17.02.2021

Tom Ford Eye Color Quad 23 African Violet

Сегодня речь пойдёт о палетке с необычным для люкса цветовым сочетанием, которое точно заинтересует любителей ярких макияжей.

Из названия очевидно, что вдохновение авторы черпали в этнических африканских узорах.

Пример африканского узора.
Пример африканского узора.

Буквально два слова о том, как эта палетка оказалась у меня. Подруга выбирала мне подарок на день рождения, листая мой инстаграм и посты на Косметисте. И в комментариях кто-то (есть подозрение, что это была  marishka06) написал, что эта гамма должна мне подойти. Выбор сделан, виновник торжества счастлив. От чтения комментариев сплошная польза!

Упаковка теней Tom Ford элегантная и солидная. Не думаю, что стоит подробно останавливаться на классическом футляре.

Суммарный вес четырёх рефилов 9 грамм, сделано в Италии.

Спонжики и кисточки, которые входят в комплект, вполне пригодны для использования.

Цветовая гамма яркая и необычная. Когда я впервые увидела соседство фиолетового и оранжевого оттенка, подумала, что использовать их можно будет только по отдельности, так как втушевать один в другой вряд ли возможно обычными руками непрофессионала. Оказалось, что всё возможно, если качество теней позволяет.

В палетке нет ни одного полностью матового оттенка. Фиолетовый и оранжевый — слегка сатиновые, коричневый с небольшим количеством шиммера, а справа вверху наш любимый спаркл.

Далее мы посмотрим свотчи на глазах (не макияжи!) и технические характеристики каждого оттенка.

Оттенок номер 1: слегка сатиновый фиолетовый с тёплым подтоном. Мягкий и шёлковистый. Мы с вами знаем, что фиолетовые оттенки одни из самых сложных в производстве, но в этой палетке всё получилось прекрасно.

Оттенок номер 2: плотно спрессованный медный спаркл на оранжевой базе. Далеко не самая моя любимая формула, но при вечернем освещении выглядит красиво.

Оттенок номер 3: коричневый с золотистыми сияющими частицами. Очень мягкий, легко и приятно растушёвывается.

Оттенок номер 4: тёплый оранжевый с микрошиммером. Мягкий, легко ложится на веко и полностью перекрывает кожу.

И пара моих макияжей. Палетка всё-таки не совсем самостоятельная, мне не хватает светлого хайлайтера (спаркл имеет оранжевую базу и совершенно не украшает внутренний уголок глаза) и тёмного оттенка для ресничного края. Но я старалась не брать дополнительные оттенки и ограничилась African Violet.

Фиолетовый в качестве основного цвета.

Фиолетовый в паре с оранжевым. Быстрый макияж на работу — оттенки сами переплетаются и образуют красивый переход.

На бровях, кстати, новый воск от Anastasia Beverly Hills — по первым впечатлениям просто огонь.

Подведём итоги. Универсальной палетку никак не назвать, но если вы ценитель теней от этой марки и искали такой роскошный фиолетовый — не разочаруетесь.

Цена: 5780 р.

Оценка: 9/10.

Спасибо всем, кто прочитал.

Светлана.

