25.10.2021

Грамотные обещания эффекта от Осветляющего регулярного крема от пигментных пятен от Librederm

Если зимой и осенью в борьбе с неровным тоном лица, пигментацией, следами от постакне нам помогают кислоты и витамин С, то в более тёплое и солнечное время года приходится искать другие варианты. Для меня одним из таких вариантов был Осветляющий регулярный крем для лица и тела от пигментных пятен с витамином В3+BRG от Librederm (Россия)

Внешний вид:

Как обычно, претензий к упаковке средств от Librederm у меня нет, все красиво и добротно: симпатичная картонная упаковка в бело-голубых тонах с золотом, которая к тому же была затянута в плёнку.

Аккуратная туба объёмом 50 мл. из непрозрачного матового пластика с завинчивающейся крышкой. Отверстие для подачи крема небольшое, что позволяет удобно дозировать средство. Туба была зафольгирована.

Отверстие для подачи крема
Отверстие для подачи крема

И на коробке, и на тубе присутствует вся необходимая информация от производителя.

Упаковка
Упаковка

Консистенция и аромат:

Крем белоснежного цвета с лёгкой консистенцией, он не плотный, но и не водянистый. Распределяется очень хорошо, как бы «укрывая» кожу, финиш абсолютно не липкий. Впитывается крем недолго.

Цвет и распределение крема
Цвет и распределение крема

Аромат у крема весьма ощутимый, как у большинства продуктов бренда. Для меня это просто косметическая отдушка из конца 90-х, начала 2000-х — весьма ощутимая, без каких-либо отдельных нот, но в целом, приятная, не вызывающая раздражения. Чем-то напоминает отдушку кремов Nivea в жестяных синих баночках.

Состав вполне неплохой, здесь есть и полезные и растительные компоненты, а также безопасные синтетические ингредиенты.

Состав
Состав

Разумеется, основной активный компонент это ниацинамид или витамин B3, который оказывает антипигментационное действие, а также имеет себорегулирующее, успокаивающее и антиакне свойства.

Присутствует ряд смягчающих и отчасти увлажняющих компонентов — растительные липиды (Isoamyl Laurate, Isoamyl Cocoate), натуральный кондиционер (Isostearyl Isostearate), бетаин и глицерин. В конце списка ингредиентов упомянут розмарин, весьма полезный компонент для жирной и проблемной кожи и его концентрация в средствах и не должна быть высокой, достаточно и 0,02 %.

Эмульгаторы в составе, как растительные (Glyceryl Stearate Citrate, Sucrose Stearate), так и синтетические (Polyglyceryl-4 Cосоate). Консерванты также широко известные и безопасные, хотя некоторые из них все же способны вызвать раздражение кожи (Pentylene Glycol, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Disodium EDTA). К сожалению, используются стабилизаторы недружественные природе (Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Carbomer).

Применение:

Как и рекомендует производитель, данный крем я использовала только в вечернее время, а днём применяла средства с SPF.

Предупреждение
Предупреждение

Крем прекрасно распределяется по коже, впитывается недолго, плёнки не образует. Увлажнение и питание от крема небольшое, но он вполне комфортно ощущается на коже, не возникает желания дополнительно увлажнить кожу.

Общее впечатление:

Отношение к крему будет зависеть от того, что же вы от него ожидали. Если просто нужен приятный и комфортный в использовании ночной крем, то да! он хорош. Если вам нужен осветляющий эффект, то здесь мимо :(

Исходя из наименования средства «Осветляющий регуляторный крем от пигментных пятен» думается, что крем будет способствовать осветлению пигментации, выравниванию тона и т.п. Но, теперь читаем внимательно упаковку: «крем поддерживает и продлевает эффект осветления пигментных пятен, достигнутый при применении Отбеливающей сыворотки-концентрата Librederm BRG+ Витамин В3. Предупреждает появление гиперпигментации». Получается, что без сыворотки от этого же бренда крем бесполезен, вперёд за сывороткой! Вот не люблю я такие продукты, которые без напарника не работают.

И ещё, мне всё же непонятно, что же такое BRG? Я изучила состав, но так и не поняла, что же скрыто за этой аббревиатурой, девочки, кто в курсе, пожалуйста, просветите.

Итак, резюмирую если рассматривать крем, просто как крем без спецэффектов, то мне он понравился, но я рассчитывала на эффект осветления, а его не случилось, поэтому повторять покупку не буду.

