18.02.2021

Популярный корейский уход за волосами Esthetic House CP-1 и Lador

Привет, привет!

Подошли к концу у меня 3 продукта для волос из Кореи, которые дико популярны на просторах интернета, давайте разберемся, за что их так любят?

Esthetic House CP-1 и Lador
Esthetic House CP-1 и Lador
Esthetic House CP-1 Bright complex intense nourishing shampoo, 100ml
Esthetic House CP-1 Bright complex intense nourishing shampoo, 100ml

Шампунь я купила на пробу в объеме 100мл, уж так его хвалили сильно и долго, что я передумала покупать полноразмерный (около 500мл) 😁

Плюсы:

1. Удобная пластиковая упаковка, мягкая, шампунь легко использовать до самого конца.
  2. Travel-friendly объем, ранее я ежемесячно была в командировках и это то, что нужно!
  3. Легкий аромат около цветочный, на волосах довольно стойкий, не надоедающий.
  4. Со второго раза хорошо промывает волосы, но не до скрипа, не путает мокрые волосы.

Минусы:

1. Цена завышена, потому что это совершенно обычный шампунь
  2. Волосы быстрее грязнятся, буквально 20-24 часа чистые волосы, потом жуткое сало на корнях (кондиционер и маску не наношу на корни и близко к ним)
  3. Не делает волосы особенно мягкими и шелковистыми (заявлено на упаковке), но у меня и так хорошие волосы, немного светлых прядей лишь, ничем не убиты, может быть по этой причине он не дал на мне ВАУ эффект? Может быть и так.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Methylpolysiloxane Emulsion, Glycerin, Dipropylene Glycol, Glycol Distearate, Amodimethicone, Sodium Chloride, Menthol, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Citric Acid, Caprylyl Glycol, Polyquaternium-10, Argania Spinosa Kernel Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Collagen, Hydrolyzed Wheat Protein, Elastin, Keratin Amino Acids, Hydrolyzed Silk, Hydrolyzed Corn Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Hydrolyzed Rice Protein, Silkworm Cocoon Extract, Hydrolyzed Keratin, Lysine, Histidine, Arginine, Aspartic Acid, Threonine, Serine, Glutamic Acid, Proline, Glycine, Alanine, Valine, Methionine, Leucine, Isoleucine, Tyrosine, Phenylalanine, Cysteine, Disodium EDTA, Panthenol, Sodium Benzoate, Perfume
  • Esthetic House CP-1 Bright complex intense nourishing conditioner, 100ml

Кондиционер в пару к шампуню был куплен, не люблю пользоваться разными продуктами, особенно, когда беру новинку.

Плюсы:

1. Такая же удобная, мягкая упаковка, возможность без усилий выдавить самые последние капли средства.
  2. Так же как и шампунь отлично подойдет для путешествий, объем для ручной клади.
  3. Приятный, стойкий на волосах уромат, слаще, чем шампунь, мне нравится больше.
  4. После смыфвания концы волос легче прочесываются, менее спутанные.

Минусы:

1. Цена
  2. Не делает с нижней третью волос ничего особенного, просто кондиционер/бальзам из масс маркета. Концы не мягче не суше, просто обычно...

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Water, Cetearyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Glycerin, Dimethicon, Steartrimonium Chloride, Amodimethicone, Cyclomethicone, Behentrimonium Chloride, Cetrimonium Chloride, Dimethiconol, Polysorbate 20, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Caprylyl Glycol, Hydrogenated Polyisobutene, Citric Acid, Argania Spinosa Kernel Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Hydrolyzed Wheat Protein, Collagen, Elastin, Keratin Amino Acid, Hydrolyzed Silk, Lysine, Histidine, Arginine, Aspartic Acid, Threonine, Serine, Glutamic Acid, Proline, Glycine, Alanine, Valine, Methionine, Isoleucine, Leucine, Tyrosine, Phenylalanine, Cysteine, Panthenol, Hydroxyacetophenone, Parfum
  • Lador Hydro lpp treatment, low molecullar ptt treatment for dry and damaged hair, 150ml

Маску купила просто, чтобы была, потому что у меня хорошие волосы, но я тоже люблю пользоваться масками 😊 Я ожидала от этой маски разглаживания волос, гладких и мягких кончиков, блеска.

Плюсы:

1. Цена, очень невысокая цена.
  2. Упаковка удобная, я такие люблю, мягкий и гибкий пластик.
  3. Аромат легкий, ненавязчивый косметический.
  4. Если наносить обильно, держать на волосах долго (более 10 минут), то волосы становятся мягче, более гладкие, лежат волосок к волоску.

Минусы:

1. Если держать буквально 2-4 минуты на волосах, то эффекта особенного нет, будто просто кондиционер/бальзам на волосах, не маска.

4 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Water, Cetearyl Alcohol, Benzyl Alcohol, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Oleyl Alcohol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Citric Acid, Stearamidopropyl Dimethylamine, Lactic Acid, Benzophenone-9, Hydrolyzed Collagen, C12-18 Dialkyldimonium Chloride, Panthenol, Benzyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Raspberry Ketone, Glycerin, Octyldodeceth-20, Octyldodeceth-16, Fragrance

А Вы пробовали эти продукты для волос? Какие впечатления?

