Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
В этом посте я выражу не очень популярное мнение о нашумевшем аналоге Natasha Denona Mini Palette — Catrice 5 In a Box Mini.
По традиции обсудим упаковку, а затем перейдём к оттенкам.
Упаковки у палеток идентичны по размеру. Длина 11,5 см * ширина 3,5 см * высота 1 см. Рефилы 2*2 см. Но отличия тоже имеются. Основное и самое ощутимое, вес. Палетка ND чуть тяжелее, чем Catice. Второе отличие — крышка палетки. Обе крышки открываются на 180 градусов. Но крышка Catrice закрывается неплотно и имеет небольшой зазор с самой палеткой.
На оборотной стороне палеток информация о стране производства, сроке годности. Состав теней ND напечатан на коробке и на палетке не дублируется. Оттенки в палетки ND имеют названия, в отличии от Catrice.
Вес теней в рефиле 0,8 гр. Общий вес теней 4 гр.
Оттенки.
В палетке Catrice оттенки более рыжие и тёплые, в то время как в палетке ND оттенки больше в сторону нейтральных. Но самое интересное для меня было сравнить именно качество самих теней, их пигментацию и стойкость.
Для начала покажу свотчи из каждой палетки по отдельности. Начну сCatrice.
Первый — оттенок шампанского, искристый и имеет довольно хорошую пигментацию.
Второй — матовый бежевый, очень люблю такие оттенки использовать для смягчения границ.
Третий- средне-коричневый матовый для складки.
Четвёртый — рыжая бронза, яркий насыщенный шиммер.
Пятый — тёмно-коричневый матовый, идеален для затемнения.
Свотчи всех оттенков.
Сверху — палец, снизу- кистьСверху — палец, снизу- кистьСверху — палец, снизу- кистьОттенок справа нанесён пальцем, оттенок слева — кистью.
Теперь оттенки из палетки Natasha Denona.
Golden Flesh — теплый золотисто-бронзовый оттенок.
Harlow — кремовый матовый переходный оттенок.
Anjo — серо-коричневый металлик.
Seed — темно-коричневый матовый оттенок.
Faye — металлик, прохладное блестящее шампанское.
Свотчи всех оттенков.
Сверху — палец, снизу- кистьСверху — палец, снизу- кистьСверху — палец, снизу- кистьОттенок справа нанесён пальцем, оттенок слева — кистью.
Сравнение похожих оттенков.
Для интереса решила сравнить похожие оттенки. В рефиле они выглядят похожими, но на свотчах разница очевидна. За исключением оттенка Faye из палетке ND и первого оттенка из палетки Catrice. Разница между ними минимальна, а на веке вообще не заметна.
Оттенок Faye из палетки ND слева. Первый оттенок из палетки Catrice справа.Оттенок Harlow из палетки ND слева. Третий оттенок из палетки Catrice справа.Оттенок Golden Flesh из палетки ND слева. Четвертый оттенок из палетки Catrice справа.Оттенок Seed из палетки ND слева. Пятый оттенок из палетки Catrice справа.
Свотчи схожих оттенков.
Сверху Catrice — первый оттенок из палетки, снизу ND — FayeСверху Catrice — третий оттенок из палетки, снизу ND — HarlowСверху Catrice — четвертый оттенок из палетки, снизу ND — Golden FleshСверху Catrice — пятый оттенок из палетки, снизу ND — Seed
Макияж.
Чтобы сравнение палеток было наглядным и интересным, один глаз я накрасила палеткой Catrice, а другой — палеткой ND. Да, рыжий шиммер сразу выдаёт кто есть кто, но в целом разница в оттенках именно на веке минимальна. С палеткой Catrice макияж получается тёплый, с палеткой ND нейтральный.
Макияж палеткой Natasha Denona Mini Glam PaletteCatrice 5 In a Box Mini 010 Golden Nude LookСравнительный коллаж. Слева — Catrice 5 In a Box Mini 010 Golden Nude Look. Справа — Natasha Denona Mini Glam Palette
Общий образ.
В общем образе с расстояния. Кто видит разницу?