7 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Deionized Water, Isoamyl Laurate, Isoamyl Cocoate, Isononyle Isononanoate, Isostearyl Isostearate, Propylene Glycol, Trimethylglycine, Pentylene Glycol, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Glyceryl Stearate Citrate, Sucrose Stearate, Polyglyceryl-4 Cосоate, Cetyl Alcohol, Sodium Ricinoleate, Glycerin, Diglucosyl Gallic Acid, Phenoxyethanol, Glyceryl Laurate, Niacinamide, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Carbomer, Parfum, Disodium EDTA, Sodium Hydroxide, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract.

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи! 💋

LoveLondon 26 октября 2021, 08:55
Спасибо за знакомство. Сколько читаю о российской продукции, но пока ничего не захотелось попробовать. А еще мне всегда было непонятно, почему российские компании выбирают себе англоязычные названия, да еще и таинственные ингредиенты пишут на английском.
Beautiful_dragonfly 27 октября 2021, 15:43
Спасибо за просмотр моего поста!
Согласна с Вами по поводу англоязычных названий и таинственных ингредиентов.
Lady_D 01 ноября 2021, 12:47
Ой, согласна с Вами. А теперь ещё модно давать около корейские названия.
Beautiful_dragonfly 01 ноября 2021, 21:16
Точно подмечено.
Annacatanna 26 октября 2021, 08:56
Я как-то приобрела гайд в инст у косметолога по бюджетным продуктам и там в числе прочих была марка Librederm. Я накупила их ухода и поехала к маме в деревню тестировать)) Были у меня пенка и тоник Серацин, гиалуроновая сыворотка и крем Аевит для лица. В результате 2-месячного использования продуктов кожа не испортилась, но и никаких улучшений замечено не было, не ухудшилась ну и ладно! Из всего мне больше всего понравилась гиалуроновая сыворотка, мне очень подходит гиалуронка хорошо увлажняет, крем для лица мимо, текстура и запах очень не понравились, слишком долго впитывается и ощущается на лице, извела на руки. Такой вот был эксперимент)
Beautiful_dragonfly 27 октября 2021, 20:10
Спасибо за просмотр моего поста!
Любопытный эксперимент у Вас был, я всегда опасаюсь сразу так радикально менять уход, обычно ввожу по одному новому средству в текущий уход, в то потом сложно оценить эффективность каждого из них.
Мне у Либридерм очень понравился матирующий крем, прямо не ожидала, что он будет так здорово работать на моей коже.
Eva_Abramova 31 октября 2021, 05:25
Брала себе такой, очень понравился и запах и текстура и результат. Кожа стала ровнее, пигментные пятная меньше по размеру, продолжаю использовать. Последнее время вообще нравится многое из продукции Либридерм.
Beautiful_dragonfly 31 октября 2021, 09:28
Спасибо за просмотр моего поста!
К текстуре, да и к аромату у меня претензий нет, а вот отбеливающего эффекта я совсем не заметила, к моему большому сожалению. Но, у меня пигментация не «свежая», ей уже несколько лет, может поэтому крем не сработал. У Вас «свежая» пигментация была?
Alimalina 31 октября 2021, 17:49
Отличный обзор, люблю когда так подробно разбирают состав- спасибо))
Beautiful_dragonfly 31 октября 2021, 19:30
Спасибо за просмотр моего поста!
Я всегда стараюсь подробно разбирать составы и пусть мой разбор состава «диванный», но мне нравится разбираться в ингредиентах :))
EvgeniZ 03 ноября 2021, 22:02
Вот тоже очень раздражают средства из разряда «купите всю нашу линейку и только тогда увидите результат» — наш крем работает только с нашей сывороткой, а наш тонер — с нашей умывалкой и т. п.
Спасибо за пост :)
Beautiful_dragonfly 04 ноября 2021, 09:23
Lady_D 04 ноября 2021, 13:53
О том, что обязательно нужно использовать всю линейку в точку!
Beautiful_dragonfly 04 ноября 2021, 14:56

Светлана Задемидченко 16 ноября 2021, 09:16
Зашла повторно почитать комментарии. Пока никто не написал из девочек что же такое загадочный BRG?
Beautiful_dragonfly 16 ноября 2021, 11:54
Спасибо за просмотр моего поста!
К сожалению, нет. Пока это по-прежнему загадка :)