Yuliana85 17 февраля 2021, 16:01
Интересное сочетание цветов. Спасибо что показали.
aquagirl 17 февраля 2021, 16:09
Спасибо, что читаете ❤️
Сочетание оказалось гармоничнее, чем я могла представить )
Elenina87 17 февраля 2021, 16:02
Фиолетовый хорош! Была бы однушка — взяла!
aquagirl 17 февраля 2021, 16:10
Действительно, отличный тёплый фиолетовый, который дружит с бежево-коричневой гаммой 👍
ellirael 17 февраля 2021, 16:20
Света, как приятно видеть твой пост. Отличный подарок получился, да и вообще хорошая идея искать «хотелки»в постах.
Очень неожиданные оттенки, конечно. Но выглядят интересно, фиолетово-оранжевый макияж понравился, но тебе в принципе все идёт ))
для меня палетка была бы не самостоятельна, потому что нравится только фиолетовый, но он, определённо, не стоит покупки полной палетки. Присоединюсь к идее про однушку, я бы многие оттенки взяла.
aquagirl 17 февраля 2021, 16:25
Наташа, спасибо, я тебе тоже очень рада в комментариях 🤗
Да, фиолетовый определённо удался. Может быть производитель услышит наше предложение про однушки )
Nice2meetU 17 февраля 2021, 16:27
Света, я рада вас видеть! Не поверите, но скучаю по вашим рубрикам ))) Палетка очень необычная, яркая. Брови красивые :)
aquagirl 17 февраля 2021, 16:33
Я тоже очень рада вас видеть ❤️ Спасибо огромное за приятные слова )
Брови сделали мой день сегодня. Это была первая корявая проба воска от Анастасии, но стойкость феноменальная. У меня большие планы на этот продукт ))
kamarilea 17 февраля 2021, 16:36
Подскажите, где достать таких подруг, желающих подарить палетки от tom ford😅)))
aquagirl 17 февраля 2021, 16:38
Мне повезло — у меня такая подруга есть ))
Sabina Gurbanova 17 февраля 2021, 17:00
Очень красивое сочетание цветов! Хотя в обоих макияжах есть ощущение, что сатиновый коричневый как-то неравномерно растушевался
aquagirl 17 февраля 2021, 17:16
Честно говоря, у меня не было времени всё аккуратно растушёвывать. На макро я увидела огрехи, но это мои обычные макияжи из жизни — не идеальные.
Растушёвываются тени очень хорошо.
RiverLee 17 февраля 2021, 17:25
Очень понравилась палетка. Давно на нее смотрю и сомневаюсь. Вы очень здорово ее показали!
aquagirl 17 февраля 2021, 17:27
Спасибо большое!
Если вам нравятся оттенки — берите смело!
PrekrasnayaElena 17 февраля 2021, 18:16
А мне (хоть любви к косметике Tom Ford не испытываю) очень понравилась подборка оттенка — 2 необычных и 2 базовых
aquagirl 17 февраля 2021, 20:47
Я уже в процессе использования оценила, как здорово сочетаются такие непростые оттенки.
Наталья Гладких 17 февраля 2021, 18:40
На предпоследней фотографии сочетание оттенков как-будто «зажигает» взгляд) Очень красиво!
aquagirl 17 февраля 2021, 20:48
Спасибо большое! 💜🧡
mari_amell 17 февраля 2021, 19:29
Света, последний макияж — словно закат на глазах! 🌅
Потрясающе смотрится моченье необычно! Забираю для вдохновения))
Палетка не моей тематики, но очень было интересно посмотреть и почитать, спасибо))
aquagirl 17 февраля 2021, 20:48
Спасибо большое, Маша!
Я не сомневаюсь, что ты её с лёгкостью приручила бы )
pi4y4y 17 февраля 2021, 21:21
Wow! Вот это пигментация у Форда! Как-то я подзабыла, что он может так делать 🤣 Палетка с характером, но от этого не менее приятная
aquagirl 17 февраля 2021, 21:48
Таня, спасибо! 🤗
Тени легко наслаиваются до уровня Anastasia Beverly Hills, что не может не радовать.
LoveforLips 17 февраля 2021, 22:16
Интересные цвета! Но рыжий с блёстками как-то просто смотрится! Ты молодец, приручила такую сложную палетку! Оранжевый и сиреневый — роскошные!
aquagirl 17 февраля 2021, 22:24
Спасибо, Настя!
Спарклы я не особо люблю, а при дневном свете они вообще не впечатляют. При вечернем начинают красиво сиять, но я бы поменяла этот оттенок на светлый хайлайтер — было бы идеально.
Ya_ne_zdes 18 февраля 2021, 01:02
На последних двух фото макияж прямо навевает мысли о тропическом закате…
aquagirl 18 февраля 2021, 14:55
Тёплые, приятные ассоциации 😊
Andante 18 февраля 2021, 09:48
Ух, палетка прямо знойная! Люблю тени Форда, сама, наверное, на такую палитру не решусь ни в жисть, но, думаю, с вашими волосами и глазами, и бровями — просто отлично, Света! 🤩 помню-помню, это был ваш пост о Leopard sun, как интересно получилось с комментариями. Самое главное, конечно, иметь близких подруг, с чем я вас от души поздравляю 💓💓💓