Справа — Catrice 5 In a Box Mini 010 Golden Nude Look. Слева — Natasha Denona Mini Glam PaletteСправа — Catrice 5 In a Box Mini 010 Golden Nude Look. Слева — Natasha Denona Mini Glam PaletteСправа — Catrice 5 In a Box Mini 010 Golden Nude Look. Слева — Natasha Denona Mini Glam Palette
Мое скромное мнение.
Можете закидать меня помидорами, но я не вижу смысла переплачивать за палетку Natasha Denona. Да, она хороша и в ней нет минусов. И я не жалею, что приобрела её. Но, если есть достойная альтернатива, зачем платить больше?
Оттенки в палетке Catrice ведут себя одинаково хорошо. У них отличная пигментация, тушуются они тоже прекрасно и при всём при этом обладают хорошей стойкостью. Матовые практически шёлковые. А вот шиммеры мягче в палетке Natasha Denona. В палетке Catrice первый светлый шиммер проигрывает в пигментации, но при желании его можно наслоить до той же интенсивности.
К слову, у меня также есть палетка Natasha Denona Mini Gold Palette, при виде которой мой глаз начинает судорожно дёргаться. Но это уже совсем другая история…
О, какой наглядный, интересный пост! Спасибо, что рассказали и показали!
YelenaAgliyeva21 февраля 2021, 09:08
Вам спасибо, что уделили время
Мария Марина20 февраля 2021, 22:08
Интересный пост и очень удачный макияж!
А что с Mini Gold Palette? Я ждала какую-нибудь скидку на нее ко Дню Валентина, но не было никаких, так что я ее не купила, хотя хочется ужасно.
YelenaAgliyeva21 февраля 2021, 15:44
Для меня эта палетка оказалась провальной. Зелёный матовый пятнит. Самый интересный золотой шиммер жутко сыпится, блёстки по всему лицу и потом их не убрать ничем. А палетка ради них покупалась.
Единственное, дуохром удачный. Но у меня такие оттенки есть. Так что сомнительная покупка оказалась ?
YelenaAgliyeva21 февраля 2021, 15:45
Спасибо за прочтение
Viktorialy20 февраля 2021, 22:26
Вроде, вначале видна разница, когда оба глаза рядом. А в общем образе вообще не заметно. Чудеса.
Спасибо большое за пост. Очень люблю такие сравнения.
YelenaAgliyeva21 февраля 2021, 15:46
Вам спасибо большое за внимание к посту
Mursilka20 февраля 2021, 22:30
Какие глаза .
Действительно оба макияжа выглядят отлично. Нюанс небольшой, но неожиданно Катрис понравилась больше.
Tellshell21 февраля 2021, 12:54
И у меня такое же мнение)))
YelenaAgliyeva21 февраля 2021, 15:59
Спасибо
Эта палетка от Catrice заслужила свою порцию славы)))
Vidija_1720 февраля 2021, 22:38
Отличный сравнительный пост, спасибо!
Если пигментация, стойкость и оформление похожи — я тоже не вижу смысла переплачивать. Кстати, оформление у ND более чем скромное за такие деньги, с люксом не имеет ничего общего.
YelenaAgliyeva21 февраля 2021, 16:15
Спасибо большое
По меркам Natasha Denona, эти мини палетки бюджетные, потому и оформление такое простое, как мне кажется.
anuksenka20 февраля 2021, 22:44
Люблю макияжи с такой нежной и красивой дымкой))
YelenaAgliyeva21 февраля 2021, 16:17
Спасибо большое
Helenitte20 февраля 2021, 22:47
Тоже не вижу смысла переплачивать, тем более за настолько базовые оттенки:). Отличные палетки!
YelenaAgliyeva21 февраля 2021, 17:27
Согласна с Вами про базовые оттенки. В этом плане в бюджете есть из чего выбрать
Devinette20 февраля 2021, 23:39
Какие тени, я смотрела на ваши голубые глаза! О таком оттенке глаз мечтала в детстве.
YelenaAgliyeva21 февраля 2021, 17:32
Засмущали, спасибо
LoveforLips20 февраля 2021, 23:47
Классный пост! Спасибо за сравнение. Но катрис не взяла бы, как раз из-за рыжей бронзы. Именно она выдаёт бюджетность теней. Просто есть другие бюджетные палетки с похожими цветами, а на мне этот оттенок совсем не комплиментарно выглядит. Но с вашим прекрасным оттенком глаз все играет как надо
YelenaAgliyeva21 февраля 2021, 17:52
Спасибо, что заглянули
Да, рыжие оттенки многие бренды любят, но я не против)) У той же Худы встречаются рыжие шиммеры, но и стоимость палеток далека от бюджета.