lina_beauty 18 февраля 2021, 14:08
Согласна с вами по Эстетику. Несмотря на всеобщую популярность и рекламу, для меня эта серия не лучше, чем Syoss = ничего такого особенного… кстати, жирность через сутки оставляют и Daengi Meori, и Estethic, и Aromatica, это прям пугает 😭
Kry4yVer4y 18 февраля 2021, 14:12
Daengi Meori у меня так сильно не жирнили.
А какие можете посоветовать шампунь и бальзам/кондиционер, которые помогает волосы мыть реже :)
Nefes 18 февраля 2021, 15:01
Была линейка CP-1, шампунь для меня показался тумач, волосы быстрее становились грязными. Отдала сестре с суперсухими кудрявыми волосами и та в восторге. Кондиционер понравился, хотя тоже особых восторгов не вызвал
Kry4yVer4y 18 февраля 2021, 17:21
совершенно такие же ощущения как и у меня) тоже считаю, что эта линейка для сухих или поврежденных волос
latti-86i 18 февраля 2021, 15:59
Маску очень люблю. Очень хорошо восстанавливает волосы после соленой/минерализированной воды (а они очень там пересушиваются)
Kry4yVer4y 18 февраля 2021, 17:21
давно мои волосы не были в соленой воде… эххх…
Banki 18 февраля 2021, 17:07
Маска есть, для поврежденных волос вообще не подошла, не делает с ними ничего) Попробую подольше подержать.
Kry4yVer4y 18 февраля 2021, 17:21
я только к концу упаковки поняла, что держать надо минут 10, тогда хоть какой-то эффект есть
Astiq 18 февраля 2021, 20:47
Есть маска, моя любовная любовь! На моих волосах для ощутимого результата достаточно и пары минут, лежат отлично, на ощупь и внешний вид становятся именно такими, как я люблю.
Kry4yVer4y 18 февраля 2021, 22:43
А у вас натуральные или ерашенные волосы?
Astiq 18 февраля 2021, 23:49
Крашусь, но безаммиачной краской и не блондинка, без осветления.
emfors 18 февраля 2021, 20:48
Очень хотелось попробовать эту парочку, но все как то не получалось, прям обидно было)) у меня была маска из этой серии. Скажем так, не плохо справлялась) но повторять желания нет) а вот кератиновый и шелковый крем для волос стали любимцами и помогли отрастить здоровые волосы)
Видела тут ещё комментарий про Daengi Meori, у меня была серия для восстановления волос и я очень довольна шампунем и кондиционером) корни жирнились как обычно, но в целом от использования приятные впечатления)
Kry4yVer4y 18 февраля 2021, 22:44
У меня тоже был этот бренд, первыми были миниатюры фиолетовая и серебристая упаковки, пахли Тайландом, специями для меня, такой кайф)
SantaMom 18 февраля 2021, 23:52
У меня есть эта маска, пользуюсь с осени и после пробных 150 мл купила полулитровую банку. Она делает окрашенную и осветленную часть нормальной, живой, в должной степени увлажняет, не склеивает, не крадет объём, при этом волосы не безвольно-мягкие — этот эффект от масок мне не подходит. А шампуни их не подошли, оставляют плёнку на волосах и коже головы.
Kry4yVer4y 19 февраля 2021, 11:04
Шампуни lador не подошли? Или из поста моего? Я шампуни lador пробовала и мне не понравился как-то, путал волосы
SantaMom 20 февраля 2021, 00:43
Да, речь про lador. Пока только маска и их филлер, хотя с ним многовато возни.
Kry4yVer4y 20 февраля 2021, 18:20
Я один раз делала филлер их, не стоила так возня такого обычного результата))
SantaMom 20 февраля 2021, 23:36
Я ценю филлер за безопасное распрямление и гладкую поверхность, поскольку волосы волнистые и непослушные, так что иногда превозмогаю лень и делаю, даже большой флакон купила чтобы не возиться с ампулами)
Kry4yVer4y 21 февраля 2021, 10:30
надо значит и мне его распробовать и не лениться)
Marinarina 19 февраля 2021, 10:45
Буквально на днях купила маску   Пользовалась один раз, держала минут 15, пока впечатление хорошее (волосы — окрашенный блонд). Спасибо за пост!
Kry4yVer4y 19 февраля 2021, 11:03
Рала, что вам подошла) я коллеге крашеной блондинке тоже её советовала
Анастасия Кожевникова 19 февраля 2021, 17:48
Полностью согласна с Вами по поводу шампуня CP-1, тоже повелась на хвалебные отзывы, в итоге рада, что взяла маленький формат, самый обычный шампунь, хотя два человека с осветлёнными и очень сухими волосами говорили, что он хорош, а я — блондинка с не пересушенным волосом пришла к выводу, что точно не повторю его, как и моя подруга.
А вот кондиционер мне понравился, в принципе, возможно даже повторю, эффект от него даже чем-то напомнил филлеры от того же CP-1.
Kry4yVer4y 20 февраля 2021, 18:20
У меня лежит филлер, но мне тааак лень им заморачиваться)) один раз делала lador фиддер и не поняла смысла
Анастасия Кожевникова 22 февраля 2021, 13:41
Я делала CP-1: гладкие волосы, было приятно до них дотрагиваться, после следующего мытья эффекта уже не было, потом мне консультант в магазине сказала, что это они на один раз, если для чего-то надо волосы в порядок привести, а lador, если делать регулярно, то имеют накопительный эффект, вот лежат у меня lador, ждут, когда рука к ним потянется))
Svet-ka 20 февраля 2021, 08:15
Есть маска и филер, от маски впечатления точно как у Вас, соотношение цена-качество вполне, филер не понравился, но меня волосы очень волнистые и никакой филер не сравнится с утюгом по силе гладкости и блеска
Kry4yVer4y 20 февраля 2021, 18:21
И я не в восторге от филера. Мне кажется эта косметика направлена на проблемные волосы