15.02.2021

Мягкий мусс для умывания проблемной кожи SVR Sebiaclear gel moussant

Сегодня в посте будет средство, которое действительно мягко и нежно очищает проблемную чувствительную кожу, склонную к акне — SVR Sebiaclear gel moussant. Наткнулась на него в поисках щадящего очищения во время использования кислот, и после прочтения отзывов купила сразу большую упаковку, сейчас ни капельки об этом не жалею. У меня комбинированная кожа, поры забиваются практически от любой косметики. Единственный способ очищения, при котором я чувствую, что кожа действительно чистая — это умывание с пенящимися гелями, при этом если средство слишком мягкое, например кремовое и образует мало пены, у меня быстро начинают появляться комедоны. Конечно, агрессивное умывание тоже совсем не полезно для кожи, но что делать…

Гель от SVR оказался очень приятным в использовании, после него не хочется скорее нанести крем, отсутствует чувство стянутости и пересушенности. После умывания остается ощущение свежести и чистоты. Пенится гель очень даже неплохо, но если сравнивать с какими-то более агрессивными умывашками, например, с Noreva Exfoliac или другими аналогичными средствами для проблемной кожи, то у SVR пена менее обильная. Ее образуется в меньшем количестве, но при этом она какая-то более плотная и мягкая. Наверное, слово «мусс» действительно хорошо описывает это средство, хотя внешне это обычный прозрачный гель для умывания. Запах тоже очень приятный, свежий, но не резкий.

При длительном применении гель никак не повлиял на высыпания, ни на частоту их появления, ни на время избавления от них. Я и не рассчитывала, что умывалка вообще на такое способна. Самое главное — мусс хорошо очищает кожу и оставляет чувство комфорта. Сейчас пользуюсь им по утрам, а на вечер все же оставила средство, которое пенится сильнее, не могу совсем отказаться от тотального очищения, наверное психологический барьер)) Все-таки этот гель оказался очень хорошим, буду покупать повторно.

Цена: около 670 р. за 200 мл, около 1000 р. за 400 мл.

belevichnasta 15 февраля 2021, 00:49
Как раз присматриваюсь к этому бренду и парочку средств закинула в корзину.
У меня кожа сухая и я совсем не люблю агрессивное очищение, такое средство мне бы понравилось)
Из мягкого очищения мне понравился гель для умывания от Гельтек, очень приятный, рука чаще всего к нему тянется)
Спасибо за ваш обзор!
Irina1988 15 февраля 2021, 18:30
Надеюсь, что покупки Вас порадуют)) спасибо за совет с гелем Гельтек, поищу его)
belevichnasta 15 февраля 2021, 22:24
Может быть будет вам мягковат, мне совсем раздражение не давал на ретиноле, а вот корейские пенки сильно раздражали.
Cat-Shee 15 февраля 2021, 01:06
У меня, судя по вашему описанию, такая же кожа, как у вас, но это средство мне совсем не подошло, кожа с ним стала постепенно хуже, довольно быстро, причём
Irina1988 15 февраля 2021, 18:32
У Вас комедоны начали появляться? Я умываюсь муссом только по утрам, а вечером ядерный гель Эксфолиак, может быть поэтому у меня нет негативной реакции)
Cat-Shee 15 февраля 2021, 20:03
Не то, что прям камедоны, но поры, и сама кожа стали выглядеть хуже…
Ну, да, гель Эксфолиак всё смоет, знакома
Наверное, у вас всё уравновесилось таким образом)
Anastasia_Bubovich 15 февраля 2021, 09:25
Интересное средство, присматриваюсь к марке, а точнее к крему для век для очень чувствительной кожи, ибо у меня с этими морозами жуть что с веками творится, да и с лицом в целом. Возьму себе на заметку попробовать, спасибо, что поделились!
Irina1988 15 февраля 2021, 18:33
И Вам спасибо, что читаете) у меня от этой марки еще крем для лица, пока еще не начала им пользоваться, но мне кажется, что бренд хороший))