LoveforLips21 февраля 2021, 21:03
И они очень часто ужасны у неё
Rhona21 февраля 2021, 01:07
Какой же аккуратный макияж. Это та история, когда бы и ватными палочками мел нанесли красиво
Я вообще не обращала внимания на mini glam до Вашего поста. И да, разница на глазах минимальна
Глаза просто волшебные
Хочется верить, что у Вас еще очень много теней, на которые Вы напишете обзоры)))
YelenaAgliyeva21 февраля 2021, 17:56
Что вы, что вы! Это не я, это всё тени. Они сами себя красят и тушуют
Спасибо большое за внимание к посту
Елена Луговая21 февраля 2021, 03:40
На свотчах разница более заметна, а в макияжах практически нет — магия!)) Глаза у вас волшебные, они сами украсят любые тени)
YelenaAgliyeva21 февраля 2021, 18:00
Спасибо большое пребольшое! Очень приятно
Marinarina21 февраля 2021, 05:12
Большое спасибо за такой наглядный сравнительный пост! Вашим прекрасным глазам идут обе палетки
YelenaAgliyeva21 февраля 2021, 18:04
Вам спасибо за прочтение! Старалась быть полезной
mari_amell21 февраля 2021, 06:11
На мой сугубо субъективный взгляд тени Catrice выглядят лучше и интересней, возможно, из-за центрального оттенка)))
Очень наглядная и полольная демонстрация, спасибо за обзор и красивый макияж, вам очень идёт такая гамма!
YelenaAgliyeva21 февраля 2021, 20:06
Всё что тёплое и рыжее — моё
Но я правда оценивала тх палеток и Catrice не подвела.
Теперь хочу попробовать 020 Soft Rose Look. У меня таких оттенков не много, будет интересно.
Спасибо, Мария
SummerKate21 февраля 2021, 08:42
На молодом красивом лице хоть
Catrice, хоть Руби Роуз — все прекрасно
YelenaAgliyeva22 февраля 2021, 09:12
Спасибо большое
Kotiska21 февраля 2021, 09:27
Цвет глаз
Мне кажется, тёплые оттенки в макияже вам больше идут, а значит, в вашем случае Catrice даже выигрывает (разница все ж заметна немного)
YelenaAgliyeva22 февраля 2021, 09:19
Спасибо
Да, вблизи разница заметна конечно.
Tellshell21 февраля 2021, 12:56
Благодарю вас за наглядный и красивый пост. Катрис выглядит интереснее и при хороших характеристиках однозначно выигрывает, имхо
YelenaAgliyeva22 февраля 2021, 09:20
Благодарю Вас за внимание к посту
Banki21 февраля 2021, 14:14
Мне Catrice как-то даже больше понравились) Спасибо, интересный и полезный пост!
YelenaAgliyeva22 февраля 2021, 09:21
Спасибо, Катя. Очень рада, что пост оказался полезным
Olga_Chernika21 февраля 2021, 15:11
Вашим чудным глазам невероятно идут эти оттенки.
Спасибо за пост! Всё внимательнее смотрю на эту палетку Catrice.
YelenaAgliyeva22 февраля 2021, 09:22
Спасибо большое, Ольга
Присмотритесь, палетка достойна внимания.
Tsutsu21 февраля 2021, 16:28
Очень красивые у Вас макияжи получились, но для себя я бы взяла ND как более нейтральную, всё-таки Catrice тепловата для меня.
YelenaAgliyeva22 февраля 2021, 09:25
Спасибо большое
Да, Catrice теплее однозначно. Но там вроде есть и более нейтральные палетки в коллекции.
redishhh22 февраля 2021, 18:09
Спасибо за интересный пост-сравнение! Никогда не пробовала тени от Catrice, но есть Денона и я вполне ей довольна!))
YelenaAgliyeva23 февраля 2021, 07:17
Спасибо, старалась
Этой палеткой Деноны я тоже осталась довольна
SoftShimmer23 февраля 2021, 14:53
Какие красивые у Вас глаза!
