21.02.2021

Jo Malone Velvet Rose and Oud и Yves Rocher Rose Oud

Я очень хотела написать пост про парфюмерию в рамках флешмоба дорого/дёшево. Сначала я хотела написать про одну пару ароматов, которые лишь отдаленно перекликались, но случайно обнаружила практически клонов в последний день флешмоба

Yves Rocher Rose Oud

Этот аромат я купила в 2015-16 г. Вообще я шла за Vanille Noir, но её тогда уже сняли с производства(( Спойлер: Rose Oud уже тоже снят...

Rose Oud Yves Rocher — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные. Rose Oud выпущен в 2016 году. Парфюмер: Annick Menardo.

Ноты аромата:

Дамасская роза

Уд

Лабданум

Кумин

Когда я его послушала, я не поверила, что это Ив Роше) Но, как мы знаем, иногда они выпускают шедевры, как вышеупомянутый Vanille Noir, поэтому я вышла из магазина с флаконом Rose Oud))

Аромат простой — это действительно удовая роза. Немного проскальзывают нотки ладана, они усиливают «душность» аромата, который оказался довольно-таки тяжелым. Даже я, любительница всего потяжелее, не смогла часто его носить. Он очень тягучий, обволакивающий. Головную боль не вызывает, но ощущения от него бывают странные. Несмотря на все это, тогда он казался мне шедевром

Однако, носила я его всё-таки редко, использовала всего 10-15 мл из 50

Аромат роскошный, но чего-то ему недоставало...

Цена — не помню, кажется,

Оценка — 4

Одеколон Jo Malone Velvet Rose and Oud

… и только лишь познакомившись поближе с Jo Malone Velvet Rose and Oud, я поняла, чего мне не хватало в Ив Роше

Той самой вельветовости, мягкости, приглушенности

Если верить пирамиде, этот эффект создают ноты гвоздики и пралине

Верхняя нота: гвоздика

Окутывает пряной теплотой и добавляет насыщенности.

Средняя нота: дамасская роза

Розы собираются и дистиллируются на рассвете, когда аромат цветов достигает наибольшей интенсивности. По мере раскрытия аромата, эта богатая цветочная нота дополняет композицию пряными и медовыми аккордами.

Базовая нота: удовое дерево

Насыщенная, смолистая и темная нота с анималистичными акцентами придает аромату интенсивность и глубину

Jo Malone звучит значительно дороже, роскошнее, более статусно, чем Yves Rocher. Эта бархатистость делает аромат более сдержанным, но не менее манящим. В этом аромате есть какая-то интрига, в то время как Ив Роше излишне прост (в сравнении с Джо Малон)

Единственное, в чем удовая Роза Jo Malone проигрывает Yves Rocher это стойкость. Хотя, если «положить» аромат на крем для тела, мне кажется, его не удастся с себя смыть))

Цена — 11000 за 100 мл

Оценка — 5!!!

Я долго хранила Yves Rocher Rose Oud как редкую вещицу, но после знакомства с розой Jo Malone я сфотографировала флакон ив роше и открыла Бьюти базар 😅

asparagus 22 февраля 2021, 00:51
Я пользуюсь Rose Оud с 2016, но только зимой. Открыла 3-ю упаковку (купленную уже с рук), при том, что в шкафчике стоят около 20 других экземпляров намного дороже. Не знала, что буду делать, когда закончится последний флакон, но теперь пойду слушать Jo Malone)
Mandy_Lane 22 февраля 2021, 08:54
Ив Роше не пробовала, но флакончик Jo Malone имею. Вот насколько я любитель цитрусовых свежаков, а все равно нравится. Аромат такой уютный, мягкий и, как Вы и отметили, вельветовый
nix_konkretes 22 февраля 2021, 16:46
О, как неожиданно увидеть сегодня этот пост, потому что как раз вчера в ночи я собиралась заказать Уд Jo Malone, но в итоге выбрала Myrrh & Tonka (вслепую и первый аромат от бренда… Немного волнительно)) И флакон Rose Oud ив роше тоже имеется, именно с него началась моя любовь к уду, пряностям и гвоздике)) Солидарна с вами, на момент знакомства (получила в подарок к заказу 10 мл) этот аромат меня поразил, до этого вся парфюмерия ИР мне была мимо. Использовала 10 мл и купила флакон, сейчас осталось больше половины, т.к. парфгардероб разрастается, стала пользоваться реже. И опять совпадение впечатлений — со временем он мне стал казаться чуууть незаконченным, как будто чего-то неуловимого не хватает для полноценной картины (хотя всё же по-прежнему его люблю уже за то, что открыл мне целую главу в парфюмерии).
Сейчас мой фаворит табак-ваниль ТФ. Я, конечно, ни в коем случае их не сравниваю как аналоги, но это тоже «тяжелая» история, и вот он мне кажется более законченным что ли, как будто в нем идеальный баланс глубины — достаточно, но не чрезмерно. А в ИР стало казаться, что чего-то по мелочи не хватает))
Спасибо за интересный пост и напоминание об аромате ИР, двойника от JM теперь очень хочется затестить
olua2504 23 февраля 2021, 06:56
Jo malone Velvet rose очень люблю, мне еще нравится масло для тела с этим ароматом.
shachtinka 24 февраля 2021, 15:10
У меня есть и Rose Oud, и Vanille Noir, и Velvet Rose&Oud)) всех люблю)) снятые ИвРоше берегу) у них вся коллекция Secrets d’Essences была классная, жаль, что сняли… у меня ещё есть из них Accord Chic и Neroli, был ещё и Tendre Jasmin — по глупости подарила кому-то((