косметолог?
viviana 26 февраля 2021, 13:57
Esteticista, у нас по законодательству, разделяются инвазивные(хирург, дерматолог) и неинвазивные(эстетика). Работаю в мед.клинике, чётко разделяю где моя область, а где необходимо направить к коллегам. И, наоборот.
Елена Старцева 26 февраля 2021, 16:00
А вот мне больше понравилось действие librederm серацин актив крем точечного нанесения. Он лучше справляется с воспалениями.
ritochka_m 26 февраля 2021, 16:39
Присмотрюсь, спасибо, что поделились!