Издалека разницы между макияжами вообще нет, но в подобных отзывах-сравнениях блогеры и говорят, что она ощущается в работе с тенями: растушёвке, наслаивании, тактильных ощущениях.
Несколько дней назад смотрела эти палетки Катрис в магазине: в целом, компактные, с хорошим подбором оттенков, мне понравились, да и в принципе бренду удаются сухие тени.
YelenaAgliyeva24 февраля 2021, 08:20
Спасибо, Наталия
Это моя первая палетка Catrice, сравнить с другими не могу. Но по тактильным ощущениям тени очень понравились, матовые мягкие и будто масляные. В работе тоже особой разницы с ND не заметила.
mrs_serejkina28 февраля 2021, 23:16
Спасибо за пост, очень наглядно
YelenaAgliyeva01 марта 2021, 06:39
Вам спасибо, что заглянули
LekaYa16 июня 2021, 14:17
Спасибо за обзор и прекрасные макияжи Если можно, опишите, пожалуйста, кратко схему макияжа с Деноной, заранее спасибо.
YelenaAgliyeva16 июня 2021, 20:06
Спасибо
Схема самая простецкая. Harlow в складку века, Seed на внешний и внутренний угол глаза. Его же наношу на нижнее веко. Затем все тушуется и на центр века оттенок Golden Flesh. А, и в самый внутренний уголок глаза добавляю Faye.
Комментарии
А что с Mini Gold Palette? Я ждала какую-нибудь скидку на нее ко Дню Валентина, но не было никаких, так что я ее не купила, хотя хочется ужасно.
Единственное, дуохром удачный. Но у меня такие оттенки есть. Так что сомнительная покупка оказалась ?
Спасибо большое за пост. Очень люблю такие сравнения.
Действительно оба макияжа выглядят отлично. Нюанс небольшой, но неожиданно Катрис понравилась больше.
Эта палетка от Catrice заслужила свою порцию славы)))
Если пигментация, стойкость и оформление похожи — я тоже не вижу смысла переплачивать. Кстати, оформление у ND более чем скромное за такие деньги, с люксом не имеет ничего общего.
По меркам Natasha Denona, эти мини палетки бюджетные, потому и оформление такое простое, как мне кажется.
Да, рыжие оттенки многие бренды любят, но я не против)) У той же Худы встречаются рыжие шиммеры, но и стоимость палеток далека от бюджета.
Я вообще не обращала внимания на mini glam до Вашего поста. И да, разница на глазах минимальна
Глаза просто волшебные
Хочется верить, что у Вас еще очень много теней, на которые Вы напишете обзоры)))
Спасибо большое за внимание к посту
Очень наглядная и полольная демонстрация, спасибо за обзор и красивый макияж, вам очень идёт такая гамма!
Но я правда оценивала тх палеток и Catrice не подвела.
Теперь хочу попробовать 020 Soft Rose Look. У меня таких оттенков не много, будет интересно.
Спасибо, Мария
Catrice,
хоть Руби Роуз— все прекрасноМне кажется, тёплые оттенки в макияже вам больше идут, а значит, в вашем случае Catrice даже выигрывает (разница все ж заметна немного)
Да, вблизи разница заметна конечно.
Спасибо за пост! Всё внимательнее смотрю на эту палетку Catrice.
Присмотритесь, палетка достойна внимания.
Да, Catrice теплее однозначно. Но там вроде есть и более нейтральные палетки в коллекции.
Этой палеткой Деноны я тоже осталась довольна
Издалека разницы между макияжами вообще нет, но в подобных отзывах-сравнениях блогеры и говорят, что она ощущается в работе с тенями: растушёвке, наслаивании, тактильных ощущениях.
Несколько дней назад смотрела эти палетки Катрис в магазине: в целом, компактные, с хорошим подбором оттенков, мне понравились, да и в принципе бренду удаются сухие тени.
Это моя первая палетка Catrice, сравнить с другими не могу. Но по тактильным ощущениям тени очень понравились, матовые мягкие и будто масляные. В работе тоже особой разницы с ND не заметила.
Схема самая простецкая. Harlow в складку века, Seed на внешний и внутренний угол глаза. Его же наношу на нижнее веко. Затем все тушуется и на центр века оттенок Golden Flesh. А, и в самый внутренний уголок глаза добавляю Faye.