18.02.2021

Необычное использование геля для тела с алоэ. Floristica Majorca Aloe&Orange

Здравствуйте! Для меня марка Floristica стала открытием 2020 года. Мне прислали на тестирование маску для волос с Вербеной и Бергамотом и я так влюбилась в эффект, что докупила шампунь, бальзам и еще три маски. Все это полностью оправдало мои ожидания.

У марки вышло несколько новинок. Хочу рассказать об очень классной штуке (уже заказала дубль, так как расход огромен) — увлажняющем и охлаждающем геле с Алоэ. Казалось бы, в наше время это весьма обычный гель, который каждый хранит на полочке в холодильнике. Если обгореть на солнце — он придет на помощь, а из холодильника куда приятнее его наносить.

Мягкая большая туба объемом 200 мл. Крышка закрывается с щелчком и тубу можно поставить на донышко.

Мне очень понравился состав без спирта и силиконов (бывает и такое, что противоречит процессу восстановлению кожи после ожогов):

Аромат — невероятный — свежий, тонкий, не резкий и не терпкий. Так пахнет апельсиновый цветок и свежесрезанный лист алоэ с тягучей прозрачной каплей на срезе.

Текстура — легкая гелевая, не липкая и не скользкая. Впитывается моментально, буквально исчезает с кожи, оставляя только увлажненность и комфорт.

Наносить на сухую кожу, особенно сейчас, когда работает отопление, а антисептики иссушили кожу рук — одно наслаждение. Можно использовать как:

• увлажняющий гель для тела
  • успокаивающий гель после эпиляции
  • заживляющее средство при солнечных ожогах
  • толстым слоем как маску для лица
  • база под макияж
  • на всю длину волос. Да-да, по наитию однажды я нанесла этот гель на всю длину вымытых и подсушенных полотенцем волос и через несколько минут не поверила глазам — волосы стали мягкими и упругими одновременно, пряди будто сами скрутились в завитки, обычно мне требуется «жамканье» для пущей закрученности. После высыхания волосы легко расчесывались, не путались, а пушистости поубавилось. На ощупь прядь словно более плотная и тяжелая, при этом без эффекта перепитывания (то, что нужно!) Поэтому, неудивительно, что гель отлично подошел и используется как несмываемое средство для волос.

Оценка: 5+, это просто любовь

Цена: 230-330 руб, в зависимости от магазина.

Срок использования: почти каждый день на вымытые волосы, также на руки, более двух недель. Купила второй, расход приличный.

Небольшое свидетельство моей привязанности и нежной любви к марке. Согласитесь, когда что-то не нравится и не работает, не держишь запас)

Kimiko_Wild 18 февраля 2021, 12:31
У меня были их средства для волос, понравились! Хотя волосы у меня хоть и не проблемные, но капризные
karmelita-05 18 февраля 2021, 15:45
Очень рада) Еще линейка с ароматом вишни очень ничего)
Chinchilla_Cat 18 февраля 2021, 13:31
После Вашего поста купила маску с Вербеной и Бергамотом и теперь не предсталяю, как жила без нее раньше :)
karmelita-05 18 февраля 2021, 15:45
Даааа, понимаю) Очень крутая) Спасибо!
Solnechnoe_Utro 18 февраля 2021, 14:27
Все дело портит глицерин на первом месте. Без него был бы прекрасный гель. А так… ну, есть действительно натуральные гели с алоэ. Хотя побаловаться новинкой всегда приятно.
Pines 18 февраля 2021, 15:26
А чем плох глицерин? На море кожа очень сохнет, глицерин будет смягчать.
Подскажите, пожалуйста, хорошие гели алое. Раньше брала израильский fresh look, но теперь свежий сок в нем заменили на восстановленный, да и не найти марку.
Solnechnoe_Utro 18 февраля 2021, 22:20
Глицерин хорошо работает при влажном воздухе. В противном случае он потянет на себя влагу из вас :)
Pines 18 февраля 2021, 23:12
Так на море же влажно ) Кроме того в средстве из поста кроме глицерина есть еще увлажняющие компоненты, вот их глицерин по идее притянет в кожу.
Вы лично на себе ощутили иссушающее действие глицерина?
Много лет говорят, что глицерин вытягивает влагу из кожи. При этом я со своей сухой кожей ощущаю только увлажнение от него. Чистый глицерин конечно же никогда не наносила, только в составе косметических средств.
karmelita-05 18 февраля 2021, 15:45
Да он практически везде, эдакий недорогой проверенный увлажнитель)
Solnechnoe_Utro 18 февраля 2021, 18:24
И иссушитель заодно :)
karmelita-05 18 февраля 2021, 18:31
Только в чистом виде, но он не используется так в косметике. Если воздух сухой — может быть, но если ты у моря, или дома работает увлажнитель, глицерин притягивает воду)
Solnechnoe_Utro 18 февраля 2021, 18:45
Идеальные для глицерина условия создать трудно. Я например его стараюсь избегать на первых позициях, потому что не могу точно бвть уверена что он притянет влагу извне а не из моей кожи.
Тем более в данном случае есть натуральные гели.
Использование алоэ широко известно любителям кгм метода. И как ливин и как обогатитель масок. Отличное средство.
karmelita-05 18 февраля 2021, 18:47
Спасибо! Просто не использую кудрявый метод и это было просто открытием для меня))
Solnechnoe_Utro 18 февраля 2021, 18:54
Попробуйте в маски добавлять :) для волос.
karmelita-05 18 февраля 2021, 19:18
Спасибо, обязательно попробую)
Solnechnoe_Utro 18 февраля 2021, 20:06
Как ливин под финальные кремовые или масляные средства ьоже будет хорошо. Не утяжелит но увлажнит. У вас таеая шевелюра, что это поможет убрать пушистость и сформировать локоны, при необходимости.
А еще оч хорошо делать с такими гелями спрей. Для рефреша или просто увлажнения.
Pines 18 февраля 2021, 23:13
Поделитесь, пожалуйста, названиями натуральных гелей.
mari_amell 20 февраля 2021, 06:03
Женя, спасибо за такое разнообразие методов использования геля!
Очень полезно и интересно!
Alisha_peony 22 февраля 2021, 14:20
Евгения, спасибо за обзор!
Я знакомилась с гелем и жидким мылом марки.
Сейчас заказала такие средства для подарков в детский садик воспитателям к 8 марта, на мой взгляд очень хороший вариант. Расстроилась, что WB привез гели перемороженными.
После ваших постов приобрела себе парочку масок и этот гель с алоэ. Люблю легкие текстуры для тела и особенно заинтересовал вариант использования его для текстурирования завитка. Буду пробовать!
karmelita-05 22 февраля 2021, 19:01
Алиша, очень рада, что что-то подошло и понравилось. Если будет минутка — черкните пару слов, как вам гель для волос. Он может и не сильно облегчит расчесывание, но как же здорово уплотняет завиток, особенно если волосы как пух (у меня).
Alisha_peony 22 февраля 2021, 20:55
Когда все потестирую конечно поделюсь впечатлением ❤️