aquagirl 18 февраля 2021, 14:54
Спасибо большое!
Искренне восхищаюсь вашей памятью, для меня это почти сверхспособность ))
С масочным режимом в макияжей можно быть гораздо смелее )
Andante 19 февраля 2021, 19:41
Ой, спасибо)) бывают и провалы в памяти, конечно😆 Света, а что за воск такой волшебный? Я вообще всегда на ваши брови любуюсь😍
aquagirl 19 февраля 2021, 20:16
Спасибо 😊
Это новинка от Anastasia Beverly Hills — прозрачный воск Brow Freeze, очень сильной фиксации. С ним можно зачесать любые брови как угодно )
Andante 19 февраля 2021, 21:05
Звучит классно👍 спасибо, Света🌹
Devinette 18 февраля 2021, 11:19
Очень понравился фиолетово-оранжевый макияж, действительно оттенки заката солнца. Лета захотелось особенно)
Рада была увидеть пост от вас!
aquagirl 18 февраля 2021, 14:52
Спасибо большое, очень приятно 😊🧡💜
RitaMix 18 февраля 2021, 11:21
Светик, как точно ты подобрала этой палетке ассоциативную картинку   Ты с правилась с ней на раз-два, и получились очень гармоничные яркие и сочные макияжи)) Тебе безумно идут!
aquagirl 18 февраля 2021, 14:51
Спасибо, Рита 🤗❤️
Я сама удивилась, как легко оказалось найти узор в этой гамме )
Kudesniza 19 февраля 2021, 19:31
Простите за вопрос не по теме. А какой базой для теней пользуетесь? У меня жирные веки, что то моя Nars, не справляется с тенями Форда, вот думаю попробовать может летом их базу с аппликатором…
aquagirl 19 февраля 2021, 20:14
У меня сейчас Smashbox 24, но я не то что бы от неё в восторге.
Всё-таки лучшая для меня база была у Urban Decay, зря я ругалась на неё…
Kudesniza 19 февраля 2021, 20:52
Urban Decay у меня еще не было. Устраивала Nars, до тех пор, пока не достала из закромов палетку Форда Last Dance.
aquagirl 19 февраля 2021, 21:59
Если говорить о стойкости — UD железобетонная.
Andante 19 февраля 2021, 21:15
А я уже нацелилась на Смэшбокс, её хвалят так вроде. А можно в двух словах чем УД лучше?
aquagirl 19 февраля 2021, 22:00
Smashbox разъедает тон и не сразу схватывается — нужно ждать минуту.
UD ровнее распределяется и не конфликтует с другими средствами. Держится железобетонно.
Andante 22 февраля 2021, 19:41
Света, спасибо! Понятно! Мне рекомендовали Смэшбокс, как супер выравнивающую веко, и я заинтересовалась, но купить пока не успела))
Masha87 26 февраля 2021, 01:30
Почему — то меня она совершенно не цепляет (
я являюсь поклонником исключительно запеченой формулы Форда, но сочетание оттенков на веке выглядит интересным, как всегда у меня падает взгляд на фиолет)
aquagirl 26 февраля 2021, 09:43
Фиолет интересный и отменного качества.
Спасибо. Маша, что заглянула.
SoftShimmer 27 февраля 2021, 13:42
Ты права, Света — хайлайтерного оттенка тут прямо ой как не хватает, но сочетание оттенков интересное, особенно фиолетовый с оранжеввм мне понравились
aquagirl 27 февраля 2021, 18:36
Да, Наташа, хочется, чтобы одной палеткой получался полноценный макияж 😊🌹
Elady 05 марта 2021, 20:14
Светлана, хочу сказать, что не хватает ваших постов мне… Я даже как будто реже заходить стала на сайт…
Подборка оттенков интересная. Вы, как обычно, прекрасно показали палетку. Последний макияж очень понравился! 🌹
aquagirl 06 марта 2021, 13:14
Спасибо, Марина, очень-очень приятно 🌹
Я рада, что мы нашлись в инстаграм )
Сейчас меня посетило вдохновение, планирую написать несколько постов, но на постоянное творчество меня не хватает, работа отнимает всё время и силы…
marishka06 15 мая 2021, 11:12
Светлана, я только сейчас этот пост обнаружила, не было меня долго.
Да, это был мой комментарий к посту о палетке Leopard Sun)
И это совершенно неожиданно и так неожиданно приятно — узнать, что комментарий послужил идеей к поиску подарка! *   Передайте это подруге!
И что подарок, сделанный на основании комментария, оказался удачным!
Фиолетовый роскошный!
Потрясающе смотрится мейк с переходом оранжевого в фиолетовый!   Вот именно ради такого эффекта и задумана палетка! Душа Африки!
aquagirl 15 мая 2021, 11:15
Марианна, палетка роскошная, спасибо большое за идею и вдохновение 💜🧡
Подруге обязательно передам )