19.02.2021

Floristica Provence Verbena&Bergamot Крем для тела Сорбет

Здравствуйте! У марки вышла новинка крем-сорбет для тела с тем самым сочным ароматом вербены и бергамота. Впервые этот аромат покорил меня, когда открыла одноименную маску для волос. Дальше все как в тумане — шампунь, бальзам, маски.

Если честно, после того, как я попробовала уходовые средства для тела Floristica, я трижды подумаю о покупке того же крема Loccitane. Молодая марка буквально наступает на пятки старичку. Все хорошо — натуральные ароматы, составы, сказочные тающие текстуры. Довольно предисловий, к делу-к делу.

Большая банка с плотно закручивающейся крышкой и пластиковой заглушкой. Крем не подтекает. Объем 250 мл. Не тестируется на животных.

Баночка серии Provence, по-моему, особенно красива — очень яркая, солнечная, словно соткана из света и цветов. Картинки не обманут, внутри настоящее чудо. Легкий, легчайший желтоватый крем-сорбет. Реально сорбет. Очень-очень легкий крем-гель.

То есть он тает на коже, будто исчезает, впитывается и устремляется внутрь кожи, оставляя комфортнейшее увлажнение, охлаждение кожи, эластичность и непередаваемый аромат «засахаренных лимонных долек».

Не липкий, не скользкий, не лежит поверх кожи. Мне очень нравится наносить его утром, уж больно бодрящий аромат. Буквально пробуждает ото сна.😄

Состав без силиконов и спирта, на мой взгляд очень и очень неплохой:

Оценка: 5+

Цена: 350-500 руб.

Срок использования: каждый день больше двух недель, ушла половина банки)

В основном - маски для волос)
В основном — маски для волос)

jullagop 19 февраля 2021, 18:32
А как пахнут вербена и бергамот? Мне такое всегда надо, но я люблю вкусные ароматы.
karmelita-05 19 февраля 2021, 19:04
Вербена — это такой травянистый лимонный, немного леденцовый аромат. А бергамот… — Если любите чай с бергамотом? В нем тоже есть что-то лимонное. Еще почему то ощущаю мелиссу)
jullagop 19 февраля 2021, 20:16
Спасибо:) Думаю, хорошо будет.
karmelita-05 19 февраля 2021, 20:25
Очень бодрящий и приятный аромат)
LoveforLips 19 февраля 2021, 20:49
Обожаю вербену. Покупала после твоего поста маску для волос. А ещё купила детокс маску. Обе отличные. Для тела тоже присмотрюсь
karmelita-05 19 февраля 2021, 21:27
Настя, а как тебе черная Детокс? Все смотрю-смотрю. Она как пилинг?

Спасибо))
LoveforLips 19 февраля 2021, 23:00
Да нет, я б не сказала. Просто больше маску напоминает. Хороша, не уверена, что именно ее повторю. Но раз попробовать можно.
karmelita-05 20 февраля 2021, 07:24
LoveforLips 25 февраля 2021, 22:21
Знаешь, вот сегодня мыло голову с ней. Все-таки имеет место быть. Волосы очень упругие и объёмные после, рассыпчатые при этом. Правда блестят не очень сильно
karmelita-05 26 февраля 2021, 06:56
Маски хорошие)
Mandy_Lane 20 февраля 2021, 08:46
Что ж Вы делаете!  . Теперь мне нестерпимо хочется попробовать уход для тела у этой марки. Loccitane слишком кусается по цене
karmelita-05 20 февраля 2021, 09:12
Попробуйте! Еще крем суфле с вишней просто отпад) И по цене норм, по сравнению с вышеназванной-то маркой…